Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 17:59   #91
петр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: САМОДЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА НА КАРДАН.

просто кружок умелые руки а в москве из под чего такая тара подойдет стало интересно тоже захотел изобразить
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.06.2011, 22:18   #92
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: САМОДЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА НА КАРДАН.

Главное, чтоб 3-х литровые стеклянные банки не стали колхозить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:22   #93
петр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: САМОДЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА НА КАРДАН.

я тут глянул в магазе от молока домик в деревне в самый раз помоему
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:57   #94
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: САМОДЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА НА КАРДАН.

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
я тут глянул в магазе от молока домик в деревне в самый раз помоему
А как насчёт из-под пива...Или у Вас не продают пиво в пластиквой таре...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:08   #95
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: САМОДЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА НА КАРДАН.

В эти выходные поставил себе защиту подвесных, взял бутылку 3л из под кваса. Т.к. жигулёвский подвесной не совсем круглый, площадка мешает, получилось не очень. Через полчаса езды раздался страшный скрежет под днищем. Оказалось оплавилась бутылка на перднем подвесном т.к. глушитель рядом. Остатки пластика срезал, на заднем подвесном оставил.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:33   #96
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: САМОДЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА НА КАРДАН.

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Мне идея пришла когда смотрел на защиту с пластиковых бутылок. Можна попробовать сделать из металических банок от пива. Есть датское пиво в литровых банках. С понедельника попробую. У меня где-то такая валяется вроде faxe называется. Она как раз такого диаметра как пластиковая бутылка. Или просто взять из листа меди скрутить.
Балтика, дешевле будет. Тоже есть в литровых банках....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:10   #97
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: САМОДЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА НА КАРДАН.

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Фотоотчет по бутылочкам...Слевой и справой стороны...Проехана не одна тысяча км по городу и за городом...Лужи, грязь и т.п. У меня не плавятся и не касаются глушителя
Может не плавятся потому что дизель. На бензиновых сильно разогревается катализатор - вот и плавит все бутылки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:58   #98
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: САМОДЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА НА КАРДАН.

да защита кардана нужна .сегодне убедился между карданом и кузовом увидел песок такойже как на защите колеса а если поставить брозговики от колеса к коробке может грязь не полетит на кардан и делал ли кто защиту кардана из вазовских подвесных.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:55   #99
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Вобщем так было лень везти сломаный кардан на ремонт в питер и платить за это 25 тыров что пришлось кулибничать.Кусочки кислородного шланга (как направляющие распорки), Ацетон для обезжиривания,салидол под шайбу в потшипник (который оказался нормальным) и силикон(силикон бывает разной вязкости,но я не выбирал).



На всё про всё ушло часа два, потом сушки около недели и установки пол дня. Ставил без домкрата,правдо оооочень неудобно.
Вот фотка после 2500 км пробега,вроде всё как было))).

Ставил кардан одновременно с заменой резины на зимнюю,когда меняли обноружилось что два диска очень сильно погнуты,выровняли но не до конца,побоялись что лопнут. Так что после 90 км/ч начинается вибрация,от чего не пойму. Но впринцепе по нашим нечищеным дорогам сильно и неразгонишься, а на лето я кордан всёравно снимаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:06   #100
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

веди пожалуйста дневник о том как сия модернизация прошла. потом если все будет "хорошо"! то вынесем в шапку.
интересует пробег на момент ремонта и желательно пробег после.
а 25 ремонт кардана это в какой фирме?
дай ссылку в личке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:24   #101
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

да это средняя цена есть и за двадцатку,набери в яндексе ремонт карданов в спб, там фирм много, крестовины срезают новые ставят съёмные с подвесными без проблем.
Пробег больше двухсот,попозже посмотрю,дневник могу вести, но только до замены резины на летнюю,так как думаю кардан буду снимать,вместе с заменой. Я по лесам особо не езжу.а по нормальным дорогам мне без кардана летом больше понравилось,тянет лучше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:36   #102
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Я что то не допонял. Вместо подвесного кислородный шланг что ли приделал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:57   #103
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Я что то не допонял. Вместо подвесного кислородный шланг что ли приделал.
Кусочки кислородного шланга выступают в роли направляющих чтобы отцентровать потшипник в хомуте крепления. Но так как сами кусочки резиновые и вклеились в силикон намертво то я решил оставить их там.
Вот вид с боку.

В принцепе можно было вставить какие нибудь втулочки полиуретановые или ещё чего,но я особо не парился,некогда было,что нашёл под рукой из резины то и вставил для отцентровки.

Последний раз редактировалось Tiomyich, 04.01.2012 в 20:02. Причина: добавил фото
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:17   #104
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

[quote=Tiomyich;222542]Кусочки кислородного шланга выступают в роли направляющих чтобы отцентровать потшипник в хомуте крепления. Но так как сами кусочки резиновые и вклеились в силикон намертво то я решил оставить их там.

У тебя сам подшипник цел,а вышел из строя резиновый аммартизатор в котором закреплен подшипник? Я правильно понял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 02:01   #105
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

[quote=anatoli;222642]
Цитата:
Сообщение от Tiomyich Посмотреть сообщение
Кусочки кислородного шланга выступают в роли направляющих чтобы отцентровать потшипник в хомуте крепления. Но так как сами кусочки резиновые и вклеились в силикон намертво то я решил оставить их там.

У тебя сам подшипник цел,а вышел из строя резиновый аммартизатор в котором закреплен подшипник? Я правильно понял?
Да,ты совершенно верно понял. Если бы потшипник был не исправен, то всю эту хрень силиконовую разбило бы через километров пять я думою.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.