Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 21:44   #1
миша777
Новичок
 
Аватар для миша777
 
По умолчанию

Здравствуйте! Кто может подсказать, почему у меня на мегане 2, пробег 1.000 т. км. после залива бензина в бак до "горла", снизу со всех сторон топливного бака и бензанасоса течет бензин. Мне кажется, что там наверно на топливных трубках хомуты не закрутили и он просачивается. У кого нибудь еще встречалась такая неприятность на новой машине? Может какие нибудь предположения?
__________________
Моя РОДИНА СССР
Вверх  
*****
Старый 19.02.2007, 21:57   #2
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миша777 @ 19.02.2007, 20:44 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Кто может подсказать, почему у меня на мегане 2, пробег 1.000 т. км. после залива бензина в бак до "горла", снизу со всех сторон топливного бака и бензанасоса течет бензин. Мне кажется, что там наверно на топливных трубках хомуты не закрутили и он просачивается. У кого нибудь еще встречалась такая неприятность на новой машине? Может какие нибудь предположения?
Давайте опредилимся с понятием "до горла"-когда выключится заправочный пистолет или когда бензин налит ровнинько по края заливной горловины.В первом случае скорее всего есть негермитичность шланга между бензобаком и патрубком заливной горловины .Кстати у меня он (шланг) был надорван и когда заливал полный бак то часть бензина выливалось по разрыву шланга.Со вторым случаем немножко сложнее ,но мне кажется что если сразу после заправки авто не поленится заглянуть под днище автомобиля то всё будет видно ,из каких мест сочится бензин.
Вверх  
Старый 20.02.2007, 14:26   #3
миша777
Новичок
 
Аватар для миша777
 
По умолчанию

До "горла" я имел в виду залив бензина по край заправочной горловины. В этом случае из под днища автомобиля слышеться бульканья и если загянуть под него то видно как беньзин стекает сверху по корпусу бака и бензонасоса с разных сторон, откуда он течет не видно.
Обидно, ведь машина нулевая, такой проблемы от рено не ожидал.
__________________
Моя РОДИНА СССР
Вверх  
Старый 20.02.2007, 22:51   #4
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миша777 @ 20.02.2007, 13:26 Посмотреть сообщение
До "горла" я имел в виду залив бензина по край заправочной горловины. В этом случае из под днища автомобиля слышеться бульканья и если загянуть под него то видно как беньзин стекает сверху по корпусу бака и бензонасоса с разных сторон, откуда он течет не видно.
Обидно, ведь машина нулевая, такой проблемы от рено не ожидал.
Автомобиль если заправляется на бензоколонке то заправочный пистолет должен отключится по достижении полного бака.Это кстати сделано ещё для того ,когда летом очень жарко то происходят большие термические расширения и бензин может полится через верх не сразу а когда отъедите от колонки и постаите на солнце.
А зачем заливать бензин "с горочкой" если есть такая проблема? А когда заправка обыкновенная то течь наблюдается или нет ?
И ещё могу сказать когда происходит такая не стандартная заправка то бортовой компьютер не правильно показывает оставшейся путь до колонки.В частности у Рено при остатке до заправки меньше чем 80 км. загарается лампочка ,то при Вашем методе заправки она загорится при гораздно меньшем растоянии (где-то около30 км.).
Вверх  
Старый 21.02.2007, 10:36   #5
миша777
Новичок
 
Аватар для миша777
 
По умолчанию

Заправлял сам из канистры, поэтому получилось по горловину, если бы так не заправил наверно и не узнал бы, что там "решето". Звонил сервисменам, те сказали надо смотреть, скорее всего "таблетка" в баке стоит с перекосом. Хочу к ним съездить пускай разбираются. Обязательно напишу их диагноз. Спасибо за поддержку Александр Михайлович!
__________________
Моя РОДИНА СССР
Вверх  
Старый 21.02.2007, 19:26   #6
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миша777 @ 21.02.2007, 12:36 Посмотреть сообщение
Заправлял сам из канистры, поэтому получилось по горловину, если бы так не заправил наверно и не узнал бы, что там "решето". Звонил сервисменам, те сказали надо смотреть, скорее всего "таблетка" в баке стоит с перекосом. Хочу к ним съездить пускай разбираются. Обязательно напишу их диагноз. Спасибо за поддержку Александр Михайлович!
Действительно, так и должно быть, если производён перелив топлива.
Просто, излишки топлива вытекли через вентиляционный шлаг. Так что, если этот случай единичный, то ничего страшного, не берите в голову!
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх  
Старый 16.03.2007, 21:08   #7
BlackBear
Новичок
 
