Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 16:37   #1
ddedd
Новичок
 
По умолчанию Покупка Рено Сценик 1997 года???

Добрый всем день....
Собрался менять свой старый но надежный Фольцваген 20 летней давности на приглядевшийся мне Сценик 1997 года выпуска....
Что скажете??
есть ли какие засады на которые край надо обратить внимание???
И что скажете про саму модель???
(вывбор был ограничен суммой на автомобиль)
С Уважением!!!!!!!
Вверх  
*****
Старый 19.09.2007, 18:25   #2
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Стоит ли брать такие "дрова"? Могут быть большие проблемы с запчастями. У меня знакомый купил было примерно такой авто 1998 года и начались проблемы. Не все запчасти есть неоригинал, а оригинальные уже не выпускаются. В результате он от такого авто избавился и приобрёл свежий корейский.
__________________
Вверх  
Старый 19.09.2007, 21:25   #3
KillerSystem
Новичок
 
Аватар для KillerSystem
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

У меня сценик 98 года и все запчасти есть, и проблем с этим не испытываю.

Я сейчас собираюсь продавать свою сеню, если кому надо то за 310 отдалбы.
Вверх  
Старый 19.09.2007, 22:43   #4
умат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

У меня Сеня 97года конечно по мелочам проблемы проскакивают,но глобальные не встречались. А с запчастями ваще проблем нет.
Вверх  
Старый 20.09.2007, 09:08   #5
ddedd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Цитата:
Сообщение от KillerSystem Посмотреть сообщение
У меня сценик 98 года и все запчасти есть, и проблем с этим не испытываю.

Я сейчас собираюсь продавать свою сеню, если кому надо то за 310 отдалбы.
А вообще про машинку расскажи, если не трудно...
что кроме салона в ней прикольного???
мне продлагают 1,6, 90 лошадок, механика-5, говорят что самой простой комплектации...
Еще не смотрел, завтра это произойдет....
На что обратить внимание???
Что значит простая комплектация???
Вверх  
Старый 20.09.2007, 09:16   #6
ddedd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Цитата:
Сообщение от умат Посмотреть сообщение
У меня Сеня 97года конечно по мелочам проблемы проскакивают,но глобальные не встречались. А с запчастями ваще проблем нет.
Вообще, если не трудно, что за проблеммы по мелочам???
Что значит простейшая комплектация, которую предлагают мне???
Общие впечатления о машине, плиз...
Ездили ли в дальние поездки??? ( У меня это часто.
А говорят сиденья мягкие , спина устает...)
Буду благодарен
Вверх  
Старый 20.09.2007, 11:00   #7
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Привет! Сообщи сколько просят за такую машинку, пробег. Что касается салона. Машина очень удобна, я перегонял из Питера в Петрозаводск - 450 км, 5 часов за рулём - даже не заметил. У меня правда рестайлинг, но большой разницы нет. Поездки в 150-200 км переносятся на ура. Что касается слабых мест. Внимательно осмотри кузов, нет ли явных следов подкраски. Передние крылья - пластик. Особое внимание - пороги и арки задних колёс. Простая комплектация: АБС, кассетная магнитола, кондей,передние электростеклоподъёмники, подогрев зеркал и заднего стекла. (Может чего упустил). Самое оптимальное - загнать на диагностику - проверить подвеску и двигатель ( состояние ремней, компрессия). Есть ли прицепное (это не плюс для ресурса двигателя). Где катался до этого? (по каким дорогам). Удачного выбора!
Вверх  
Старый 20.09.2007, 11:17   #8
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Цитата:
Сообщение от KillerSystem Посмотреть сообщение
У меня сценик 98 года ..........

