Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2006, 16:32   #1
Admin
Администратор
 
По умолчанию

В наличии: разбитый правый передочек Мегана 2
Задача: оценить стоимость ремонта, покраски и запчастей

Под замену абсолютно точно: передний бампер, крыло, фара, возможно капот (но как мне сказали, такое можно починить).
Внутренних повреждений нет (ну или совсем копеешные).
Может кто-то сможет поделиться какой-то информацией как это можно сделать максимально дёшево и качественно?
Вверх  
*****
Старый 27.02.2006, 23:51   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

максимально дешево - это у меня через дорогу армяне делают. там тебе за 300 баксов всё выровняют и покрасят. даже пластик сделают "как новый".:-) А вообще надо подождать, пока Фанкер на форум заглянет. У него, я думаю, соображения на этот счёт будут:-))
Вверх  
Старый 28.02.2006, 00:28   #3
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

мы конечно попытаемся узнать, но ничего не гарантируем, т.к. с кузовным мы особо не связаны. и надо смотреть машину, может там помимо фары с бампером есть ещё скрытые дефекты...
завтра отпишусь!
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх  
Старый 28.02.2006, 09:06   #4
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuNkeR @ 28.02.2006, 0:28 Посмотреть сообщение
мы конечно попытаемся узнать, но ничего не гарантируем, т.к. с кузовным мы особо не связаны. и надо смотреть машину, может там помимо фары с бампером есть ещё скрытые дефекты...
завтра отпишусь!
Большое спасибо, машина уже осмотрена, скрытых дефектов, как я написал - практически нет (только погнута железка возле фары - точно можно выровнять, ну и плюс расколота пластиковая панелька над фарой). Интересуют именно стоимость работ и запчастей у тебя =)
Вверх  
Старый 01.03.2006, 13:56   #5
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Мне тут сказали расценочки:

500$ - бампер
500$ - капот
300$ - фара
250$ - крыло

-------------------

600$ - покраска

-------------------

650-850$$ - работа (850$ - в случае ремонта необнаруженных при осмотре скрытых повреждений).

Что вы можете сказать по этому поводу? Вопрос серьёзный и срочный.
Вверх  
Старый 01.03.2006, 13:59   #6
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

цены, как о официалов...
__________________
The world is not enough..........
Вверх  
Старый 01.03.2006, 22:34   #7
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

а кто говорил, что рено дешёвый автомобиль? =)
завтра прям точно узнаю, просто ща работала не та смена...
платит кто, страховая? ты готов отдать 2900?

точней твой какой лимит?
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх  
Старый 02.03.2006, 09:20   #8
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuNkeR @ 1.03.2006, 22:34 Посмотреть сообщение
а кто говорил, что рено дешёвый автомобиль? =)
завтра прям точно узнаю, просто ща работала не та смена...
платит кто, страховая? ты готов отдать 2900?

точней твой какой лимит?
Стоимость в автомире всех запчастей с учётом 10% скидки - 30.400 рублей. Цены, что сверху - попытка меня нагреть ). Плачу лично я из своего кармана. Поэтому лимит саааааамый низкий =)
Вверх  
Старый 02.03.2006, 22:04   #9
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin @ 2.03.2006, 9:20 Посмотреть сообщение
Стоимость в автомире всех запчастей с учётом 10% скидки - 30.400 рублей. Цены, что сверху - попытка меня нагреть ). Плачу лично я из своего кармана. Поэтому лимит саааааамый низкий =)
я посчитал и у меня вышла сумма на з/ч в 30015р! ещё есть вариант заказать всё это складским заказом, тогда Фрамос делает скидки на что-то. но складской заказ отправляется только 2 раза в месяц. 13 марта он будет отослан. какие там скидки - не знаю. но если взять твою фару, то она стоит 8750, а по складскому 7000. но какие там ещё могут быть цены я не знаю.
а по работе покрасить одну деталь стоит около 130 долларов. есть возможность покрасить качественней, но тогда придётся подождать, у чувака очередь на две недели вперёд.
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх  
Старый 03.03.2006, 09:28   #10
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuNkeR @ 2.03.2006, 22:04 Посмотреть сообщение
я посчитал и у меня вышла сумма на з/ч в 30015р! ещё есть вариант заказать всё это складским заказом, тогда Фрамос делает скидки на что-то. но складской заказ отправляется только 2 раза в месяц. 13 марта он будет отослан. какие там скидки - не знаю. но если взять твою фару, то она стоит 8750, а по складскому 7000. но какие там ещё могут быть цены я не знаю.
а по работе покрасить одну деталь стоит около 130 долларов. есть возможность покрасить качественней, но тогда придётся подождать, у чувака очередь на две недели вперёд.
Супер, это не к спеху (месяц - нормально). Для меня главное качественно и не дорого. С вариантом заказа видимо получается ещё прилично дешевле. Можешь поподробнее узнать? Если всё получится - с меня прилично причтётся.
Вверх  
Старый 04.03.2006, 14:41   #11
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin @ 3.03.2006, 9:28 Посмотреть сообщение
Супер, это не к спеху (месяц - нормально). Для меня главное качественно и не дорого. С вариантом заказа видимо получается ещё прилично дешевле. Можешь поподробнее узнать? Если всё получится - с меня прилично причтётся.
вот на сколько дешевле знает только Афтофрамос, я об этом узнаю только когда приедут все запчасти и накладные. ты мне кинь свой телефон. а то так не получается общаться, не всегда есть время и возможность читать форум.
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх  
Старый 06.03.2006, 03:12   #12
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin @ 1.03.2006, 13:56 Посмотреть сообщение
Мне тут сказали расценочки:

