Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 02:46   #1
oldlawyer
Новичок
 
По умолчанию Замена ремня ГРМ на Рено Гранд Сценик

Подскажите пожалуйста. Приобрел Рено Гранд Сценик, dci., 1.5 л. (103 л.с./77 квт), 2008 г.в. Авто куплен в Германии знакомым, который сказал, что пробег на спидометре в 142000 км - реальный. Якобы у них на сервисе меняют ремень ГРМ + натяжной ролик через 120000 км, при этом помпу не меняют, т.к. она рассчитана на 300000 км. Он также объяснил, что раз авто прошел более 120 тыс., т.е. после этого километража (120 тыс.)уже была замена ремня ГРМ, то мне как минимум можно спокойно рулить еще 40000 км без его замены. Я заехал на автосервис и показал машину мотористу, который посмотрел ремень (это можно сделать, приподняв прорезиненную крышку над ремнем) и сказал, что на ремне надпись - Renault, что означает, что это все еще стоит первый ремень - поставленный на заводе Рено. Когда он ушел, я задрал крышку и ... не обнаружил на ремне надписи "Renault "; там были другие слова, похоже на запись о фабрике-производителе изделия. Действия моториста в этом случае понятны... Скажите, кто знает, - действительно ли первый (заводской) ремень ГРМ у машин Рено должен иметь надпись о наименовании этого производителя и через какой пробег в германиях меняют на этих авто такие ремни? Могут ли специалисты определить степень износа ремня ГРМ, время его замены? Заранее спасибо.
Вверх  
*****
Старый 14.07.2011, 20:51   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на Рено Гранд Сценик

Цитата:
Сообщение от oldlawyer Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Приобрел Рено Гранд Сценик, dci., 1.5 л. (103 л.с./77 квт), 2008 г.в. Авто куплен в Германии знакомым, который сказал, что пробег на спидометре в 142000 км - реальный. Якобы у них на сервисе меняют ремень ГРМ + натяжной ролик через 120000 км, при этом помпу не меняют, т.к. она рассчитана на 300000 км. Он также объяснил, что раз авто прошел более 120 тыс., т.е. после этого километража (120 тыс.)уже была замена ремня ГРМ, то мне как минимум можно спокойно рулить еще 40000 км без его замены. Я заехал на автосервис и показал машину мотористу, который посмотрел ремень (это можно сделать, приподняв прорезиненную крышку над ремнем) и сказал, что на ремне надпись - Renault, что означает, что это все еще стоит первый ремень - поставленный на заводе Рено. Когда он ушел, я задрал крышку и ... не обнаружил на ремне надписи "Renault "; там были другие слова, похоже на запись о фабрике-производителе изделия. Действия моториста в этом случае понятны... Скажите, кто знает, - действительно ли первый (заводской) ремень ГРМ у машин Рено должен иметь надпись о наименовании этого производителя и через какой пробег в германиях меняют на этих авто такие ремни? Могут ли специалисты определить степень износа ремня ГРМ, время его замены? Заранее спасибо.
Как правило ремни в германиях меняют на больших ТО-120-240,НО ЕСЛИ НАДУМАЛИ ПРОДАВАТЬ ТО МОГЛИ НЕ ПОМЕНЯТЬ.У производителя(рено) несколько поставщиков автозапчастей и ремень может стоять 2-3 производителей.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 14.07.2011, 23:18   #3
oldlawyer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на Рено Гранд Сценик

Спасибо за быстрый ответ, я понял, что надо поменять ремень ГРМ+приводной ремень+помпу
Вверх  
Старый 15.07.2011, 20:47   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на Рено Гранд Сценик

Цитата:
Сообщение от oldlawyer Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ, я понял, что надо поменять ремень ГРМ+приводной ремень+помпу
По помпе мнения делятся на двое.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 16.07.2011, 15:08   #5
oldlawyer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на Рено Гранд Сценик

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
По помпе мнения делятся на двое.
В трех сервисах советовали поменять вместе с ремнем ГРМ и его натяжным роликом помпу, приводной ремень и натяжной ролик приводного ремня. При этом объяснили, что обрыв ремня генератора может привести к негативным последствиям для ГРМ. Я высказал сомнение насчет ролика приводного ремня (он стоит 1913 руб); ответили, что это дело хозяйское, мы, дескать, хотели как лучше сделать, если машину для себя готовите... Что посоветуете?
Вверх  
Старый 16.07.2011, 19:14   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на Рено Гранд Сценик

Цитата:
Сообщение от oldlawyer Посмотреть сообщение
В трех сервисах советовали поменять вместе с ремнем ГРМ и его натяжным роликом помпу, приводной ремень и натяжной ролик приводного ремня. При этом объяснили, что обрыв ремня генератора может привести к негативным последствиям для ГРМ. Я высказал сомнение насчет ролика приводного ремня (он стоит 1913 руб); ответили, что это дело хозяйское, мы, дескать, хотели как лучше сделать, если машину для себя готовите... Что посоветуете?
С одной стороны-не заменишь помпу,а она через10-15 т.к.м накроется -всё по новой.Ролики поищи в Эксисте-есть аналоги подешевле думаю.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 16.07.2011, 22:09   #7
oldlawyer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на Рено Гранд Сценик

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
С одной стороны-не заменишь помпу,а она через10-15 т.к.м накроется -всё по новой.Ролики поищи в Эксисте-есть аналоги подешевле думаю.
Спасибо за ответ. Однако, я все уже взял, У нас много автомагазинов в Калининграде, наиболее оптимальные цены в м-не "Француз". Переплата в рублей 500 меня не волнует... Но так и не понял - надо ли менять ролик ремня генератора? Или он так же снашивается как и ролик ремня ГРМ и тоже подлежит замене при замене самого ремня?
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.