Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 23:53   #1
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Как и обещал в теме про топливо для наших скакунов начинаю отчет об использовании разных вилов топлива на примере Символа 2004 года.

До сиго момента (с покупки авто 1,5 недели назад) лил только 95 бензин. Тут на форуме было много страждущих узнать как тот или иной сорт влияет на расход, резвость и вообще самочувствие авто. Я решил стать подопытным кроликом. С понедельника до конца недели я буду лить исклюсительно 92 бензин, на следующей неделе 95, а потом 98. Для чистоты эксперимента заправляться планирую на одной и той же заправке, а именно МТК на Дорожной улице, что в Южном Чертаново.

Итак, начнем.

Понедельник - Среда:

Ну чтож, залил полный бак 92ого. Что могу сказать, заметил небольшое ухудшение в тяге на низах, нужно чуть сильнее топтать акселератор чтобы тронуться и нормально ускориться. Хотя с 20-30км и соответственно при переходе на 2-3 передачу разница с 95 уже не так заметна, вроде бежит как и бежала. Но вот трогаться стало сложнее, пару раз даже глох как чайник, как будто реально не хватает тяги, могу сравнить с троганьем с включенным кондером - тупа как пробка Расход - пока сложно сказать, ибо реально проторчал в пробках, вчера вот 1,5 часа ехал 20км от работы до дома - жесть. Пока за три дня пробежал 198км, по прикидкам литров 20 уже нема, но точный расход выясню ближе к пятнице, когда долью до верха бак и посмотрю сколько влезет горючки.

Чтож, пока все. Ждите отчета дальше. Завтра планирую рывок в Троицк, соответственно вырвусь на шоссе, посмотрим как она по трассе на 92ом бежит
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.11.2006, 14:59   #2
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Четверг.

Через час собираюсь в Троицк, проверим машинку на трассе. С утра чето немного почихала прежде чем завелась, ну совсем чуток, может и не от 92ого конкретно. Я теперь могу прислушиваться к любой мелочи и ссылаться на то что это от бензина Поэтому пока паниковать не буду, ну чихнула разок и ладно. Приноровился уже педалировать при старте, ох тупа ... на 95ом такого не было. Хотя как уже говорил с ростом скорости разница невилируется.

Вечером ждите отчет о поездке в Троицк, вернее о ходовых качетсвах авто на 92ом в условиях трассы. Хотя погода сегодня не очень летная и думаю особо рьяно топтать гашетку не буду.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:56   #3
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 02.11.2006, 14:59 Посмотреть сообщение
ох тупа ... на 95ом такого не было.
Я летом прочистил инжектор на стенде. После этого практически перестал чувствовать разницу при вкл. и выкл. кондиционере. Тупость двигателя как рукой сняло.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 22:04   #4
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 02.11.2006, 17:56 Посмотреть сообщение
Я летом прочистил инжектор на стенде. После этого практически перестал чувствовать разницу при вкл. и выкл. кондиционере. Тупость двигателя как рукой сняло.
Сгонял в Троицк. На круг 160км накатал. На трассе пару раз до 140 разгонял. Бак почти пуст. Итого за 4 дня 445км накатал. Думаю еще на 120-140км бензина осталось, но ждать не буду, с утра залье под проку и заоднопойму какой расход. По трассе шла ровно, с 50-60км в час разгон уверенный, сравним с тем какой был на 95ом, но вот на низах ... как уже говорил - тупа!

Пока мини резюме такое - разница между 92ым и 95ым замета только на низах, ибо требуется более нежное и четкое педалирование газулькой и сцепухой, с ростом скорости разница пропадает. По расходу пока сложно сказать, ибо гоняю по городу 80% времени, поэтому врядли будет меньше 9-9,5 литров, что впринципе вписывается данные инструкции по эксплуатации, но точно посчитаю завтра.

Хех, могу сказать точно ... уже с нетерпением жду понедельника, когда буду обновлять бак и заливать 95ый Тупизм надоел
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 23:53   #5
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 02.11.2006, 22:04 Посмотреть сообщение
Тупизм надоел
Вот-вот... А я лью 98-й...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 09:22   #6
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 02.11.2006, 23:53 Посмотреть сообщение
Вот-вот... А я лью 98-й...
До 98ого дойдем только через 2 недели Следующую катаю на 95ом.

