Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 19:22   #136
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
Может у тебя проблема в регуляторе высокого давления который стоит на ТНВД.На регуляторе стоит два уплотнительных кольца,которые со временем выходят из строя и как факт пропадает давление в рампе.Усебя я поменял и стала заводиться с полоборота.Ремкомплект Bosch F01M100278 по экзисту,стоит копейки,работы по замене-20минут.Надеюсь поможет.
Цитата:
Сообщение от shura_as Посмотреть сообщение
Иногда так мож подклинивать топливный насос низкого давления,потом типа смажется и работат,но хуже и хуже-глянь как вариант.
ни первое ни второе, не будет давать ошибку в ЭБУ, "пила" !!!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.07.2013, 19:25   #137
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

Цитата:
Сообщение от server65 Посмотреть сообщение
Мастер указывал именно на эти 3 свечи, т.е. предварительного подогрева ОЖ. А свечи накала можно как-то проверить?
- тупо прозвонить тестером;

если на всех трех лампа горит,

-тогда выкручиваем и замыкаем через АКБ, на предмет нагрева.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:27   #138
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

Почти уверен, что датчик ВМТ коленвала под замену. Бывает он не сразу дохнет, а периодически начинает глючить как раз на горячую.
Симптомы, во всяком случае, очень похожие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:14   #139
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

Если я правильно понял то этот датчик под замену? А проверить его как нибудь можно? Если да то как?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:52   #140
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

Цитата:
Сообщение от server65 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял то этот датчик под замену? А проверить его как нибудь можно? Если да то как?
Ну а как его проверить, если обрыв плавающий и зависит от цвета неба?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:24   #141
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

То есть ни как? Только другой под замену? Это конечно не вопрос но не хотелось выкидывать лишние деньги на ветер как с датчиком ОЖ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:58   #142
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

Цитата:
Сообщение от server65 Посмотреть сообщение
То есть ни как? Только другой под замену? Это конечно не вопрос но не хотелось выкидывать лишние деньги на ветер как с датчиком ОЖ.
Попробуй за пару баксов договориться на разборке на подмену. Ну а как тебе сделать диагностику по-интернету и сказать: да, это он во всём виноват, если тебе мастера на СТО свечи подогрева ОЖ впаривают, хотя они вообще включаются только при температуре ниже +7 градусов?
Пробуй, меняй самые простые и очевидные вещи. Датчик ВМТ - очевидная вещь, тем более у тебя он периодически в ошибках болтается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:00   #143
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

Кстати, а не был ли залит датчик и всё вокруг тосолом или белым налетом? Если корпус термостата протекает, ОЖ аккурат на датчик ВМТ коленвала будет течь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:18   #144
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

Датчик был залит ОЖ когда менял сам датчик температуры ОЖ, он как раз стоит выше и при замене на него пролилось некоторое количество ОЖ. Но до этого ведь симптомы были те же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:28   #145
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

И еще один вопрос проясните. Смотрел сегодня этот блок предварительного подогрева ОЖ с тремя свечами на которые комп показывает постоянную ошибку. На свечи идут соответственно три провода как я понимаю +, а - идет с корпуса. Если не прав - поправьте. Так вот, при осмотре выявил, что этот блок у меня массы с корпусом не имеет т.е. болтается сам по себе. В том месте где он по идее должен быть прикручен к корпусу он просто болтается и из него торчит болтик. Это есть гуд?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 01:05   #146
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

он крепиться к ГБЦ сзади. Возможно из этого и ошибка.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:07   #147
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

Уж и не знаю как он крепиться к ГБЦ, если он висит на входе ОЖ к печке и до ГБЦ его не дотянуть. А провод минуса чёрный подводиться отдельно. По крайней мере у меня так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:06   #148
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

У него есть крепление специальное которое должно крепиться к ГБЦ. Я тоже подумал может поэтому и ошибку выдает. А черного провода у меня там нет, два зеленых и один вроде коричневый но все они крепятся на головки свечей гайками. Больше никаких проводов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:38   #149
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

А собственно какая разница , чем подать минус? Пара клемм , провод 6мм - вый и все дела.

Прошу прощение за дезу, действительно только три провода! Там в жгуте рядом чёрный провод, но он идёт мимо! Но я прозванивал корпус блока с тремя свечами на корпус и убедился , что один из проводов йдёт на землю, там практически короткое.

Последний раз редактировалось Igogochik, 05.07.2013 в 17:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 18:42   #150
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель DCi F9Q

Ну да, разницы никакой. Я тоже провод с корпуса кинул на корпус этого блока т.к. тот болтик закорел и не подлезть к нему снять его а вот как оно к корпусу ГБЦ крепится - так и не понял. На корпусе под этот болт нет никакого отверстия.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.