500$ - бампер
500$ - капот
300$ - фара
250$ - крыло

-------------------

600$ - покраска

-------------------

650-850$$ - работа (850$ - в случае ремонта необнаруженных при осмотре скрытых повреждений).

Что вы можете сказать по этому поводу? Вопрос серьёзный и срочный.
Запчасти, как я понял хочешь брать новые?
Действительно, цены как у официальных диллеров, возможно даже такое, что в "НЕЗАВИСЕМОСТИ" цены на работу могут оказаться ниже!

Ну настаивать я конечно не могу, да и ещё учитывая, что машина практически новая, - было бы неэтично советовать Б/У запчасти... Тем не менеепорядок цен на б/у пролукцию оказался бы следующим:

270-350$ - бампер
290-360$ - капот
150$ - фара
170$ - крыло
------------------------

Что касается покраски, то, как я понял придётся красить бампер, капот, крыло + какую-то мелочь...

То за 450-500$ это просто в идеале могут сделать... , будет как котовое яичко сверкать!

-------------------------

И вот, что действительно поразила, - это работа!

Сумасшедшая цена за установку таких деталей, с условием того, что твою Француженку не будут править на СТАПЕЛЕ, если же всё-таки будут, то всё проясняется... Думаю, что по работе, - можно сэкономить ещё Сотку грина, в любом понравившемся тебе многопрофильном автосервисе.

__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 06.03.2006, 08:11   #13
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

а НЕЗАВИСИМОСТЬ чинит рено???
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх  
Старый 06.03.2006, 09:37   #14
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 6.03.2006, 3:12 Посмотреть сообщение
Сумасшедшая цена за установку таких деталей, с условием того, что твою Француженку не будут править на СТАПЕЛЕ, если же всё-таки будут, то всё проясняется...
Цены указаные выше - попытка меня нагреть, уже отписался по этому поводу =)
Поэтому на данный момент определённо точно для меня остаётся:

30.000 - все запчати (это то что ты мне предложил)
18.000 - покраска + ремонт (сервис, знакомый озвучил такую сумму)

Надо продолжать оптимизацию, расчитываю узнать цены на апчасти под заказ, плюс надеюсь подыскать бу запчасти.

Если можете предложить по работе и покраске цены получше - то милости просим )

Заранее благодарен.
Вверх  
Старый 06.03.2006, 17:37   #15
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuNkeR @ 6.03.2006, 8:11 Посмотреть сообщение
а НЕЗАВИСИМОСТЬ чинит рено???
Да, но не та, что рядом с вами:-)))
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость запчастей khamatullinrv Renault Symbol 30 31.08.2009 10:48
Стоимость ТО у дилеров siam Общие вопросы 19 14.11.2006 10:10
Насколько Рено дорого в плане ремонта и обслуживания? scald-spb Автомобили Renault - выбор 23 23.09.2006 23:43
Renault отзывает 290 тысяч автомобилей для ремонта Pilot Из мира Рено 1 27.04.2006 00:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.