Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автопробеги

Интересные маршруты, трассы, путешествия и отдых

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 12:55   #1
Мофолог
Ученик
 
Аватар для Мофолог
 
По умолчанию

Итак, съездили мы в Мышкин и Углич.

Идея была такая - куча машин, народу. Полдня смотрим старину, затем гуляем. Предполагалось посетить Мышкин , Углич, заночевать в Ростове, утром посмотреть его и потом домой.

А вышло вот что. Не поехали почти все. Только я и Лео. Итак старт.

Москва, 9 сентября 2006 года, стыковка около ракеты у въезда в Королев.
Два Виндома , у Лео его подруга, у меня жена и еще 2 человека. Подготовка машин к поездке - никакая. Просто сели и поехали.

Сначало по Ярославке до Ростова. Т.к. смотрите выше, предполагали в нем заночевать, и разумно предположили, что сначала бронируем номера, а потом уже все смотрим. Дорога описана сто раз. До конца автобана нормально, потом русские горки - скорость 140-160 вверх-вниз. Балласт укачивало … Сильно. Нам же только удовольствие. В подъем еще газу поддашь!

Были пойманы ГАИ ВНЕ населенного пункта. На радаре 147 км/ч, при разрешенных 90. Немного хамства, 100 рублей, едем дальше.

В Ростове все грустно. Кремль то конечно на месте, но вот поселиться ….. «Дом на погребах» - отстой. Вроде и дерево, но ощущение дешевизны. Ну может тем кто сруб впервые увидел это и прикольно, но я тут баньку сложил …. Короче не понравилось. Причем мест нет. Но ниодно на 11 утра не выкуплено - все в брони. Лео снял свою и пошли дальше. Выходим из Кремля - налево в частную гостиницу. Летние домики, написано что на берегу Неро - на берегу-то конечно на берегу, но вот двор глухой и берега НЕ видно. Показали что у них есть русская баня - но сказали что сегодня не затопят. С носа по 300 рублей. НЕЗАЧЕТ. Пошли дальше. Посетили еще 2 места. Или безумно дорого ( до 4000 за номер) или мест нет и отстой.

Приговор - валим отсюда в Углич, там разберемся.

Дорога на Углич - выехали из Ростова в сторону Ярославля, очень скоро огромный знак что в Углич так-то и так. Короче повернули. Вперед 87 км. На пути Борисоглебск и деревни. В Борисоглебске стоит то ли монастырь, то ли еще что - не поняли. Но зафиксировали что надо посмотреть.

Жмем, дорога очень хорошая. Наши Боинги идут по сухому асфальту 140-180. Встречных мало, ГАИ вааще нет. НО - только одна АЗС в самом начале. Ну про АЗС в конце отдельно.

Итак Углич. Ищем поселение, т.к. ехать нам еще дальше - в Мышкин. Рулим в ГОСТИНИЦУ «Углич». Нормальненько-отстойненько. Но по 620 руб за номер в котором 2 койки, но вот желания типа « Все, берем!» нет. Едем на центральную площадь. Супер новая гостиница, мест нет, но на пару шуток Администратор ласково набирает номер САНАТОРИЯ «Углич», бронирует под нас 6 мест и говорит куда ехать.

А ехать вот сюда - http://www.sanatorij.ru/

Номера по 400 руб. Уютненько, по-совковски. Администраторы, «Анкета посетителя». Селят строго по личным документам - но Водительские Права прокатывают. Платная парковка – 20 руб с машины. В номерах душ и туалет. Телевизор. Нам понравилось - очень тихое место и прекрасный воздух. Выкупаем и жмем в Мышкин.

Дорога хорошая, скорости прежние, главное НЕ проскочить поворот на Мышкин. Он на трассе НАПРАВО. Многие почему-то едут по правому берегу Волги из Углича. Совершенно непонятно зачем. Т.к. им потом приходиться пользоваться паромом. Мы же на это время не теряли.

