Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 23:38   #1
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

У нас есть опубликованный список неудачных АЗС вот тут.
Давайте и дальше делиться опытом, своим, на какиз заправках заправляться не стоит. Пишите со всех городов!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:57   #2
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Что вспомнил, на вскидку:
угол Грохольского пер. и Каланчевской ул.,
сеть "армянских"заправок : Крымская наб., все заправки на набережных от Б. Краснохолмского моста и до Нагатинской набережной (там- хорошая).
съезд с Каширки на проспект Андропова: мало того, что бензин плох, так ещё и барсеточники обули меня в феврале (заправщик видел, но сказал что ничего не видел...мафия, блин...), тиснули барсетку, а там...все документы гражданские, документы на 2 машины, наладонник с тонной инфы, в общем- по полной программе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:41   #3
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 30.05.2006, 23:38 Посмотреть сообщение
на каких заправках заправляться не стоит.
Печальный опыт заправки на ВР на 65-м км МКАД внутренняя сторона. 95-й бензин. Машина (не моя) тупеет и движок вообще не тянет. Свечи в налёте. Машина потом долго "приходит в себя" - пока система непрочистится. Проверено несколькими заправками. Печально...
Про остальные АЗС ВР ничего сказать не могу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:10   #4
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Москва, Новоясеневский проспект,м.Теплый Стан, как ехать в Ясенево, справа у метро, заправка типа ЮКОС....льют ослиную мочу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 12:40   #5
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

Залился вчера на лукойле 95 евро 4 , ну тем что рекламируют активно по радио....
Машина начала рычать! Прям вспоминаеться советский автопром!!!
На парковке после 5 минут работы двигателя на асфальте осталось пятно сажи!!!
Но по ходовым качествам машины вроде все как обычно.
Больше этой гадостью заправляться не буду и вам не советую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 14:45   #6
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 02.10.2006, 12:40 Посмотреть сообщение
Залился вчера на лукойле 95 евро 4 , ну тем что рекламируют активно по радио....
Машина начала рычать! Больше этой гадостью заправляться не буду
Дык это наверно все, что накопилось в машине с 98г. начало отмываться.
Там же моющих присадок полно.
А я предупреждала уже на форуме об этом: старая машина - будьте аккуратны!
Лучше не экспериментировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 21:23   #7
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

"ЮКОС" по адресу ул.Ак.Скрябина,залил 95-двигун разочарован,затарахтел,больше к ним ни колесом.
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 14:03   #8
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Неделю назад заправился на АЗС "Роснефть" МКАД, внешнее кольцо, через километр от Каширки, примерно 20-й км МКАД. Рядом пост ГАИ внизу глубокого оврага.
Потом неделю не ездил. В выходные впервые за весь период эксплуатации (14 тыс. км) мой Сценик после запуска, проработав 15 сек, заглох. Причем "работал" тоже сильно сказано. Обороты хх обычно в районе 1000 (4 деления по шкале) были на 7 делениях. В гараже после этого стоял сильный запах "голого" бензина. Потом завелся, но машина ехала как-то по другому.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 22:43   #9
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

обращался в сервис - была проблема с датчиками (заменили один по гарантии), интересовались где заправляюсь, сказал - Лукойл и ВР (реально так и есть). Так вот два сервисмена независимо один от дугого посоветовали не заправляться в ВР. Сказали много отказов из-за бензина залитого на ВР. Вот так. Для меня новость! Кто бы мог подумать...
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:51   #10
Kurolesov
Новичок
 
Аватар для Kurolesov
 
По умолчанию

А я заправляю машину на Несте. Хотя не доверяю не одной заправке в городе, если чесно. Заезжаю как то на Несте и читаю такую объяву: "98 БЕНЗИН ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ИЗ ФИНЛЯНДИИ!" Но я то думал по простоте своей раньше что у них весь бензин финский. Только вот с ценами неувязочка. У нас финский бензин получается почти в 2 раза дешевле, чем в финляндии? И кого они лечат! :-)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:38   #11
Voprosnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На каких АЗС заправляться нельзя

Вопрос по АЗС "BP": на официальном сайте BP есть перечень заправок. Реально под маркой "BP" открыто больше. Это значит, что тем, кого нет на официальном сайте верить нельзя?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 22:31   #12
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: На каких АЗС заправляться нельзя

Месяц назад решил попробовать БП 95 Алтимейт, на ул. Удальцова.
Существенно возросла динамика, тише заработал двигатель.
Но после 4-5 заправок машина с прогретым двигателем стала дергаться при троганье, особенно в пробке. На сервисе сказали- "от плохого бензина", промыли инжектор, дерганье прекратилось. Не знаю, что было причиной, но больше не стал заправляться на БП, перешел на Юкос на Аминьевской, двигатель стабильно хорошо работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:35   #13
maxtemp
Новичок
 
Вопрос Ответ: На каких АЗС заправляться нельзя

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
Месяц назад решил попробовать БП 95 Алтимейт, на ул. Удальцова.
Существенно возросла динамика, тише заработал двигатель.
Но после 4-5 заправок машина с прогретым двигателем стала дергаться при троганье, особенно в пробке. На сервисе сказали- "от плохого бензина", промыли инжектор, дерганье прекратилось. Не знаю, что было причиной, но больше не стал заправляться на БП, перешел на Юкос на Аминьевской, двигатель стабильно хорошо работает.
Может, как раз сработал эффект промывания топливной системы от старой грязи? Сам себе уже голову сломал, стОит ли связываться со всеми этими моющими присадками... Только без них, кажись, "честного" 95-го вообще не бывает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 20:14   #14
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию Ответ: На каких АЗС заправляться нельзя

Цитата:
Сообщение от maxtemp Посмотреть сообщение
Сам себе уже голову сломал, стОит ли связываться со всеми этими моющими присадками... Только без них, кажись, "честного" 95-го вообще не бывает...
Да, в России практически не производят 95-й. Причина, отсталость технологий, заводы ещё с войны остались (когда 66 был нужен).
Знаю, в Ярославле его производят. Но много ли? Остальной 95-й приготавливают добавлением присадок: на НПЗ или в бочке - кто как.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 12:39   #15
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: На каких АЗС заправляться нельзя

Цитата:
Сообщение от maxtemp Посмотреть сообщение
Может, как раз сработал эффект промывания топливной системы от старой грязи? Сам себе уже голову сломал, стОит ли связываться со всеми этими моющими присадками... Только без них, кажись, "честного" 95-го вообще не бывает...
Как-то опять начал заправляться на БП 95 Алтимейт, на Аминьевском.
Вроде все в порядке.
Но и особых отличий бензин тоже не проявил.
Вспомнил про заправку на Удальцова, заехал туда, залил тоже 95 Алтимейт, и знаете, опять впечатляющая динамика от бензина этой заправки. Мотор работает тише, машина разгоняется, как будто сбросила половину массы.
Но вот боюсь, в чем тут загвоздка, почему на разных заправках БП, а именно на Удальцова и Аминьевском 95 Алтимейт разный ?
Не обернется ли радость от динамики опять какой-нибудь неприятностью ?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на каких АЗС заправляться можно Mopo3uk Черно-белый список 108 04.09.2017 13:55
на каких оборотах переключать передачи? Alex_odessa Renault Clio 8 16.01.2012 18:33
Чего можно? чего нельзя? Andre Renault Megane 25 21.06.2006 00:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.