Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 21:55   #1
Роман Александрович
Новичок
 
Хорошо

Машина стала жрать топливо, как не в себя!
История такая: купил летом 2006 года РЕНО КЛИО 1, 92 года, 1.2 моновпрыск, Кушала 5,5 – 6 литров на сотку, а тут такая хрень – в октябре резко начала брать аж 10 литров на 100 км.
Уже что только не проверял:
- ну понятно свечи поменял и фильтр топливный;
- компьютерную диагностику (показала некорректную работу потенциометра дроссельной заслонки. И что, блин, поменял потенциометр – съездил опять, сказали, что терь все в норме, а жрать то бензин не перестала!);
- мерил компрессию двигателя – все в норме;
- делал диагностику топливной системы – сказали что либо в форсунке либо в топливном насосе (?). И что – поменял форсунку- та же фигня. Неужели дело в насосе? Чето с трудом верится.
НАРОД! У КОГО ТАКАЯ ФИГНЯ БЫЛА? ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО ИЛИ КОГО, КТО В ЭТОМ ШАРИТ, А ТО, БЛИН, НИКТО ЗА МОЮ МАШИНКУ БРАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ!

Вверх  
*****
Старый 27.03.2007, 22:08   #2
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Александрович @ 27.03.2007, 21:55 Посмотреть сообщение
Машина стала жрать топливо, как не в себя!
История такая: купил летом 2006 года РЕНО КЛИО 1, 92 года, 1.2 моновпрыск, Кушала 5,5 – 6 литров на сотку, а тут такая хрень – в октябре резко начала брать аж 10 литров на 100 км.
Уже что только не проверял:
- ну понятно свечи поменял и фильтр топливный;
- компьютерную диагностику (показала некорректную работу потенциометра дроссельной заслонки. И что, блин, поменял потенциометр – съездил опять, сказали, что терь все в норме, а жрать то бензин не перестала!);
- мерил компрессию двигателя – все в норме;
- делал диагностику топливной системы – сказали что либо в форсунке либо в топливном насосе (?). И что – поменял форсунку- та же фигня. Неужели дело в насосе? Чето с трудом верится.
НАРОД! У КОГО ТАКАЯ ФИГНЯ БЫЛА? ПОДСКАЖИТЕ ХОТЬ ЧТО ИЛИ КОГО, КТО В ЭТОМ ШАРИТ, А ТО, БЛИН, НИКТО ЗА МОЮ МАШИНКУ БРАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ!
А как укомплектована машина? Есть ли датчик кислорода, может катализатор каким-то образом затесался в Вашей машине? Зажигание? Прежде, чем вынести приговор насосу, давление в топливной системе замерили(хотя причем здесь насос ) ?
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 28.03.2007, 06:06   #3
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Александрович @ 27.03.2007, 22:55 Посмотреть сообщение
Кушала 5,5 – 6 литров на сотку, а тут такая хрень – в октябре резко начала брать аж 10 литров на 100 км.
У меня меньше 12 по городу никогда не было
Вверх  
Старый 28.03.2007, 07:23   #4
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 28.03.2007, 6:06 Посмотреть сообщение
У меня меньше 12 по городу никогда не было
Это просто режим обкатки, после 5000 - лучше будет У самого 12 литров.
А у человека моновпрыск, правда кроме этого ничего о его машине не знаю
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 28.03.2007, 10:17   #5
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikTea @ 28.03.2007, 8:23 Посмотреть сообщение
Это просто режим обкатки, после 5000 - лучше будет У самого 12 литров.
А у человека моновпрыск, правда кроме этого ничего о его машине не знаю
Я уже 5 с копейками проехал. Зима плюс пробки - меньше жрать, наверно, не будет
Вверх  
Старый 28.03.2007, 10:36   #6
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Странно, у меня в московском движении редко 10,5 сейчас уже неделю как на погремушке моей держиться расход 9,5. Сердце 1,6 16кл судя по всему не многим отличаеться от вашего.
Что касаеться замен, так это просто беда!!!
У меня гремит что то с переди, мне говорят что рейка, теперь уже мне надо менять амортизаторы втулки стабилизаторов и тп, вобщем на сумму не слабую выскакивает!!!!!
Я планирую ехать на стенд делать лиагностику, а то мне придёться поменять всю подвеску а греметь огнетушитель в богажнике будет))))))
Вопрос----ребят если кто то менял тормозные колодки посмотрите не греються ли диски!!???И владельцы новых клио посмотрите после поездки не горячии ли диски как тормозные так и ваше литьё???
Вчера приехал на сервис, говорю ребят блин греються диски, мне в ответ не парся это нормально, ну я понимаю не красныеконечно но горячие сильно !!!!
Вверх  
Старый 28.03.2007, 13:09   #7
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 28.03.2007, 11:36 Посмотреть сообщение
Странно, у меня в московском движении редко 10,5 сейчас уже неделю как на погремушке моей держиться расход 9,5. Сердце 1,6 16кл судя по всему не многим отличаеться от вашего.
Двиг К4М. Колеса Good Year Ultra Grip 500 шипованные. Специально стал ездить спокойнее, все равно 11 с лишним. Да и в пробки не каждый день попадаю. Основной рост среднего расхода идет при прогреве.

