Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2006, 14:44   #1
Nickolai4
Новичок
 
По умолчанию

На мой вопрос: Megane Classic 1,6 1999: замена водительской двери, правка левого переднего порога, правка (минимальная) с покраской (или замена) левого переднего крыла, покраска заднего левого крыла, замена заднего бампера.
Во сколько может обойтись по деньгам и по времени?
получен ответ из официального источника:
>Работы по кузовному ремонтуВашего автомобиля будут стоить приблизительно $2000 (в т.ч. замена деталей, покраска, проверка на стапеле)
>Стоимость запасных частей (ЛП крыло, ЛЗ крыло, водительская дверь, задний бампер, левый порог) приблизительно $1900.
>По продолжительности ремонт займет 10-12 часов
Подскажите, плз, это НА САМОМ ДЕЛЕ так или есть возможность существенно сократить расходы?
Вверх  
*****
Старый 06.03.2006, 15:02   #2
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Придёт Фанкер - он всё и расскажет.
Вверх  
Старый 06.03.2006, 16:38   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Ценник достаточно правдоподобно выглядит, но вот сроки. Никогда не поверю, что такой обьем работ можно провести за 10-12 часов.
А ценник надо считать конкретно. Например зайди на сайт www.exist.ru и приблизительно определись с зап частями. VIN, свой знаешь, а по вину найдешь и з/ч и их стоимость. Удачи.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.03.2006, 17:56   #4
R21
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nickolai4 @ 6.03.2006, 13:44 Посмотреть сообщение
На мой вопрос: Megan Classic 1,6 1999: замена водительской двери, правка левого переднего порога, правка (минимальная) с покраской (или замена) левого переднего крыла, покраска заднего левого крыла, замена заднего бампера.
Во сколько может обойтись по деньгам и по времени?
получен ответ из официального источника:
>Работы по кузовному ремонтуВашего автомобиля будут стоить приблизительно $2000 (в т.ч. замена деталей, покраска, проверка на стапеле)
>Стоимость запасных частей (ЛП крыло, ЛЗ крыло, водительская дверь, задний бампер, левый порог) приблизительно $1900.
>По продолжительности ремонт займет 10-12 часов
Подскажите, плз, это НА САМОМ ДЕЛЕ так или есть возможность существенно сократить расходы?
Ахренеть, если есть время приезжай к на нем в Белоруссию, оставь машину на неделю и ты сэкономишь $1800-2000 это точно.
Я свою Лагуну покрасил полностью с дорогой!!! краской и дорогим!!! лаком за 900 долларов.
ДААААА одним словом МОСКВА с ее уровнем цен.
Вверх  
Старый 06.03.2006, 18:08   #5
R21
Новичок
 
По умолчанию

Кстати частенько у нас чинятся автомобили из ваших краев. Особенно много чинятся в Гомеле, он очень близко от границы РБ/РФ.
Вверх  
Старый 06.03.2006, 18:29   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Nickolai4, ты тоже на неделю предлагаешь оставить машину. Но не за 10-12 часов. А в Литве ценники тоже хороши. Мож туда ехать? Там где такие нереальные сроки предлагают и в ценнике легко обманут. Вот в чем вопрос.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.03.2006, 18:40   #7
Nickolai4
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R21 @ 6.03.2006, 18:08 Посмотреть сообщение
Кстати частенько у нас чинятся автомобили из ваших краев. Особенно много чинятся в Гомеле, он очень близко от границы РБ/РФ.
Не, народ, у меня самого хорошие знакомые в Новгородской области есть, которые все работы за неделю и за гораздо меньшие деньги сделают.
Но свободной недели нет, поэтому-то и надо в Москве. Машина ведь на ходу...
Вверх  
Старый 06.03.2006, 18:57   #8
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R21 @ 6.03.2006, 17:56 Посмотреть сообщение
Ахренеть, если есть время приезжай к на нем в Белоруссию, оставь машину на неделю и ты сэкономишь $1800-2000 это точно.
Я свою Лагуну покрасил полностью с дорогой!!! краской и дорогим!!! лаком за 900 долларов.
ДААААА одним словом МОСКВА с ее уровнем цен.

offtop/ Да уж, с этим не поспорить, - машинки из Литвы почётные приходят и качество в общем то приемлимое, единственная беда, - замучаешся считать, из скольких таких же собратьев сделана машинка =)

а что касается экономии в 1800-2000 - это что то мне не верится... даже бля Белорусии это дороговато...
Если тут, цена 3900, то там это будет стоить 1900.. а это практически 50%...

to >>>> R21 человеку нужен ремонт срочно, Nickolai4 даже написал, что имеет связи, но не хочет ждать!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 06.03.2006, 23:47   #9
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin @ 6.03.2006, 15:02 Посмотреть сообщение
Придёт Фанкер - он всё и расскажет.
а я чего??? я ваще не при делах! к кузовному дела не имею. а лишний раз напрягаться считать... вы уж извините. долго это, время надо.
бери стоимость оригинала и убирай примерно от 15 до 25 процентов.
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх  
Старый 07.03.2006, 10:24   #10
R21
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 6.03.2006, 17:57 Посмотреть сообщение
offtop/ Да уж, с этим не поспорить, - машинки из Литвы почётные приходят и качество в общем то приемлимое, единственная беда, - замучаешся считать, из скольких таких же собратьев сделана машинка =)

