Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 20:26   #136
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

спасибо) да там ограничение,тк я только зарегистрировалась,вот и пишет,что надо больше активности,тогда и личные сообщения откроют.

извините за оффтоп или как это называется)

проложить проводку я предложила, на что мне был отказ, тк это дорого,сложно и вообще ни к чему, а у меня ж автоматы вместо предохранителя,так сказал еще что придется искать на разборке кусок,куда он втыкается+сам пред+проводку, в общем огого сколько всего. насчет плат это я могла не так понять, суь была в том,что электрич.часть его ремонту не поддается именно на этой модели,что старые были проще,на них было реле,а на этот,мол,нет реле - просто идет питание напрямую и минус.

Последний раз редактировалось Юджи, 21.03.2016 в 20:31.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.03.2016, 20:39   #137
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
спасибо) да там ограничение,тк я только зарегистрировалась,вот и пишет,что надо больше активности,тогда и личные сообщения откроют.

извините за оффтоп или как это называется)

проложить проводку я предложила, на что мне был отказ, тк это дорого,сложно и вообще ни к чему, а у меня ж автоматы вместо предохранителя,так сказал еще что придется искать на разборке кусок,куда он втыкается+сам пред+проводку, в общем огого сколько всего. насчет плат это я могла не так понять, суь была в том,что электрич.часть его ремонту не поддается именно на этой модели,что старые были проще,на них было реле,а на этот,мол,нет реле - просто идет питание напрямую и минус.
Все что собрано руками ,разбирается ими же.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:49   #138
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Все что собрано руками ,разбирается ими же.
+1
А если руки прямые, то потом и собрать получится

Там 1 (один) провод от фишки ЭГУР до реле, 1 (один) провод от фишки ЭГУР до ближайшей хорошей массы, 1(один) проводок на управление реле. Всё! Никаких мегасхем, датчиков, мозгов и прошивок. Эти электрики лампочку-то поменять могут? Даже не в машине, а в люстре дома?

В общем, или менять электриков, или машину, с такой-то кармой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:46   #139
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
+1
А если руки прямые, то потом и собрать получится

Там 1 (один) провод от фишки ЭГУР до реле, 1 (один) провод от фишки ЭГУР до ближайшей хорошей массы, 1(один) проводок на управление реле. Всё! Никаких мегасхем, датчиков, мозгов и прошивок. Эти электрики лампочку-то поменять могут? Даже не в машине, а в люстре дома?

В общем, или менять электриков, или машину, с такой-то кармой...
хоть пока попадались криворукие или "у меня схемы нету", все-таки попробую еще поискать. жалко продавать,всем она хороша,да и подвеску я почти всю перебрала, ЕГР вон чистила,масла-фильтра меняла,все блестит!. и коротит..
да и боязно купить новую,опять ведь бэушку,и по-любому с болячками,у кого форсунки,у кого сайлентблоки,брр..
как что у меня изменится,отпишусь,
спасибо вам всем,что не бросаете
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:45   #140
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
хоть пока попадались криворукие или "у меня схемы нету", все-таки попробую еще поискать
Я уже писал в другой теме свою историю. Ехал-ехал, а потом встал. Намертво - не заводится. Благо рядом оказались гаражи и там нашёлся электрик и диагност (это не члеовек и пароход, два разных человека , но в сообщающихся гаражах ). В общем, не имея никаких схем и понятия об этом чуде природы, они несколько часов машину мурыжили, но понять ничего не смогли - вроде, есть ошибки, но машина завелась и едет. Решил прокатиться чуть-чуть, а машина опять стала глохнуть. Тут уж в дело вступил электрик - стал теребить провода (машина глохла при торможении и на ямах). Два часа потратил, но нашёл - в косе были переломлены провода на форсунки (причём изоляция целая). Повторяю: нет ни схем, ни понятия об этом чуде французской природы. Если бы были схемы, то можно было бы сразу по проводке датчиков с ошибками пройтись. Потом я к этому же электрику с ЭГУР приехал и он ещё за час-полтора откопал эту *** массу.
Так что фтопку этих "специалистов" по французам и горе-электриков. Надо искать нормального мастера.

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
да и боязно купить новую,опять ведь бэушку,и по-любому с болячками,у кого форсунки,у кого сайлентблоки,брр..
По своему опыту скажу, что избавляясь из-за болячек от одной машины, у новоприобретённой я через некоторое время вижу те же самые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:47   #141
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
хвсем она хороша,да и подвеску я почти всю перебрала, ЕГР вон чистила,масла-фильтра меняла,все блестит
А проблема с заводкой решилась? Или до следующих морозов?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:05   #142
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
А проблема с заводкой решилась? Или до следующих морозов?
а у меня и не было проблем с заводкой)) у меня вообще одна большая проблема длиною в год - это муки по ЭГУРу. меняла его,что-то плавилось,что-то плавленное опять меняли и так весь год, это отключаться он только сейчас начал. а так-то все отлично,тьфу-тьфу-тьфу. ну,всякие подвесочные дела это уже другая тема, но там все как-то нагляднее было. а электрика это труба.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:18   #143
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
а у меня и не было проблем с заводкой))
А, посмотрел, это тема про "пилу" была. У меня она ассоциируется с плохой заводкой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:31   #144
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
А, посмотрел, это тема про "пилу" была. У меня она ассоциируется с плохой заводкой
ну теперь уже получается,что та пила выскочила на обрыв цепи клапана турбонаддува, который не особо и нужен и вообще на фоне главной проблемы это полная ерунда) можно не чинить)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электросхема на Твиного 2001 года stier1973 Renault Twingo 3 28.11.2006 12:53
Электросхема Renault Symbol chaika Renault Symbol 12 09.10.2006 14:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.