Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 22:39   #1
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Вчера обнаружил и не пойму почему.На левой водительской двери панелька(кнопки) управления стеклами,в общем на ощупь она теплая(такое впечатление, что она греется).Попрбовал панельки на других дверях - там все нормально.Подъемники импульные и я не думаю ,что через кнопки коммутируется большой ток.И мне кажется ,что это происходит при опущенном стекле.А Вы у себя на СЦЕНИКАХ-2 такую фишку не замечили?Или это начало конца подъемников?
Вверх  
*****
Старый 21.05.2007, 22:41   #2
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

На водительской двери тоже кнопки теплые, особенно кнопка блокировки. На остальных не щупал.
Вверх  
Старый 21.05.2007, 22:51   #3
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 21.05.2007, 22:41 Посмотреть сообщение
На водительской двери тоже кнопки теплые, особенно кнопка блокировки. На остальных не щупал.
Лампы подсветки, имхо. На других дверях их не так много- одна всего.
Вверх  
Старый 21.05.2007, 22:52   #4
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 21.05.2007, 22:51 Посмотреть сообщение
Лампы подсветки, имхо. На других дверях их не так много- одна всего.
Ну да, само собой

Вверх  
Старый 21.05.2007, 23:00   #5
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 21.05.2007, 22:52 Посмотреть сообщение
Ну да, само собой
Я в смысле, что это они греются.
Вверх  
Старый 21.05.2007, 23:02   #6
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

И я
Вверх  
Старый 21.05.2007, 23:19   #7
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Но ведь лампы светятся когда включны габариты!? А это посреди белого дня???
Вверх  
Старый 22.05.2007, 10:27   #8
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРЕЦ @ 21.05.2007, 22:19 Посмотреть сообщение
Но ведь лампы светятся когда включны габариты!? А это посреди белого дня???
Греется скорее всего из-за повышенного сопротивления. Вытащи кнопку и почисть контакты.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 22.05.2007, 13:36   #9
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 21.05.2007, 23:41 Посмотреть сообщение
На водительской двери тоже кнопки теплые, особенно кнопка блокировки. На остальных не щупал.
У меня точно также.
Не совсем втему... На днях отказал стеклоподьемник водит. двери на Мегане 1. Похоже было на обрыв троса. Звоню официалам: 350$ узел в сборе и 2 недели ждать. Самостоятельный разбор в домашних условиях дианоз подтвердил- обрыв троса у заделки. В итоге 2 часа работы и 1 уе материальных затрат на трос.
Так что если авто не на гарантии не всегда стоит спешить менять узлы целиком.
Вверх  
Старый 22.05.2007, 15:06   #10
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
Смущение

У меня всё время греются кнопки (подъёмники, подогрев). Временами просто горячие. Не думал правда что это проблема, т.к. это абсолютно на всех дверях (подъёмники везде импульсные).
Гораздо больше парит вопрос того, что при включенном климате, штатная магнитола жжёт диски :unsure: Там всё перегревается оч сильно. Диск настолько раскаляется что к мягким частям тела прижимать уже не хочется :P
Вверх  
Старый 22.05.2007, 17:14   #11
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 22.05.2007, 13:36 Посмотреть сообщение
У меня точно также.
Не совсем втему... На днях отказал стеклоподьемник водит. двери на Мегане 1. Похоже было на обрыв троса. Звоню официалам: 350$ узел в сборе и 2 недели ждать. Самостоятельный разбор в домашних условиях дианоз подтвердил- обрыв троса у заделки. В итоге 2 часа работы и 1 уе материальных затрат на трос.
Так что если авто не на гарантии не всегда стоит спешить менять узлы целиком.


На фотографии можно расчитывать?

Вверх  
Старый 23.05.2007, 12:22   #12
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 22.05.2007, 16:14 Посмотреть сообщение
На фотографии можно расчитывать?
И мне бы очень хотелось поподробнее про "домашний" ремонт стеклоподъемников и , если можно, то с фотками или рисунками. Вчера при подъеме стекла водительской двери что-то хруснуло, щелкнуло, стукнуло и больше не работает. И стекло самопроизвольно вниз ползет при езде. Сервис пока молчит - обещал сегодня перезвонить. Но если до двух недель так кататься - то неодобно как-то с самопроизвольно сползающим стеклом - с тем что оно не работает я бы уж смерился на пару недель. В машине кондеционер - пользуюсь стеклом очень редко.
Вверх  
Старый 24.05.2007, 06:58   #13
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Trykov @ 23.05.2007, 12:22 Посмотреть сообщение

И мне бы очень хотелось поподробнее про "домашний" ремонт стеклоподъемников и , если можно, то с фотками или рисунками. Вчера при подъеме стекла водительской двери что-то хруснуло, щелкнуло, стукнуло и больше не работает. И стекло самопроизвольно вниз ползет при езде. Сервис пока молчит - обещал сегодня перезвонить. Но если до двух недель так кататься - то неодобно как-то с самопроизвольно сползающим стеклом - с тем что оно не работает я бы уж смерился на пару недель. В машине кондеционер - пользуюсь стеклом очень редко.
Если я не ошибаюсь, была какая-то нота по стеклоподъемникам на Сцениках. Надо порыться.

Вверх  
Старый 18.07.2007, 17:57   #14
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, была какая-то нота по стеклоподъемникам на Сцениках. Надо порыться.
Уже. Сегодня вместе с заменой механизма одного стеклоподъемника меняют по тех ноте бесплатно держатели стекла на остальных стеклоподъемниках. И еще какую то фигню делают с замками ремней безопасности.
Вверх  
Старый 24.07.2007, 17:17   #15
Салваторе
Новичок
 
Аватар для Салваторе
 
По умолчанию Ответ: СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

Цитата:
Сообщение от Trykov Посмотреть сообщение
Уже. Сегодня вместе с заменой механизма одного стеклоподъемника меняют по тех ноте бесплатно держатели стекла на остальных стеклоподъемниках. И еще какую то фигню делают с замками ремней безопасности.
Привет Всем ! А вот по стеклоподъемникам - это как начинается ?, чем заканчивается понятно. Симптомы моего стекла (водит. дверь) : дребезжит при езде, при полном закрытии стекла механизм подъема все еще "стремится вверх", ну и настораживающий СТУК при хлопании дверью. Ваши коментарии.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.