Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 15:44   #1
armin1984
Новичок
 
По умолчанию Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand

Доброго времени суток всем! Загорелась вчера ошибка "Check parking brake". Может ли данная ошибка загораться в связи с износом тормозных колодок или надо ехать ? Просто после покупки авто этой весной колодки не менялись.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.10.2010, 18:53   #2
sheVa
Новичок
 
Аватар для sheVa
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз Scenic 2

от износа колодок не зависит,если через пару дней не пропадет сама ,можно подьехать к официалам на диагностику.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:52   #3
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз Scenic 2

Цитата:
Сообщение от armin1984 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Загорелась вчера ошибка "Check parking brake". Может ли данная ошибка загораться в связи с износом тормозных колодок или надо ехать ? Просто после покупки авто этой весной колодки не менялись.
Если у вас появляется эта надпись даже тогда, когда вы не пользовались ручником, значит у вас умерла "лягушка" - концевик, который определяет положение ручки МКПП и компьютер перестал определять "нейтральную скорость".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:58   #4
armin1984
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз Scenic 2

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Если у вас появляется эта надпись даже тогда, когда вы не пользовались ручником, значит у вас умерла "лягушка" - концевик, который определяет положение ручки МКПП и компьютер перестал определять "нейтральную скорость".
У меня эта ошибка горит постоянно в виде треугольника с буквой "P" и надписи Service и все это сопровождается надписью "Check parking brake"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:15   #5
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз Scenic 2

Цитата:
Сообщение от armin1984 Посмотреть сообщение
У меня эта ошибка горит постоянно в виде треугольника с буквой "P" и надписи Service и все это сопровождается надписью "Check parking brake"
Так все и было у меня. Не видя нейтрали, ручник не может работать корректно и машина не будет заводиться без нажатия на педаль сцепления... потому и такое предупреждение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:23   #6
armin1984
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз Scenic 2

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Так все и было у меня. Не видя нейтрали, ручник не может работать корректно и машина не будет заводиться без нажатия на педаль сцепления... потому и такое предупреждение.
Она в принципе и так без выжима сцепления не заводится, на дисплее пишет выжмите либо сцепление либо тормоз и нажмите СТАРТ. А как правильно называется датчик который вышел из строя?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:55   #7
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз Scenic 2

Цитата:
Сообщение от armin1984 Посмотреть сообщение
Она в принципе и так без выжима сцепления не заводится, на дисплее пишет выжмите либо сцепление либо тормоз и нажмите СТАРТ. А как правильно называется датчик который вышел из строя?
Если машина стоит на нейтрали, то заведется при нажатии ТОРМОЗ. Если на скорости, то при нажатии на СЦЕПЛЕНИЕ. Мне это самому разъяснили, когда меняли лягушку (пять лет ездил и не разу не решался завезти, не выжав сцепления
Про название датчика меня не мучай - не знаю. Хотя в машине валяется с коробкой от нового. Если не забуду - завтра гляну.
Кстати:
у меня когда концевик забарахлил - при включении задней скорости не загорались задние фонари, потому что комп перестал видеть Заднюю скорость.

Последний раз редактировалось ОЧумелец, 24.10.2010 в 23:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:07   #8
armin1984
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз Scenic 2

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Если машина стоит на нейтрали, то заведется при нажатии ТОРМОЗ. Если на скорости, то при нажатии на СЦЕПЛЕНИЕ. Мне это самому разъяснили, когда меняли лягушку (пять лет ездил и не разу не решался завезти, не выжав сцепления
Про название датчика меня не мучай - не знаю. Хотя в машине валяется с коробкой от нового. Если не забуду - завтра гляну.
Кстати:
у меня когда концевик забарахлил - при включении задней скорости не загорались задние фонари, потому что комп перестал видеть Заднюю скорость.
Спасибо за помощь! У меня была такая проблема ч фонарями, но я лягушку (датчик) задней передачи и все стало ОК!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:31   #9
brodyaga
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз Scenic 2

что за лягушка? напиши, пожалуйста, что за датчик конкретно. у меня горит "Р", "servise" постоянно

Последний раз редактировалось brodyaga, 02.11.2010 в 23:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:19   #10
armin1984
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз Scenic 2

Цитата:
Сообщение от brodyaga Посмотреть сообщение
что за лягушка? напиши, пожалуйста, что за датчик конкретно. у меня горит "Р", "servise" постоянно
У меня тоже горело "Service P" Я гонял свою к электрику, он подключил на комп, посмотрел какие то ошибки были, но они были в памяти компа, не действующие, он снял их и сказал ездить пока не появятся снова, а как появятся сразу к нему разбираться в чем дело... А лягушку я менял когда у меня фонарь заднего хода не горел, датчик вообщем заднего хода навернулся, в народе лягушка. Вот так вот!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:57   #11
влад-салат
Новичок
 
По умолчанию Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand

Подскажите пожалуста. Грандсценик 2007г. протерся тросик стояночного тормоза и примерз, не разблокируется даже вручную. ВОПРОС: 1.Можно ли ездить если тросики отсоединить от рычагов? 2.Есть ли вариант покупки и замены только тросиков без блока управления( цена в сборе кусается -25000), если есть скинте ссылку продавца в Питере?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 13:11   #12
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тросик ручника

Тросы на Гранд отдельно не продаются, но можно их изготовить самостоятельно или обратится к хорошему слесарю. На время ремонта ручник надо снять, работы минут на 15-20 и не забудьте хорошенько защитить разъём от грязи и влаги на время ремонта. Ездить со снятым ручником можно соблюдая правила безопасности при парковке. По теме: http://www.club-renault.ru/forum/Avt...moz-t6662.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:33   #13
KONAN
Ученик
 
Аватар для KONAN
 
По умолчанию Ручник электрический Scenic 2 Grand

Был сегодня мороз -18,все с ручником было окей пока не заехал на паркинг под землю на один час. Завел тронулся и загорелся стоп и надпись PARKING BRAKE FAULT,а потом горит треугольник ручник и надпись CHECK PARKING BRAKE и на ручник машина не становится!!! Неужели паркинг так повлиял на ручник,до этого проблем не было!
__________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 08:36   #14
KONAN
Ученик
 
Аватар для KONAN
 
По умолчанию Ответ: ручник !!!

Может предохранитель глянуть,а где находится предохранитель ручника?
__________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 08:49   #15
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: ручник !!!

уменя такое переодически бывает из-за педали сцепления. там стоит датчик. наверное контакт пропадает. но правда ручник работает. хотя надписи один в один. а ручник и в ручном режиме не работает?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 АлИв Renault Scenic II (2003-2009) 684 05.11.2023 10:49
Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник volfram Renault Scenic RX4 238 28.06.2021 12:20
Стояночный тормоз на рено меган 2 FOX86 Renault Megane II (2002-2010) 2 13.06.2013 22:47
Стояночный механический тормоз Scenic 1 Маньякус Renault Scenic I (1996-2003) 5 08.04.2010 09:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.