Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2007, 13:50   #1
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию

У меня Renault Laguna II (Dinamique) 2002.08....1,9dci.... Вроде вся такая новая и незаежаная, но сталкнулся вот с какой проблемой:
во первых когда машина холодная то даволно проблематично включается первая передача...
во вторых, когда уже набрал скорост порядка 30-40 км/ч переключил скорост на третию то рукой явно ошющается как-будто какойто разбалансированый вал (какбы какоето бурчание но без явного звука, дисбаланс).ето можно с легкостю почувствоват нажав на сцепление и слегка пошевелив pычаг находящийся на третей скорости... (это у всех так?)
в третих, какой то непонятный натяжный звук преобретает двигател (или не двигател)когда переключаешся на 4 скорост (как бы гул),далее на 5 и все внов в норме...
подскажiте пожалуйста, может кто уже сталкивался с подобным? както нехочется верит что накрывается коробка:/...

извеняюс за ошибки но у меня англ. клавиатура :/ , писал через саит..
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.04.2007, 08:55   #2
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию

У тебя шестиступенчатая коробка на лагуне?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 19:40   #3
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию

Нуу ёё маё....я же и тему назвал 6-ти ступенчатАЯ.....
вообщето я ожидал поактивнее обсуждения данной проблемы..хотябы ошущения от своей коробки описали БЫ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 21:52   #4
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimTimych @ 26.04.2007, 19:40 Посмотреть сообщение
Нуу ёё маё....я же и тему назвал 6-ти ступенчатАЯ.....
вообщето я ожидал поактивнее обсуждения данной проблемы..хотябы ошущения от своей коробки описали БЫ...
Спасибо за развернутый ответ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:31   #5
kiddy
Новичок
 
Аватар для kiddy
 
По умолчанию

диагноз по интеренету или телефону никто не поставит! То. что Вы описываете, БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
вариантов, от корбки, до сцепления, до замены масла в корбке. на этой шестиступке я ездил, во франции неделю назад. БЕЗ ПРОБЛЕМ! Думаю, что на станцию надо подехать 100%, от замены масла в коробке точно хуже не будет. посмотрите покатайтесь. я бы корбку не чинил, пока, разобрать, собрать не проблема... но точно найдут ли причину и вылечат, боьшой вопрос!

PS мне коробка не понравилась, передачи короткие и все равно динамика страдает. зато расход 5,5 литров !!! соляры во франции это песьня! (после моих 12-13 литров 95, на 3.0 лагуне! ) это, просто супер экономия!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 11:16   #6
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: 6-ая коробка передач на Laguna II

Ну вот и починлся...... дело было в двух разбитых подшибниках (конусных) в коробке...счас всё ОК, пропала вибрация по рукоятке передачь на 2-3-4 скорости (похожая на эксцентричное биение)... к тамуже исчез страшный внешний гул коробки (как шаркание) каторый проявился совсем недавно перед переборкой коробки....
мастер сказал что повезло, успел, еслиб рассыполся подшипник из своей обоймы, то перемолотило всю каробку.... но по мне и так дороговато вышло, ремонт+детали 13000 рублёв
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 11:24   #7
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: 6-ая коробка передач на Laguna II

у меня расход в городе 7,8 литров дизеля........
а коробка и мне неочен, заколёбливаешся переключать при старте с места...пока раскачаешь .... както тяги маловато, а газанёш так крехтит чёт под каподом... кто знает? что это? навесное оборудование? неправелно выставленные фазы после замены ГРМ? иль ещё какие подшипники с шестеренками......а?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:17   #8
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: 6-ая коробка передач на Laguna II

Цитата:
Сообщение от TimTimych Посмотреть сообщение
Нуу ёё маё....я же и тему назвал 6-ти ступенчатАЯ.....
вообщето я ожидал поактивнее обсуждения данной проблемы..хотябы ошущения от своей коробки описали БЫ...
нервный какой то...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:04   #9
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: 6-ая коробка передач на Laguna II

А ааа вы бы не орали!?....я вон, а он туда.......ай
Я ранше почему такой злой был? -Это потому что коробочка у меня в неполадке была....
Толи дело сейчас.... коробочка мягко идет себе...
молодой Ггорячий даа....
правда другие болячки проявляются потихоньку.... Но я уже начинаю привыкать , этож у меня уже вторая Лагунка.... ей без духовника, ой тфу, без сервисника никак нелзя


Evil, must be punisht


P.S. Portmen я конечно подозревал что ты поффесионалный психолог, раздавать тут свои диагнозы....... но не в столь позний час же?! а лучшеб по теме конечно отметился
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:35   #10
DizFix
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 6-ая коробка передач на Laguna II

Цитата:
Сообщение от TandCo Посмотреть сообщение
А ааа вы бы не орали!?....я вон, а он туда.......ай
Я ранше почему такой злой был? -Это потому что коробочка у меня в неполадке была....
Толи дело сейчас.... коробочка мягко идет себе...
молодой Ггорячий даа....
правда другие болячки проявляются потихоньку.... Но я уже начинаю привыкать , этож у меня уже вторая Лагунка.... ей без духовника, ой тфу, без сервисника никак нелзя


Evil, must be punisht


P.S. Portmen я конечно подозревал что ты поффесионалный психолог, раздавать тут свои диагнозы....... но не в столь позний час же?! а лучшеб по теме конечно отметился
Кто подскажет как проверить уровень масла в шестиступенчатой МКПП на Лагуне 2001 г.в.? В руководстве по экспл. нарисован щуп, но он в контрольное отверстие не лезет. Может я не туда пихаю))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коробка автомат spartak Renault Megane 2 22.05.2007 21:15
Замерзает коробка?! Рыжая собака Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 13.02.2007 20:33
Переключение передач Leomv Renault Symbol 5 21.06.2006 12:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.