Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 15:08   #1
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Друзья, надеюсь, всем приходилось обращаться к официальным дилерам Renault с различными проблемами, техническим обслуживанием наших любимых Реношек, ремонтом... Какие у вас остались впечатления и эмоции после посещения сервиса?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.04.2006, 15:12   #2
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Инком-авто. Покупал и обслуживался. Впечателение ужасное.
Автомир. Обслуживался. Нормально, не хорошо и не плохо.
Автокей. Обсуживался. Супер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 00:04   #3
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

В инкомавто брал как-то несколько раз авто на прокат(на Волгоградке),видел как там работают изнутри,ужасное отношение к авто .После этого не то чтобы покупать там,и обслуживать машину не хочется.Был в ОВОДе(пр Мира),супер,без записи приняли и дисконт дали.В RTDS(на МКАДе возле Каширки) только по записи,хотя когда менял катушку,приняли и сделали без базара B)
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 10:30   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Давайте соблюдать порядок, пусть даже и у камина. Вопрос поднят серьезный.
У нас в Питере на сегодняшний день четыре дилера.
1. Петровский Автоцентр - самый старый, самый первый, на мой взгляд самый лучший и самый надежный. Ему в позапрошлом году исполнилось 10 лет. , а в пршлом году он был лучшим дилером России. Я обслуживаюсь у них с 98 года. Бывало всякое (не ошибается тот кто ничего не делает), но давно уже налажен контакт, и мы всегда находим приемлимые варианты даже при спорных вопросах. Работают только по Рено.
2. Автопрайм. - появился года 4 назад. Парралельно занимался Роверами. Заезжал к ним пару раз еще на старушке Клио-1, когда они открылись. Хотел поменять Ремень ГРМ с натяжными роликами. Мне они отказались это делать, мол машина уже старая (93 года она была тогда) и т.д. и т. п.. , вообщем пальцы у них были веером и .... пузырями. После чего я им отказал в посещениях навсегда. Для меня их поведение только после их открытия- это показатель, как бы они меня обслуживали в дальнейшем.
3. Автопродикс. Открылись года три назад. Ничего плохого сказать про них не могу. Обслуживают Рено и Ниссан. Судя по всему у них много полоржительных моментов. Один раз обслуживал у них Ниссан Санни. Остался очень доволен.
4. СТК центр Рено. Появились около года назад. Ничего про них не знаю. Для меня темная лошадка.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:13   #5
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.04.2006, 10:30 Посмотреть сообщение
Давайте соблюдать порядок, пусть даже и у камина. Вопрос поднят серьезный.
У нас в Питере на сегодняшний день четыре дилера.
1. Петровский Автоцентр - самый старый, самый первый, на мой взгляд самый лучший и самый надежный. Ему в позапрошлом году исполнилось 10 лет. , а в пршлом году он был лучшим дилером России. Я обслуживаюсь у них с 98 года. Бывало всякое (не ошибается тот кто ничего не делает), но давно уже налажен контакт, и мы всегда находим приемлимые варианты даже при спорных вопросах. Работают только по Рено.
2. Автопрайм. - появился года 4 назад. Парралельно занимался Роверами. Заезжал к ним пару раз еще на старушке Клио-1, когда они открылись. Хотел поменять Ремень ГРМ с натяжными роликами. Мне они отказались это делать, мол машина уже старая (93 года она была тогда) и т.д. и т. п.. , вообщем пальцы у них были веером и .... пузырями. После чего я им отказал в посещениях навсегда. Для меня их поведение только после их открытия- это показатель, как бы они меня обслуживали в дальнейшем.
3. Автопродикс. Открылись года три назад. Ничего плохого сказать про них не могу. Обслуживают Рено и Ниссан. Судя по всему у них много полоржительных моментов. Один раз обслуживал у них Ниссан Санни. Остался очень доволен.
4. СТК центр Рено. Появились около года назад. Ничего про них не знаю. Для меня темная лошадка.
Подскажи плиз по работе "Петровского". У них ремонт по записи или по факту обращения берут машину? Как ценник? Запчасти если нужны оригинальные, долго везут?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 22:17   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