Мышкин - http://www.myshkin.ru/frameset.htm. Там вся инфа. Мы кушаем, покупаем сувениры, копченную рыбу ( очень вкусная) и в Музей Мыши. Не буду описывать все подробно – но все очень по доброму. Другого слова не подобрать. Все очень приветливо, без лицемерия. Как могут - так и живут. Спокойно, на берегу Волги, чистенько. Никаких там парковок - мы увидели место и поставили машины.

Нюансы - вам будет недорого, но там будет приятно – купите где-нить сувенирную мышку. И вас пустят в музей бесплатно. И будут пускать, как мы поняли, всю оставшуюся жизнь. Пустят в «Красный уголок» и попросят оставить запись в книге «Дарителей». Разбавьте свое путешествие этой мелочью.

Больше не в какие музеи мы не попали, да и не стремились. Но город поразил тишиной. Хочеться вернуться туда на целый день, просто ради отдыха. А может и на 2 дня.

Дальше мы едем в Мартыново. До которого от Мышкина 40км. По хорошей дороге. http://kl-21.narod.ru/Karta.htm. Музей Кацкарей, д. Мартыново, Мышкинского района, Ярославской области, телефон 08544-3-27-36.

Что важно - чтобы попасть на трассу в Мартыново, вам нужно в Мышкине просто выехать по знаку «Главная дорога» на Главную дорогу и просто ехать прямо. Никуда не поворачивая. И ехать до села Рождественно ( кажется) где будет указатель «Мартыново, налево, 7 км». Момент такой - в начале деревни Нет знака Мартыново - но это первая деревня после поворота в Рождественно. Кстати еще прикол - в моей «Карте автодорог России» НЕТ такого населенного пункта - но в Яндексе , в картах, он есть. Въехали в Мартыново - на первой и единственной развилке налево до упора. Там асфальтовая площадка для машин.

Ребята просто выкупили избу 1911 года постройки, все вычистили, понаставили утвари – и готов музей. Интересная экскурсия, интересные люди. Мы ничего заранее не бронировали/заказывали. Просто приехали, не успели подойти - как нам все предложили. Нас водила по музею - Ирина. Это ниочем не говорит. Но она нам понравилась. Потом ужин/обед. Значит: «Щи из печи», томленная картошка, молоко, огурчики, порожки, хлеб …. Вместе с экскурсией - 100 рублей с носа. Еще момент - такая еда располагает к рюмочке спиртного … У них его НЕТ. Может и есть - но не наливают. Берите с собой. Желательно водочку или самогон. Большой привет, сука, МакДональдсу. Да и всему московскому общепиту. НО – они работают только до 17. А мы как раз к этому времени приехали - пропустили бы - каюк. Закрыто. Довольные и сытые, с рыбой и желанием выпить пива/коньячка едем обратно в Углич.

Дальше мы решили ехать в Углич по второй дороге, которая как раз нарисована тут http://kl-21.narod.ru/Karta.htm. Но сразу после Мартыново начинается разбитая дорога. Длиться 9-12 км. Цена вопроса - или 30 км с таким участком, или 60, но вернувшись в стону Мышкина и повернув на Углич. Выбирайте. Мы поехали через разбитую и ничего. Спокойно, медленно, нормально. Просто Россия.
Ночуем в гостинице. Коньячок и т.п. И спать. Утром просыпаемся - дождь. Хреново. Оплачиваем завтрак - хотя рекомендую оплачивать его вечером, накануне. Т.к. это все же совок, и могут упереться - мол нету. 75 рублей: каша, картошка, салат, котлета, хлеб, сыр, масло, чай КАЖДОМУ! И все это под тихую музыку, под пальмами …. Эх, красота.

Пакуемся и в Углич. Думаем посмотреть чуточку и домой. Но прям около машин подходит бабуля - мол а не те ли Вы кого я жду? Оказались что мы не те, но т.к. «те» опоздали она идет с нами и все показывает.

