Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 17:17   #1
serz1966
Новичок
 
Печаль Ремонт моторчика печки

Господа!!! Требуется помощь в ремонте.Вообщем моторчик не работает на 2-й скорости,почитав форум,понял-нужен мастер кто хоть раз ремонтировал сие.Сценик- 2 2006 г.в.Заранее благодарен.
Вверх  
*****
Старый 11.03.2010, 21:38   #2
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Ремонт моторчика печки

Не знаю как на 2м сценике, но на первом у меня моторчик работал только на 1-2-3 скоростях, после замены "Блок управления работой мотора нагнетателя отопителя " все 4е скорости заработали. Цена вопроса на разборке 1750р.

Вот тема

А у Вас кондиционер?
Но опять таки это все про первый сценик.
Вверх  
Старый 14.03.2010, 15:04   #3
igorz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт моторчика печки

Оплавилась клемма 2-й скорости в колодке, которая на моторчике стоит. Возможен ремонт без замены колодки: снять клеммную колодку с блока резисторов моторчика, разобрать, очистить оплавленную пластмассу, зачистить металл клемм. При сборке клемму 2-й скорости с проводком пропустить через получившуюся сквозную дырку в колодке и одеть вручную, а потом надеть колодку.
Вверх  
Старый 15.03.2010, 09:31   #4
Дмитрий=)
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт моторчика печки

Цитата:
Сообщение от igorz Посмотреть сообщение
Оплавилась клемма 2-й скорости в колодке
+1 тоже думаю, что проблема в колодке. Единственное дополнение: желательно не просто вставить новую клемму, но и зафиксировать провод. Недавно пришлось ремонтировать разъем, где было несколько таких вставленных проводов, многие из них повторно отошли и подгорели. После сборки колодки залил все провода на ней термоклеем
__________________
ремонтирую неремонтируемое!
[URL="http://personal-mechanic.ru/"][/URL]
Вверх  
Старый 15.03.2010, 16:15   #5
serz1966
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт моторчика печки

Спасибо за ответ,основная трудность для меня - это как добраться до этой клеммы,то есть чуть ли не пошагово ,как снять торпеду если это вообще надо.
Вверх  
Старый 15.03.2010, 18:13   #6
Дмитрий=)
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт моторчика печки

добраться очень просто: снять колодку с разъема и отвинтив один или два (не помню уже) винта снять сам разъем. Все это хозяйство находится на корпусе мотора снизу под торпедой справа. ВНИМАНИЕ: снимать колодку аккуратно т.к. могут повылетать провода и будите потом долго разбираться какой из них куда втыкать :-) собственно так и было с тем сцеником, что ко мне приехал - провода свисали пучком. Тот еще кубик рубика :-)))))
__________________
ремонтирую неремонтируемое!
[URL="http://personal-mechanic.ru/"][/URL]
Вверх  
Старый 24.03.2011, 10:16   #7
вовака
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помоги добраться до этой клеммы,с чего начать и откуда из салона или капота

Цитата:
Сообщение от igorz Посмотреть сообщение
Оплавилась клемма 2-й скорости в колодке, которая на моторчике стоит. Возможен ремонт без замены колодки: снять клеммную колодку с блока резисторов моторчика, разобрать, очистить оплавленную пластмассу, зачистить металл клемм. При сборке клемму 2-й скорости с проводком пропустить через получившуюся сквозную дырку в колодке и одеть вручную, а потом надеть колодку.
помоги добраться до этой клеммы,с чего начать и откуда из салона или капота
Вверх  
Старый 24.03.2011, 16:22   #8
igorz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт моторчика печки

Сценик-2, 2005, обычный кондиционер, мех. КПП.
Блок резисторов печки доступен из салона со стороны переднего пассажира. Порядок разборки не помню, а диалоджиса под рукой нет. Нужно снять чехол ручки КПП, крышку с кнопками ЦЗ и аварийки (не отломать защелки этих кнопок! провода короткие), панель управления кондиционером (пластиковую "морду"), пластиковую облицовку центральной консоли (то, из чего ручка КПП торчит), боковую крышку с кнопкой выключения подушки пассажира, вещевой ящик, воздуховод у ног пассажира. К блоку резисторов можно добраться снизу не снимая панели приборов. Я ложился спиной на пол со стороны пассажира (вторая половина меня оставалась на улице).
Для снятия лицевой панели блока управления кондиционером нужно тянуть ее на себя строго горизонтально (не выламывать и не выкручивать):
o\ ---> o...\
так нельзя:
о\ ---> o...| ---> o... /
и так нельзя:
о\ ---> o...--
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
без печки в -15 караул shwed06 Renault Megane 10 03.02.2010 14:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.