Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 16:16   #1
Sergant007
Новичок
 
По умолчанию Лампочка неисправности электронных систем автомобиля "пила". Что делать?

Добрый день всем. Я являюсь счастливым обладателем Renault Megane Scenic 1999г. бензин, автомат, 2.0л. Примерно неделю назад появилась следующая бяка: После того, как машина постоит ночь с утра заводится с пол-оборота, прогрелись и поехали - все вроде ОК. НО!!! через 200-300 метров загорается "пила", машина становится "вялой" - не тянет. Останавливаюсь. Глушу двигатель. Завожусь. Лампа не горит и при дальнейшей езде не появляется. Машина тоже ведет себя нормально. При эксплуатации в течении дня нареканий нет. Выключаю, ухожу часа на 3-4 завожусь и поехал без проблем. Вывод - после ночевки что-то ей не нравится. Вот и вопрос что? Куда лезть? Что смотреть? Спасибо за ранее.
Вверх  
*****
Старый 23.08.2010, 22:25   #2
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Лампочка неисправности электронных систем автомобиля "пила". Что делать?

Ехать к владельцу клипа или DDT2000 когда машина тупит и, не выключая двигателя читать код неисправности. А вообще похоже на то, что не прогревается датчик кислорода. Можно прозвонить, если подогрев оборван может быть такая бяка.
Вверх  
Старый 21.09.2010, 20:02   #3
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Лампочка неисправности электронных систем автомобиля "пила". Что делать?

у меня сценик 1.9 турбодизель, 1999г. еду себе спокойно, вдруг у сени резко пропала тяга, и загорелаь эта же пила ( у меня это еще значит накал свечей, вроде как ). еле доехал домой. при пристальном осмотре под капотом оказалось что отпал провод от електроклапана, открывающий топливо ( не знаю как называется узел, - тот, который качает соляру под высоким давлением, и от кого отходит 4 металлических трубки на форсунки ). я его аккуратненько запаял, и все стало норм
Вверх  
Старый 24.09.2010, 00:40   #4
Константин Павлов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лампочка неисправности электронных систем автомобиля "пила". Что делать?

Цитата:
Сообщение от Sergant007 Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Я являюсь счастливым обладателем Renault Megane Scenic 1999г. бензин, автомат, 2.0л. Примерно неделю назад появилась следующая бяка: После того, как машина постоит ночь с утра заводится с пол-оборота, прогрелись и поехали - все вроде ОК. НО!!! через 200-300 метров загорается "пила", машина становится "вялой" - не тянет. Останавливаюсь. Глушу двигатель. Завожусь. Лампа не горит и при дальнейшей езде не появляется. Машина тоже ведет себя нормально. При эксплуатации в течении дня нареканий нет. Выключаю, ухожу часа на 3-4 завожусь и поехал без проблем. Вывод - после ночевки что-то ей не нравится. Вот и вопрос что? Куда лезть? Что смотреть? Спасибо за ранее.
Всё как у меня такая же машина 1999г. 2.0 литра автомат- такая же неисправность. но у меня появляется когда машина на улице ночует во время дождя или утренней прохлады. в гараже ночует всё в норме.
что предпринять пока не знаю!
Вверх  
Старый 24.09.2010, 14:04   #5
Advice
Новичок
 
Аватар для Advice
 
По умолчанию Ответ: Лампочка неисправности электронных систем автомобиля "пила". Что делать?

А у меня эта гадость загорается, когда резко газульку втоплю на 100км/час, до 120 например
По движку ничего не чувствуется
Молча загорается и всё
Глушу завожу гаснет
Задолбала уже
Вверх  
Старый 24.09.2010, 15:10   #6
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Лампочка неисправности электронных систем автомобиля "пила". Что делать?

Цитата:
Сообщение от Advice Посмотреть сообщение
А у меня эта гадость загорается, когда резко газульку втоплю на 100км/час, до 120 например
По движку ничего не чувствуется
Молча загорается и всё
Глушу завожу гаснет
Задолбала уже
у вас дизель или бензин?
читал, что для дизеля это еще и индикатор температуры топлива ( могу ошибаться )
Вверх  
Старый 24.09.2010, 20:19   #7
Advice
Новичок
 
Аватар для Advice
 
По умолчанию Ответ: Лампочка неисправности электронных систем автомобиля "пила". Что делать?

Бензин у меня
Вверх  
Старый 24.09.2010, 20:37   #8
Константин Павлов
Новичок
 
Радость Ответ: Лампочка неисправности электронных систем автомобиля "пила". Что делать?

У меня то же БЕНЗИН.
Вверх  
Старый 24.09.2010, 23:10   #9
Антон12
Новичок
 
Аватар для Антон12
 
По умолчанию Ответ: Лампочка неисправности электронных систем автомобиля "пила". Что делать?

У меня такое было за пол года три раза.Вот только с большим эфектом:на нейтралке стоял и пару раз в дороге машина глохла после двух трех поворотов ключа ошибка пропадала и на диагностике ничего невидно не клипом ни чем другим.Один раз попытался завести загорелся "чек" на границе из финки,заглох...пять минут перекура и завелся вот только "чек"не потух,приехал позно думал утром на диагностику,а утром ни "чека" ни пилы,так и езжу.
Вверх  
Старый 07.08.2011, 19:18   #10
malavi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лампочка неисправности электронных систем автомобиля "пила". Что делать?

Подниму тему, стала загораться контрольная лампа неисправности электронных систем, за неделю 4 раза, причем всегда в течение 30 минут после длительной или ночной стоянки (т.е. примерно после хорошего прогрева двигателя). Останавливаюсь, вкл/выкл зажигание и больше проблема день-два не проявляется. Замечаю по пропаданию тяги движка. Может кто разобрался и подскажет на что обратить внимание, нигде конкретную информацию не нашел. Спасибо.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
загорается "сигнальная лампа неисправности электронных систем автомобиля, наличия вод ledig Renault Kangoo 12 28.06.2010 11:23
"пила на экране", двигатель троит infopost Renault Twingo 3 25.01.2010 23:15
Кто читал книжку "Renault обслуживание автомобиля" Aleksandras Renault Scenic 29 06.11.2008 10:39
на приборной загорелась "пила" Ира28 Renault Megane 13 29.03.2007 20:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.