Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 13:07   #1
vova1982
Новичок
 
Вопрос хочу понять? помогите ребята!!!!!!!

купил б/у кангу 12/2007 года выпуска, официал, состояние хорошое, сервисная книга есть. пробег 43000.
но вот в чом дело, гудит ролик генератора и задняя подушка двигателя требует замены. мне на сто говорят что не верят в пробег и советуют менять: ремень генератора, ролик генератора, помпу, ролик и ремень грм + подушку!

как мне поступить что менять? может ли на 43000 пробега загудеть ролик гениратора и заднюю подушку убить!

Всем бальшущее спасибо! Извините за плохой русский.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.08.2010, 15:03   #2
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: хочу понять? помогите ребята!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от vova1982 Посмотреть сообщение
купил б/у кангу 12/2007 года выпуска, официал, состояние хорошое, сервисная книга есть. пробег 43000.
но вот в чом дело, гудит ролик генератора и задняя подушка двигателя требует замены. мне на сто говорят что не верят в пробег и советуют менять: ремень генератора, ролик генератора, помпу, ролик и ремень грм + подушку!

как мне поступить что менять? может ли на 43000 пробега загудеть ролик гениратора и заднюю подушку убить!

Всем бальшущее спасибо! Извините за плохой русский.
Гудит именно ролик по которому ремень проходит? или может быть подшипник? Если подшипник то теоритически может быть. Если ролик по которому ремень проходит - врятли, он по 100ткм ходят. У меня сдох примерно на 120ткм. Попутно скончался диодный мост и реле регулятора - заменил целиком на перебраный и восстановленный генератор. По задней подушке двигателя - примерно на 125ткм обнаружил да и то случайно что ей кирдык, купил и поменял. Подушка до этого уже менялась. Т.е. по моей машине получается что ее хватает примерно на 50ткм+/- и то при условии что ее до меня меняли только 1 раз.
Ну а по поводу ГРМ - во первых: для России например рекомендовано замену ГРМ делать на 60ткм в связи с тяжелыми условиями эксплуатации. А во вторых я бы полюбому поменял ГРМ чтобы просто потом к нему не возвращаться, спокойно спать и не гадать в поездках каков пробег на самом деле и порвется ремень или нет. А порвется - прощай клапана ну и т.д. Короче дорого это будет и всяко сильно дороже чем поменять заранее.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 30.08.2010 в 15:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:31   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: хочу понять? помогите ребята!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Гудит именно ролик по которому ремень проходит? или может быть подшипник? Если подшипник то теоритически может быть. Если ролик по которому ремень проходит - врятли, он по 100ткм ходят. У меня сдох примерно на 120ткм. Попутно скончался диодный мост и реле регулятора - заменил целиком на перебраный и восстановленный генератор. По задней подушке двигателя - примерно на 125ткм обнаружил да и то случайно что ей кирдык, купил и поменял. Подушка до этого уже менялась. Т.е. по моей машине получается что ее хватает примерно на 50ткм+/- и то при условии что ее до меня меняли только 1 раз.
Ну а по поводу ГРМ - во первых: для России например рекомендовано замену ГРМ делать на 60ткм в связи с тяжелыми условиями эксплуатации. А во вторых я бы полюбому поменял ГРМ чтобы просто потом к нему не возвращаться, спокойно спать и не гадать в поездках каков пробег на самом деле и порвется ремень или нет. А порвется - прощай клапана ну и т.д. Короче дорого это будет и всяко сильно дороже чем поменять заранее.
+1 Что бы потом ездить спокойно.Просто следующая замена сдвинется со 120ти на 100т.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:21   #4
vova1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу понять? помогите ребята!!!!!!!

у меня топливный фильтр в бензобаке в зборе з насосом, какая переодичность замены?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:56   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: хочу понять? помогите ребята!!!!!!!

вовремя не замененная нижняя подушка ведет к быстрой замене остальных ОПОРНЫХ подушек. Для спокойствия кошелька лучше провести замену всего что требуется после покупки подержанного авто
1 ГРМ ремень
2 масло в двигле
3 антифриз
4. тормозная жидкость
5 СОВЕТУЮ но не настаиваю- масло в КПП
Посмотри в каком состоянии руль и рычаг КПП
если на руле в верхнем секторе есть пупочи то примкрно пробег до 100 тыс
если руль с верху лысоват а в низу пупочки пробег от100 до 200
если лысый с верху полностью и на спицах в низу залысины пробег около 300 тыс.
если ЛЫСЫЙ весь побег более 500
данные свзяты с моего руля с канго 270 тыс пробега (опель более 500)

Последний раз редактировалось борясик, 30.08.2010 в 20:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:24   #6
vova1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу понять? помогите ребята!!!!!!!

у меня топливный фильтр в бензобаке в зборе з насосом, какая переодичность замены? и что ето за гониво!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:48   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: хочу понять? помогите ребята!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от vova1982 Посмотреть сообщение
у меня топливный фильтр в бензобаке в зборе з насосом, какая переодичность замены? и что ето за гониво!
Да нет никакой переодичности! У когото заё.....,а кто и не знает где это и зачем это.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:05   #8
vova1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу понять? помогите ребята!!!!!!!

значит на сколько я вас понял менять и думать о топливном фильтре не надо пока не умрет топливный насос!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:26   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: хочу понять? помогите ребята!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от vova1982 Посмотреть сообщение
значит на сколько я вас понял менять и думать о топливном фильтре не надо пока не умрет топливный насос!
Один человек живёт 50л,другой 85,который умер в 50 всю жизнь ходил к врачам.Тебе никто не запрещает почистить фильтр(допустим через каждые 60т),но это не есть гарантия того,что не умрёт сам моторчик бензонасоса на 121 тысяче.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что случилось с двиглом... не понять MegaSpb Renault Kangoo 2 03.03.2009 15:51
НЕ могу понять. владимир Renault Clio 12 08.04.2008 08:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.