Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 15:13   #361
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от DIMDIM Посмотреть сообщение
Достала гязь на боковых стёклах. Заливает аж пипец. Особенно водительское. Дефлекторы стоят штатные, толку мало. Между верхом зеркала и дверью фигачит как в аэродинамической трубе. По наблюдениям основная грязь летит с лобового стекла.

Кто как спасается?, если есть конструктивные мысли подскажите плз.

(Пока разрезал пластиковую бутылку и воткнул между корпусом кронштейна зеркала и дверью, идея заткнуть дыру между зеркалом и дверью. Вечером буду испытывать.)
Думаю как бы сделать желобок по левому краю лобового стекла для отвода воды на крышу, как у старого ВАЗ 06. Как закрепить, чтоб аккуратно? Могут появиться аэродинамические шумы (свист?).

Последний раз редактировалось alxzver, 15.03.2011 в 15:47.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.03.2011, 15:17   #362
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от alxzver Посмотреть сообщение
Аналогично. Всё зависит от стиля вождения. Конечно, выше головы не прыгнешь, но если поставить цель, можно существенно снизить расход топлива. Жена у меня водит спокойнее, так за городом в 7л 92-го укладывалась при скорости около 100 (по навигатору, спидометр примерно на 5% преувеличивает фактическую скорость, самолюбие водилы тешит) .
Вот, вот примерно так я и езжу , но тем не менее даже в почти стоячей пробке на третьем кольце за 10 не вылезает. По морозам расход увеличивается от среднего примерно на 1 литр на сотню. Но слава Богу скоро лето, попробую загнать её в 6 литров, только бы с голоду не померла .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:20   #363
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от alxzver Посмотреть сообщение
Думаю как бы сделать желобок по левому краю лобового стекла для отвода воды на крышу, как у старого ВАЗ 06. Как закретить, чтоб аккуратно? Могут появиться аэродинамические шумы (свист?).
Пару дней попробую поездить с обрезком пластиковой тары, если будет эффект придумаю, что нибудь более благообразное.
Если толку не будет тоже наверное буду соображать какой нибудь желобок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:04   #364
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от DIMDIM Посмотреть сообщение
Пару дней попробую поездить с обрезком пластиковой тары, если будет эффект придумаю, что нибудь более благообразное.
Если толку не будет тоже наверное буду соображать какой нибудь желобок.
В зимних сугробах "потерял" вертикальные щитки, которые выступали под брюхом в продолжение локеров перед передними колёсами. Сначала один, потом - другой. Где - не заметил. А они ведь в аэродинамике свою роль играли. Могли и расход уменьшать. А ещё мне показалось, что без них машина грязнее стала с боков. Или действительно показалось? Французы, видимо, сначала увеличили для нас дорожный просвет до 200мм с лишком, а потом с помощью этих хилых щитков решили упорядочить нарушенные воздушные потоки под днищем. Думаю, может их восстановить? Или лениться и ездить так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:46   #365
transporter72
Новичок
 
Аватар для transporter72
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
Украл с Логановодского форума, но у меня та же проблема (

"Вопрос к владельнам Кангу нью.
При движении накатом , педаль тормоза отпущена, сзади со стороны колес слышится слабый писк периодический. Как только нога касается педали тормоза- писк прекращается.
Поддомкратил заднюю часть автомобиля, задние колеса крутятся, но с усилием и от них исходит этот писк.
Побрызгал спец .аэрозолью для очистки тормозов. Колеса закрутились легко и безшумно. Аэрозоль высохла и всё повторилось вновь..."


Диллер тоже очищал тормоза, но не помогает
Была аналогичная проблема. Скрип задних колодок со временем стал сильным,особенно в пробках. Был у дилера чистили ,мазали- 2 дня и тоже самое.
Ездил со скрипом всю зиму . Материал родных колодок очень твердый потому и скрипят во время торможения и после растормаживания. Заказал новые не у дилера ,поменял - проблема исчезла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:23   #366
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от DIMDIM Посмотреть сообщение
Пару дней попробую поездить с обрезком пластиковой тары, если будет эффект придумаю, что нибудь более благообразное.
Если толку не будет тоже наверное буду соображать какой нибудь желобок.