По порядку.
Зависит от их загруженности. Бывают ддни или недели, когда к ним не по записи просто не прорваться, хотя даже в эти дни при неожиданной поломке машины (гарантийной и например обездвиженной) они все равно берут и ремонтируют. Бывают дни, когда я звоню, договариваюсь и в тот же день приезжаю к ним. Но лучше записаться за пару дней. Это совсем ведь не проблема. За пару дней я всегда даже время выбираю.
Склад у них весьма неплохой. Очень многое есть в наличии. Но, как говорят, 100% нет ни у кого. Проблем с наличием запчастей, в Петровском у меня очень давно не было. Хотя в году 98, были з/ч которые я по полтора-два месяца ждал. Сейчас я с таким не сталкивался. Ну масимум три дня. И то редко.
Ценник средний. Не самый дорогой, но и не самый дешевый. Но на бабки они точно не разводят (как некоторые), это проверенно. В этом подход у них очень приличный.
Минус для меня один, они очень часто устраняют главные Ваши проблемы и головняки, а о мелких проблемишках, почему то забывают. Но я это им прощаю. Хотя иногда это очень раздражает.
Про других дилеров знаю очень мало. К другим заезжаю изредка, чтобы быть немного в курсе их работ и услуг. Подозреваю, что у Петровского склад самый большой из четырех дилеров.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 22:28   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elias @ 08.04.2006, 22:24 Посмотреть сообщение
Спасибо! Еще вопрос - а кредитки они принимают, не в курсе случаем?

В Петровском принимают точно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 02:25   #8
ruman
Новичок
 
Аватар для ruman
 
По умолчанию

Наконец-то я у камина. А здесь жарко!

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.04.2006, 11:30 Посмотреть сообщение
Давайте соблюдать порядок, пусть даже и у камина. Вопрос поднят серьезный.
Благосклонейше прошу прощения у всех. Не проверил топ до и после отправки, а он зараза, после исправления, наполовину сгинул.

Исправляюсь:

Официальный дилер Renault
Самара, Московское шоссе, 18, тел. (846) 926-98-17

При покупке Логана мне там посоветовали после прохождения обкатки показать свое авто (как сказали "не обязательно, но на всякий случай"), что я и сделал где-то на 3,500 км.
Созвонился с салоном и мы обговорили время моего посещения (без лишних вопросов с их стороны на мое "на всякий случай"). Я приехал на час раньше, так как был по делам рядом с салоном. Приняли, выслушали, сказали что мой звонок у них на контроле и предложили загнать авто на мойку. Что я и сделал через пять минут, а потом поднялся на второй этаж салона пить свой капучино.
После чашки кофе решил посмотреть, а что с машиной? В зале где я был, большие окна с видом помещения сервиса и все что там делается - как на ладони. Приятно был удивлен увиденным. Сверкающий Логан на подъемнике, а вокруг него неторопливые (синоним - внимательные) два специалиста. Не было места в машине где бы они не посмотрели-проверили-потрогали-замерили-продули-... . По окончанию всего осмотра я от старшего сервиса получил ценное указание по дальнейшей эксплуатации своего (как кто-то сказал здесь) крепыша: "Не забывайте наливать незамерзайку Все в порядке, если захотите, то еще через 5000 км можете приехать вновь. Спокойствие дороже".
Что сделали:
1. Помыли авто сверху-снизу
2. Засорился один омыватель - продули
3. Восстановили правильное давление в шинах (я два раза из-за сильных морозов заезжал в разные шиномонтажки для подкачки)
4. Спросили о возникающих у меня вопросах при эксплуатации машины (хорошо поговорили - вопросов нет)
5. Выписали счет: 100 руб. мойка+ 200 руб. осмотр
6. Пожелали счастливого пути.

Вот так. Еще при покупке Логана, я там взял шипованный Мишлен и сразу переобулся. Где сделать обратную процедуру у меня вопроса не возникло (опять машину мыли-осматривали). Да, забыл еще, что ранее и музыку я там же устанавливал.

Теперь вроде все.

