Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 00:15   #901
02247
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Уважаемые Канговоды,сколько расход топлива на новой Кангу? На моей Кангушке средний расход составляет сейчас 8.8л на 100км при пробеге 8000км,до 1000км составлял 9.4л.Езда 70% трасса,30 % город,педаль газа практически всегда в полу. Когда нет радаров и позваляет трасса выжимаю максимум-топливо не экономлю,максимум-160км/ч. Такая скорость на Кангу сравнима со скоростью 120км/ч на Логане,если не считать рева движка за 5000 об/мин.Кангуха далеко не спринтер,ее скорость максимум 120км/ч.Очень хороший плюс -ест любой бензин,92,95,любого качества,чувствуешь разницу только по расходу.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.09.2011, 00:25   #902
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Я когда машину перегонял, по трассе скорость 80-90, получилось 7.5 литров. По городу 8-9, не педалирую я , не для того она.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 17:09   #903
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Сегодня полдня провел под бегемотиком, цель-установка ТСУ, заодно посмотрел, что из себя представляет машина с оборотной так сказать, стороны. Провел ревизию болтов и болтиков, непротяга не обнаружил, некоторые разъемы, во избежание коррозии загерметизировал герметиком 3Com (ленточным).

Сделал фотосессию днища автомобиля, для себя, выкладываю здесь тоже, может кому сгодится, потом это обрастет грязью и невозможно будет чего-то понять. Систему выпуска покрасил высокотемпературной краской для двигателя. Маслянистое вещество оказалось антикором, немного течет из порогов, машина обработана на славу.

Левое и правое переднее колесо:

04092011193.JPG
04092011194.JPG

Двигатель с защитой :

04092011195.JPG

Ну и все остальное двигаясь к заду:

04092011196.JPG

04092011197.JPG

04092011198.JPG

04092011199.JPG

Установленное ТСУ, электрику пока не ставил, нужны реновские разъемы, найду сделаю.

04092011200.JPG

День прожить не зря, впереди рабочая неделя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 19:38   #904
Ronny
Новичок
 
Аватар для Ronny
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

[quote=loxic;206848]Я так понимаю, любые с указанными параметрами.
Это понятно но хотелось бы узнать кто нибудь что то ставил себе кроме Replika RN4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 20:23   #905
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Как я покупал эти самые диски.
1. Берем магазин, у которого это основная продажа.
2. Подъезжаем, зовем продавца и протягиваем ему бумажку с параметрами, вот такими 6.0 (6.5) 15 5x108 ET 43 (45) D 60.1
3. Продавец предлагает вам диски различного дизайна и производителя, ну и цены, определяетесь с этим.
4. Просите продавца примерить на вашем авто, как правило, у продавца все для этого есть, если нет, едем в другой магазин, где меряют, иначе получаем геморой с возвратом или проточкой центрального отверстия (d). Есть ряд особенностей, если диски идут с болтами, вкрутить их и посмотреть, не задевают ли они за суппорты тормозных устройств, а сами диски за элементы подвески, крутим диск и аккуратно вращаем руль (машина поднята!!). Примеряем спереди и сзади. Если болтов в комплекте нет, просим укомплектовать и примерить с ними.
5. Не забываем купить вентили, золотники и колпачки. Как правило, они идут в комплекте вентилей.

Объясняю, почему Реплика. Мне нравится, что колесные болты и ось закрыты хотя бы пластмассовой крышкой.

Попробуйте, кому то же надо быть первым.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 20:48   #906
Ronny
Новичок
 
Аватар для Ronny
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от loxic Посмотреть сообщение
Как я покупал эти самые диски.
1. Берем магазин, у которого это основная продажа.
2. Подъезжаем, зовем продавца и протягиваем ему бумажку с параметрами, вот такими 6.0 (6.5) 15 5x108 ET 43 (45) D 60.1
3. Продавец предлагает вам диски различного дизайна и производителя, ну и цены, определяетесь с этим.
4. Просите продавца примерить на вашем авто, как правило, у продавца все для этого есть, если нет, едем в другой магазин, где меряют, иначе получаем геморой с возвратом или проточкой центрального отверстия (d). Есть ряд особенностей, если диски идут с болтами, вкрутить их и посмотреть, не задевают ли они за суппорты тормозных устройств, а сами диски за элементы подвески, крутим диск и аккуратно вращаем руль (машина поднята!!). Примеряем спереди и сзади. Если болтов в комплекте нет, просим укомплектовать и примерить с ними.
5. Не забываем купить вентили, золотники и колпачки. Как правило, они идут в комплекте вентилей.

