Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 15:07   #1
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день !
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто экпслуатировал Символ с автоматом.
В данный момент сам езжу на Символе 2004 г. выпуска - 77 тыс пробег и менять не собираюсь.
Возник вопрос покупки машины для жены.
Ранее рассматривали японцев - мазду 3, короллу, Лиану - все только с автоматом.
Но, проштудировав все отзывы, цены на сами авто и обслуживание, посидев и поездив на всем - пришел к выводу - самый лучший вариант по соотношению - цена/качество/надежность/эксплуатация - Символ.
Сам ведь проехал 77 тыс. и никакого гемора.

Супруге также нужна машина для самых тяжелых условий эксплуатации - большие пробеги, ночевки под окнами на морозе.

Ничуть не смущает наличие в семье 2-й такой же, казалось бы, невзрачной машины - для нас главный критерий - надежность, чтобы мозги не парила, неугоняемость (в наше время на некоторые авто просто беда).
Единственное, что пока меня смущает - так это французский автомат - у кого есть опыт - поделитесь, насколько можно доверять ему и как вообще на ходу и т.д., как в морозы ?

С уважением,
Сергей
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.08.2006, 17:39   #2
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

Пока только восторг. /с начала мая/
Брал новой, пока пробег 5000
Автомат подстраивается под манеру вождения, если гонять то начинает сам держать высокие обороты.
По расходу бенза - 10-10,5 в городе, причем не важно, топить или ползти B) , кондей практически не влияет на расход.
Прикольно трогаться с перекрестка - пока все д..т рычаг, ты уже уехал на пару корпусов
Как в морозы не знаю, пока не было
Если что конкретно интересует - спрашивай.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:54   #3
BUBLIK
Новичок
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от LeonidS @ 23.08.2006, 17:39 Посмотреть сообщение
Пока только восторг. /с начала мая/
Брал новой, пока пробег 5000
Автомат подстраивается под манеру вождения, если гонять то начинает сам держать высокие обороты.
По расходу бенза - 10-10,5 в городе, причем не важно, топить или ползти B) , кондей практически не влияет на расход.
Прикольно трогаться с перекрестка - пока все д..т рычаг, ты уже уехал на пару корпусов
Как в морозы не знаю, пока не было
Если что конкретно интересует - спрашивай.

Спасибо большое - я думаю, что с автоматом даже плюс еще и в том, что на холостом ходу звуков лишних не будет, характерных для механики (для большинства символов - слышимый металлический стук в коробке при хорошо прогретых агрегатах), которые пропалают при выжатом сцеплении.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:58   #4
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 23.08.2006, 17:54 Посмотреть сообщение
Спасибо большое - я думаю, что с автоматом даже плюс еще и в том, что на холостом ходу звуков лишних не будет, характерных для механики (для большинства символов - слышимый металлический стук в коробке при хорошо прогретых агрегатах), которые пропалают при выжатом сцеплении.
Еще прикольно в пробке ползти просто отпуская педаль тормоза на холостых
КикДаун програмный, реагирует на скорость нажатия педали. Прикольно, едешь 60км/ч, 4 передача, обороты меньше 2000.... тишина, потом приотпускаешь педаль и тапок в пол... машина как приседает, мгновенно скидывает на вторую и поперла! B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:45   #5
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

За протола года юзания этого девайса только положительные эмоции.
Мафынке шештой годик и пока без проблем даже в морозы.
Нет, один трабл достал, второй раз отваливается глушитель, вчера опять потерял. :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 19:34   #6
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Я бы маздяху взял однозначно Да и мазда на автомате... странноватенько.
Хотя, я к автомату всегда с недоумением смотрю - "зачем?"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 10:15   #7
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 23.08.2006, 19:34 Посмотреть сообщение
Я бы маздяху взял однозначно Да и мазда на автомате... странноватенько.
Хотя, я к автомату всегда с недоумением смотрю - "зачем?"
Всем большое спасибо.
А вот по поводу МАЗДЫ - эту марку я очень уважаю - мой друг жене купил, но -
1. Разница в цене очень серьезная.
2. При том, что мы можем позволить себе МАЗДУ - но машинка жене все-таки нужна для "зверской" эксплуатации на каждый день - макс пробеги, мин. колич моек (просто времени нет, мы свой теперешний Символ прошлой зимой 3 раза всего мыли и кузову хоть бы что - даже царапина до металлла всю зиму пережила без намека на ржавчину)
2. Дорожный просвет и свесы бамперов - ездим часто в деревню, да и особенно зимой во дворах на Символе как на вездеходе приходится ездить.
3. Неубойная подвеска - в плане надежности и глотания ям и кочек. По мне на Символе для не совсем хороших дорог в самый раз - пусть валкий в поворотах, но можно переезды ж/д пролетать запросто, не говоря уже о том, что трамвайные пути вдоль и поперек можно бороздить, получая только отдаленную инф-ю о том, что едешь по таким неровностям.

А по поводу механики - сам больше к ней склоняюсь, а вот супруга ну низа что не хочет рычагом работать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 10:42   #8
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 23.08.2006, 14:54 Посмотреть сообщение
Спасибо большое - я думаю, что с автоматом даже плюс еще и в том, что на холостом ходу звуков лишних не будет, характерных для механики (для большинства символов - слышимый металлический стук в коробке при хорошо прогретых агрегатах), которые пропалают при выжатом сцеплении.

Так это коробка так стучит???
Я купил машину не новую 1,5 года и было 26000км, когда я ее сматрел ( на холодную) ничего не стучало, когда пригнал домой, ужаснулся Думал что-то с двиглом.....
ЩАс проездил 4000км вроде усиливания стука нет, и он стучит только на горячий двигатель на холостых оборотах газу даешь, пропадает или выжимаешь сцепление.

