Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Из мира Рено

Новости Renault и не только ;) Всё о Renault в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2006, 10:33   #1
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Совсем недавно мы сообщали о том, что переговоры между ВАЗом и концерном Renault возобновились.

Сегодня стало известно, что "АвтоВАЗ" готов согласиться на создание с французами СП по выпуску авто на базе Renault Megane.

По словам гендиректора российского представительства Renault - ОАО "Автофрамос" - Жана-Мишеля Жалинье переговоры с ВАЗом идут довольно активно. На ВАЗе, в свою очередь, говорят о возможном партнерстве не только с Renault, но и другими иностранными производителями.

autonavigator.ru
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.08.2006, 00:27   #2
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Но сразу же последовала другая новость:
http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...6/08/30/1215190

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
АвтоВАЗ не продаст свои акции иностранцам

АвтоВАЗ не намерен продавать пакет акций зарубежному автопроизводителю. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Артяков. По его словам, "в настоящее время компании поступает много предложений, но с нашей стороны таких планов нет". "Нам интересен технологический альянс", – отметил В. Артяков. Он добавил, что в настоящее время АвтоВАЗ ведет переговоры с одним из зарубежных производителей по данному вопросу.

Помимо этого, глава АвтоВАЗа заявил, что предприятие не будет использовать средства из Инвестфонда на двигателестроительное производство. По его словам, на предприятии работают консультанты, которые считают, что АвтоВАЗ может использовать для этого внутренние резервы.
Понятно, что автоваз желает и рыбку съесть и все остальное...
Но как я понимаю, это вполне гарантированно означает отказ Рено от сотрудничества с ВАЗом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 00:46   #3
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 31.08.2006, 0:27 Посмотреть сообщение
Понятно, что автоваз желает и рыбку съесть и все остальное...
Но как я понимаю, это вполне гарантированно означает отказ Рено от сотрудничества с ВАЗом...
Судя по всему Шевроле уже наелось сотрудничества
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 14:03   #4
KeNiRyxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane

Даже если АВТОВАЗ и подпишет этот договор на каких либо условиях (сами там придумают....) то это будет уже не РЕНО, а еще один выкидыш АВТОВАЗа.... так как наши вечно пьяные мастера ничего нормального собрать НЕ МОГУТ!!!!!!! это факт!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 18:48   #5
SLON2110
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane

Цитата:
Сообщение от KeNiRyxa Посмотреть сообщение
Даже если АВТОВАЗ и подпишет этот договор на каких либо условиях (сами там придумают....) то это будет уже не РЕНО, а еще один выкидыш АВТОВАЗа.... так как наши вечно пьяные мастера ничего нормального собрать НЕ МОГУТ!!!!!!! это факт!!!

Ты думаешь в Текстильщиках одни французы чтоли работают...Такие же "вечно пьяные мастера" как и в Тольяти.........Проблема кроется в организации предприятия и системе контроля качества на выходе с линии, а вот тут между ВАЗом и Фрамосом пропасть перелететь через которую поможет только хороший евпропейский менеджмент на всех уровнях производства...вот !
Фууууу! Устал !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 08:51   #6
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane

Господа, вспомните историю: даже Пётр 1-й не смог решить проблему воровства, разгильдяйства и пьянства среди своих придворных...
А сейчас самый расцвет коррупции - воруй-не-хочу. Чо творят гаишники - кто с ними справится или будут ли бороться - да не фига.
А звать то точно надо иностранцев, только с ними должны работать НАШИ нормальные манагеры и рабочим платить не пособие по безработице, а заработную плату - настоящую.
А то блин, пытаемся вляпаться в ЕС, а наша з\плата и пенсия - как у них содержание животных в приютах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:06   #7
KeNiRyxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane

Цитата:
Сообщение от SLON2110 Посмотреть сообщение
Ты думаешь в Текстильщиках одни французы чтоли работают...Такие же "вечно пьяные мастера" как и в Тольяти.........Проблема кроется в организации предприятия и системе контроля качества на выходе с линии, а вот тут между ВАЗом и Фрамосом пропасть перелететь через которую поможет только хороший евпропейский менеджмент на всех уровнях производства...вот !
Фууууу! Устал !

Менеджмент менеджментом..... а вот живем-то мы в РОССИИ!!! и наш менталитет не переделаешь ни ЧЕМ!!! Я согласен, что это будут автомобили лучше чем ТАЗы.... но я не думаю, что контроль качества будет долго длиться............ живой пример тому сборка ФОРДа в России...... (после 7 000 км СТУЧИТ мотор...... и люди еще ждут по пол года, заметь по гарантии, когда же им пришлют новый.... и это не единичный случай!!!!!!!!!) Даже дебилы узбеки смогли собрать ДЭУ которая ездит и ничего с ней не происходит (у меня друган брал новую.... за год отьездил 100 т.км и ни разу она его не подвела!!!) и где тут европейский менеджмент и контроль качества скажи мне?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:38   #8
SLON2110
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane

Цитата:
Сообщение от KeNiRyxa Посмотреть сообщение
Менеджмент менеджментом..... а вот живем-то мы в РОССИИ!!! и наш менталитет не переделаешь ни ЧЕМ!!! Я согласен, что это будут автомобили лучше чем ТАЗы.... но я не думаю, что контроль качества будет долго длиться............ живой пример тому сборка ФОРДа в России...... (после 7 000 км СТУЧИТ мотор...... и люди еще ждут по пол года, заметь по гарантии, когда же им пришлют новый.... и это не единичный случай!!!!!!!!!) Даже дебилы узбеки смогли собрать ДЭУ которая ездит и ничего с ней не происходит (у меня друган брал новую.... за год отьездил 100 т.км и ни разу она его не подвела!!!) и где тут европейский менеджмент и контроль качества скажи мне?

