Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 11:07   #271
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Что перекупы накручивают это все понятно...но как можно купить "приличную" машину за 310 тыс. я cебе не представляю.За 5900 еще можно но в стандартной комплектации-а вот за 5200 ну никак не получается.Расклад простой-5200-авто...2500-таможня....1200-(виза+страховка+билет туда+паром+номера+бензин-керосин+жилье+еда)все равно получится где-то 9000Х40=360000р.Можно конечно не есть не пить и гнать через всю Европу не останавливаясь и спать урывками в машине но выгадываешь 100-150евро..стоит ли ? А откуда Вы пригнали авто...из Германии?....Бельгию и Францию я вообще не рассматриваю....почему я писал выше.... У меня кстати работа тоже есть и я не занимаюсь перегоном авто.
у меня машина с навигацией, автоклимат, парктроник, электроручник, все стекла электро, датчик света, дождя ну и много всяких прелестей.
По поводу того, что она хорошая или плохая я сужу по тому, что на ней уже проехал 45т.км и за все время менял только масло с фильтрами и один раз колодки.
а такие деньги получились потому, что виза уже была, обратно ехал своим ходом. И еще, с людьми надо торговаться
Машину брал в Голландии
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.02.2012, 16:26   #272
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
у меня машина с навигацией, автоклимат, парктроник, электроручник, все стекла электро, датчик света, дождя ну и много всяких прелестей.
По поводу того, что она хорошая или плохая я сужу по тому, что на ней уже проехал 45т.км и за все время менял только масло с фильтрами и один раз колодки.
а такие деньги получились потому, что виза уже была, обратно ехал своим ходом. И еще, с людьми надо торговаться
Машину брал в Голландии
По-поводу вкусностей - так они практически те что в базе-ну разве что кроме PDA.Виза уже была-она Вам "бесплатно" досталась+в Европу тоже ехали бесплатно?Торговаться-а как же конечно...свои 300евро я всегда скину с цены !Я свой Гранд брал в сентябре с "лизинга" в Кельне-хотя фирмачи были хитрыми и обслуживать по гарантии-3 года ездили именно в Голландию-там цены дешевле на сервис чем в Германии процентов на 30.И еще вопрос...вот это Ваше сообщение как понять...Лучше заранее вкладыши поменять - стоят копейки и за работу тыщи 3-4 и можно смело еще тыщ 150 отъездить-на машине Вы уже поменяли вкладыши?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:55   #273
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Лучше заранее вкладыши поменять - стоят копейки и за работу тыщи 3-4 и можно смело еще тыщ 150 отъездить-на машине Вы уже поменяли вкладыши?
уже купил, сейчас накатываю пробег для чтобы замена совпала с заменой масла
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:45   #274
Dibruha
Новичок
 
Вопрос Ответ: Покупаем SCENIC.

доброго времени.вот пришло видно и мое время познакомится с сеней.хотел спросить у бывалых о тонкостях и на что обратить свое внимание.да машина 97 года 1,6 механика.пробег написан 300 мотор после переборки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:08   #275
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Хочешь быстрый ответ! Знаешь Александр Сергеевич говорил-в сказке о попе и работнике его Балде...приговаривал ...с укоризной не гонялся бы ты поп за дешевизной.....а конкретно лучше Жигули взять чем машину 97 г. с проблемами...

Последний раз редактировалось Hagen, 10.02.2012 в 15:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:10   #276
reym
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Искал по форуму, но или плохо искал, или действительно не обсуждалось: выбор б/у Scenic, ориентируясь на объем двигателя (рассматриваю только бензин и только МКПП) - 1,6 или 2,0.
Выскажите мнения или дайте ссылку на обсуждение.
В частности интересует разница в расходе бензина и в стоимости обслуживания и расходников.
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:15   #277
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от reym Посмотреть сообщение
Искал по форуму, но или плохо искал, или действительно не обсуждалось: выбор б/у Scenic, ориентируясь на объем двигателя (рассматриваю только бензин и только МКПП) - 1,6 или 2,0.
Выскажите мнения или дайте ссылку на обсуждение.
В частности интересует разница в расходе бензина и в стоимости обслуживания и расходников.
Спасибо!
У 2.0 расход больше чем у 1.6 на литр, но зато подвеска покрепче. Также по сравнению с 1.6 на 2.0 ставят больше опций.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:37   #278
reym
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

