Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 01:00   #16
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Разбери сначала водительской порог в машине
Там стоит разъём
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.03.2017, 10:57   #17
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Спасибо, счас с этого и начну.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 10:59   #18
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Здесь скачай,может там найдёшь....
http://loveavto.ucoz.net/index/renault_kangoo/0-468
Там сплошой спам и "пришлите номер телефона - мы вам вышлем СМС"...
Нельзя ли куда-нибудь попроще выложить - яндекс-диск, мейл-ру итд?
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 11:32   #19
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Там сплошой спам и "пришлите номер телефона - мы вам вышлем СМС"...
Нельзя ли куда-нибудь попроще выложить - яндекс-диск, мейл-ру итд?
Я сам не качал,у меня книга есть,но с неё фотки бесполезно делать-только по ней смотреть,тем более схемы мелкие,а к ним ещё прокладка жгутов,цветовые коды на отдельных листах...да и цз там схем не видел....а за разъём в пороге,я тебе уже писал-,,цвета проводов переходят на др.цвет" на разъёме в пороге....пластик у сидушки отщёлкиваешь,и там увидишь....а спереди,в сторону торпедо пластик вроде ещё и на саморезах...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 11:50   #20
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Нашёл в книге-там 2-с радиопультом,и 2 без радиопульта...разберёшься...вроде видно...
1-2 с радиопультом/с кнопкой на ключе/
picasion.com
picasion.com
3-4 без радиопульта
picasion.com
picasion.com
1я размер дал больше....
picasion.com
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 09.03.2017 в 12:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:03   #21
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Спасибо! (Эх, жалко ты от меня далеко - у меня сканер А3 - я б этот альбом отсканировал весь и выложил бы...)
(///)
Короче, в данный момент я восстановил статус скво то есть всё работает, все двери кроме одной запираются.
Вскрыл водительский порог - там разъём чистый и красивый, на него +/-12v на замки не приходят.
В процессе нарисовалась ещё одна фигня: горит лампочка незакрытия дверей (красная). Причем, КАК горит - плафон НЕ горит, двери все закрыты (при открывании любой из дверей загорается плафон, ну, и при закрытии гаснет). Такое ощщущуение, что лампа горит не в полный накал. Продёргал жгуты в районе блока предохранителей, в какой-то момент оно погасло (мне снизу не видно было), после чего всё восстановилось, как было. Дергал жгуты, ОБРАТНО оно не портится... Я думаю, что всё это говно в районе блока управления (ака декодера), но туда долезть - пол-торпеды разобрать надо... ну, и возможен гемор с иммобилайзером, такчта аккуратнее надо.
Работоспособность геркона так и не определил, но он завязан на левую сдвижную, на которую ничего не приходит, а прозвонить я его не могу - соленоиды мешают. Пробовал пощёкать его магнитом, мне не слышно щелчка.
Блин, была бы возможнось подключить диагностику - сразу бы куча предположений бы отмелась! но это только у оффициалов
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:34   #22
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Так я не понял-на контакты в левой стойке напруга появилась?если на стойке нет-открути колодку,и по проводам смотри по порогу до разъёма,потом смотри есть на них на раъёме на входе -напруга появляется только в момент нажатия на цз...еслина разъёме нет-ползи дальше,но там уже тяжко....
если на разъём 12в.приходит,значит до стойки где то перегнил/или где подкл.к колодке стойки нет контакта/-от разъёма кинь новые провода....если будет закрываться,улохишь в порог,и все дела...
Я бы сколхозил,и с колодки правой двери кинул два провода по полу кузова на контакты левой стойки-а те провода/оставить от колодки столько,чтобы соединить с новыми проводами через соединительную колодку-эл.проводку ими соединяют-в любом хоз.маге.есть.../ отключил,и заизолировал,и .уй с ним с герконом...или провод с него оставить...может заработает....должно заработать,если от акб ты на прямую левый в двери вкл.,и он работает...
К проводам с правой стойки также-разрезал,где удобно,через соед.колодки подключил провода на левую стойку...только правильно соединить,и все дела...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 09.03.2017 в 13:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:30   #23
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Спасибо! (Эх, жалко ты от меня далеко - у меня сканер А3 - я б этот альбом отсканировал весь и выложил бы...)
(///)
Короче, в данный момент я восстановил статус скво то есть всё работает, все двери кроме одной запираются.
Вскрыл водительский порог - там разъём чистый и красивый, на него +/-12v на замки не приходят.
В процессе нарисовалась ещё одна фигня: горит лампочка незакрытия дверей (красная). Причем, КАК горит - плафон НЕ горит, двери все закрыты (при открывании любой из дверей загорается плафон, ну, и при закрытии гаснет). Такое ощщущуение, что лампа горит не в полный накал. Продёргал жгуты в районе блока предохранителей, в какой-то момент оно погасло (мне снизу не видно было), после чего всё восстановилось, как было. Дергал жгуты, ОБРАТНО оно не портится... Я думаю, что всё это говно в районе блока управления (ака декодера), но туда долезть - пол-торпеды разобрать надо... ну, и возможен гемор с иммобилайзером, такчта аккуратнее надо.
Работоспособность геркона так и не определил, но он завязан на левую сдвижную, на которую ничего не приходит, а прозвонить я его не могу - соленоиды мешают. Пробовал пощёкать его магнитом, мне не слышно щелчка.
Блин, была бы возможнось подключить диагностику - сразу бы куча предположений бы отмелась! но это только у оффициалов
У меня такой не гемор был. Перевернул к колодка провод на геркон. В общем у меня не работает ограничитель открывания. Кнопка открывается только вручную.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:35   #24
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

