Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 22:40   #1
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Проблемы впрыска на дизеле

Пишу это для общего развития Сценик 2 мотор F9Q-812 1.9 dCi
На панели при старте появляется надпись ПРОВЕРЬТЕ СИСТЕМУ ВПЫСКА с СЕРВИС После работы примерно 3-5 минут я глушил мотор и заводи снова светилось только СЕРВИС и СООБЩЕНИЕ ТОПРАВЛЕННО В ПАМЯТЬ Машина работала без прблем Мысли были всякие от мелочи до чёрти чего А всё оказалось проще париной репы Всего то навсего згорела одна свеча накаливания После замены всё стало на свои места Воистену умное авто
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
*****
Старый 07.05.2007, 09:48   #2
Игорян
Водила
 
По умолчанию

[font=Arial][font=Arial]
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ @ 06.05.2007, 22:40 Посмотреть сообщение
Пишу это для общего развития Сценик 2 мотор F9Q-812 1.9 dCi
На панели при старте появляется надпись ПРОВЕРЬТЕ СИСТЕМУ ВПЫСКА с СЕРВИС После работы примерно 3-5 минут я глушил мотор и заводи снова светилось только СЕРВИС и СООБЩЕНИЕ ТОПРАВЛЕННО В ПАМЯТЬ Машина работала без прблем Мысли были всякие от мелочи до чёрти чего А всё оказалось проще париной репы Всего то навсего згорела одна свеча накаливания После замены всё стало на свои места Воистену умное авто
Вот если бы оно писало, что сгорела свеча, пусть даже на английском, вот тогда было бы да, умное авто.
Вверх  
Старый 07.05.2007, 10:07   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 07.05.2007, 8:48 Посмотреть сообщение
[font=Arial][font=Arial]
Вот если бы оно писало, что сгорела свеча, пусть даже на английском, вот тогда было бы да, умное авто.
Это будет в Сценике3 потому как Сценик1 и этого неопредилял
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 28.02.2009, 17:06   #4
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

У меня тоже свеча сгорала, но ничего не высвечивалось. Я её заменил а толку никакого.
Вверх  
Старый 12.01.2011, 20:44   #5
silver
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Для общего развития описываю следующую ситуацию. Проехал примерно километров 90 на сценике 2, дизель, загорается красная лампочка "STOP". Останавливаюсь, двигатель глохнет. Начинаю заводить, стартер крутит, но даже не схватывает. После третьей попытке, становиться ясно, что не заведется. На буксире тащим в сервис. Пока тащили, (работала аварийка, печка, усилитель руля, тормоза) сдох аккумулятор. На сервисе поставили новый аккумулятор, машина завелась. Протестировали, никаких замечаний не нашли. и я поехал дальше. Что это было на сервисе так и не объяснили?
Вверх  
Старый 31.03.2011, 17:47   #6
MOROZ195
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Уважаемые HUMAX, а также все, кто может компетентно посоветовать. моя история: Завел сценик-2 2004 г.в. 1,9 dCi в мороз -12, правда, со второго раза, т.е. после первого нажатия кнопки, стратер покрутил, сколько ему положено, но машина не завелась. При втором нажатии кнопки снова прогрелись свечи накала, стартер начал крутить, цилиндры включались по одному (ИМХО насколько можно судить на слух), помогая стартеру и машина завелась. Аккумулятор не новый, но был после подзарядки. Немного прогрел машину (на 3 квадрата) и поехал. Двигаясь по прямой с постоянной скоростью (около 80-90 км\ч.) и проехав около 4 км двигатель заглох. Загорелась какая-то надпись - не помню - на французском и красный сигнал "STOP" на панели. С кнопки заводиться не хотел - ни одного чиха. При буксировке на тросе включив зажигание пытался запустить с буксира - ни одного чиха. Остановился. Немного покачал топливо грушей - пытался завести - ни одного чиха. Так неоднократно. Аккумулятор начал подседать, дале делал то же самое прикурив от другой машины. Закрыл машину ключ-картой, снял минусовую клемму аккумулятора (ИМХО типа обнулил компьютер). подкачал топливо грушей. При нажатии кнопки СТАРТ двигатель запустился сразу и ровно, но на 3-4 секунды, после чего заглох. Затем пытался снова запускать с кнопки, качать грушу, отсоединял аккумулятор - результат ноль. Попробовав завестись с буксира, перестал мучить машину до наступления тепла. В течение месяца раза 3 пытался завести с кнопки - ни одного чиха (прикуривая от другого аккумулятора). Очередной раз сделав это с тем же результатом, когда температура окр. воздуха уверенно перешла на "+". Затем открутил топливопровод от насоса к общей шине. При прокрутке стартером - топливо не шло с открученного разъема. То же самое повторилось при ослаблении крепления топливопровода к одной из форсунок. Отсоединил подающий патрубок (вход на ТНВД), качнул грушей - топливо без проблем полилось из него. (т.е. из бака соляра поступает, через фильтр проходит - раньше грешил на какие-нибудь механические препятствия - типа замерзло топливо, забился заборник, поэтому и ждал тепла).
Пожалуйста, подскажите, если можно, возможные причины моей беды, способы их проверки (подтверждения) - может что-то еще можно сделать самому для диагностики и путь устранения.
СТО и комп. диагностикам не верю, с ними можно иметь дело, когда сам знаешь причину и что делать - иначе только "развод".
Сейчас На панели при старте появляется надпись ПРОВЕРЬТЕ СИСТЕМУ ВПЫСКА с оранжевым значком СЕРВИС. С этим езжу уже 2 года зимой и летом - никак не проявляется, наверное - свеча накала, хотя заводил и при минус 24. При запуске на горячую бывает, что это сообщение не появляется и сервис не горит. Других ошибок сейчас не показывает на панели. То, что выскочило при первом заглохе - не помню.
Вверх  
Старый 12.02.2012, 12:31   #7
iki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