Объясняю, почему Реплика. Мне нравится, что колесные болты и ось закрыты хотя бы пластмассовой крышкой.

Попробуйте, кому то же надо быть первым.
Неужели я буду первым...?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 20:57   #907
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Мы все в своей жизни делаем что-то впервые, рождаемся, идем в сад, школу, институт, женимся, делаем детей и т.д.
Покупка дисков и резины сродни покупке обуви, и фразе,-"Главное, чтобы костюмчик сидел".
Я сейчас вон шину CAN лопачу, есть идеи...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 22:51   #908
Ronny
Новичок
 
Аватар для Ronny
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от loxic Посмотреть сообщение
Мы все в своей жизни делаем что-то впервые, рождаемся, идем в сад, школу, институт, женимся, делаем детей и т.д.
Покупка дисков и резины сродни покупке обуви, и фразе,-"Главное, чтобы костюмчик сидел".
Я сейчас вон шину CAN лопачу, есть идеи...
Что значит лопатишь CAN шину?Что ты конкретно хочешь с шиной CAN сделать?

Последний раз редактировалось Ronny, 04.09.2011 в 22:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 07:39   #909
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Хочу поставить безбрелковую сигнализацию на CAN шину. Мне хватит одного ключа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 09:01   #910
Ronny
Новичок
 
Аватар для Ronny
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от loxic Посмотреть сообщение
Хочу поставить безбрелковую сигнализацию на CAN шину. Мне хватит одного ключа.
А нафига она нужна эта сигнализация раз у наших кангушек такая проблема с CAN.Если машину защищать от угона то лучше ставить серьёзное механическое противоугонное устройство.Считаю,что на сегодняшний день самым сильным механическим средством от угона является "Перехват-Универсал".Пользуюсь этими устройствами на протяжении нескольких лет устанавливая их на разные бывшие свои авто в том числе и на нынешнего Кенгурёнка.Если не ошибаюсь как раз у вас в Оренбургской области в г.Орске их и изготавливают.
http://www.s-z.ru/images/universal/u...angoo-2011.jpg
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 09:15   #911
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от loxic Посмотреть сообщение
Я когда машину перегонял, по трассе скорость 80-90, получилось 7.5 литров. По городу 8-9, не педалирую я , не для того она.
Мотаюсь по трассе. Скорость 90 -100, местами до 120. Пробег 20000, бензин 92. Расход 6,8 л/100км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 19:31   #912
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Неужели я буду первым...?
Я покупал диски для своей Кангу через сайт Slik. Через знакомого вышло дешевле. Выбрать есть из чего!
http://www.slikcom.ru/c/?raz=15x6.0

Расход по городу с кондеем получается 9,2 - 9,4 л/100 км (по бортовику), стиль вождения - спокойный, бензин - 92-ой, пробег - около 11'000 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 20:43   #913
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
А нафига она нужна эта сигнализация раз у наших кангушек такая проблема с CAN.
Чтобы пищала, а то на бегемотике есть своя, и, говорят , надежная, но увы, немая. Датчик удара, датчик наклона и т.д.

Кстати, за фото спасибо, про это я читал, куплю и поставлю.
Сегодня вечерком поставил задние брызговики, теперь машина не сверкает голыми пятками.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 21:45   #914
Ronny
Новичок
 
Аватар для Ronny
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

[quote=Artemon58;207026]Я покупал диски для своей Кангу через сайт Slik. Через знакомого вышло дешевле. Выбрать есть из чего!
http://www.slikcom.ru/c/?raz=15x6.0
А вы конкретно какую модель дисков приобрели в slikcom?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 22:25   #915
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от DIMDIM Посмотреть сообщение
Мотаюсь по трассе. Скорость 90 -100, местами до 120. Пробег 20000, бензин 92. Расход 6,8 л/100км.
Какой-то фантастически малый расход.
В смешанном режиме, преимущественно по трассе (скорость 110-120), не вылезаю из 10 литров на 100 км 92-го. Правда, после обкатки в городе хочется резво разгоняться, до 4 тыс.оборотов. Но и при обкатке так было, когда не превышал 3 тыс. Попробовал в городе ездить на 5-ой передаче, чего никогда прежде не делал ни на каком авто, - расход несколько снизился: с 10,2 до 9,6 л. Буду продолжать эту практику.
Поначалу грешил на кондиционер, но уж давно погода не требует его включения, а расход не снижается.
Может быть, дилера напрячь с этой проблемой? Но страшновато: если полезут в топливную систему, не было бы ещё хуже...
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.