Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2006, 17:19   #1
Romeo
Новичок
 
По умолчанию

Привет всем !

Давно меня здесь не было :-)
Неделю назад сломалась крышка люка топливного бака .
На заправке когда открывал , просто осталась в руке , я даже не подозревал , что крышка такая хрупкая ...

Осмотр крышки показал следующее
1. крышка полностью пластиковая
2. крепление , в проушине дуговой пружины, в которой она двигается является недостаточно прочным ,
всего две тонкие пластинки пластика без ребер жесткости .
3. Излом пластика произошел как раз этих пластин у основания крышки, таким образом, что крышка
осталась в руке , а подвижная часть крышки : пластик который врашается при открывании крышки
осталась зажата в пружине .

При попытке это чудо склеить ничего не вышло супер клей не держит .
Сегодня попытаюсь склеить эпоксидной смолой.

Кстати, обзвонил все объявления по запчастям , насчет механизма в сборе , везде уже продано.
Заметил еще , что в городе довольно много сцеников бегают без крышки люка топливного бака.

У кого-нибудь случалась такая беда , и как ее решали ?
Вверх  
*****
Старый 31.10.2006, 17:37   #2
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo @ 31.10.2006, 17:19 Посмотреть сообщение
Привет всем !

Давно меня здесь не было :-)
Неделю назад сломалась крышка люка топливного бака .
На заправке когда открывал , просто осталась в руке , я даже не подозревал , что крышка такая хрупкая ...



Кстати, обзвонил все объявления по запчастям , насчет механизма в сборе , везде уже продано.
Заметил еще , что в городе довольно много сцеников бегают без крышки люка топливного бака.

У кого-нибудь случалась такая беда , и как ее решали ?
Спасибо за предупреждение -постараюсь быть осторожным.
Вверх  
Старый 31.10.2006, 17:48   #3
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

Такого не было. Однажды на заправке на ВР пошёл платить и запер машину. Заправщик поднажал и сломал то, за что штырёк цепляется.
Вверх  
Старый 31.10.2006, 18:04   #4
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

По поводу крышки на втором Сене есть ещё проблема после мойки зимой. Там недостаточно просто продуть петли, а нужно вытереть сухой тряпкой и очень хорошо вытереть резиновый круглый уплотнитель. Он действует как герметичная присоска, когда закрываешь горловину, и если на улице мороз, то её прихватывает намертво, даже если она просто влажная. Причём прихватывает очень сильно, нужно отогревать.
Вверх  
Старый 31.10.2006, 18:06   #5
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobyara @ 31.10.2006, 17:48 Посмотреть сообщение
Такого не было. Однажды на заправке на ВР пошёл платить и запер машину. Заправщик поднажал и сломал то, за что штырёк цепляется.
Заправшик жив? B)
Вверх  
Старый 01.11.2006, 10:15   #6
Banking
Новичок
 
По умолчанию

Та же самая проблемма, лючек тю тю. Купил новый в РТДС отдал практически 2000 рублей за черный без краски. Осталось покрасить еще приблиз 1000 рублей. У становить хочу сам , но не нахожу как это сделать. Если кто расскажет буду признателен. Итого лючек выходит в 3000 рублей. Не крутовато за кусок пластика????????
Вверх  
Старый 01.11.2006, 10:36   #7
Banking
Новичок
 
По умолчанию

Расскажите или сбростье описание замены лючка бензобака на Сеньку 2000 года. Хочу поменять сам. Не знаю с какой стороны копать.....
Вверх  
Старый 01.11.2006, 11:05   #8
Romeo
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banking @ 01.11.2006, 10:15 Посмотреть сообщение
Та же самая проблемма, лючек тю тю. Купил новый в РТДС отдал практически 2000 рублей за черный без краски. Осталось покрасить еще приблиз 1000 рублей. У становить хочу сам , но не нахожу как это сделать. Если кто расскажет буду признателен. Итого лючек выходит в 3000 рублей. Не крутовато за кусок пластика????????
Там все очень просто .
Для того чтобы снять крышку в сборе мне понадобилось сделать следующие действия :
1 Снять заднее правое колесо
2 открутить винты подкрылка по периметру арки крыла , так как гайки крепления механизма крышки находятся на обратной стороне крыла.
3 с помошью головки (на 13 если не ошибаюсь ) и трещетки открутить гайки болтов .
Примечание : с инструментом придется лезть в шель между подкрылком и крылом и работать в слепую .
4. с помощью узких плоскогубцев выташить болты с внешней стороны ( у меня они руками не вынимались)

5 далее снять сам механизм , у меня на нем еще и защелка стояла пришлось с помощью отвертки нажать на лепесток защелки .