уважаемый,у меня такая же модель и такого же года и надпись появляется та же ПРОВЕРЬТЕ СИСТЕМУ ВПРЫСКА правда не сразу км через 5 читал выше что может быть свеча подскажите как снять крышку пластмасовую с движка чтобы свечи проверить ,машина у меня только 3 месяца едит хорошо правда пришлось панель приборов ремонтировать
Вверх  
Старый 13.02.2012, 12:51   #8
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Цитата:
Сообщение от iki Посмотреть сообщение
уважаемый,у меня такая же модель и такого же года и надпись появляется та же ПРОВЕРЬТЕ СИСТЕМУ ВПРЫСКА правда не сразу км через 5 читал выше что может быть свеча подскажите как снять крышку пластмасовую с движка чтобы свечи проверить ,машина у меня только 3 месяца едит хорошо правда пришлось панель приборов ремонтировать
Потяни вверх по углам. Она посажена на резиновые втулки.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 13.02.2012, 13:44   #9
ЛёхаРосс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

очень похоже что сдох насос и гонит стружку. форсунки соответственно забиты. надо их на стенде проверить, а дальше по итогу. если стружка в системе-это плохо, нужно будет все мыть, а насос менять. я это проходил.
Вверх  
Старый 14.02.2012, 23:26   #10
ciuka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

привет всем.для общего развития хочу поделиться с моей проблемой:залил на АЗС летнюю солярку, выехал с города, проехал 3-5км и "пошло-поехало". (на улице -18).Комп выдает "инжекция нарушена" и "СТОП".глушу мотор,сразу же завожу все пропадает. трогаюсь,первая,вторая и снова тоже самая ошибка.на холостом ходу все нормальна,как обороты увеличиваю доходят до 2000 и падают до 1000.не хотят ехать 106 л.с.
устранил:поменял топливный фильтр.заводится "с пол оборота" то есть с одного прикосновения.
вопрос:мне рекомендовали присадкой пользоваться.одни говорят она вредная для движка.другие пользоваться старым проверенным способом(на 60 л солярки 3-5 л бензина).
как правильней?
Вверх  
Старый 15.02.2012, 11:28   #11
ЛёхаРосс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

1/10 керосин. машина будет ехать жестче, но это выход. я так спасаюсь.
Вверх  
Старый 22.04.2012, 12:16   #12
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