Музчины!Если вас сильно напрягают потёки на боковых стёклах,то можете посмотреть это: http://www.strelka11.ru/market/index...3&cat.::))Если это не найдёте,то можно под резинку вставить плстиковый уголок используемый для кладки кафельной плитки.Надо только пополозить по интернету,там примеры и способ установки прилагается.Всё мне некогда я на моб.нете.дорого и долго
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:37   #367
СТЕРХ
Новичок
 
Аватар для СТЕРХ
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от alxzver Посмотреть сообщение
Думаю как бы сделать желобок по левому краю лобового стекла для отвода воды на крышу, как у старого ВАЗ 06. Как закрепить, чтоб аккуратно? Могут появиться аэродинамические шумы (свист?).
Слышал, что аналогичная проблема имеется и на Фиате добло, только мне кажется она больше, там еще вода дополнительно с крыше льет на лобовое стекло, мешает. Так один стал клеить старую резинку от стеклоочистителей на стекло, для отвода воды и грязи. Может не жолобок придумывать, а резинки использовать...........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:38   #368
boroda1954
Новичок
 
Аватар для boroda1954
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Кстати, соратники, как у Вас по расходу? У меня в городе в районе 11-12 получается чистого 92-го. Многовато, имха.


Проверь нижний лямбда-зонд, если не ставил САМ пластиковую защиту матора то по зиме (соль, химикаты) да и по грязи он вылетает моментом.
Подкрылки ОЧЕНЬ влияют на пробег ремней, роликов, + забивается фоздушный фильтр соответственно смесь плохая. Свечи на 92 меняй каждые 20-25 тыс.
Купил машину в марте, матанулся на дальняк лямбда-зонд навернулся - расход стал как у тебя. Поменял стало по трассе 6,5 город 9-10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 06:19   #369
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от alxzver Посмотреть сообщение
В зимних сугробах "потерял" вертикальные щитки, которые выступали под брюхом в продолжение локеров перед передними колёсами. Сначала один, потом - другой. Где - не заметил. А они ведь в аэродинамике свою роль играли. Могли и расход уменьшать. А ещё мне показалось, что без них машина грязнее стала с боков. Или действительно показалось? Французы, видимо, сначала увеличили для нас дорожный просвет до 200мм с лишком, а потом с помощью этих хилых щитков решили упорядочить нарушенные воздушные потоки под днищем. Думаю, может их восстановить? Или лениться и ездить так?
Такая же беда, тоже поотрывались не пойми где. Восстанавливать не собираюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 06:21   #370
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от transporter72 Посмотреть сообщение
Была аналогичная проблема. Скрип задних колодок со временем стал сильным,особенно в пробках. Был у дилера чистили ,мазали- 2 дня и тоже самое.
Ездил со скрипом всю зиму . Материал родных колодок очень твердый потому и скрипят во время торможения и после растормаживания. Заказал новые не у дилера ,поменял - проблема исчезла.
Колодки какие брали, оригинал или нет? Ну и если есть номерок, буду премного благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 06:23   #371
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от boroda1954 Посмотреть сообщение
Кстати, соратники, как у Вас по расходу? У меня в городе в районе 11-12 получается чистого 92-го. Многовато, имха.


Проверь нижний лямбда-зонд, если не ставил САМ пластиковую защиту матора то по зиме (соль, химикаты) да и по грязи он вылетает моментом.
Подкрылки ОЧЕНЬ влияют на пробег ремней, роликов, + забивается фоздушный фильтр соответственно смесь плохая. Свечи на 92 меняй каждые 20-25 тыс.
Купил машину в марте, матанулся на дальняк лямбда-зонд навернулся - расход стал как у тебя. Поменял стало по трассе 6,5 город 9-10.
Сам ничего не ставил, стоит металлическая, но она отлично закрывает моторный отсек снизу, у меня за всю зиму-чистота под капотом.
Не ожидал что и на рено блямбда-расходник
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 11:01   #372
transporter72
Новичок
 
Аватар для transporter72
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

посмотрю коробку ,попозже скину
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:45   #373
transporter72
Новичок
 
Аватар для transporter72
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

[
Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
Колодки какие брали, оригинал или нет? Ну и если есть номерок, буду премного благодарен.

Фото коробки с номерком.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00710.jpg (65.5 Кб, 98 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:36   #374
таляш
Новичок
 
Вопрос Ответ: Новая модель Кангу

Мужики, кто смог сложить переднее седенье пасажира!
Покрутил туда-сюда, подергал - результат 0.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 10:57   #375
Весна
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Принимайте в сообщество . Новую рено кангу приобрел 19.03.11. Есть опыт вождения кангушки предыдущего выпуска и фиата добло.Вернулся к рено в расчете на качество и надежность которыми был доволен .Теперь о деталях: 1.Переднее пассажирское сиденье не раскладывается в новых кангушках (Со слов менеджера автосалона).Как всегда урезанная "полная" комплектация для России.Печально. 2.Чехол на рычаге КПП за ночь стал "колом" и это при15 мороза.Что же будет при-30. 3.Расход 92 бензина 11-11.5 л. по городу.Не радует так как машина не "едет" по сравнению предыдущей версией.Это первое мнение о машине надеюсь оно ошибочно.Опыт эксплуатации покажет.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.