Цитата:
Сообщение от freeface @ 28.03.2007, 11:36 Посмотреть сообщение
И владельцы новых клио посмотрите после поездки не горячии ли диски как тормозные так и ваше литьё???
Вчера приехал на сервис, говорю ребят блин греються диски, мне в ответ не парся это нормально, ну я понимаю не красныеконечно но горячие сильно !!!!
Сделаем. Завтра отпишусь. Правда, диски у меня железные с колпаками.
Вверх  
Старый 28.03.2007, 13:34   #8
freeface
Новичок
 
По умолчанию


Двиг К4М. Колеса Good Year Ultra Grip 500 шипованные.
Точно, сердце К4М колёса были нокиан Q липучка не шипованная.Сейчас уже на лете 15 дюймов вчера в пробке отстоял 9,5 остался (92, особо не жму педаль пока подвеску не вылечил)
Специально стал ездить спокойнее, все равно 11 с лишним. Да и в пробки не каждый день попадаю. Основной рост среднего расхода идет при прогреве
зимой при морозах до 11 не доходило не разу.
Сделаем. Завтра отпишусь. Правда, диски у меня железные с колпаками.
Главное до тормозных доберись!
Как же так у тебя динамик а литья нет.
[/quote]
Вверх  
Старый 28.03.2007, 15:30   #9
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 28.03.2007, 14:34 Посмотреть сообщение
Двиг К4М. Колеса Good Year Ultra Grip 500 шипованные.
Точно, сердце К4М колёса были нокиан Q липучка не шипованная.Сейчас уже на лете 15 дюймов вчера в пробке отстоял 9,5 остался (92, особо не жму педаль пока подвеску не вылечил)
Специально стал ездить спокойнее, все равно 11 с лишним. Да и в пробки не каждый день попадаю. Основной рост среднего расхода идет при прогреве
зимой при морозах до 11 не доходило не разу.
Сделаем. Завтра отпишусь. Правда, диски у меня железные с колпаками.
Главное до тормозных доберись!
Как же так у тебя динамик а литья нет.
Попробую
Литье только в виде опции во всех комплектациях. Меня жаба задушила заказать. Колпаки кстати тоже неплохо смотрятся.
Вверх  
Старый 28.03.2007, 16:52   #10
freeface
Новичок
 
По умолчанию

мне досталось по наследству, у меня выставочный экземпляр был потом его уценили немного, так его и выхватил первый хозяин убийца!!!!!
что он с подвеской сделал я ума не приложу
Вверх  
Старый 28.03.2007, 23:07   #11
Роман Александрович
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikTea @ 27.03.2007, 21:08 Посмотреть сообщение
А как укомплектована машина? Есть ли датчик кислорода, может катализатор каким-то образом затесался в Вашей машине? Зажигание? Прежде, чем вынести приговор насосу, давление в топливной системе замерили(хотя причем здесь насос ) ?
Есть катализатор, лямбда-зонд, (датчик кислорода?), заводится нормально. Может есть повреждение топливных шлангов или бака??? Есть у кого-нибудь Клио 1992 г.в.?
Вверх  
Старый 29.03.2007, 03:12   #12
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Александрович @ 28.03.2007, 23:07 Посмотреть сообщение
Есть катализатор, лямбда-зонд, (датчик кислорода?), заводится нормально...
Сразу скажу честно, с моновпрыском сталкивался крайне редко, поэтому буду исходить из логики. Итак...
Есть лямбда-зонд (датчик кислорода). Изначально он предназначен для проверки смеси на выходе, и в случаи необходимости регулирует подачу топлива. Из чего можно предположить, что форсунка управляема блоком ЭБУ.
Исходя из того, что Вы уже сделали, я бы в первую очередь замерил СО, проверил работу лямбда-зонда (датчик кислорода), проверил бы управление форсункой( в том случаи, если оно есть, если нет, тогда зачем лямбда-зонд ? ).
Да, и еще... Когда потенциометр заменили, СО меряли, чтобы отрегулировать после установки?
Дело в том, что замер СО,СН грамотным диагностом используется как один из самых Важных диагностических инструментов, с помощью этих показателей можно многое определить и настроить, а не только чтобы "не воняло!" и "ТО пройти"...
Есть так же возможность "забитого" катализатора, но до него еще дойти надо...
Удачи и см. подпись
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 29.03.2007, 06:19   #13
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 28.03.2007, 14:34 Посмотреть сообщение
Главное до тормозных доберись!
Добрался На вскидку температура после 8-километровой поездки по городу 70-80 градусов, т.е. палец не терпит, но и не пригорает Имхо это нормально, на восьмере примерно также было. Если у тебя ниже 100 градусов (плюнул - не шипит), то не парься.
Вверх  
Старый 29.03.2007, 11:10   #14
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо Амиго!!! Не не шипить егодня плюну ещё конечно для верности!!!!
Вверх  
Старый 29.03.2007, 11:51   #15
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 29.03.2007, 12:10 Посмотреть сообщение
Спасибо Амиго!!! Не не шипить егодня плюну ещё конечно для верности!!!!
3 раза через левое плечо
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РАСХОД ТОПЛИВА -КАТАЛИЗАТОР vitakor Общие вопросы 9 07.07.2007 11:12
БАЛКА и что с ней делать дима Renault Symbol 0 17.04.2007 09:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.