Сегодня с утра залил полный бак, влезло 42 литра. То есть приобщем пробеге 449км за 4 дня получился средний расход 10.7л на 100км Чето многовато получилось. Либо МТК капитально недоливает, либо на 92ом да и в пробочках такой безумный расход получается. Если это так, то кататься на 92ом совсем не рентабельно, ибо - жрет много, тупа как пробка, да и разница с 95 небольшая. Ладно, осталось дотерпеть немного. В понедельник наконец залью 95ый, а поку докатаем бак 92ого, заодно померим расход еще раз - предстаят выходные, трассы будут пустые, пробок меньше, быть может и расход упадет.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 17:40   #7
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Ну вот, пришел последний день использования 92ого бензина. За выходные откатал 320км, смотался на дачу и обратно. Расход по трассе на мой взгляд в районе 7л, по городу та же десятка, что и была. Осталось еще наверное литров 20 бензина. В понедельник буду заливать 95ый под пробку.

Резюмирую по 92ому. Покатавшись неделю уже попривык что машина стала нуждаться в пришпоривании на низах и при трогании, в самом начале у меня с этим были проблемки, даже глох как чайник несколько раз. Но при движении по трассе ничего криминального в работе двигателя не почувствовал, довольно неплохо ускоряется и едет, правда как мне показалось движок стал более шумно работать, ну вернее появился эдакий "недовольный" рык на оборотах с 3-3,5тыщ и выше.

По расходу судить сложно, думаю все познается в сравнении с 95ым и 98ым. Пока город 10-10,5 в зависимости от сложности и загруженности дороги и 7-7,5л по трассе на скорости 110-120. Наверное, чтобы иметь побольше представлений о том, на сколько всеже 92ой хуже или лучше для Рено нужно покатать на нем недельки 2-3 минимум ... но честно говоря я не готов так издеваться над машиной и собой не готов я мириться с повышенным тупизмом на низых и ... наверное это и есть лучшая оценка и лучшее резюме неделе на 92ом бензине

С завтрашнего дня начинаю второй этап, ждите дополнительных отчетов.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:25   #8
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Понедельник.

В баке плескалось 15-20л 92ого, залил под пробку 95ый на МТК, что на Дорожной улице в Четраново. Проехал 87км за вчерашний день - мотался в МЕГУ и немного по городу накрутил. Ммммм ... как же приятно побежала машинка Как будто всдохнула полной грудью, несмотря на то что в баке все же не чистый 95ый, а смесь 1 к 2, но насколько же приятнее стало ехать. Тупизм пропал не сразу. Доехал до МЕГИ, по одометру (19км), поставил машинку на парковку, затарился и через 2,5 часа стал выезжать на МКАД, ух ты! она вернулась! моя машинка! тупизма больше нет! восторг, один восторг. Я даже позволил себе немного пошалить на 2-3 передаче выкрутил движок до ограничителя ... приятно ускоряется!

Говорил я что не чувствуется разница 92 и 95 на скорости ... обманулся, еще как чувствуется! Ускорение гораздо более прогнозируемое, при нажатие на педаль акселератора реакции не размытые, а точные! Разгон радует! Тяга на низах вернулась! Вообщем, чтобы я еще по своей воле вернулся на 92ой )) Да ни в жизнь!

Короче неделька началась!

Вторник.

Доехал до работы. Эмоции от вчерашней смены бензина уже немного поутихли, поэтому смогу более объективно про ощущения написать. Тупизм на низах пропал однозначно! Ускорение приятное, но не настолько сильно отличающееся от разгона на 92ом, как я написал ранее. Я бы сказал что за счет того что пропала ступенька провала на низах, пропало и ощущение того, что кто-то тянет машину за хвост и мешает ускоряться. Вчера разница чувтсвовалась резче, потому что резко пропал тупизм. Сегодня я уже привык к хорошему и разница не кажется уже такой огромной.

Вообщем все прогнозируемо. Пока мне нравится больше езда на 95ом. Посмотрим по расходу. Не думаю что он будет реально меньше, с нашими пробками, но все же.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:05   #9
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Отчёт- супер! +1!

Перечитал я тут книжку, а там написано, что рекомендуется топливо 95-98, а 91-92- допускается, при отсутствии других. Разницу в словах "рекомендуется" и "допускается" все чувствуют?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:36   #10
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 07.11.2006, 13:05 Посмотреть сообщение
Отчёт- супер! +1!

Перечитал я тут книжку, а там написано, что рекомендуется топливо 95-98, а 91-92- допускается, при отсутствии других. Разницу в словах "рекомендуется" и "допускается" все чувствуют?

