Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 12:46   #1
SergK58
Новичок
 
По умолчанию Не заводится с первого раза Scenic 2 2007

Scenic 2 2007 1,6 38 000 км. - В последнее время иногда двигатель не запускется с первого раза . При нажатии кнопки Старт - загорается табло, щёлкает замок руля - но такое впечатление, что на стартёр ничего не подаётся - не слышно ни щелчка реле ..нет попытки запуска стартера. Через несколько секунд при повторном нажатии на кнопку - заводится как обычно. В редких случаях приходится повторять нажатие 3-4 раза. Это может происходить как утром ... так и через час ... два после езды. Может кто-нибудь встечался с нечто похожим.. похой контакты ... или злектроника глючит. В сервис пока не обращался - боюсь приеду а проблема не проявиться. Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.10.2009, 21:19   #2
n.eduard
Новичок
 
Аватар для n.eduard
 
По умолчанию Ответ: Не заводится с первого раза Scenic 2 2007

Втягивающее реле стартера накрывается....я менял не в фирм.сервисе,1000 снятие установка,2000 новое реле.Такие дела.Это наша болячка.Новый стартер у официалов 15000+работа,у не оф.-13000.Я МЕНЯЛ НА ПРОБЕГЕ 45000 КМ.

Последний раз редактировалось n.eduard, 06.10.2009 в 21:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:10   #3
SergK58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится с первого раза Scenic 2 2007

n.eduard .... спасибо за ответ ! А менял втягивающие реле когда совсем перестала заводиться или когда заметил эту проблему ? Я конечно понимаю, что если причина в этом - когда - нибудь она просто не заведётся !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:39   #4
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Не заводится с первого раза Scenic 2 2007

Я за 100 тыс.км поменял уже 2 стартера. Сейчас поставил родной Valeo, но втягивающее Бразильское. Спецы по стартерам говорят, что теперь будет бегать. Проехал 5 тыс. после этого, пока все нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:36   #5
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Не заводится с первого раза Scenic 2 2007

Цитата:
Сообщение от SergK58 Посмотреть сообщение
Scenic 2 2007 1,6 38 000 км. - В последнее время иногда двигатель не запускется с первого раза . При нажатии кнопки Старт - загорается табло, щёлкает замок руля - но такое впечатление, что на стартёр ничего не подаётся - не слышно ни щелчка реле ..нет попытки запуска стартера. Через несколько секунд при повторном нажатии на кнопку - заводится как обычно. В редких случаях приходится повторять нажатие 3-4 раза. Это может происходить как утром ... так и через час ... два после езды. Может кто-нибудь встечался с нечто похожим.. похой контакты ... или злектроника глючит. В сервис пока не обращался - боюсь приеду а проблема не проявиться. Спасибо!
Вот у меня виной всему подобному оказался стартер, поменяли по гарантии. Но у меня, кроме щелчка замка руля было слышно клацание втягивающего на стартере, а у вас нет! И не работал стартер только на холодную, на прогретом двигателе - все нормально. Поскольку, кроме щелчка замка руля у Вас более нет никаких звуков, осмелюсь предположить, что не идет "+" управления на втягивающее реле. Хотя...Может все же и втягивающее (но если только совсем мертвое, а в данном случае нет) Может, контакт на клеммах стартера и особенно на проводе управления втягивающим быть плохим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:48   #6
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится с первого раза Scenic 2 2007

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
Вот у меня виной всему подобному оказался стартер, поменяли по гарантии. Но у меня, кроме щелчка замка руля было слышно клацание втягивающего на стартере, а у вас нет! И не работал стартер только на холодную, на прогретом двигателе - все нормально. Поскольку, кроме щелчка замка руля у Вас более нет никаких звуков, осмелюсь предположить, что не идет "+" управления на втягивающее реле. Хотя...Может все же и втягивающее (но если только совсем мертвое, а в данном случае нет) Может, контакт на клеммах стартера и особенно на проводе управления втягивающим быть плохим.
Вот это описание 100% точно проблемы, которая была у меня. Проблема была в гайке, крепящей силовой провод аккума к втягивающему. Здесь на форуме есть описание и фотки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:44   #7
SergK58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится с первого раза Scenic 2 2007

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Вот это описание 100% точно проблемы, которая была у меня. Проблема была в гайке, крепящей силовой провод аккума к втягивающему. Здесь на форуме есть описание и фотки.
Спсибо всем за помощь! Кстати когда я звонил официалам в RTDS по этому поводу мастер сказал, что надо приехать к ним сделать профилактику стартера - может быть где то плохой контакт. Вот думаю дождаться ТО - осталось 3 000 км, если не будет хуже - или поищу описание этого процесса и посмотрю сам если это не очень сложно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заводится не с первого раза Yustas Renault Scenic 25 25.01.2012 19:48
брелок срабатывает не с первого раза SuperLisa Общие вопросы 21 11.10.2006 11:11
Не завелся с первого раза первый раз dimomB Renault Symbol 7 30.03.2006 19:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.