Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 20:05   #46
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от эксплуататор Посмотреть сообщение
Ув. "Борясик", я понимаю щедрость Вашей души, но я лишь привел цитату из книги по эксплуатации Рено Кангу официального издания... до кангушки эксплуатировал Рено Трафик, последняя машина была Фиат Дукато, так вот... на Трафике отъездил 240 тыков не меняя ремень, щас машинка сама умерла - коробка полетела, да и время ей подошло - 1990 года рождения.. брал новый Фиат Дукато, так ОД прописал в регламенте замену ремня ГРМ на 90 тыков, сейчас официально ОД увеличил пробег между ТО с 15 до 20 тыков, а замена ремня ГРМ стала обязательной на 160 тыках... так что - читай и ДУМАЙ, стоит ли обогащать дилера этими необязательными заменами ремня? ну и во-вторых я вопрос ставил о целеобразности замены ремня ГРМ, и ничего не утверждал так безапелляционно как Вы...
А чего безапелляционно заявил тебе Борясик? По моему он просто высказал своё мнение и посоветовал почитать мнения на форуме.В сервисной кн. замена 60 тыщ,есть желание рискуй.Если имеешь свою т.з.так чего тогда спрашивать?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.03.2010, 20:26   #47
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

я про дилера разговор не вел я предлагал менять ремень самому это в 10 раз дешевле и качественне.
ВАЗ на Калину дает рантию на 200 тыс пробега ГРМ и что? калина лучше?

Последний раз редактировалось борясик, 23.03.2010 в 20:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:38   #48
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Нее... в первый раз менять ремень я поеду в автосервис, сам боюсь совацца - я совсем не знаю кангушку, тем более прочитал, что тут свои заморочки вплоть до снятию правой опоры двигуна... посмотрю, потом может сам, если пробегу еще 60000...)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:39   #49
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
я про дилера разговор не вел я предлагал менять ремень самому это в 10 раз дешевле и качественне.
ВАЗ на Калину дает рантию на 200 тыс пробега ГРМ и что? калина лучше?
Не любите вы отечественный автопром...)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:44   #50
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
А чего безапелляционно заявил тебе Борясик? По моему он просто высказал своё мнение и посоветовал почитать мнения на форуме.В сервисной кн. замена 60 тыщ,есть желание рискуй.Если имеешь свою т.з.так чего тогда спрашивать?
я тоже не утверждал ничего безапелляционно, просто по незнанию предмета разговора (Рено Кангу как таковой) взял и купил книжку по обслуживанию и прочитал про замену ремня ГРМ через 120 тыков... сейчас пытаюсь установить истину и оптимальный пробег до замены ремня... во-вторых, если бы такие как я (новички) не спрашивали, то кто бы тогда заметил вас (профессионалов)?...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:49   #51
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от эксплуататор Посмотреть сообщение
Не любите вы отечественный автопром...)))
То-то я гляжу ты УАЗ(буханку)или ГАЗЕЛЬ не взял,хоть и любишь отечественный автопром.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:53   #52
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

ладно не утрируй. замена простая. да конечно надо снять опору как на любой машине. метки находятся на шкивах со стороны ГРМ на маховик меток нет. метки есть на ремне они смещенные и есть указанное направление . если у вас такой опыт эксплуатации(ремонта?) машин то это делается легко только нужны бабахнутые ключи на 16 ,18 тоже не помешает и звездочки для снятия шкива привода ремня генератора (метка на шкиве каленвала под шкивомпривода ремня генератора) а все остальное мне никто! не рассказывал разобрал сам за 3 часа, 2 дня разбирался как все это устроено(форума в нете у меня небыло) и потом собрал все обратно. зато так интересно было разобраться самому!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:01   #53
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ладно не утрируй. замена простая. да конечно надо снять опору как на любой машине. метки находятся на шкивах со стороны ГРМ на маховик меток нет. метки есть на ремне они смещенные и есть указанное направление . если у вас такой опыт эксплуатации(ремонта?) машин то это делается легко только нужны бабахнутые ключи на 16 ,18 тоже не помешает и звездочки для снятия шкива привода ремня генератора (метка на шкиве каленвала под шкивомпривода ремня генератора) а все остальное мне никто! не рассказывал разобрал сам за 3 часа, 2 дня разбирался как все это устроено(форума в нете у меня небыло) и потом собрал все обратно. зато так интересно было разобраться самому!!
У меня рабочая машинка, я по межгороду гоняю, только что приехал из Сыктывкара, до этого гонял в Плесецк (это мои первые 5000 км на кангушке)...... если я сам поменяю, и по незнанию чо-нить недокручу или перетяну, то потом мне придецца куковать на трассе... я пойду в первый раз к профессионалам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:25   #54
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

тогда постарайся чтобы они не выгнали из бокса ремонта (в рено принято ремонт проводить без участия клиента)у меня тоже для работы но пробег примерно от6до8 тыс в месяц в зависимости от заявок прогон новгород -Боровичи-малая вишера-с петербург -петрродворец и обратно в Новгород. но этот круг не за раз обычно новгород-питер 2-4 раза в неделю

Последний раз редактировалось борясик, 23.03.2010 в 21:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:31   #55
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
тогда постарайся чтобы они не выгнали из бокса ремонта (в рено принято ремонт проводить без участия клиента)
Я поеду не к ОД, а к полуОД - они всё делают в присутствии клиента и дают гарантию (при условии приобретения расходников у них в магазине), вроде у нас на них никто не жалуется... за совет - спасибо.. да и пробег у меня пока 41000 км, так что это я заранее парюсь... брал машинку с пробегом 35 тыков и сервисной книжкой с двумя ТО - как положено, но гарантия в марте кончается...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:34   #56
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
тогда постарайся чтобы они не выгнали из бокса ремонта (в рено принято ремонт проводить без участия клиента)у меня тоже для работы но пробег примерно от6до8 тыс в месяц в зависимости от заявок прогон новгород -Боровичи-малая вишера-с петербург -петрродворец и обратно в Новгород. но этот круг не за раз обычно новгород-питер 2-4 раза в неделю
ок, поеду в Питер - бибикнемся на трассе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:38   #57
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

щас ан ремонте стопы в "землю" ушли ищу пока ненашел как поеду так спишемся может пересечемся я за 4 года 3 раза человека на фуре ловил без зговора просто едим в двух местах и встречаемся(а он ездит от "Фиников" до казахов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 02:06   #58
dimguard
Ученик
 
Аватар для dimguard
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

А что за датчик-то...???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:23   #59
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

сдохла лягуха под педалькой. она там хитрая может быть 2-х ЦВЕТОВ. надо вынуть старую посмотреть на цвет!! хвостика и заказывать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:37   #60
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Пришло время поменять ГРМ,в гараже холодно влом мёрзнуть.Проехал по сервисам в одном 2500р и чинят всё подряд.В другом 3500р,ну край три тоже чинят всё.Вспомнил,что у нас такси Логаны и подъехал к ним.Итог:1500р ролик,ремень,1500р замена.1час 20 минут времени и я счастлив!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремень ГРМ 2x2 Renault Symbol 14 17.05.2006 11:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.