На рутрекере есть полный пдф со всеми ремонтными схемами, там же есть отдельные цветные электросхемы основных авто. Первый качнул, второй пока не отдаётся. Разбираюсь. Пдф-ы "родные" типа того, что тут у нас было, но гораздо полнее. Если надо, выдожу на ядиск.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:40   #25
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

[quote=demivale;366692]Так я не понял-на контакты в левой стойке напруга появилась?если на стойке нет-открути колодку,и по проводам смотри по порогу до разъёма,потом смотри есть на них на раъёме на входе -напруга появляется только в момент нажатия на цз...еслина разъёме нет-ползи дальше,но там уже тяжко.... /quote]
НЕТ. Напруги ни на соединителе ни на разъёме нет
То есть надо идти выше - к декодеру, а до него я пока не добрался.
Мысль сдублировать управление соленоидом с любой другой двери (например, с передней) меня тоже посещала, но это - накрайняк. Если там что-то сопливится (а оно, походя, сопливится, коль скоро лампочка промаргивает), то может коротнуть капитально. Что такое горящая проводка, я знаю - больше не хочу
Так или иначе, машина запирается и встаёт на блокировку - это главное, будем искать дальше.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:44   #26
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
У меня такой не гемор был. Перевернул к колодка провод на геркон. В общем у меня не работает ограничитель открывания. Кнопка открывается только вручную.
Ещё раз, пожалуйста.
Куда-какой провод на геркон перевернул?
Что за ограничитель открывания?
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 15:04   #27
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электро-замки дверей

[quote=Uncle_Brr;366698]
Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Так я не понял-на контакты в левой стойке напруга появилась?если на стойке нет-открути колодку,и по проводам смотри по порогу до разъёма,потом смотри есть на них на раъёме на входе -напруга появляется только в момент нажатия на цз...еслина разъёме нет-ползи дальше,но там уже тяжко.... /quote]
НЕТ. Напруги ни на соединителе ни на разъёме нет
То есть надо идти выше - к декодеру, а до него я пока не добрался.
Мысль сдублировать управление соленоидом с любой другой двери (например, с передней) меня тоже посещала, но это - накрайняк. Если там что-то сопливится (а оно, походя, сопливится, коль скоро лампочка промаргивает), то может коротнуть капитально. Что такое горящая проводка, я знаю - больше не хочу
Так или иначе, машина запирается и встаёт на блокировку - это главное, будем искать дальше.
Кстати-лампа открытых дверей к замкам отношения не имеет-на передних дверях-стоят кнопки в пороге-у меня одна покоцано крепление и болтается,и даже выпадала,пока не подделал крепление..,на сдвижных-кнопки в колодках стойки-сзади в торце левой распащной двери-бывает в проёме провод в резиновом чехле ломается/на хлопушке-вроде сверху в торце двери/-если на одной из них не будет контакта-будет гореть лампа не закрытой двери-у меня в распашной начала глючить-вытащил,а там всё зелёное,и провод отгнил от кнопки....сделал,и все дела...там масса с кузова через контакты кнопки идёт на декодер,или если с цэбкс-то на него....и коротнуть,и загореться не может..если коротнёт-наоборот,лампа открытой дв.сигналить не будет..Я чтобы лучше работали-нажимаешь пальцем,и резко отпускаешь-чтобы щелчёк был,и плюс если сама кнопка крутиться,то пальцами на отпущенной крутил,чтобы окисел удалить...
А колхоз на левую стойку на замок,проще с правой стойки кинуть-с передней надо под торпедо искать провода,или со стойки откручивать разъём,и от него подключаться/а если эл.стеклоподъёмники,обогрев зеркал,то там много проводов- надо аккуратно./.в правой стойке 3 провода-2 на замок,1 от кнопки на лампу ...просто взять эл.кабель сетевой, 2*0,5,или 3*0,5, если кнопка в левой сдохла-кабель медный мягкий-жила крученная из тонких проводов/есть жёсткий-с ним не удобно работать/в двойной изоляции получается,..у меня весь колхоз на них,где надо побольше сечением....с базовой комплектации сделал почти полный эл.пакет...и даже больше-ещё и подогрев 2х задних сидений...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 09.03.2017 в 15:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 15:20   #28
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Ещё раз, пожалуйста.
Куда-какой провод на геркон перевернул?
Что за ограничитель открывания?
Как я понял-ручная кнопка под стеклом не поднимается от цз-в ручную открывает..на моей в задней двери заедало на закрытие-железо крепления,механика замка вся в ржавчине,и моторчик по книге написано,А НЕ соленоды -в дверях стоят-тяжело срабатывал-задул силиконом,разработал,и всё ОК...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:32   #29
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Кстати-лампа открытых дверей к замкам отношения не имеет
Имеет. Информация об открытии/закрытии дверей идёт на тот же декодер. Больше того, идёт инфа _о последней_ открытой двери.

