Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2007, 15:17   #1
Lord
Новичок
 
Аватар для Lord
 
По умолчанию Покупаем SCENIC.

Добрый день уважаемые форумчане!

Думаю купить подержанный Сценик года 2000 - 2001. На большее не хватает.
Как вы думаете, разумным будет такое вложение и на сколько еще хватит этой машины? В массе своей пробег таких годов составляет 150 - 200 тыс. км. Какой ресурс у двигателя, и какой двигатель лучше - 1.6 или 2 л. Чего можно ожидать от машины таких лет? Что проверить в первую очередь перед покупкой?
Очень нравится машина, но боюсь влететь на большие деньги.
Форум читал. Много думал. В первую очередь о цене запчастей и работе.

Вот такие вопросы. Если что ногами не пинайте :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.03.2007, 22:36   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Пинатьса не буду и выбор одобряю машина выше всех похвал А в душу ей не залезиш так что смотреть надо на всё что видно А запчасти не дешевле чем на другие машины этих лет и если есть возможность то советую дизель у РЕНО но просто прелисть
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 00:06   #3
sergSpb
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
Добрый день уважаемые форумчане!

Думаю купить подержанный Сценик года 2000 - 2001. На большее не хватает.
Как вы думаете, разумным будет такое вложение и на сколько еще хватит этой машины? В массе своей пробег таких годов составляет 150 - 200 тыс. км. Какой ресурс у двигателя, и какой двигатель лучше - 1.6 или 2 л. Чего можно ожидать от машины таких лет? Что проверить в первую очередь перед покупкой?
Очень нравится машина, но боюсь влететь на большие деньги.
Форум читал. Много думал. В первую очередь о цене запчастей и работе.

Машина супер, а поломки могут быть любые ,но чаще всего это течь сальника коробки ,а также течь
рулевой рейки от гидроча . Ремонт таких работ не мал но не смертелен. а остольное как у всех.
Подвеска ,двигатель нормально . Бывает катушки вылетают .Короче бери не пожелееш.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 11:08   #4
Lord
Новичок
 
Аватар для Lord
 
По умолчанию

Спасибо за ответы. Немного обнодежили
Хотелось бы понять сколько еще проходит двигатель с пробегом 200 тыс. км.. Доживет он до 400 тыс. без капиталки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 14:12   #5
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord @ 22.03.2007, 10:08 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Немного обнодежили
Хотелось бы понять сколько еще проходит двигатель с пробегом 200 тыс. км.. Доживет он до 400 тыс. без капиталки?
2л. гарантированно, 1,6 под вопросом, все зависит от случая и стиля езды.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 15:33   #6
Misha_belousov
Новичок
 
Аватар для Misha_belousov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord @ 22.03.2007, 11:08 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Немного обнодежили
Хотелось бы понять сколько еще проходит двигатель с пробегом 200 тыс. км.. Доживет он до 400 тыс. без капиталки?

А ты что думаешь накатать за свой век 200 тышь км. я не уверен. Мотор может и больше пройти, если лить хорошее масло (заводское) и эксплуатировать нормально, не издеваться на машиной.
У меня тоже Сценик 2000г. я машиной очень доволен. Вот собираюсь продать свойего Сеньку (за 11500 уев пробег реальный 145 ткм) и купить пусть подороже но из Германии, т.к. машины от туда всегда лучше чем наши.
Выбор правильный у тебя.
Изображения
Тип файла: jpg я_и_мой_Сенька.jpg (29.2 Кб, 456 просмотров)
Тип файла: jpg S4020885.jpg (41.9 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg S4020884.jpg (45.9 Кб, 274 просмотров)
Тип файла: jpg S4020883.jpg (43.2 Кб, 176 просмотров)
__________________
Мишель
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 16:23   #7
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Ресурс вроде 500 тыс км. До 400 не езди - 350 и продавай - бери опять со 150-200. Движок лучше 2,0. У меня 1,6 и мне кажется, что ему тяжело, хотя отношу себя к прилежным водителям. Но опять же 2,0 ест больше. Где-то на форуме читал, что дизель все-таки шумнее бензинового и шумоизоляция не справляется - требуется ее усиление. Я машиной доволен, хотя в обслуживании дороговата, конечно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 16:58   #8
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 22.03.2007, 15:23 Посмотреть сообщение
Ресурс вроде 500 тыс км. До 400 не езди - 350 и продавай - бери опять со 150-200. Движок лучше 2,0. У меня 1,6 и мне кажется, что ему тяжело, хотя отношу себя к прилежным водителям. Но опять же 2,0 ест больше. Где-то на форуме читал, что дизель все-таки шумнее бензинового и шумоизоляция не справляется - требуется ее усиление. Я машиной доволен, хотя в обслуживании дороговата, конечно.
В прошлом году у нас появилось на рынке штук 10 Сенек. Все одинаковые, 1,6 с мин. комплектацией и очень хорошим ценником (98-99 год), 5,0-5,2 т.у.е.. Пара прошла через моих друзей-ремонтников. Машины - бывшие такси с пробегом 430-450 т. км. И движок очень даже приличный. Поэтому я не особо парирился покупая с пробегом 190.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 17:17   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 22.03.2007, 17:23 Посмотреть сообщение
Ресурс вроде 500 тыс км. До 400 не езди - 350 и продавай - бери опять со 150-200. Движок лучше 2,0. У меня 1,6 и мне кажется, что ему тяжело, хотя отношу себя к прилежным водителям. Но опять же 2,0 ест больше. Где-то на форуме читал, что дизель все-таки шумнее бензинового и шумоизоляция не справляется - требуется ее усиление. Я машиной доволен, хотя в обслуживании дороговата, конечно.
Дизель вовсе не шумнее (1.9dCi) чем 2.0 и по тяге и по расходу куда лучше А в ремонте я не сказалбы что сильно дороже не те нонче времяна
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 17:26   #10
Ant-on
Новичок
 
