Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2006, 17:26   #1
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Приехал сегодня к 10-ти часам в Авантайм.
Народу никого, очередей нет. Персонал предельно вежлив и обходителен (я бы даже сказал ласков).
Сдаю машинку.
- Проверьте, пожалуйста, бачок омывателя, - говорю,- жидкость вытекает. И антифриз там уже до минимума не дотягивает слегка
-Хорошо, - отвечают, - все сделаем.
- И еще: хорошо бы заднюю подвеску продиагностировать. Странный скрежет при резком трогании слышен. Сколько это стоит?
Смотрят по компу.
- 640 рублей. Но мы же вам так и так будем переднюю диагностировать, давайте и заднюю заодно туда включим бесплатно.
- Давайте, - обрадовался я.
- Все будет готово в час дня.
- Отлично!
Звонят в час дня.
- Дмитрий юрьевич, подвеска в полном порядке. Износ передних колодок 50 % (колодки менял ровно год назад. Проездил без экстренных торможений. Но это, вроде бы, норма). Бачок сняли. Там трещина. Нужно менять. Стоимость бачка 1900 рублей с копейками. Работа 1800 руб. Задние тормоза надо бы прочистить и смазать, иначе ручник может отказать (????)
- не надо ничего менять, чистить и смазывать, мне машина нужна до 14-ти часов, - говорю им в ответ.
- Но мы ведь уже сняли бачок!
- ничего, я тороплюсь и денег мало, поезжу пока без бачка. Когда можно забрать машину? - спрашиваю
- минут через 30-40
Сходил в книжный, скоротал время. Долго выбирал (для меня книжный, как для женщины магазин модной одежды). Нового мало. В разделе Русская проза, на полках, стоят по соседству Пушкин, Сорокин, Толстой и Пелевин. Мило. В итоге выбрал Виктора Ерофеева "Найти в человеке человека. Достоевский и экзистенциализм". Видимо, сервис навеял и подсознательное ощущение того, что все равно меня разведут. Книга начинается с цитаты Сартра: " Достоевский написал однажды: "Если Бога нет - все позволено""
Прихожу через час. Встречает меня мой сервисмен. Слегка застенчив, вмеру улыбчив и абсолютно приветлив.
- У вас Символ, с бачком омывателя?- спрашивает, будто не узнает, и за время моего отсутствия у него уже успело побывать полсотни страждущих.
- Да, только уже без бачка, - отвечаю
- Нет, ну что вы, мы старый поставили обратно, но лучше бы вы новый поставили. Все равно работа выполнена по снятию и установке. А там большой обьем работ получается (На самом деле это так)
Хотел я ему сказать, что денег у меня сейчас в обрез, но кому нафиг какое дело скока у меня денег и по какой причине? Не собирался я снимать бачок омывателя. Хотел только узнать откуда утечка идет. Сказали, что ТО стоит 129 долларов. Проверка контура омывателя туда, кстати, входит. Ну, я и взял с собой 6000. руб. С запасом (ага!)
-Ок, - говорю, - давайте машину, пожалуйста.
- Сейчас я ее из мойки вам подам, - отвечает
Подгоняет моего малыша. Чистенького, блестящего, с новыми свечами, долитым антифризом, свежим маслом.
Я рад. Наконец-то поменял свечи после зимы, долил анитифриз... Вот только не ясным остался вопрос про скрежет сзади при резком трогании.
Ну и фиг с ним, - думаю, - буду трогаться плавнее.
Выдают заказ-наряд:

И вижу я, что придется мне все-таки заплатить эти несчастные 1746 рублей за снятие и установку бачка.
Хорошо, что взял денег с запасом. Выезжаю. Бензин на отсечке. Хорошо, что при выезде есть заправка. Подьезжаю к соску. Останавливаю машину. Дергаю ручник. А он, опа, и в поднебесье взмылся как (не скажу кто). Ставлю на нейтралку, чтобы убедиться в страшнных догадках. Машинка начинает слегка катиться, угадывая неровности земной поверхности...

Короче, вернулся я, конечно, к ним. Сначала мне навстречу открыли круглые глаза, мол, а он у вас и не работал. Я человек, в общем, достаточно воспитанный и первым делом даже засомневался в собственном убеждении, что ручник у меня работал, но даже моя интеллигентность не позволила мне поддаться чарам профессиональных сервисменов. Подтянули мне тросик... Бесплатно. Но, пока я доехал до дома, честное слово, боялся, что что-то мне в моей машинке напортачили и в любой момент где-то что-то проявится в самый неподходящий момент... Даже забыл про эти несчастные 1746 рублей...

