Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2006, 08:58   #181
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 11.07.2006, 0:15 Посмотреть сообщение
В Норильске, как это не странно, даже зимой влажность воздуха, зачастую не меньше 85%, а все по тому, что море лаптевых близко, это северный ледовитый океан однако. А морозы, даже самые влажные, быстро сохнут, потому, что влага при большом минусе приспокойно замерзает и оседает инеем. Да и вообще морозы фигня, самое страшное это ветер, а в том-же Норильске его предостаточно, от ветра не закутаешься. -56 и тихо вполне пригодная для недолгой прогулки погода, а -32 с ветром метров 20 в секунду, это уже серьезно актировки всюду.
Так, вернемся к бензину, мне на Т.О. 15000 км. свечи поменяли, машина горазло резвее стала, а заправлялся я в 90% случаев на NESTE(автоматическая станция) 95 бензином, может мне пора поменять заправку?
Я в Норильске частенько по работе бываю :P :P
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.07.2006, 09:04   #182
kostyanski
Новичок
 
Аватар для kostyanski
 
Лампочка

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 10.07.2006, 16:39 Посмотреть сообщение
Высокие технологии у нас есть! Вот только почему бензин дерьмовый выходит? :P
бензин дерьмовый из-за того что кроме процесса производства бензина у нас много участников в процессе перепродажи бензина
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:21   #183
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyanski @ 11.07.2006, 9:04 Посмотреть сообщение
бензин дерьмовый из-за того что кроме процесса производства бензина у нас много участников в процессе перепродажи бензина
"вёсельная технология" называется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:05   #184
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 11.07.2006, 0:15 Посмотреть сообщение
В Норильске, как это не странно, даже зимой влажность воздуха, зачастую не меньше 85%, а все по тому, что море лаптевых близко, это северный ледовитый океан однако. А морозы, даже самые влажные, быстро сохнут, потому, что влага при большом минусе приспокойно замерзает и оседает инеем. Да и вообще морозы фигня, самое страшное это ветер, а в том-же Норильске его предостаточно, от ветра не закутаешься. -56 и тихо вполне пригодная для недолгой прогулки погода, а -32 с ветром метров 20 в секунду, это уже серьезно актировки всюду.
Так, вернемся к бензину, мне на Т.О. 15000 км. свечи поменяли, машина горазло резвее стала, а заправлялся я в 90% случаев на NESTE(автоматическая станция) 95 бензином, может мне пора поменять заправку?
Я уже 100 т.км. заправляюсь исключительно 92-ым в большенстве случаев на НЕСТЕ иногда на лукойле, на другие даже не суюсь. И никаких проблем. Замена свечей через 15 т.км. и после замены разницы не чувствую. Зимой в морозы до -40 без вопросов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 23:12   #185
kurt
Водила
 
По умолчанию

Мне тут сегодня один товарищ сказал, что если в машине есть абсорбер (незнаю что это такое и для чего), то 92м заправляться нельзя. Сам товарищ ездит на десятке и заливает только 95й. Он мне этот абсорбер показал, вмысле как выглядит. В Символе я его необнаружил. Может его вообще нет, может где в другом месте расположен?
А формулировал он это тем, что, чем ниже актановое число, тем больше различных смол в ентом самом абсорбере осидает. И последующий ремонт а/м дороже выйдет чем экономия на бензине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 23:42   #186
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 11.07.2006, 23:12 Посмотреть сообщение
Мне тут сегодня один товарищ сказал, что если в машине есть абсорбер (незнаю что это такое и для чего), то 92м заправляться нельзя. Сам товарищ ездит на десятке и заливает только 95й. Он мне этот абсорбер показал, вмысле как выглядит. В Символе я его необнаружил. Может его вообще нет, может где в другом месте расположен?
А формулировал он это тем, что, чем ниже актановое число, тем больше различных смол в ентом самом абсорбере осидает. И последующий ремонт а/м дороже выйдет чем экономия на бензине.
Кхм, как бы так литературно выразиться на... Ваш товарищ некомпетентен.
Абсорбер у Вас есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 23:54   #187
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 11.07.2006, 19:42 Посмотреть сообщение
Кхм, как бы так литературно выразиться на... Ваш товарищ некомпетентен.
Абсорбер у Вас есть.
А где он находится, хочется на него посмотреть. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 00:31   #188
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 11.07.2006, 23:12 Посмотреть сообщение
Мне тут сегодня один товарищ сказал...
Товарищу посоветуй литературу почитать.Техническую.Да и тебе полезно будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 00:40   #189
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 12.07.2006, 0:31 Посмотреть сообщение
Товарищу посоветуй литературу почитать.Техническую.Да и тебе полезно будет.
Почитаю конечно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 01:14   #190
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Угольный адсорбер- устройство для улавливания паров бензина и стравливания(через клапан) избыточного давления в бензобаке . Без этого устройства нет ни одной иномарки( если производитель соблюдает нормы ЕВРО-...)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 19:15   #191
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Тут история небольшая приключилась на днях.