Вот и все , сборка в обратном порядке .

Удачи !
Вверх  
Старый 01.11.2006, 11:21   #9
Banking
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo @ 01.11.2006, 11:05 Посмотреть сообщение
Там все очень просто .
Для того чтобы снять крышку в сборе мне понадобилось сделать следующие действия :
1 Снять заднее правое колесо
2 открутить винты подкрылка по периметру арки крыла , так как гайки крепления механизма крышки находятся на обратной стороне крыла.
3 с помошью головки (на 13 если не ошибаюсь ) и трещетки открутить гайки болтов .
Примечание : с инструментом придется лезть в шель между подкрылком и крылом и работать в слепую .
4. с помощью узких плоскогубцев выташить болты с внешней стороны ( у меня они руками не вынимались)

5 далее снять сам механизм , у меня на нем еще и защелка стояла пришлось с помощью отвертки нажать на лепесток защелки .

Вот и все , сборка в обратном порядке .

Удачи !
Абалдеть..... вот чем хороши тазики столько манипуляций делать не надо только вот ездить плохо...
Вверх  
Старый 24.11.2006, 02:19   #10
Серж 988
Новичок
 
Аватар для Серж 988
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banking @ 01.11.2006, 10:15 Посмотреть сообщение
Та же самая проблемма, лючек тю тю. Купил новый в РТДС отдал практически 2000 рублей за черный без краски. Осталось покрасить еще приблиз 1000 рублей. У становить хочу сам , но не нахожу как это сделать. Если кто расскажет буду признателен. Итого лючек выходит в 3000 рублей. Не крутовато за кусок пластика????????
Мне в Ренаультре черная крышка в сборе обошлась в 1700р
Пока не красил...... Думаю. Авантайм обьявил за покрас 2500 рублей я выпал в осадок.
Замена крышки дело несколько гиморное как писали выше.


Предистория такая же.
BP...заправщик талиб или чурка как вам больше нравится.
Счастье этого идиота что я поздно заметил поломку.
BP скрылось за горизонтом и претензию сволочи отклонили типа вы сами сломали.
Склеить крышку мне не удалось.
Состав пластика имеет очень плохую агдезию по отношению к клеям.
__________________
Любой каприз за ваши деньги
Вверх  
Старый 14.01.2007, 01:16   #11
zvall
Новичок
 
По умолчанию

Такая же проблема с крышкой - отвалилась после мойки (по-видимому попала вода, которая затем превратилась в лед). М.б. где на разборке найти можно? Если есть адрес/телефончик - поделитесь пожалуйста.
Сколько стоит у официалов замена?
Вверх  
Старый 17.01.2007, 14:38   #12
Romeo
Новичок
 
По умолчанию

Я свою просто доработал следующим образом :
Просверлил отверстие в пружине 3 мм и такое же отверстие в самой крышке , далее с помошью
винта , шайбы и гайки все это дело соеденил ( головка винта смотрит наружу , гайка внутри )
Второй конец пружины одел обратно . Все .
Поставил , уже два месяца как пользуюсь , все работает штатно и надежно .
Фотки пытался добавить , но не вышло , сегодня вечером попробую еще раз .

Удачи!
Вверх  
Старый 18.01.2007, 01:21   #13
sergSpb
Новичок
 
По умолчанию

Народ не понимаю в чем проблема ? Лючок снимается ,ремонтируется довольнотоки элементарно все бонально просто и легко . Вы наверно на других моделях не пробывали . Главное начните...
Свовет когда открутите гайки крепления осторожно вынимайте - можно сломать защелку крепления. Удачи!!!
Вверх  
Старый 14.04.2007, 12:31   #14
zvall
Новичок
 
По умолчанию

Народ, есть ли какая тех. нота по замене лючка ?
Вверх  
Старый 31.05.2010, 11:46   #15
beast1983
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Крышка люка топливного бака

Народ подскажите пожалуйста!!
У меня один чудо юдо мастер снял лючек, подобрал краску вроде начали собирать а пружинку которая держит лючек потерял, покупать весь механизм за 3900 не хочется если у кого есть схемка или кто может сделать фото можете прислать пожалуйста на beast1983@mail.ru
хочу попробовать сам сделать железный
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крышка багажника Nambo903 Renault Symbol 10 29.10.2020 23:19
Обьём бака bros Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 03.04.2010 10:39
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.