По умолчанию

Я нахожусь в аналогичном выборе. Предлагается Сценик (фаза 2) 01.2001 года, dTi, автомат DP0. Комплектация RXE. Машина в Германии. Может, кто подскажет, где можно найти объемлющую информацию о том, что должно входить в составы комплектаций RXE, RXT и т.п. машин этих лет выпуска?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 22:21   #11
ALIEN
Новичок
 
Аватар для ALIEN
 
По умолчанию

Купил на этой неделе Сценик 2001-го года, 1,6 бензин. Пробег 220 тыс. За последние два дня начал косячить. То заводится "с пол тычка", то не заводится совсем ... Пока заметил, что проблема возникает утром или вечером, когда холоднее, и влажно. В течении дня на солнце заводится всегда ... Что бы это могло быть???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:18   #12
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALIEN @ 22.03.2007, 21:21 Посмотреть сообщение
Купил на этой неделе Сценик 2001-го года, 1,6 бензин. Пробег 220 тыс. За последние два дня начал косячить. То заводится "с пол тычка", то не заводится совсем ... Пока заметил, что проблема возникает утром или вечером, когда холоднее, и влажно. В течении дня на солнце заводится всегда ... Что бы это могло быть???
Судя по симптомам ето проблемы с изоляцией проводов - отсыревают и их пробивает, либо провода на свечи, либо на електронику. Лечится обычно заменой на хорошие силиконовые, или временно силиконовым спреем спреем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:05   #13
Lord
Новичок
 
Аватар для Lord
 
По умолчанию

Всем большое спасибо, вы меня убедили

Вот теперь другой вопрос. Продаются у нас машины вроде как из Германии с Калининградской таможней. А так ли это на самом деле....Может она из Литовского конструктора....Как проверить...?
Первый раз покупаю иномарку, поэтому такие сомненья.
Может надежней взять ту, что покупалась в салоне у нас. (Москва)

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 16:28   #14
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Я тоже знаю эти конструкторы и застроховаться от них труно потому что литовец это не национальность а профессия Надо смотреть когда документы а Германии выписаны обычно у битых машин сроки от покупки до продажи больше месяца
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 16:54   #15
Misha_belousov
Новичок
 
Аватар для Misha_belousov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord @ 23.03.2007, 15:05 Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо, вы меня убедили

Вот теперь другой вопрос. Продаются у нас машины вроде как из Германии с Калининградской таможней. А так ли это на самом деле....Может она из Литовского конструктора....Как проверить...?
Первый раз покупаю иномарку, поэтому такие сомненья.
Может надежней взять ту, что покупалась в салоне у нас. (Москва)
проверить очень просто, сам гонял из Литвы и Германии и кое что знаю.
Главное посмотреть в ПТС на маленькую печать таможенника, она с двухкопеечную монету, какой там город, если Неман то однозначно литва, или Нестеров, а Багратионовская и Мамоново это дорога из Польши а как следствие авто из Германии. Вот смотрите на эти печати. А в ПТС большая печать соотвектствено будет г. Калининград, но на это не обращайте внимание. Главное маленькая печать.
Удачи в покупке.
__________________
Мишель
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.