P.S. Антифриза мне, кстати, долили - мама не горюй, чуть ли не по самую горловину
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.07.2006, 17:58   #2
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Теперь буду чесать репу, предстоит ТО. <_<
Бачок снимал-ставил за 20 минут на Клюхе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 18:01   #3
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel27 @ 06.07.2006, 17:58 Посмотреть сообщение
Теперь буду чесать репу, предстоит ТО. <_<
Бачок снимал-ставил за 20 минут на Клюхе.
Сам снимал?
Мне сказали, что там кучу всего надо поснимать, чтобы до бачка добраться. И это очень дорого. Я поверил. :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 19:04   #4
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 06.07.2006, 18:01 Посмотреть сообщение
Сам снимал?
Мне сказали, что там кучу всего надо поснимать, чтобы до бачка добраться. И это очень дорого. Я поверил. :unsure:
Снимал сам, мешает привод дворников очень, но вытащить можно и не снимая привода.
Наши машинки - братья!
Смотри здесь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 20:53   #5
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Вопрос - а снимали на самом деле ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 20:54   #6
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 06.07.2006, 20:53 Посмотреть сообщение
Вопрос - а снимали на самом деле ?
Хороший вопрос. B) Я же говорю - развели....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 20:57   #7
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 06.07.2006, 20:54 Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. B) Я же говорю - развели....
Я б шланги и хомуты проверил на предмет снимали - не снимали. :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 21:04   #8
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 06.07.2006, 20:57 Посмотреть сообщение
Я б шланги и хомуты проверил на предмет снимали - не снимали. :angry:
Капот открывал. Движок протерт во множестве мест. Сперва грешным делом даже подумал, что аккумулятор новый поставили Какие именно шланги и хомуты смотреть - не знаю, т.к. бачок расположен уж шипко завуалированно... Да, и еще: использованные свечи не положили ни в багажник ни в салон. Я спросил, а они как-то странно замялись, посмотрели на пустую банку из-под масла, лежащую в салоне и ничего не ответили.... Вот зачем они мне эту банку литровую в салон под пассажирское сиденье кинули (использовали-то 4 литра, судя по наряду)???...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 21:20   #9
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 06.07.2006, 21:04 Посмотреть сообщение
Да, и еще: использованные свечи не положили ни в багажник ни в салон. Я спросил, а они как-то странно замялись, посмотрели на пустую банку из-под масла, лежащую в салоне и ничего не ответили.... Вот зачем они мне эту банку литровую в салон под пассажирское сиденье кинули (использовали-то 4 литра, судя по наряду)???...
Вот за что не люблю фирменные сервисы - не дают над душой стоять :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 21:36   #10
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 06.07.2006, 21:20 Посмотреть сообщение
Вот за что не люблю фирменные сервисы - не дают над душой стоять :angry:
Я так понимаю, по-любому найдут где, как и на что обуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 22:12   #11
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 06.07.2006, 21:36 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, по-любому найдут где, как и на что обуть.
Если стоять как цербер - очень маловероятно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 22:38   #12
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 06.07.2006, 22:12 Посмотреть сообщение
Если стоять как цербер - очень маловероятно
Ну не умею я с людьми как цербер! Все мне периодически пеняют это, а ответить нечего... Доверяю я людям по-умолчанию. До сих пор уверен, что все, кто делает что-то по долгу службы - профессионалы. А не доверять профессионалам считаю дурным тоном и недостатком воспитания. В общем, сам виноват. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 22:50   #13
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 06.07.2006, 22:38 Посмотреть сообщение
..... В общем, сам виноват. <_<
Твоя доброта даром не пропадёт всё вернётся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 23:30   #14
luk.s
Новичок
 
Аватар для luk.s
 
По умолчанию

А у меня такая бадяга была на ТО: попросил подвеску посмотреть, через какое-то время подходит мастер и докладывает, что с подвеской всё в порядке, но нужно заменить какие-то пыльники. На мой вопрос какие пыльники и почему они порвались его лицо задумалось, а потом сказало: "Пойду ещё раз посмотрю". Минут через десять вернулся и оказалось..., что ничего менять не надо , пыльники целы, ну, типа показалось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 23:42   #15
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luk.s @ 06.07.2006, 23:30 Посмотреть сообщение
А у меня такая бадяга была на ТО: попросил подвеску посмотреть, через какое-то время подходит мастер и докладывает, что с подвеской всё в порядке, но нужно заменить какие-то пыльники. На мой вопрос какие пыльники и почему они порвались его лицо задумалось, а потом сказало: "Пойду ещё раз посмотрю". Минут через десять вернулся и оказалось..., что ничего менять не надо , пыльники целы, ну, типа показалось.
Клиент в ресторане проверяет счет:

Антрикот - 400
Эскалоп - 320
Вино 1 бут - 800
кофе- 2 ч - 180
Десерт -2 - 200
Получилось- 1900
Итого: 3800

Клиент удивленно: "А что такое ПОЛУЧИЛОСЬ?"
Офицант : " Ну значит не получилось"
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять занятный шумок... Baks Renault Clio 4 30.06.2006 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.