а что касается экономии в 1800-2000 - это что то мне не верится... даже бля Белорусии это дороговато...
Если тут, цена 3900, то там это будет стоить 1900.. а это практически 50%...

to >>>> R21 человеку нужен ремонт срочно, Nickolai4 даже написал, что имеет связи, но не хочет ждать!
Непонял, экономия 1800-2000 это в смысле еще и мало можно больше сэкономить, или неверится что на столько дешевле можно произвести ремонт в Белоруссии.
Вверх  
Старый 07.03.2006, 15:10   #11
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R21 @ 07.03.2006, 10:24 Посмотреть сообщение
Непонял, экономия 1800-2000 это в смысле еще и мало можно больше сэкономить, или неверится что на столько дешевле можно произвести ремонт в Белоруссии.
Наверное скорее ни невероятно, а непривычно, такой порядок цен очень смущает.. Но в целом не исключаю такую возможность, ибо наслышен о невероятных подвигах БЕЛОРУССКИХ мастеров, вот к примеру БМВ 745 предпоследней модели восстановили после лобового удара и последующего переворота, всего за 5200 долларов с запчастями, - хозяин по словам рассказчика был олее, чем в восторге!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 07.03.2006, 22:14   #12
Nickolai4
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nickolai4 @ 06.03.2006, 14:44 Посмотреть сообщение
На мой вопрос: Megan Classic 1,6 1999: замена водительской двери, правка левого переднего порога, правка (минимальная) с покраской (или замена) левого переднего крыла, покраска заднего левого крыла, замена заднего бампера.
Во сколько может обойтись по деньгам и по времени?
получен ответ из официального источника:
>Работы по кузовному ремонтуВашего автомобиля будут стоить приблизительно $2000 (в т.ч. замена деталей, покраска, проверка на стапеле)
>Стоимость запасных частей (ЛП крыло, ЛЗ крыло, водительская дверь, задний бампер, левый порог) приблизительно $1900.
>По продолжительности ремонт займет 10-12 часов
Подскажите, плз, это НА САМОМ ДЕЛЕ так или есть возможность существенно сократить расходы?
Ну дык, никто так и не подскажет куда постучаться за обновлением машинки, имея на все около $1300???
Вверх  
Старый 08.03.2006, 00:08   #13
R21
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nickolai4 @ 07.03.2006, 21:14 Посмотреть сообщение
Ну дык, никто так и не подскажет куда постучаться за обновлением машинки, имея на все около $1300???
Похоже за такие деньги в Москве стучаться некуда.
Вверх  
Старый 08.03.2006, 00:12   #14
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nickolai4 @ 07.03.2006, 22:14 Посмотреть сообщение
Ну дык, никто так и не подскажет куда постучаться за обновлением машинки, имея на все около $1300???
Nickolai4, понимаешь, ЖЕСТЯНКА, этоштука такая, как бы правильнее выразиться, ну как раз то исключение, когда сложно добиться желаемого результата, то есть поиска информации по теме в ОНЛАЙН режиме! Несомненно имеешь возможность получить консультации, домыслы форумчан, даже примерный ценовые предположения, да в общем то и места посоветовать могут, но есть одно НО, - так как эта работа кропотливая и сугубо творческая, то дать рекомендациии о мастере - жестянщике, - очень сложно!

Одного может не устроить подбор краски, другой может придраться к зазорам между деталями, и в общем получив конкретное место и приехав туда, просто могут не взяться за такую работу, - это как аборт на расстоянии, машинку необходимо осмотреть, и только тогда дать заключение, - очень тяжело судить на расстоянии. Я вот например знаю много мест, нде неплохо ерасят автомобили, но вдруг что то пойдёт не так, ты поедишь в это место, а маляры и жестянщики откажутся от работы например по причине сложности, думаю никто не рискнёт конкретизировать!! Тебе нужен человек, непосредственно занимающийся кузовными работами...

Думаю, что тебе стоит посвятить один день, посешению близлежащих сервесов, с целью получения инфы по интересующей тебя проблеме.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх  
Старый 15.03.2006, 16:00   #15
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Я как то ремонтировался в RTDService. (Заехал задом в появившийся из-за угла Камаз. Хорошо, что скорости у обоих были небольшие). В общем у меня всмятку крышка багажника, фонари, передний бампер (слегка помяло от удара - меня бросило передком на бордюр), ну и там всякая мелочевка типа креплений, болтов и т.д. и т.п. Пару дней так и ездил - искал сервис. Нашел RTDS. Вот они мне и посчитали все и все расписали подробно с расходниками, с работами на двух простынях до последней гаечки. И вышло это в половину стоимости всего авто - 180000 руб. И ведь ни к чему не придирешься.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.