Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 10:48   #1
nazar19.72
Новичок
 
По умолчанию машина не тянет

Клио 2000 гв 1.2 работает ровно заводится без проблем но не тянет. до безобразия машина стала тупая. что может быть? спасибо.
Вверх  
*****
Старый 19.10.2012, 18:52   #2
mad5[add]
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина не тянет

Проверь свечи, фильтра и катушку зажигания. У меня была таже фигня. после замены свечей и катушки полегчало
Вверх  
Старый 13.01.2015, 16:25   #3
lawyersss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина не тянет

У меня рено клио симбол 2003 года бенз, 8 клапанный. Возникла проблемка машина перестала тянуть, 60 км/ч на 4 передаче с горы 80 максимум. поехал на диагностику - комп показывает все датчики работают ошибок нет. замеряли мне давление которое выдает топливный насос, в норме, замеряли компресию в норме. причем свечи чистенькие ни нагара ничего. тестили мне какимто прибором провода и катушку зажигания. короче говоря сделали заключение что скорее всего это катушка и провода - их нужно заменить. Я поехал купил новую катушку оригинальную, провода (естественно не дешево) ну и думаю хрен с ними купил еще и свечи новые. поставил это все - и долго вспоминал этих диагностов - ничего не поменялось машина как не тянула так и не тянет. перерыл кучу форумов. одни писали что может так дрюкать датчик коленвала - благо что у дядьки был новый он когдато брал себе но он ему так и не пригодился - заменил его - реакции никакой так же не едет. и еще на одном форуме сталкнулся с записью про то что у когото было тоже и это был катализатор. ну я решил проверить - в катализаторе вырезал окошко не снимая его с машины и вытащил всю его начинку - и ужаснулся - там какаято как керамическая сетка на весь катализатор (похожа чемто на пензу) так эта сетка особенно ее начало от мотора посплавлялась - прохода газам практически небыло. хотя с глушака дым шел. Заварил отверстие которое вырезал в катализаторе, лямда зонд не трогал так и стоит - и о удивление когда я на ней проехал. я ее брал б/у так вот она у меня не ехала так даже тогда когда я её купил. 1 передача - 40км/ч, 2 передача 80 км/ч и это не придел но больше я не давал. Ну немного изменился звук, не скажу что громко просто както иначе. Перечитав форумы и сайты по катализатором понял что он нужен только для доочистки выбрасываемых газов. По большому счету он и не нужен на работу двигателя в данной моделе никак не влияет. всем удачи. Надеюсь мой опыт комуто пригодится.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕ тянет... selena Renault Megane 11 13.01.2015 17:35
Не тянет машина Виктер Renault Scenic 14 01.11.2012 23:52
после прогрева не тянет bedolaga Renault Scenic 40 15.02.2012 16:19
Машинка не тянет, провалы.... vasil048 Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 08.09.2010 00:58
тянет в сторону djjuriev Renault Symbol 6 07.12.2006 11:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.