По умолчанию

А дырочка этого шланга находится в нижней левой части горловины.
Вверх  
Старый 26.03.2007, 22:14   #8
миша777
Новичок
 
Аватар для миша777
 
По умолчанию

Ну вот, на работе дали несколько дней отпуска и сегодня наконец-то доехал до официального сервиса. В кратце: машину смотрели на подъемнике снизу, затем из салона. Сказали, что ничего крименального в подводе трубок к баку не видят. Пришлось ехать на близжайшую заправку покупать канистру бензина, возращаться и заливать бензин в ремзоне на глазах у механиков. Предварительно они отсоеденили трубки от абсорбера что лилось в одном месте. После заливки литров двух, бензин полился бодрую струёю. Сказали не работает перепускной клапан, причем когда один из механиков стукнул по баку рукой, бензин перестал течь (наверно клапан сработал). Вывод неутешителен, заказали запчастей абсорбер 2.600 р., бензобак 29.198 р., эл. магн. клапан абсорбера топливных паров 1.289 р. + еще работа. точный диагноз обещали сказать после снятия бака. Надеюсь, что это всетаки гарантийный случай, хотя как сказали и достаточно редкий. Да, еще интересный факт, что бы снять бак нужно снять глушитель, для того что бы снять глушитель нужно снять балку со всеми её причендалами. Вообщем нужно разобрать половину новой машины, существует некое сомнение, что потом чего то не забудут поставить на место .
Сейчас при движение с полным баком машина периодически дергается при разгоне и сбросе газа и еще несколько раз глохла от забрызгивания свечей бензином.
__________________
Моя РОДИНА СССР
Вверх  
Старый 03.05.2007, 13:00   #9
миша777
Новичок
 
Аватар для миша777
 
По умолчанию

Ну вот, позвонили из официального сервиса и сообщили, что бак доставлен на склад сервиса (причем оригинальный французский). С момента его заказа прошло около месяца. Поведение машины за этот месяц проявлялось в проблемном заводе двигателя (иногда заводился на 800 оборотах по тахометру иногда на 900, в общем каждый раз по разному, особенно плохо было в легкие заморозки -2) и иногда глохла при движении в подъем на маленькой скорости. Хотя при всем этом был один плюс, машина быстро откликалась на нажатие педали газа и как следствие резвее разгонялась. Сейчас после установки новых запчастей появилась небольшая пауза между нажатием газа и ее разгоном, который стал значительно плавнее.
На сервисе при замене топливного бака заднюю балку не стали снимать, как первоначально хотели, а ограничились распилом трубы (перед топливным баком) выпускной системы, которая в Мегане составляет единое целое.
Оглашение недуга звучало так: выход из строя воздушного клапана в баке (по словам сервисменов клапан составляет единое целое с баком и меняется в купе) и последующий выход из строя топливного абсорбера с его клапаном от постоянного перелива бензина, что в итоге влияло на приготовление некачественной (имею в виду её количество) бензиновой смеси для двигателя.
Мой случай гарантийный, поэтому все запчасти и работа обошлись бесплатно.
Так что думаю, может есть смысл владельцам новеньких Меганов сразу же после покидания салонов заправить свою машину «до горла», ну так…. на всякий случай.