Пасибо!!! вы меня успокоили теперь я спокоен, а то хотел ехать в сервис, искать поломку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 12:44   #9
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 24.08.2006, 10:42 Посмотреть сообщение
Так это коробка так стучит???
Я купил машину не новую 1,5 года и было 26000км, когда я ее сматрел ( на холодную) ничего не стучало, когда пригнал домой, ужаснулся Думал что-то с двиглом.....
ЩАс проездил 4000км вроде усиливания стука нет, и он стучит только на горячий двигатель на холостых оборотах газу даешь, пропадает или выжимаешь сцепление.

Пасибо!!! вы меня успокоили теперь я спокоен, а то хотел ехать в сервис, искать поломку
Я сам сначала очень сильно переживал - потом в сервие авторитетный (для меня) сотрудник сказал, что такая конструктивная особенность - начинается после разгрева масла, но никак на ндежность и долговечность коробки не влияет.
У меня 77 тыс. пробега - практически звук не усилился, да я и внимания давно не обращаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 13:19   #10
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Ну значит мне теперь не стоит волноваться и ехатьв сервис Пасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 10:05   #11
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 24.08.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
....такая конструктивная особенность - начинается после разгрева масла, ......
хехе эта особенность появляется не только после прогрева масла но и после пробега больше 1 т. км.
я машинку новую покупал, и вот после обкатки (1 т. км) стал замечать странный звук на холостых, причём этот шум (цокание/тихое лязгание/щелест...) всегад имеет один уровень шума, причём довольно тихий. Потом как параноик ходил и прислушивался к другим экземплярам на дорогах. B)
у всех так шелестит. <_< типа - всё притёрлось.

ps. у меня механическая коробка передач. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 10:20   #12
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

и ещё - http://www.zr.ru/arch43818.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 13:07   #13
969
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 23.08.2006, 16:07 Посмотреть сообщение
Добрый день !
...
Но, проштудировав все отзывы, цены на сами авто и обслуживание, посидев и поездив на всем - пришел к выводу - самый лучший вариант по соотношению - цена/качество/надежность/эксплуатация - Символ.
Сам ведь проехал 77 тыс. и никакого гемора.

Супруге также нужна машина для самых тяжелых условий эксплуатации - большие пробеги, ночевки под окнами на морозе.

Ничуть не смущает наличие в семье 2-й такой же, казалось бы, невзрачной машины - для нас главный критерий - надежность, чтобы мозги не парила, неугоняемость (в наше время на некоторые авто прос...

Единственное, что пока меня смущает - так это французский автомат - у кого есть опыт - поделитесь, насколько можно доверять ему и как вообще на ходу и т.д., как в морозы ?

С уважением,
Сергей
Добрый день, Сергей !

Вы уже купили Символ с АКПП ?
Я вот тоже планирую.
Выбираю между АВЕО и Символом.
Сервисмен отговаривает от такой покупки.
Вам удалось где-нибудь сделать тест-драйв этой машины ?
Механику уже не куплю больше, хочу сделать правильный выбор АКПП.
Хотелось бы побольше отзывов от тех, кто ездеет на Символе с АКПП.
Нет ли распространенных глюков, что доставляют неудобства при езде?
Хорошо ли разгоняется, например, при выезде, с боковых улиц на шоссе ?
Были ли, лично у вас случаи поломки ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 00:15   #14
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 02.11.2006, 13:07 Посмотреть сообщение
Вы уже купили Символ с АКПП ?
Я вот тоже планирую.
Выбираю между АВЕО и Символом.
Сервисмен отговаривает от такой покупки.
Вам удалось где-нибудь сделать тест-драйв этой машины ?
Механику уже не куплю больше, хочу сделать правильный выбор АКПП.
Хотелось бы побольше отзывов от тех, кто ездеет на Символе с АКПП.
Нет ли распространенных глюков, что доставляют неудобства при езде?
Хорошо ли разгоняется, например, при выезде, с боковых улиц на шоссе ?
Были ли, лично у вас случаи поломки ?
Как уже писал - покупал в мае этого года...
Тестдрайвов Символов с автоматами вроде никто не предлагает из дилеров, только на механике и 8V движке...
Проблем с резкими стартами никаких, наоборот удобно при сложных маневрах - меньше органов управления и обе руки заняты рулем.
Единственное неудобство - большая чувствительность к бензину - сразу чвствуешь чем заправился, поэтому езжу на 98Shell
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 00:24   #15
GOLF
Новичок
 
По умолчанию

как-то у магазина Мосмарта был тест-драйв Рено-Симбол с автоматом.
Народу никого! вообще! остановился решил прокатится супер понравилось, жми себе педальку да ворон считай. Жена тоже прокатилась (причем у нее тогда водительского удостоверения еще не было) все равно предложили причем очень настойчиво! типа да вы справитесь! Жене тож понравилось.
Но автомат как то не по мне. Уж очень скучно как то А впечатления - супер! Мягко и плавно, а главно бысрый разгон!


кстати площадка для тест-драйва была закрытая (ни детей ни других машин)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Символ с АКПП 969 Renault Symbol 9 17.11.2006 16:40
Меган 1 или Символ? ice80 Автомобили Renault - выбор 39 26.10.2006 23:25
Символ с автоматом BUBLIK Автомобили Renault - выбор 2 17.10.2006 12:15
Символ wolf Автомобили Renault - выбор 5 28.09.2006 23:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.