Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2016, 14:49   #76
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Игорь ищи клапан.
Если учесть что новый стоит от 15 т.р., я бы наверное рискнул купить б/у гидроблок целиком от Кукушки. Например https://www.avito.ru/zlatoust/zapcha...y_qq_827260691
Те же деньги что и за новый клапан.
Ведь следующее что выйдет из строя, это датчик положения сцепления, а он тоже новый будет не дешевый.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 27.08.2016 в 14:54.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.08.2016, 14:53   #77
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Андрей_Минск Посмотреть сообщение
Тоже пытался изучить вопрос гидроблока Чери кукушки
Он у меня уже лежит в гараже. Такой же, только бачек другой формы.
Видео про скобу мне не понравилось. Такая скоба будет пружинить. Время её разогнет и будут эти заглушки "ездить" в своих посадочных местах. В итоге потечет. Там где нет жесткости, там со временем разболтается.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 19:30   #78
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Дмитр, мое запоздавшее спасибо!

У меня пока не настолько плохо, чтоб совсем не управлялась коробка, но сцепление периодически "недовыжимается". Это особенно заметно при торможении - когда коробка скидывает передачи чувствуются толчки.
Грешу на клапан сцепления, но экспериментировать с заменой дороговато
Как похолодало, проблема усугубилась (видимо, связано с тем, что масло густеет). Прогревшись, работает лучше...
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 19:37   #79
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Дмитр, пост #70, первое фото, под датчиком давления - это тот самый клапан?
Его можно снять не сдергивая блок?
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 20:11   #80
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Дмитр, пост #70, первое фото, под датчиком давления - это тот самый клапан?
Нет. Клапан управления сцеплением это один из 4х клапанов с той стороны где гидроаккум. Фото второе. На нем он дальний получается. Зато глядя на авто, он будет ближний к тебе, вплотную к г/а. Пожалуй только его и можно снять, не вынимая гидроблок.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:26   #81
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Наконец-то заменил клапан сцепления. Результат: авто не "тупит" при трогании, пропали дергания при плавном торможении, лампа неисправности не загорается (даже как-то пусто на панели без нее ) , переключения стали более ровные, что ли...
Провел эксперимент: паркуюсь на маленькой горке, включаю передачу, глушу двигатель и одновременно отпускаю тормоз. Перед заменой машина откатывалась на 0,5-1. После замены - отката практически нет.
НО при каких-то условиях коробка переходит в ручной режим. Гораздо реже, чем раньше, и без включения лампы неисправности. Возможно, конечно, связано с тем, что еще не выполнил процедуру удаления воздуха и адаптацию...
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 21:57   #82
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Наконец-то заменил клапан сцепления.
Новый? Почём и где брал?
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 22:02   #83
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
НО при каких-то условиях коробка переходит в ручной режим. Гораздо реже, чем раньше, и без включения лампы неисправности. Возможно, конечно, связано с тем, что еще не выполнил процедуру удаления воздуха и адаптацию...
Нет, не нужна процедура удаления воздуха. И адаптация после замены клапана сцепления тоже не нужна.
Проведи эксперимент.
Включи зажигание (не заводи). В ручном режиме переключай передачи 1-2-3-4-5-4-3-2-1 и т.д. На сколько переключений хватает запаса гидроаккумулятора? Сколько переключений от выключения до включения компрессора?
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 15.10.2016 в 22:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 10:01   #84
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Акум новый, менял когда обмотка насоса сгорела.
Когда разряжал его перед сменой клапана, с отключенным насосом заряда хватило на N-1-2-3-4-5-4-3-N. А так насос после 3 или 4 переключения включается.
Когда только начались мучения в переключением, помнится, что настройка зон подхвата на время избавляла от проблем.
Всеж-таки даже новые клапана имеют/могут иметь разницу по сопротивлению катушки (в пределах допуска). Тем более есть разница с неисправным клапаном. А положение клапана, как я понимаю, задается уровнем напряжения на его катушке, и, соответственно разные клапана будут иметь разное положение при одном и том же напряжении. Или я ошибаюсь?
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 14:37   #85
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
насос после 3 или 4 переключения включается.
Если после двух, то причина в аккуме.
При этом в памяти будет читаться ошибка "провал давления ниже нормы".
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 16.10.2016 в 14:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 14:48   #86
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Всеж-таки даже новые клапана имеют/могут иметь разницу по сопротивлению катушки (в пределах допуска). Тем более есть разница с неисправным клапаном. А положение клапана, как я понимаю, задается уровнем напряжения на его катушке, и, соответственно разные клапана будут иметь разное положение при одном и том же напряжении. Или я ошибаюсь?
Не правильный ход мыслей.
клапан - цилиндр и его датчик это одна система, замкнутая обратной связью. Мозг не запоминает напряжение которое надо подать на клапан чтобы он открылся. Мозг увеличивает напряжение на клапане до тех пор пока датчик положения цилиндра не покажет что цилиндр отработал до нужного положения. Поэтому не имеет значение температура масла, сопротивление обмотки, и тд. Если датчик покажет что цилиндр не выполнил команду (по причине клапана, по причине цилиндра, по причине датчика цилиндра, по причине нехватки давления и т.д.), то мозг запишет ошибку "механическая неисправность гидроблока". А дальше ты сам будешь вычислять кто же виноват.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 15:46   #87
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Новый? Почём и где брал?
Новый, у частника заказывал, 15 тыс.р. Сейчас на чинамобил.рф за 13,2 тыс.р. видел. Но это, как я понимаю, с доставкой из Китая, т.е. 45-60 дней
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1

Последний раз редактировалось German-ptz, 16.10.2016 в 21:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 16:01   #88
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Не правильный ход мыслей.
Т.е., при настройке зон подхвата, точки ведения мозги запоминают сигнал с датчика положения сцепления.

В общем, опять ехать ошибки читать... Знать бы изначально, что только раз к ним ездить придется, можно было б самому китайский clip купить
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 16:55   #89
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

И вопрос по датчику положения сцепления: 77 01 204 055 - это он?
По Экзисту он идет как датчик положения дроссельной заслонки, для двигателей С3G, D7F...

UPD: Нашел на форуме QQ, что вместо оригинального датчика положения сцепления ценой в 3 тыс.р., подходит (а скорее всего именно он и есть, переехавший со старых фиатов при разработке робота) датчик положения дроссельной заслонки Magneti marelli 2192 44240 500 ценой в 1,5 тыс.р.
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1

Последний раз редактировалось German-ptz, 16.10.2016 в 21:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 00:55   #90
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Т.е., при настройке зон подхвата, точки ведения мозги запоминают сигнал с датчика положения сцепления.
Наш робот выгодно отличается от роботов других авто, у которых надо каждые 10 т.км. делать адаптацию (переучитывать износ сцепления).
При каждом включении зажигания мозг запоминает начальное значение датчика положения цилиндра сцепления. Каждый раз (а не раз в 10т.км) оно новое. Мозг дает команду клапану на выжим и по датчику цилиндра следит когда выжмется на определенное колличество от начального. Как достигнет, так прекращается команда на выжим.
Нет запомненных зон подхвата, точек ведения. Отпускает столь интенсивно, сколь далеко нажата педаль газа, глядя при этом на измеренную нагрузку на двигатель, на датчик вращения первичного вала коробки, и скорость авто.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 17.10.2016 в 00:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.