Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2006, 15:55   #1
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию

Вчера обнаружил, что одно из задних колес подспущено, ездить можно, но на вид заметно..
Датчик давления в шине молчит, позвонил на сервис, сказали что он начинает сигнализировать когда колесо больше чем на половину спустится...
Не то чтобы я любил ездить на спущеных колесах, мне просто стало интересно как и когда срабатывает датчик давления?
Вверх  
*****
Старый 19.09.2006, 16:04   #2
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka @ 19.09.2006, 15:55 Посмотреть сообщение
Не то чтобы я любил ездить на спущеных колесах, мне просто стало интересно как и когда срабатывает датчик давления?
А ты опытным путем проверь
Вверх  
Старый 19.09.2006, 16:06   #3
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Начти спускать и увидишь
Вверх  
Старый 20.09.2006, 09:11   #4
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию

Теперь не увижу..
Заезжал на сервис, сказали что на меганы поставляемые в Россию датчики давления в шинах идут опционально (в отличие от Европы) и раз я не заказывал эту опцию, то и датчиков на моей нет...
Вверх  
Старый 20.09.2006, 09:24   #5
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka @ 20.09.2006, 9:11 Посмотреть сообщение
Теперь не увижу..
Заезжал на сервис, сказали что на меганы поставляемые в Россию датчики давления в шинах идут опционально (в отличие от Европы) и раз я не заказывал эту опцию, то и датчиков на моей нет...
а...
шутка юмора?
понимаю
Вверх  
Старый 20.09.2006, 09:47   #6
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 20.09.2006, 9:24 Посмотреть сообщение
шутка юмора?
да, шутка юмора - это сурово
Вверх  
Старый 20.09.2006, 09:59   #7
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka @ 20.09.2006, 9:11 Посмотреть сообщение
Теперь не увижу..
Заезжал на сервис, сказали что на меганы поставляемые в Россию датчики давления в шинах идут опционально (в отличие от Европы) и раз я не заказывал эту опцию, то и датчиков на моей нет...
Мне тоже самое говорили, но что-то мне не вериться, потомучто в инструкции к машине на русском все очень подробно описано! или это до кучи!? к тому же в арках какие-то стоят устройства не совсем понятного назначения.... может это часть системы!?
у кого-нить есть эти приславутые датчики!?
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх  
Старый 20.09.2006, 10:07   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavidlo @ 20.09.2006, 9:59 Посмотреть сообщение
Мне тоже самое говорили, но что-то мне не вериться, потомучто в инструкции к машине на русском все очень подробно описано! или это до кучи!? к тому же в арках какие-то стоят устройства не совсем понятного назначения.... может это часть системы!?
у кого-нить есть эти приславутые датчики!?
Эти датчики и система заказывается только дополнительно. Даже в самой богатой комплектации ее в базе нет.
Я уже писал, что можно установить неоригинал. сАмостоятельно. У нас в Питере эту систему устанавливают в Аларме (например).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 20.09.2006, 10:43   #9
vladimird
Новичок
 
По умолчанию

Странно.... У нас, в Киеве, на 2.0 литровые Меганы идут датчики. Датчик ставится в нипель. Плюс приёмник где-то внутрях машинки. КАк опция, за доп. деньгу - ставят на ура.

Но, порасспрашивав, понял, что фигня. Сработка на пороговое значение. Т.е. два состояния - Ок. и не очень... :P

Мне проще монометром проверять. К тому же, для трассы давление лучше на 0,1 поднять... Так что не совсем удобная мне система... Другое дело, если бы давление показывала, но такого нет...

Так что я забил на это дело...
Вверх  
Старый 20.09.2006, 10:55   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_Kiev @ 20.09.2006, 10:43 Посмотреть сообщение
Странно.... У нас, в Киеве, на 2.0 литровые Меганы идут датчики. Датчик ставится в нипель. Плюс приёмник где-то внутрях машинки. КАк опция, за доп. деньгу - ставят на ура.
Правильно. Я об этом и пишу. Но это при заказе самой машины. Насколько я понимаю, потом его не поставить. Датчики то установить в колеса не проблема, а вот вывести все на дисплей, это уже ...
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 20.09.2006, 11:26   #11
vladimird
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.09.2006, 9:55 Посмотреть сообщение
Правильно. Я об этом и пишу. Но это при заказе самой машины. Насколько я понимаю, потом его не поставить. Датчики то установить в колеса не проблема, а вот вывести все на дисплей, это уже ...
Да не... Судя по мануалу, и из объяснений в Рено, состояние давления в шине индицируется на иконке машинки. Там то ли соответствующее колесо или цвет меняет, или полностью светится, или только периметр колеса.. Не помню.
Вроде всё есть для штатной индикации.
Мне это и не понравилось. Инфы о давлении внутри колеса мало....
Вверх  
Старый 20.09.2006, 11:32   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_Kiev @ 20.09.2006, 11:26 Посмотреть сообщение
Да не... Судя по мануалу, и из объяснений в Рено, состояние давления в шине индицируется на иконке машинки. Там то ли соответствующее колесо или цвет меняет, или полностью светится, или только периметр колеса.. Не помню.
Вроде всё есть для штатной индикации.
Мне это и не понравилось. Инфы о давлении внутри колеса мало....
У вас автомат. Там другая приборная панель, где машинка светится на ж/к экранчике. Видимо это возможно для автоматов. в механике это невозможно. А жаль.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 20.09.2006, 11:40   #13
vladimird
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.09.2006, 10:32 Посмотреть сообщение
... А жаль.
Да ладно, не так уж всё и плохо. Я ж говорил, что пользы от этих датчиков именно в штатном исполнении - только показать, что кирдык с колесом. Что, подозреваю, водитель с боль-мень нормальным опытом и сам определит.
А другие системы - мы в одинаковых условиях.

P.S. А Шуми да... Жалко... :P Снова проблема выбора, за кого болеть... А так давно такой проблемы не было..
Вверх  
Старый 20.09.2006, 11:50   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_Kiev @ 20.09.2006, 11:40 Посмотреть сообщение

P.S. А Шуми да... Жалко... :P Снова проблема выбора, за кого болеть... А так давно такой проблемы не было..

Я поэтому и не заказывал эту опцию. И еще причина. Есть подозрение, что какой нибудь дядя Вася на шиномонтаже, вмиг запорет датчик, своими грязными лапищами. Ему ведь невдомек, что пипка с датчиком. А быть привязанным в ремонте колес к определенным шиномонтажам я не хотел.


P.S. Я уже выбрал. Но это уже не по теме
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 20.09.2006, 13:04   #15
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.09.2006, 10:07 Посмотреть сообщение
Эти датчики и система заказывается только дополнительно. Даже в самой богатой комплектации ее в базе нет.
Я уже писал, что можно установить неоригинал. сАмостоятельно. У нас в Питере эту систему устанавливают в Аларме (например).
Где в Питере. Хочу приехать и поставить, а то в москве нема!
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давление в шинах Pakman Renault Laguna (Рено Лагуна) 49 19.07.2011 23:28
Датчик давления в шине Chip-SET Renault Laguna (Рено Лагуна) 41 09.08.2010 15:25
Датчики пристёгнутого ремня webdriver Renault Laguna (Рено Лагуна) 19 11.10.2006 13:39
Аппарат высокого давления miramaxx Общие вопросы 12 21.08.2006 08:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.