Она - Астафьева Людмила Николаевна (д.т. (08532) 2-31-73 после 18:00), с 1964 года экскурсовод музея, сейчас на пенсии. 300 рублей за полуторочасовую экскурсию со всех. Как сказала в конце - ей пофигу сколько человек. Мол говорю-то я всем - цена не меняется. Еще предлагала кучу всего, но время и погода…… Вернемся, обязательно вернемся. Видно что она уже не работает там по трудовой, поэтому у нее так скажем «неформатный» подход к произносимому. Интересные версии ( не только про Дмитрия Царевича) , интересные факты. Голос пропитан грустью и болью за родной для нее город, но от этого только интереснее. Рекомендую короче всем. Причем – мы ехали как раз к ней – но неуспели в субботу, она взяла других и короче пролет. А в воскресенье так совпало .

Домой поехали уже в сторону Калязина, а не Ростова. Короче это просто дорога выводящая на Большое Бетонное Кольцо в районе Сергиева Посада. По карте поймете. Нормальная дорога, но бывает плотное движение. ГАИ только в Московской области встретили. Но стояли они предсказуемо - на самой верхатуре огромного подъема. Так что не попались.
Потом я ушел на Ярославку ( это на развилке Ярославка - налево, Сергиев – прямо, Дмитровка направо) и домой.

Что и итоге.

Дороги – очень хорошие. У нас не джипы, большие, тяжелые, седаны мощностью 200 кобыл. И мы просто получали удовольствие. Пробег около 700 км.
Москва - Ростов = 200
Ростов - Углич = 87
Углич - Мышкин = 40
Мышкин – Мартыново = 30
Мартыново – Углич = 30
Углич Москва = 220.
Но были еще и потери , но они уже к теме не относятся.

АЗС - косяк. В треугольнике Углич – Мышкин – Мартыново - Углич НЕТ ниодной АЗС. В Угличе есть - но там очередь машин 40. Нормальный москвич говорит « НУ его в задницу» и остается ни с чем. ДО Углича АЗС в 10 км от Ростова и в 67 км со стороны Большого Бетонного Кольца. Думайте. Хоть и кажется что все это ерунда, но незалившись на крайних точках, вам ехать на баке 250км. А расход у всех разный – погонять там есть где.

Природа - Супер. Хочу обратно с корзинкой для грибов/ягод и удочкой для рыбалки. Очень красиво. И это мы еще только никуда не заезжали - кружились по памятникам. А та же Астафьева Людмила Николаевна предлагала и другие экскурсии в другие места где по ее словам природа еще краше.

Размещение - я голосую за санаторий «Углич». Очень удобно для такого вояжа.

По деньгам ….. Ну 1000 на бензин, ну 1000 на рыбу ( примерно 200 руб хвост), ну 1000 гостиница, ну питание/сувениры … 3000 на двоих. Немного за такое.

В итоге: хотели одно, вышло другое. Но я в восторге.

Главное не останавливаться на этом. Руки опять требуют руля.

А ФОТКИ тут!
http://photofile.ru/users/mofolog/2094585/
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.09.2006, 13:54   #2
DrMoM
Новичок
 