они ещё и конструкцией подвески отличаются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:00   #279
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от reym Посмотреть сообщение
они ещё и конструкцией подвески отличаются?
Нет не отличаются. Всё тоже самое. А вот ходовыми (коробка, полуоси и Т.Д.) точно различаются.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:02   #280
reym
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Насколько я понял кпп на 1,6 стоят 5-ти скор., а на 2,0 - 6-ти.
Расход бензина у 2,0 больше буквально на литр на 100.
Разницу по ОСАГО и транспортному налогу учел.
Может есть существенная разница в стоимости расходников и обслуживания?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:54   #281
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Существенной разницы нет, а вот динамичееские качества да. Я бы с радостью поменял свою 1.6(тупая мягко говоря) на 2-х литровую.Так что не думай бери "двушку".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:19   #282
EgorT
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Всем добрый день!

Хочу приобрести Scenic ( можно 1,6 л. ) или Grand Scenic 2007 - 2008 ( 2 литра ). Механика или автомат - неважно. Но нужна панорамная "крыша", подогрев передних сидений + зеркал. Проигрыватель CD + MP3. ...Все остальное там и так есть...

Сколько будет стоить подобный авто без пробега в столице или СПб и кто как их ввозит? Кто-нибудь сам покупал на европейских аукционах?

Буду благодарен за любую информацию.

Последний раз редактировалось EgorT, 17.02.2012 в 19:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:24   #283
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от EgorT Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Хочу приобрести Scenic ( можно 1,6 л. ) или Grand Scenic 2007 - 2008 ( 2 литра ). Механика или автомат - неважно. Но нужна панорамная "крыша", подогрев передних сидений + зеркал. Проигрыватель CD + MP3. ...Все остальное там и так есть...

Сколько будет стоить подобный авто без пробега в столице или СПб и кто как их ввозит? Кто-нибудь сам покупал на европейских аукционах?

Буду благодарен за любую информацию.
Бензиновые Сценики или Гранды практически никто не ввозит потому что "таможня" на них будь здоров..дв.1,6-4100евро...дв.2,0-5400евро.Прибавь сюда цену авто+расходы на поездку+"маржа" продавца и цена будет "заоблачной".Другое дело - дизеля с дв.1,5- таможня всего 2500евро.Разницу чувствуете ? А по-комплектации они ничуть не хуже бензиновых ...если не лучше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 10:08   #284
Игорь_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Нави в России бесполезна, и там где Нави может не быть СД и МР3.
Я бы брал только Гранд и чтоб было:
1 Свободные руки
2. Климат
3 Круиз
4. Подогрев сидений
5. Складывание зеркал
6. Сдвижной центальный ящик с подлокотником
7. Электроручник
8. 5-ти местный
9. С устройством крепления запаски
10 Электрохромное зеркало
11 Громкая связь
12 Топливная Сименс или Бош
Нравится стеклянная крыша и люк.
Машина с проверкой техсостояния. Допустим с http://www.encheres-auto.com. По Вину можно пробить историю.
А по-подробнее про проверку истории... Надо ли регистрироваться и т.д. Если можно - конкретную ссылку, где уже VIN ссылка на проверку.
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:32   #285
EgorT
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Бензиновые Сценики или Гранды практически никто не ввозит потому что "таможня" на них будь здоров..дв.1,6-4100евро...дв.2,0-5400евро.Прибавь сюда цену авто+расходы на поездку+"маржа" продавца и цена будет "заоблачной".Другое дело - дизеля с дв.1,5- таможня всего 2500евро.Разницу чувствуете ? А по-комплектации они ничуть не хуже бензиновых ...если не лучше.
1) Т.е. за 12500 евро нельзя привезти свежий бензиновый Сценик или Гранд в столицу?

2) По комплектации - возможно. Но 1,5 турбодизель, 100 л.с. + масса авто и пассажиров... Двигатель тянет? Насколько он резв? Сверяя с тем, что имел: Ниссан Лафеста 2005 г.в. - 2 литра двигатель ( 1410 кг, 137 л.с. ), Ниссан Пресаж 2004 г.в. - 2,5 литра ( 1690 кг, 163 л.с. ) - как ведет себя двигатель Рено при массе авто не больше 1350 кг?

Последний раз редактировалось EgorT, 18.02.2012 в 19:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.