__________________
Моя РОДИНА СССР
Вверх  
Старый 05.05.2007, 11:17   #10
1030
Новичок
 
По умолчанию

полезная информация ! СПАСИБО !
__________________
♥♥♥♥♥
♥1030♥
♥♥♥♥♥
Вверх  
Старый 07.01.2008, 00:59   #11
миша777
Новичок
 
Аватар для миша777
 
По умолчанию Ответ: течет бензин

Да, вот еще. Через месяц после замены бака, абсорбера и распила выхлопной системы, при работающим двигателе (когда машина стоит или медлено двигается с открытыми окнами) слышно как, что то дребезжит в глушителе. Во время очередного посещения ТО отметил этот факт перед сервисменами. Обещали разобраться. Вечером когда забирал авто - доложили, что в глушителе имеется железный предмет который иногда входит в унисон с его вибрацией и начинает издавать железный треск. В рекомендациях мастер смены написал: "требуется вскрытие глушителя", и что если там оторвалась кая либо перегородка то есть брак производителя,то его заменят. Если обнаружат какой либо инородный предмет (как будто мне делать нечего как к себе в глушитель гайки кидать, особо учитывая его форму), то случай не гарантийный. И еще сказал, что мне надо обращаться к той смене которая мне все ранее это делала.
Подумав о будующих временных затратах и новых хирургических вмешательствах в мое авто, решил ездить с жучком в глушителе ибо в салоне мне его не слышно.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 14:45   #12
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: течет бензин

Вот не лил бы бензин под горло и небыло бы всего этого геморроя.
Вверх  
Старый 09.01.2008, 22:45   #13
миша777
Новичок
 
Аватар для миша777
 
По умолчанию Ответ: течет бензин

Наверное «незнание» избавляет от проблем и разного рода геморроя…Но жизнь она всегда шире, поэтому страшно представить, что могут сделать неработающие клапаны баков со ставшими «на уши» автомобилями. Так что по мне, лучше уж «до горла» уважаемый турист.
Вверх  
Старый 10.01.2008, 15:15   #14
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: течет бензин

На мой взгляд, автомобиль был абсолютно исправен и клапан тоже. Необходимость замены - следствие неграмотности механика или способ его заработка (заменённый бензобак он потом кому нибудь упешно впарит). У любого автомобиля недопустима заправка под горло, это кстати написано в инструкции по заправке (заправлять до второго щелчка).
Если излишек бензина не будет вытекать это чревато либо пожаром, либо деформацией бензобака при нагреве. Об этом уже писали выше. Можно и охлаждающую жидкость в двигатель по горло лить, а потом по гарантии ремонтироваться когда она при нагреве начнёт вытекать или разорвёт патрубки.
Вверх  
Старый 10.01.2008, 17:33   #15
миша777
Новичок
 
Аватар для миша777
 
По умолчанию Ответ: течет бензин

Я не считаю, что когда холодный автомобиль заводится каждый раз по разному в диапазоне от 700 до 1.200 о/м по тахометру и двигаясь уже прогретым и с наполовину наполненным баком на маленькой скорости с постоянно «ровно» нажатой педалью газа, машина временами начинает дергаться а иногда и вообще глохнуть (об этом я тоже уже писал выше), что он абсолютно исправен. А из опыта эксплуатации различных моделей ВАЗа и ГАЗа и того же Рено Символ я ни разу не сталкивался с таким оригинальным способом избавления ими от излишков топлива в баке.
А можно еще риски или поплавки сигнальные куда то там на патрубки нанести и смонтировать, что бы видно было сколько ты там бензина из канистры налил (учитывая чудный клапан М2) а то не дай бог выше бака уже уровень, потечет ведь, ага, автомобиль то ведь исправный...И как это еще в инструкции по заправке не написали, что нельзя заправлять автомобиль вне заправок ибо у абсалютно исправного М2 в верхней точке бака имеется дырка призванная низвергать излишки бензнина, при чем на всю его верхнюю плоскость. Так глядишь еще и до мерных стаканчиков дойдем с калькулятором что бы заправить без лужи такой исправный автомобиль.

Последний раз редактировалось миша777, 10.01.2008 в 20:08.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
течет радиатор 2x2 Renault Symbol 29 03.12.2017 13:47
бензин alex80 Renault Megane 54 30.03.2007 15:36
течет масло Zsh Renault Clio 6 02.02.2007 19:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.