Пребываю у камина

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 22:07   #9
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Ремонтировался после аварии за свои кровные в Автомире (Береговой проезд). Не понравилось. Первое что предложили, это продать машину за пол цены. Ремонтом остался недоволен. До конца не стал востанавливать машину, "переехал" в Овод (Кулаков переулок). В Оводе намного лучше, понравилось. ТО прошел там же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 20:21   #10
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

После покупки б/у-шного Симбола первым делом поехал делать честный ТО. Во-первых, зачем платить деньги за то, что можно сделать бесплатно? Во-вторых, самому приятнее быть уверенным в своем авто. В машине все было хорошо кроме фар и задних тормозов. Последние не выдавали необходимое усилие и была большая разница на правой/левой стороне.

Поехал в Петровский Автоцентр (С-Петербург). Настроили ближний свет (одна фара светила в небо, а в другой лампочка из фокуса вышла) за 220 руб. Копались долго, т.к. к одной фаре не подлезть из-за кондиционера, а к другой из-за аккумулятора. Тормоза прогнали по стенду (330 руб) и настроили (800 руб).

Приехал на СГТО. С тормозами проблема не исправилась, как будто ничего не сделали.

Опять поехал в Петровский. Ругаться не стал, просто объяснил причину. Запланировал обязательно поругаться, если будут требовать в конце денег. А так, пусть хорошо чинят машину в надежде, что заплатят .

Машину помыли (уделана она была "через крышу" в прямом смысле - поездки на горнолыжные склоны в слякоть по трассе за фурами). Развернули монитор тормозного стенда в мою сторону (сервис за стеклом). Через 2 часа выдали 8 распечаток со стенда и объяснили, что они делали с тормозами, и как это влияло на показатели. В итоге все исправили.

- Андрей Олегович, забирайте машину.
- А деньги?
- Не надо.

Это мне понравилось.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 21:42   #11
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Автомир (Иркутская ул.)
пять часов диагностики на неисправном оборудовании...
не понравилось, точно я не буду их клиентом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 21:48   #12
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 20.04.2006, 21:42 Посмотреть сообщение
Автомир (Иркутская ул.)
пять часов диагностики на неисправном оборудовании...
не понравилось, точно я не буду их клиентом
:-))) Сегодня как раз там был, только Сузуки экспертизили, которую я ударил:-)
Долго у них там всё и неорганизовано. И все машины всех марок, которыми занимается тот Автомир обслуживают одни и те же люди! Разве так можно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 14:55   #13
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 07.04.2006, 15:08 Посмотреть сообщение
Друзья, надеюсь, всем приходилось обращаться к официальным дилерам Renault с различными проблемами, техническим обслуживанием наших любимых Реношек, ремонтом... Какие у вас остались впечатления и эмоции после посещения сервиса?
Немного про СТК-центр, где и покупал.
Прошел два ТО, нареканий нет. Запись, ремонт, возврат а/м -строго как договаривались.
Персонал вежливый и чистый, все расказывают и показывают
Покупал дуги на крышу. все оформили быстро, но предложили их установить. За 400 руб. Эта сумма навела мна мысль о сложности данной операции, но решил справиться сам. На самом деле надо завернуть четыре установочных болта. примерно 2 минуты .
Разбитое гадами боковое стекло заменили за 3 часа + 2 дня пока привезли(менял по страховке)
Лампу ближнего света меняли 40 минут. Машину для этого вывешивали на подъемнике Самостоятельно ее менять не советовали. Через стеклянную стену видел, что действительно возились все это время.
Поставить бы им отлично, но ситуация со звуком "дын" настораживает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 21:19   #14
Сергей
Новичок
 
Аватар для Сергей
 
По умолчанию

Близится первое ТО 15000 км. Можт кто знает обязан ли я проходить его в фирме где покупал машину (Автомир) Или могу пройти у любого другого в Москве и сохраняется ли гарантия?
__________________
Ну, что бы всем.......!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 21:28   #15
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей @ 23.04.2006, 21:19 Посмотреть сообщение
Близится первое ТО 15000 км. Можт кто знает обязан ли я проходить его в фирме где покупал машину (Автомир) Или могу пройти у любого другого в Москве и сохраняется ли гарантия?
У любого официального дилера РЕНО. Гарантия сохраняется.
А в Атомире не оформлял доп. гарантию еще на один год?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Официальные сервисы в Санкт-Петербурге serhioxxx Renault 19 2 28.05.2009 12:45
Подскажите сервисы для R19 в Питере bruin Renault 19 11 03.11.2006 18:15
Неавторизованные сервисы Belka Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 14.10.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.