То что мотор начинает стучать или что еще происходит с деталями которые постовляются к нам.. а не собираются у нас...это лишь подверждает то, что в целях получения сверх прибылей компании готовы жертвовать качеством деталей (все подешевле). Но машины собираются отлично ..и никогда из ворот цеха не выйдет автомобиль не соответствующий требованиям качества конкретного производителя. Требования зафиксированы в специальных документах, нарушение которых приведет к увольнению. Согласен, что наш "дух" он всем духам дух!...но европейская производственная система намного лучше... и постороить ее без вмешательства иностранных управленцев...которые просто покажут, что есть good...невозможно...и в итоге, элементы, которые противоречат системе, будут выброшены из нее.
То, что Дэу у него была отличная.......ну что ж ...повезло парню. Ни одной одинаковой машины нет...и следовательно у кого-то была хреновая. То же самое в отношении любого другого производителя...одна машина замученная-замученная сходит с конвеера...другая вылетает вообще без дефектов...и это проблема с которой сталкиваются ВСЕ, даже Порше, но об этом ни ты, никто другой никогда не узнают.
Мы можем работать...и работать лучше, чем узбеки, туркмены, корейцы и тд )) ..нужно только правильно все организовать.
И не надо заваливать тоннами говна людей, так как они работают так, как им позволяют работать....вот!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:40   #9
SLON2110
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane

Цитата:
Сообщение от KeNiRyxa Посмотреть сообщение
Менеджмент менеджментом..... а вот живем-то мы в РОССИИ!!! и наш менталитет не переделаешь ни ЧЕМ!!! Я согласен, что это будут автомобили лучше чем ТАЗы.... но я не думаю, что контроль качества будет долго длиться............ живой пример тому сборка ФОРДа в России...... (после 7 000 км СТУЧИТ мотор...... и люди еще ждут по пол года, заметь по гарантии, когда же им пришлют новый.... и это не единичный случай!!!!!!!!!) Даже дебилы узбеки смогли собрать ДЭУ которая ездит и ничего с ней не происходит (у меня друган брал новую.... за год отьездил 100 т.км и ни разу она его не подвела!!!) и где тут европейский менеджмент и контроль качества скажи мне?

То что мотор начинает стучать или что еще происходит с деталями которые постовляются к нам.. а не собираются у нас...это лишь подверждает то, что в целях получения сверх прибылей компании готовы жертвовать качеством деталей (все подешевле). Но машины собираются отлично ..и никогда из ворот цеха не выйдет автомобиль не соответствующий требованиям качества конкретного производителя. Требования зафиксированы в специальных документах, нарушение которых приведет к увольнению. Согласен, что наш "дух" он всем духам дух!...но европейская производственная система намного лучше... и постороить ее без вмешательства иностранных управленцев...которые просто покажут, что есть good...невозможно...и в итоге, элементы, которые противоречат системе, будут выброшены из нее.
То, что Дэу у него была отличная.......ну что ж ...повезло парню. Ни одной одинаковой машины нет...и следовательно у кого-то была хреновая . То же самое в отношении любого другого производителя...одна машина замученная-замученная сходит с конвеера...другая вылетает вообще без дефектов...и это проблема с которой сталкиваются ВСЕ, даже Порше, но об этом ни ты, никто другой никогда не узнают.
Мы можем работать...и работать лучше, чем узбеки, туркмены, корейцы и тд )) ..нужно только правильно все организовать.
И не надо заваливать тоннами говна людей, так как они работают так, как им позволяют работать....вот!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 13:10   #10
Лиголас
Новичок
 
Аватар для Лиголас
 
По умолчанию Ответ: ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane

http://lenta.ru/business/
Renault получит блокирующий пакет акций "АвтоВАЗа" до конца февраля 2008 года
"Французская компания Renault получит блокирующий пакет акций "АвтоВАЗа" до 25 февраля 2008 года, сообщил глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. "Де-юре пакет из 25 процентов акций уже принадлежат Renault, де-факто они начнут владеть ими после 25 февраля", - сообщил Чемезов."

Ну вот и раскрутили АвтоВАЗ. Какие коментарии у народа?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 20:30   #11
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane

Может быть начнет ВАЗ делать нормальные авто наконец, с РЕНОшной помощью?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:38   #12
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane

Цитата:
Сообщение от zharuk Посмотреть сообщение
Может быть начнет ВАЗ делать нормальные авто наконец, с РЕНОшной помощью?
Блин, как бы РЕНОшные заводы не начали выпускать что-либо в виде "калины" соответствующего качества..... Я боюсь, что это заразно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:52   #13
Volodey
Новичок
 
Аватар для Volodey
 
По умолчанию Ответ: ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane

Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
Блин, как бы РЕНОшные заводы не начали выпускать что-либо в виде "калины" соответствующего качества..... Я боюсь, что это заразно.
В самую точку! Можно перефразировать слова Александра Невского: "Кто к нам с "Рено" придет, - от " Рено" и погибнет!"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 19:52   #14
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane

Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
Блин, как бы РЕНОшные заводы не начали выпускать что-либо в виде "калины" соответствующего качества..... Я боюсь, что это заразно.
Пессимист ты однако. Или отпуск так подействовал?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Megane 2 - три в одном Admin Тест-драйв 1 27.10.2006 23:30
Renault в Петербурге не будет Admin Из мира Рено 2 19.06.2006 21:12
Renault будет выпускать Logan в Иране Admin Из мира Рено 3 30.05.2006 21:23
Renault будет наращивать производство в России Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.