Аватар для DrMoM
 
По умолчанию

Спасибо автору за интересный рассказ.
Сам давно собирался по аналогичному маршруту, но пока не могу, ребенок еще слишком маленький, всего 10 месяцев. Т.к. семья сейчас живет постоянно на даче, в Хотьково (тоже по ярославке, за 10-15 км до Сергиева Посада), то путешествуем в выходные, пока по малым маршрутам. Кто не был, очень рекомендую - совсем недалеко от Москвы замечательные места - Радонеж, Абрамцево, Хотьково, Сергиев Посад, Мураново (правда, вроде там пожар был недавно).
Ездили и в самую дальнюю для нас точку - Переславль Залесский. Замечательный город, есть что посмотреть и как отдохнуть. Если кому интересно, расскажу подробнее, есть и несколько ссылок с туристических сайтов по Ярославской трассе с интересными местами.
Кстати, дорога действительно отличная, кроме участка в км.10-20 между С.Посадом и Переславлем, там был ремонт, движение строго в две полосы, обгон запрещен. Вот и плелись за ЗИЛами 40-50 км.в час. Но раздражало не это, а несколько придурков, которые несмотря на запреты, выскакивают на встречку и пытаются обгонять, хотя смысла в этом практически нет, дальше одной - двух машин вперед не продвинешься...Особенно это напрягает, когда сзади в машине грудной ребенок.
Но, в целом, все замечательно, каждая поездка была в радость, ищем еще в это направлении интересные места. Например, читал, что есть по ярославке целый водопад высотой в 25м. Никто небыл? Стоит посмотреть?
__________________
[i]Время лечит, но исход всегда летальный... [/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 14:20   #3
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Сам много раз ездил по этому маршруту. Места действительно классные.
У меня у родителей дача по Ярославке 100 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 14:25   #4
Мофолог
Ученик
 
Аватар для Мофолог
 
По умолчанию

Да это вообще избитый маршрут.

В моем нового только адрес санатория, телефон кацкарей, экскурсовода в Угличе и все. И то что 9-12 км дороги нет. А так все просто и ясно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 13:28   #5
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
По умолчанию

Спасибо автору за интересный рассказ с описаниями. У самих дача под Сергиевым Посадом, кроме него были в Абрамцево - стоит ехать, но наверное когда там со своими проблемами они разберуться, че то там вырубать начали и лучше летом или хотя бы чтоб тепло было. Был там 2 года назад. Отличная однодневная покатушка. Был в Переславле Залесском этим летом, чудные места, а трассу тут уже все очень подробно описали. Но если туда доедете, то обязательно рекомендую посетить музеи утюгов, чайников и паровозов. http://www.kukushka.ru/
Чудестные виды, монастыри, церкви правда в основном в строительных лесах, но уже хорошо, что ремонтируют.
http://mikhalich.fotoplenka.ru/album224994/

Надо будет теперь и Углич с Мышкиным освоить. В Ярославль ездили, там же в Тутаево, а эти города как то проскочили.

Цитата:
Сообщение от DrMoM @ 11.09.2006, 13:54 Посмотреть сообщение
Например, читал, что есть по ярославке целый водопад высотой в 25м. Никто небыл? Стоит посмотреть?
Гремячий водопад. Ходили туда в пеший однодневный поход лет 8 назад, было хорошо и приятно. Сейчас говорят сожгли часовенку, место оцивилизовалось и машин как грязи. Не знаю, с тех пор не был, но если так - жаль. Дикие довольно места были. Никого не было. Практически. А сейчас по описаниям народу много. С купальней забавно вышло. Когда были там, в конце августа, с погодой не задалось, градусов 12-14 было и прохладно. В купальню руку подставляешь (она как душ льется) и тотчас же выдергиваешь - ледяная вода, какой там купатся. Стоим, курим, типа думаем - водки и купаться, купаться и водки или водки и не купаться. Вдруг, по ощущениям, как из подземли появилась бабуля, божий одуванчик и к нам, мол что ж вы не купаетесь, святое место, надо окунуться и т.п. Мы ей, да холодно бабуль, она - ниче, молодые, не помрете. Ну рискнули. Парадокс - рука леденеет, а целиком туда запрыгиваешь - теплее чем на улице, выходить не хочется.

Тут вроде как добраться есть: http://tourism.bmstu.ru/index.php?option=c...d=499&Itemid=27

http://www.yoki.ru/news/news/23-07-2005/4049-0
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 13:39   #6
Мофолог
Ученик
 
Аватар для Мофолог
 
По умолчанию

Теперь хочу туда на Ниве .... И чтобы уже с удочкой. Неповерю что там при такой плотности рек и прудов нет рыбы.