всем привет !!
езжу на Renault Scenic 2 JM 2004 года, двигатель 1.9 Dci 88 kw 120 л.
у меня такая проблема , машина иногда идет норм а иногда педаль газа как будто отвечает позже что ли, или нажмешь на педаль а она так вяло идет , приходиться давить на газ ) после оборотов 2000 вроде летит норм , а вот на низких оборотах что то не хочет , у друга точна такая как у меня , его машинка идет очень хорошо , только разница у нас есть в одном у меня помимо катализатора еще и партикель фильтр есть может и за него?? еще думаю может EGR ventil а может и luftmassenmesser то есть расходомер воздуха , вот не знаю кого из них обвинить ?? у кого нибудь есть такая же проблема подскажите если знаете ??
Вверх  
Старый 22.04.2012, 12:59   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Цитата:
Сообщение от adik_2000 Посмотреть сообщение
всем привет !!
езжу на Renault Scenic 2 JM 2004 года, двигатель 1.9 Dci 88 kw 120 л.
у меня такая проблема , машина иногда идет норм а иногда педаль газа как будто отвечает позже что ли, или нажмешь на педаль а она так вяло идет , приходиться давить на газ ) после оборотов 2000 вроде летит норм , а вот на низких оборотах что то не хочет , у друга точна такая как у меня , его машинка идет очень хорошо , только разница у нас есть в одном у меня помимо катализатора еще и партикель фильтр есть может и за него?? еще думаю может EGR ventil а может и luftmassenmesser то есть расходомер воздуха , вот не знаю кого из них обвинить ?? у кого нибудь есть такая же проблема подскажите если знаете ??
Ну главные причины Вы назвали сами. Тут нужна грамотная диагностика. Не тупая проверка ошибок, а диагностика параметров.
Хотя сажевый фильтр (если я правильно понял) у вас вряд ли есть.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.04.2012, 13:02   #14
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию

вот как раз сажевый фильтр у меня и стоит хотя поставили его до меня и датчика конечно нету поэтому регенерацию когда делать у меня не показывает )) я в первую очередь думаю именно про этот сажевый фильтр, у друга например на такой же тачке стоит только катализатор и у него нету таких проблем как у меня !!

еще я на официальном сайте фирмы Remus это ихний сажевый фильтр у меня стоит , короче там они пишут что его менять то надо каждые 5 лет )) получается у меня он 7 лет уже стоит , но техосмотр то он проходил норм тут в австрии если выхлопы будут выше нормы точно не пропустят сразу на замену фильтра подпишут )

еще один вопрос к humax, видимо у нас машины одни и те же, движки 1.9 dci 88kw 120 л.
так мне кто то говорил, что у нас на этих моделях нету турбонадува, если не он то что же у нас тогда там стоит???

Последний раз редактировалось humax, 22.04.2012 в 14:49.
Вверх  
Старый 22.04.2012, 14:49   #15
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Цитата:
Сообщение от adik_2000 Посмотреть сообщение
еще один вопрос к humax, видимо у нас машины одни и те же, движки 1.9 dci 88kw 120 л.
так мне кто то говорил, что у нас на этих моделях нету турбонадува, если не он то что же у нас тогда там стоит???
Про сажевый. Его не должно быть и можно просто его снять. Ещё не известно делает ли он лучше, если завод не ставит. Тем более что масло в мотор с фильтром только 5W30.
На тех. осмотре с выхлопами не где не пройти. Система выхлопа Евро3 и машина если без проблем то во все нормы укладывается с лихвой. У меня те-же евро требования что и у Вас в Австрии.
Да всё у нас как надо. И турбо наддув и интеркулер.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена колец на дизеле. Alex1394 Renault Kangoo 85 09.01.2020 22:02
воздух в дизеле jois Renault Scenic 10 06.10.2013 21:22
Подскажите как поставить Маховик на дизеле F8Q paha256 Renault Kangoo 5 31.01.2013 21:26
Помогите заменить ремень ГРМ на дизеле Серга Renault Kangoo 11 17.12.2012 16:48
заводимся в мороз на дизеле gra_68 Renault Scenic 6 24.01.2011 23:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.