Я сейчас собираюсь продавать свою сеню, если кому надо то за 310 отдалбы.
Я конечно понимаю, что деньги очень нужны, но надо бы скромнее быть!
Вверх  
Старый 20.09.2007, 11:27   #9
ddedd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
Привет! Сообщи сколько просят за такую машинку, пробег. Что касается салона. Машина очень удобна, я перегонял из Питера в Петрозаводск - 450 км, 5 часов за рулём - даже не заметил. У меня правда рестайлинг, но большой разницы нет. Поездки в 150-200 км переносятся на ура. Что касается слабых мест. Внимательно осмотри кузов, нет ли явных следов подкраски. Передние крылья - пластик. Особое внимание - пороги и арки задних колёс. Простая комплектация: АБС, кассетная магнитола, кондей,передние электростеклоподъёмники, подогрев зеркал и заднего стекла. (Может чего упустил). Самое оптимальное - загнать на диагностику - проверить подвеску и двигатель ( состояние ремней, компрессия). Есть ли прицепное (это не плюс для ресурса двигателя). Где катался до этого? (по каким дорогам). Удачного выбора!
Часто езжу Воронеж-Ярославль 700 км
Воронеж-Мрсква 500 км,
да и супруга- водитель
Машина прошла 183000
просят 175000
одна хозяйка, брала с салона , все ТО говорит пошла, не бита не крашена по словам хозяйки
что меняла не говорит... Она - баба амбициозная, либо бери либо нет , а мне очень хочеться .... Поэтому пытаюсь виртуально машину потестить...
выяснить слабые места и основные недостатки, которые могут быть....
Что такое ПРицепное и почему на задние арки и пороги смотреть???? они не оцинокванные???
__________________
[I]Нам бы вечно все задаром,
Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек.[/I]
Вверх  
Старый 20.09.2007, 11:44   #10
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

В принципе по деньгам нормально. Если ТО делали в сервисе-должны быть отметки о ремонтах... Неплохо бы узнать, где делала (типа на будущее) и опросить ремонтников по этой машине. Прицепное-это крюк, к которому сзади всякие прицепы цепляют. У меня знакомые так трейлер здоровый таскают - нагрузка на двигатель приличная выходит. Пороги и арки оцинкованы, но на арках по нашей соли краска слезает быстро. Подкрашивание-максимум на год (как я интересовался). Лучше смотреть со знакомым кузовщиком.
Вверх  
Старый 20.09.2007, 11:49   #11
ddedd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
В принципе по деньгам нормально. Если ТО делали в сервисе-должны быть отметки о ремонтах... Неплохо бы узнать, где делала (типа на будущее) и опросить ремонтников по этой машине. Прицепное-это крюк, к которому сзади всякие прицепы цепляют. У меня знакомые так трейлер здоровый таскают - нагрузка на двигатель приличная выходит. Пороги и арки оцинкованы, но на арках по нашей соли краска слезает быстро. Подкрашивание-максимум на год (как я интересовался). Лучше смотреть со знакомым кузовщиком.
У нас крюк -фаркопом в Воронеже называют
ПОпробую хозяйку уломать на то, что бы в сервис Рено заехать....
Там машинку и посмотрю......
Огромное спасибо за оказанное внимание!
__________________
[I]Нам бы вечно все задаром,
Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек.[/I]
Вверх  
Старый 20.09.2007, 11:57   #12
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
Смущение Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Цитата:
Сообщение от ddedd Посмотреть сообщение
У нас крюк -фаркопом в Воронеже называют
Блин, да у нас тоже... Никак не мог енто слово вспомнить!!!
Вверх  
Старый 20.09.2007, 12:17   #13
ddedd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Фаркопы не имел, и не хочеться как то....
Вопрос по электрике...
Народ говорит, что все эл/разъемы надо обрабатывать чем-то, а то, типа , лампочки работать не будут, да и движок троить может... там датчик какойто...
И по передним тормозам, там внутренние колодки кожух, пишут какой-то должны иметь - а то колодки и диски съедаются....
Это было или как???
__________________
[I]Нам бы вечно все задаром,
Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек.[/I]
Вверх  
Старый 20.09.2007, 12:25   #14
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

На модели 1997 года, а это фаза 1 передние крылья вроде ещё металлические были и кожухов защитных на передних тормозах не ставили. В каком салоне она могла его купить в России, скорее всего привезён из-за бугра.
__________________
Вверх  
Старый 20.09.2007, 12:50   #15
ddedd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка Рено Сценик 1997 года???

Пишет, что в салоне....
Типа и сервис книжка есть...
__________________
[I]Нам бы вечно все задаром,
Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек.[/I]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите! Покупка Сценик 2 1,6 л. board625 Автомобили Renault - выбор 4 09.11.2006 21:07
Рено меган 1997 LPV Автомобили Renault - выбор 7 27.09.2006 21:46
Покупка Renault Clio 1995 года выпуска Alex_Kirov Автомобили Renault - выбор 1 20.06.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.