А вот куда в следующий раз - еще не придумал. Хочу замахнуться на Вологду. Получиться - естественно отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 15:33   #7
DrMoM
Новичок
 
Аватар для DrMoM
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мофолог @ 12.09.2006, 13:39 Посмотреть сообщение
Теперь хочу туда на Ниве .... И чтобы уже с удочкой. Неповерю что там при такой плотности рек и прудов нет рыбы.

А вот куда в следующий раз - еще не придумал. Хочу замахнуться на Вологду. Получиться - естественно отпишусь.
У меня сосед по даче в Хотьково, каждый выходной куда-то ездит недалеко с удочкой. Поскольку я не рыбак, то особенно не интересовался, где конкретно, но рядышком. Так привозит рыбки прилично, небольшая, правда, с ладонь, но клюет, говорит, рыбка здорово...
__________________
[i]Время лечит, но исход всегда летальный... [/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:37   #8
JOKERRR6666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Москва-Ростов-Углич-Мышкин-Мартыново-Москва

Кстате, если останавливаетесь проездом в Угличе, когда в Мышкин едете, всем советую Волжскую Ривьеру! Роскошный отель и стоит умеренно. Мы с женой там уже 3 раза были. Спа-центр просто супер. И в целом впечатления замечательные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 00:33   #9
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Москва-Ростов-Углич-Мышкин-Мартыново-Москва

Цитата:
Сообщение от Мофолог Посмотреть сообщение
Идея была такая - куча машин, народу. Полдня смотрим старину, затем гуляем. Предполагалось посетить Мышкин , Углич, заночевать в Ростове, утром посмотреть его и потом домой.

А вышло вот что. Не поехали почти все. Только я и Лео. Итак старт.
Так и происходит, вначале все восхищаются идеей. Говорят как это здорово и мило куда то поехать. А потом когда до поездки остается пару дней. У кого то якобы бабушка заболела, кому то родственников якобы встречать и т.д. и т.п. И каждые сборы так проходят.

И что интересно, кто больше всех кричал что надо всем собраться и ехать, обычно он как раз и сваливает первый
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 11:54   #10
Tonert
Новичок
 
Аватар для Tonert
 
По умолчанию Ответ: Москва-Ростов-Углич-Мышкин-Мартыново-Москва

Цитата:
Сообщение от Вахтер Посмотреть сообщение
Так и происходит, вначале все восхищаются идеей. Говорят как это здорово и мило куда то поехать. А потом когда до поездки остается пару дней. У кого то якобы бабушка заболела, кому то родственников якобы встречать и т.д. и т.п. И каждые сборы так проходят.

И что интересно, кто больше всех кричал что надо всем собраться и ехать, обычно он как раз и сваливает первый

У меня такая же проблема с друзьями вечно, только соберемся куда-то пойти или поехать все проблемы тут как тут. Я иногда думаю, что уж лучше это все делать спонтанно, чем планировать. Так легче собрать кого-то
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:57   #11
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Москва-Ростов-Углич-Мышкин-Мартыново-Москва

Цитата:
Сообщение от Tonert Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема с друзьями вечно, только соберемся куда-то пойти или поехать все проблемы тут как тут. Я иногда думаю, что уж лучше это все делать спонтанно, чем планировать. Так легче собрать кого-то
Да, так и есть. Люди инертны, на словах горы свернут. А когда конкретика начинается то лучше отлежаться на диване. Я и сам бывает ленюсь. Но не до такой степени
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган- 2 эксплуатация Москва-Сочи-Москва victorR Renault Megane 27 09.06.2007 11:16
Москва-Сочи-Москва, эксклюзивность Символа на Кавказе BUBLIK Renault Symbol 8 21.05.2007 20:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.