Цитата:
сзади в торце левой распащной двери-бывает в проёме провод в резиновом чехле ломается/на хлопушке-вроде сверху в торце двери/-если на одной из них не будет контакта-будет гореть лампа не закрытой двери-у меня в распашной начала глючить-вытащил,а там всё зелёное,и провод отгнил от кнопки....сделал,и все дела...
Там у меня всё хорошо. Я не так давно ещё косынку делал массовую между дверью и кузовом, в том же чехле, а заодно всё проверял. Всё же обогеватель + дворник = приличная нагрузка.

Цитата:
там масса с кузова через контакты кнопки идёт на декодер,или если с цэбкс-то на него....и коротнуть,и загореться не может..если коротнёт-наоборот,лампа открытой дв.сигналить не будет..
Я понимаю, что во всех концевиках масса коммутируется - так везде, во всех авто. Речь о том, что там же проходит (и надо коммутировать) +/- 12v на соленоиды (я не знаю почему их моторчиками зовут), а там ток приличный. Простой пример: соединяешь две боковые двери и путаешь полярность; ничего страшного? да. если отключить старые провода, а если нет, и оно починится? предохранитель там на то ли 25 то ли 30 ампер - может и хватить, особенно, если провод "сетевой"

Цитата:
А колхоз на левую стойку на замок,проще с правой стойки кинуть-с передней надо под торпедо искать провода,или со стойки откручивать разъём,и от него подключаться/а если эл.стеклоподъёмники,обогрев зеркал,то там много проводов- надо аккуратно
Да. Ну и что? Мне всё равно торпеду разбирать, чтобы к декодеру добраться. А когда доберусь, может и кидать ничего не придётся. По крайней мере я надеюсь.
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:05   #30
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Имеет. Информация об открытии/закрытии дверей идёт на тот же декодер. Больше того, идёт инфа _о последней_ открытой двери.

Там у меня всё хорошо. Я не так давно ещё косынку делал массовую между дверью и кузовом, в том же чехле, а заодно всё проверял. Всё же обогеватель + дворник = приличная нагрузка.

Я понимаю, что во всех концевиках масса коммутируется - так везде, во всех авто. Речь о том, что там же проходит (и надо коммутировать) +/- 12v на соленоиды (я не знаю почему их моторчиками зовут), а там ток приличный. Простой пример: соединяешь две боковые двери и путаешь полярность; ничего страшного? да. если отключить старые провода, а если нет, и оно починится? предохранитель там на то ли 25 то ли 30 ампер - может и хватить, особенно, если провод "сетевой"

Да. Ну и что? Мне всё равно торпеду разбирать, чтобы к декодеру добраться. А когда доберусь, может и кидать ничего не придётся. По крайней мере я надеюсь.
Моторчик /смотри схемы что я давал,а соленоид,это просто катушка с сердечником-обозначение другое/с типа червячной передачей-если руками шток двигаешь,то там внутри что то крутится-а соленоид без питания,имеет недостаток-сердечник свободно перемещается туда/сюда под своим весом,или от тряски...т.е.двери самопроизвольно будут блок.или разблок.-а делать соленоид с фиксацией в крайних положениях сложнее..
Декодер только разъём глянешь,а сколько геморроя...внутрь,не имея опыта лучше не лезть-
Я писал-лампа к замкам не имеет отношения-заблокированы,или нет,одинаково-сигнал идёт с отдельных кнопок,на отдельную схему декодера,или цэбкс-электронные ключи-когда все кнопки откл.массу-все двери закрыты- от своего входа декодера-лампа гаснет..
на декодер ещё много чего идёт,но на свои,не взаимно связанные элементы.....а замки-цз-это отдельные два провода на моторчики от декодера-в одной полярности-блок.,в др.полярности разблок.....на второй замок -старые провода отключить ,иначе потом если на них что то проявится,может коротнуть...-если на 2й замок перепутаешь,то одна будет блок.а др.разблок.-надо правильно делать
Если грубо,без микросхемы-принцип вкл.лампы открытых дверей...любую дверь открываешь,кнопка замыкает контакты,и лампа горит...если все закрыты -все кнопки разомкнуты,и лампа гаснет...
picasion.com
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 09.03.2017 в 17:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем заменить родные замки дверей и багажника. ТЕХНИК Renault Twingo 12 14.01.2016 10:55
Электро гидроусилитель руля (моторчик) vvoitovich Renault Kangoo 0 25.12.2013 01:46
Электро подогрев двигателя Olegarh43 Renault Symbol 1 07.06.2013 05:36
Электро зеркала , как греть ? crazyfruitracing Renault Kangoo 11 23.11.2012 23:39
При выключении двигателя загорается в салоне свет и щёлкают замки дверей. Alex11 Renault Scenic 6 02.03.2011 20:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.