Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 23:44   #1
oBLIN
Новичок
 
Лампочка ZENITH 32IF2 кто касался такого зверя??Холостой ход поймать

владельцы этакого счастья на автомобилях r19 шамод или еще на каком нить помогите с ХХ!!! летом заводилась моментом, а тут надо 3-4 раза стартером гонять с подсосом.Обороты ХХ не держит,но немного газанув все внорме, на скорости тоже нет проблемм, но встаю на светофоре и машина хочет умереть, пару раз глохла, колбасит неприятно
Модификация скромнейшая)) тахометра нет...
Снял я карбюратор,помыл,прочистил, да, черная ДЗ, одна камера) и та черная, там прокладка пробита была...но думаю это ради успокоения души, хотя надежды нет,что исправится ситуация. Прошел до этого летом по электрике:свечи под замену,провода, чистка трамблера,бегунок, компрессия не 9 конечно но 8,6-8,8 к 91году претензий нет.Слышал-читал что многие грешат на датчик температуры охлождайки.тут у меня тоже анекдот: летом ехал по трассе,остановился из-за вони непонятной, открываю капот а там доменная печь!! и вентилятор молчит.Вот думаю,клинанул бы движок,толкать было бы далеко...надо было ехать, приоткрыл капот и ходом 30 км вентилятор на клеммы акб-работает.я его на прямой пуск через катушку зажигания включил,проблемм нет.проверил на замыкание клеммы,работает-датчик вкл/выкл вентилятора под замену((

сегодня занялся поисками датчика охлождайки...он есть в виде "заглушки-болта" около насоса, а контактов нет! грани сбиты, видать хозяин преждний хотел скрутить рожковым ключом(до свечника не додумавшись).открутил я эту пару датчиков, сливную горловину у радиатора, так такая красно-рыжая жижа вытекла!!! ,я ведро воды на промывку расширительного и радиатора, (откуда еще можно остатки посливать??) вроде просветлели стоки а вот что с датчиком делатьХЗ!! у него вроде всего ОДИН вывод был.хотя может я ошибаюсь,там сильно свернуто а приходящих проводов нет(( ну,куплю я его, а куда клеммы то присоединять??
Подскажите,люди добрые!!! может появится ХХ, а то эмоций уже нет
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.10.2011, 07:57   #2
Илья20045
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ZENITH 32IF2 кто касался такого зверя??Холостой ход поймать

http://andyfx.snimka.bg/automobiles/...32-if-2.404770
посмотри тута может чего поможет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:13   #3
oBLIN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ZENITH 32IF2 кто касался такого зверя??Холостой ход поймать

у меня походу датчик температуры ОЖ одноконтактный, просто выключатель)) и скорее всего на работу карба невлияет.ВКЛ/ВЫКЛ лампочки на приборе,не более,или я не прав?? поправте плиз!!

Разобрал я вчера этот ЗЕНИТ, прочистил,продул. утром поставил на машину,2-3 кача ногой по педали газа,ключ на старт,жук-жук и завелась))пошел крутить жиклеры на слух. прокатился кружок вокруг дома.вроде траблы ушли,но это, возможно,мое желание...сегоня предстоит поездка вечером,вот и посмотрю,есть ли улучшения или просто успокоение,что проверил

а вот датчик вентилятора куплю точно)) подскажите про провода всетаки!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 08:58   #4
Илья20045
Новичок
 
Радость Ответ: ZENITH 32IF2 кто касался такого зверя??Холостой ход поймать

Цитата:
Сообщение от oBLIN Посмотреть сообщение
у меня походу датчик температуры ОЖ одноконтактный, просто выключатель)) и скорее всего на работу карба невлияет.ВКЛ/ВЫКЛ лампочки на приборе,не более,или я не прав?? поправте плиз!!

Разобрал я вчера этот ЗЕНИТ, прочистил,продул. утром поставил на машину,2-3 кача ногой по педали газа,ключ на старт,жук-жук и завелась))пошел крутить жиклеры на слух. прокатился кружок вокруг дома.вроде траблы ушли,но это, возможно,мое желание...сегоня предстоит поездка вечером,вот и посмотрю,есть ли улучшения или просто успокоение,что проверил

а вот датчик вентилятора куплю точно)) подскажите про провода всетаки!!
ну как с карбюратором дела
решил проблему
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:37   #5
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ZENITH 32IF2 кто касался такого зверя??Холостой ход поймать

У меня не держали холостые на холодном двигателе . Приходилось давать прикурить движку до 3-4 тыс пока не прогреется. Тоже грешил на этот датчик . Все оказалось проще(в моем случае) . Заменил масло-и работает как и должно всё. Видимо масло потеряло свои основные свойства и имел то что имел.
P.S. либо прошлый владелец лил туда трансформаторное, хотя при продаже чуть не мамой клялся что только только залил какое то дорогущее)))))

Последний раз редактировалось God_like, 08.10.2011 в 22:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 10:19   #6
Илья20045
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ZENITH 32IF2 кто касался такого зверя??Холостой ход поймать

я позавчера решил посмотреть шланги системы вентиляции картера
итог осмотра не утешительный шланги не герметичны и два тройника с трещиной
пришлось сделать следующее
1 патрубок с клапаной крышки напрямую в моник воткнуть
2 заглушил трубки с абсорбера
и Ура обороты стабильно 900-1000
но есть минус сервомотор не работает
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холостой ход Jeyk Renault Megane 4 07.12.2009 13:58
Холостой ход pavko204 Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 26.10.2006 19:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.