Не завёлся у меня пепелац. Ну, сначала он даже заводился, но как-то троил, трясся весь, оборотов 100-200 на тахометре, секунд 20 боролся и глох. Пока я крутил стартером - сдох аккумулятор. В рено ассистенс сказали, что работают до 8 и ничем помочь не могут.
Короче пепелац простоял с зарядкой ночь в гараже, с утра та же история - не заводится. Договорился я с РТДС, чтоб посмотрели чё случилось. Когда приехал друг тащить меня до сервиса - я попробовал завестись... и завёлся.

Вердикт РТДС - залился бензином с водой. Вода тяжелее бензина и опустилась вниз. Пока движок не проплевал всю воду - не заводился, а как только цеплянул бензин - всё стало ОК.

Не в качестве антирекламы - заправка ТНК на Каширке на платформе Москворечье. Лил 95. Причём тесть лет 10 там заправляется 95-м и всё ОК (BMW 518i 1985г.р.). Я на ней год лил 92-й в четвёрку - тоже без проблем.

Так что проверенных заправок нет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 17:55   #192
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

[quote]
я же сказа, что ПОЧТИ нет.

кстати о брендах - "ВР" - ещё дерьмо. :angry:

я 4 года только там заправляюсь и проблем небыло

__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 17:59   #193
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kust @ 12.07.2006, 19:15 Посмотреть сообщение
Тут история небольшая приключилась на днях.

Не завёлся у меня пепелац. Ну, сначала он даже заводился, но как-то троил, трясся весь, оборотов 100-200 на тахометре, секунд 20 боролся и глох. Пока я крутил стартером - сдох аккумулятор. В рено ассистенс сказали, что работают до 8 и ничем помочь не могут.
Короче пепелац простоял с зарядкой ночь в гараже, с утра та же история - не заводится. Договорился я с РТДС, чтоб посмотрели чё случилось. Когда приехал друг тащить меня до сервиса - я попробовал завестись... и завёлся.

Вердикт РТДС - залился бензином с водой. Вода тяжелее бензина и опустилась вниз. Пока движок не проплевал всю воду - не заводился, а как только цеплянул бензин - всё стало ОК.

Не в качестве антирекламы - заправка ТНК на Каширке на платформе Москворечье. Лил 95. Причём тесть лет 10 там заправляется 95-м и всё ОК (BMW 518i 1985г.р.). Я на ней год лил 92-й в четвёрку - тоже без проблем.

Так что проверенных заправок нет!
Заправки то одни и теже, только люди там работают разные. Человеческий фактор блин. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 20:21   #194
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 17.07.2006, 17:59 Посмотреть сообщение
Заправки то одни и теже, только люди там работают разные. Человеческий фактор блин. <_<
Да хз, ведь не заливают же специально воду в цистерны ? Какое топливо бензовоз привезёт, такое и зальют нам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 20:30   #195
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Вот, когда мой приятель один на своей привычной многолетней заправке залил г-на в бак и прибежал с претензией ему сказали, мол, бывает всякое - водила после солярки должен мыть цистерну под бензин, а он не помыл, а мы, типа, не виноваты. Бардак. А другому в Мазду 6 налили г-на, компутер показал - не хочу ехать, он назад на заправку, там спокойно слили из бака бензин и вернули деньги. Хорошо у него было 5л. в канистре - доехать до другой заправки. Вообще наш бензин - это русская рулетка. Повезло - уехал своим ходом, не повезло - отнесут. Паскудство!
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в коробку stratiy Renault Kangoo 27 06.11.2013 23:03
Какое масло лучше лить? knehta Общие вопросы 59 01.02.2013 00:20
Какое масло лить empty Renault Symbol 13 27.12.2006 20:12
какой бензин лить ? sanchos Renault Clio 5 29.10.2006 19:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.