Угумс, я тоже всегда стараюсь придерживаться именно рекомендованных требований, а не допустимых собственно говоря на 92ом Символ нам тоже именно позволяет передвигаться, кратковременно Но это передвижение не могу назвать приятным, но это сугубо мое личное ИМХО. Отчет начал только с целью прочувствовать разницу между бензином на своей собственной шкуре, никого не призываю действовать согласно моим ощущениям и рекомендациям. Каждый сам выбирает что и куда ему лить Машина ответит адекватным поведением

grevic ... на следующей неделе придет черед 98ого бензинчика, ты вроде его льешь. Жду, жду с нетерпенением, хочется верить в то что разница с 95ым и уж тем более с 92ым будет ощутима.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:48   #11
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 14:36 Посмотреть сообщение
Угумс, я тоже всегда стараюсь придерживаться именно рекомендованных требований, а не допустимых собственно говоря на 92ом Символ нам тоже именно позволяет передвигаться, кратковременно Но это передвижение не могу назвать приятным, но это сугубо мое личное ИМХО. Отчет начал только с целью прочувствовать разницу между бензином на своей собственной шкуре, никого не призываю действовать согласно моим ощущениям и рекомендациям. Каждый сам выбирает что и куда ему лить Машина ответит адекватным поведением

grevic ... на следующей неделе придет черед 98ого бензинчика, ты вроде его льешь. Жду, жду с нетерпенением, хочется верить в то что разница с 95ым и уж тем более с 92ым будет ощутима.
Честно говоря у меня (8миклапанник) разницы в поведении между 92м и 95м не ощущаестя совершенно. Периодически лью 98, да, машина резвей, но опять же не настолько чтоб быть очень уж заметно и явно.... а вот с расходом непонятно. на 95м и 92м одинаков, а на 98 существенно выше.
Если 95 и92 за городом 6,5-7, то 98 до 9-10 доходит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:51   #12
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 07.11.2006, 14:48 Посмотреть сообщение
Честно говоря у меня (8миклапанник) разницы в поведении между 92м и 95м не ощущаестя совершенно. Периодически лью 98, да, машина резвей, но опять же не настолько чтоб быть очень уж заметно и явно.... а вот с расходом непонятно. на 95м и 92м одинаков, а на 98 существенно выше.
Если 95 и92 за городом 6,5-7, то 98 до 9-10 доходит.
Еще раз для всех, мой отчет не претендует на супер объективность. Это мои ощущения, у других людей они могут быть иными. Все зависит от многих факторов - заправка где льют бензин, степень загаженности топливной системы, манеры езды, даже погодных факторов! Поэтому какждый волен решать сам для себя, чем заправлять свою машинку.

Отчет я пишу для всех, кому интересно узнать мое мнение, но они не готовы эксперементировать сами. Надеюсь всеже что он интересен многим и что-то полезное форумчане из него для себя узнают.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:53   #13
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 14:51 Посмотреть сообщение
Еще раз для всех, мой отчет не претендует на супер объективность. Это мои ощущения, у других людей они могут быть иными. Все зависит от многих факторов - заправка где льют бензин, степень загаженности топливной системы, манеры езды, даже погодных факторов! Поэтому какждый волен решать сам для себя, чем заправлять свою машинку.

Отчет я пишу для всех, кому интересно узнать мое мнение, но они не готовы эксперементировать сами. Надеюсь всеже что он интересен многим и что-то полезное форумчане из него для себя узнают.
то есть тут, в этом топике, про свои субьективные данные ни-ни? только Ваши?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:01   #14
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 07.11.2006, 14:53 Посмотреть сообщение
то есть тут, в этом топике, про свои субьективные данные ни-ни? только Ваши?
Ну топик как называется - Отчет по использованию разных видов топлива на Символе. Вроде как мой личный отчет, дневник который я веду для вас! Коменты приветствуются ессесно, но надеюсь на вашу объективность ибо веду имеено дневник и критические высказывания типа - а вот не согласен, не правда ваша, вы врете - лучше оставить для темы (которая тоже есть) - http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=106 ... я думаю меня поддержут в этом остальные форумчане.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:09   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 15:01 Посмотреть сообщение
я думаю меня поддержут в этом остальные форумчане.
Лично я поддерживаю.
Ребят. Дайте 'ice80' довести дневник до конца. Потом будем обсуждать.
Ведь все корректно с его стороны. Я тоже сначала думал, что есть такая тема, и не слить ли мне первый пост в ту тему. Но эта тема тем и интересна, что это дневник наблюдений. Давайте бережно относится к чужому труду!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
много вопросов всяких и разных Игорян Renault Scenic 8 25.08.2011 18:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.