Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 17:55   #1
Далиса
Новичок
 
Вопрос Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик

В EXISTе купила амортизаторы на Сценик - не подошли! Нужны были усиленные... Теперь проблема - куда деть купленные!
К сожалению, консультанты не консультируют, твоя машина - твои проблемы! Возможно проблема и моя, но почему они консультанты?
Вверх  
*****
Старый 15.10.2009, 20:45   #2
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик

А почему они должны быть усиленными,у вас что Гранд сценик? Который тяжелее.
Если они по конструкции подходят,то можно их использовать. Они будут помягче,но может это и к лучшему.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 16.10.2009, 17:04   #3
Далиса
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик

Нет , простой Сценик. Купленные амортизаторы короче см на 5. А, сегодня на Маршале стали пробивать по всем каталогам, оказалось, что они вообще от I Сценика... Но это уже другая история, которая кажется пахнет судом.
Вверх  
Старый 10.01.2010, 16:10   #4
Эдвард 2241
Новичок
 
Аватар для Эдвард 2241
 
Радость Ответ: Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик

Я бы посоветовал выбирать запчасти в тех магазинах которые специализируются именно на тех марках автомобилях которые необходимо, с большим выбором марок всегда происходят ошибки.
Вверх  
Старый 10.01.2010, 19:57   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик

у еас есть магазин в нем работают ребята с бейджиками на груди "КОНСУЛЬТАНТ" продают телики и другой электронный товар но почемуто они посылают покупателей ко мне в КАНЦЕЛЯРСКИЙ отдел чтобы я объяснил как подключать или настроить их технику!!!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 10.01.2010, 20:53   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик

5+. А как смотрит хозяин на таких "консультантов"?
Вверх  
Старый 10.01.2010, 21:48   #7
Эдвард 2241
Новичок
 
Аватар для Эдвард 2241
 
Смех Ответ: Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик

Моё мнение что продавцам в автомагазинах никчему знать как та или иная запчасть работает, или устанавливаются на это есть СТО и Автомастерские, самое главное для них это база с каторой они работают по закупке и доставке той или иной запчасти. И естественно от самого покупателя если он даёт неверную информацию о своём авто то это его вина, а сравнение между магазинами радиотаваров и запчастей вообще не опсеждается.
Вверх  
Старый 10.01.2010, 22:02   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик

хорошо другой пример! В отделе запчастей иномарок сидят 5 мальчиков к которому я хочу у него очередь другие вяло разбирают подошедший народ показываю вяло работающему продавцу документ говорю нужен подшипник переднеступичный он лезет в справочник и говорит их сожет стоять на вашей машине 4 разных размера снимите и приходите закажем!!! жду своей очереди к тому к кому хотел ОН БЕРЕТ ТЕЖЕ ДОКУМЕНТЫ И ТОТЖЕ СПРАВОЧНИК и НА ВОПРОС О ПЕРЕДНЕМ ПОДШИПНИКЕ ЗАДАЕТ ВСТРЕЧНЫЙ ВАМ КАКОЙ ФИРМЕ О РАЗМЕРЕ НЕСПРАШИВАЕТ? я говорю а акак размер а на вашу машину согласно поданых документов только 1 подшипник ставится !!!!????? и как можно понять предыдущего консультанта с идите снимите размеры
Вверх  
Старый 10.01.2010, 22:17   #9
Эдвард 2241
Новичок
 
Аватар для Эдвард 2241
 
Радость Ответ: Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик

Да я с вами согласен что обсурдная ситуация, помоему везде есть безграмотные, у меня тоже была ситуация пришёл в магазин Маршал Покупать необходимые фильтра хорошо с покупкой машины сразу купил литературу по ремонту и обслуживанию машины и прежде чем приобретать посмотрел как это выглядит, он тоже посматря в книжный каталог даёт мне совершенно другой фильтр, я ему говорю что не тот а он мне да тот это вы неправя, но я настоял на своём, он правда минуты две листал каталог но нашёл идал мою запчасть. Больше я не пошёл к ним а нашёл специализированный магазин чито для французов и ребят в нём с электронным каталогом в котором я и сам пальцом могу пакозать что и какая мне нужша запчасть.
Вверх  
Старый 10.01.2010, 22:57   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик

Канцтоварыили запчасти какая разница? Отношение к своему делу вот главное! Заходишь в магазин к тебе сразу чего вы хотите?Иногда раздражает, обычно говорю,а можно я сначала бесплатно посмотрю? если что-то заинтересует спрошу.НО больше раздражает когда знаешь за чем пришёл,а он (продавец ) по вину не может найти то что тебе надо.А мало примеров на СТО и в автомастерских когда слесарь не знает куда лезть или что делать?
Вверх  
Старый 11.01.2010, 12:29   #11
Далиса
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик

С Новым годом! С Рождеством! Желаю чтобы все Вы и Ваши машинки были здоровы! Чтобы всегда было на чем и на что ездить!
А, что касается амортизаторов - поменяли 7 января! Наконец-то эпопея закончилась! Купила у дилера, правда, еще пару раз поменяла. Оказалось что и у них проблемы с программами и размерами... Последние подбирали с линейкой по высоте "чашки" - мои бы самые длинные.
Отсюда мораль, при замене детали сначала спишите номер этой детали. Постарайтесь рассмотреть... до того как снимите...
Вверх  
Старый 07.06.2010, 18:40   #12
eddspb
Новичок
 
Аватар для eddspb
 
По умолчанию Ответ: Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик

Цитата:
Сообщение от Далиса Посмотреть сообщение
В EXISTе купила амортизаторы на Сценик - не подошли! Нужны были усиленные... Теперь проблема - куда деть купленные!
К сожалению, консультанты не консультируют, твоя машина - твои проблемы! Возможно проблема и моя, но почему они консультанты?
у меня сеня-1.собирался чото делать с задком.рассмотрю предложения.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1.5dci может запустится а может и нет! Сергей33 Renault Kangoo 12 28.02.2010 19:30
Помогите кто чем может. RENO-ALEX Renault Scenic 7 20.01.2010 06:56
Помогите!!! Необходимо руководство по ремонту Сценик 2 АНДРЮХА Renault Scenic 3 06.05.2009 14:40
Помогите с движком,звук двигателя, как у дизеля, в чём может быть проблема? Jorik Renault Megane 2 02.11.2007 15:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.