Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 08:34   #106
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Цитата:
Сообщение от aspire1694 Посмотреть сообщение
Такая же фигня происходит. Удалось кому нибудь решить проблему?
Так ведь в теме дан ответ на решение проблемы. Не уж-то прочитать лень?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
*****
Старый 15.11.2012, 23:18   #107
Валерьян Макарыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Доброго всем времени суток, я новичок. Судя по описаниям у меня точно такой же звук(сценик 2 2004г.автомат). Машина прошла всего 74 т.км. Фазик менял,когда пробег был 46т.км.(начал трещать при заводе). А вышеописанный звук начал проявляться зимой, к лету вроде прошел, а сейчас осенью опять стал порыкивать и именно на оборотах в диапазоне 1500-2000,как правило при снижении скорости, но стоит надавить газ - проходит. В связи с этим вопрос - а если вообще не менять этот клапан фазика, то что ждет в будущем и как это влияет на двигатель?
Вверх  
Старый 21.11.2012, 12:22   #108
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Всем привет=)) являюсь счастливым оладателем Scenic 2 2006г.в. пробег 145000 Стал ощущать рык на 2000-3500об/мин и только при нагрузке... слегка даже чувствуется вибрация от двигателя. но если и вибрацию можно скинуть на подушку двигателя(ее пора менять - планирую на весну), то рык порядком уже надоел. Двигатель K4M 812 (113л.с). Фазорегулятор менял на 120000 км при замене ГРМ.

Товарищи. вкурил всю тему, но не смог точно определить какой именно у меня клапан стоит, хочу его прикупить. в оригинальных каталогах на exist-е не смог найти =((

Прошу помощи=)
Вверх  
Старый 21.11.2012, 20:30   #109
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Приветствую, номер клапана фазика,если я не ошибаюсь, 8200823650 идет только в оригинале.
Вверх  
Старый 22.11.2012, 22:02   #110
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Спасибо за номер)))) теперь другая трабла... Стал опять грохотать фазик по утрам((( а меняли не так уж и давно... Всего то прошло 24 тыс км.. Не мог он умереть из за этого злополучного клапана???
Вверх  
Старый 23.11.2012, 19:57   #111
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Трудно сказать. Мой предыдущий фазик прошел около 60 тыс. км.(менял прошлый хозяин). Сам клапан врятли влияет на износ. Хотя старый фазик я разобрал, износ был очень значительный. тут может дело в плохой смазке данного узла. сейчас масло меняю раз в 10-11 тысяч. посмотрим как дело будет. Правда пробег у моего семена уже 190000...
Вверх  
Старый 26.11.2012, 11:57   #112
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Поизучал я этот вопрос, кучу форумов излазил, советовался с сервисмахером своим и сделал свой личный вывод. Фазорегулятор действительно выходит из строя из за плохой смазки, а точнее от маслянного голодания.

Смотрим по цепочке работы ФР => Масло из поддона идет через маслянный фильтр - далее по маслянным каналам через электромагнитный клапан попадает в сам ФР. Так вот если в клапане с течением времени проседает пружина, то он соответственно перестает поддерживать нужное давление для работы ФР. Нужное колличество масла не попадает в него. А на холодную электромагнитный клапан не держит масло в канале ФР и оно со временм сливается. соответственно пуск двигателя происходит с "сухим" ФР, а тут и повышенный износ его деталей.

Если пробег у сеньки большой то и в двигателе довольно большое колличество грязи скапливается в масле. Мой сервисмахер посоветовал бы менять масло каждые 10 тыс, т.к. нормы в 15 тыс - это только для европы (у них не такие условия эксплуатации автомобилей, как у нас).

Исходя из всего вышесказанного, дабы не попасть на новый ФР следует отвественно относится к выбору маслянного фильтра и самого масла, а так же, хотя бы раз в год проверять электромагнитный клапан.

Тем более, что в компьютере сеньки заложена функция анализа работы двигателя в неблагоприятных условиях, а именно есть условия:
1. средняя скорость движения
2. температура за бортом при пуске двигателя

при средней скорости ниже 30 км/ч и частом пуске при низких температурах - компьютер вправе попросить замену масла уже через 7тыс пробега. у меня лично так было пару раз за 6 лет эксплуатации Сеньки.

p.s. Сильно не ругайте за изложенные мысли. Так как немного отошел от самой проблемы, изложенной в данной теме, но она действительно касается самого фазорегулятора, а рык который мы слышем это не правильная его работа, точнее не правильное смещение фазорегулятора. Опыт в ремонте авто достаточный, но сенькой начал заниматься относительно недавно - месяца два-три. уж очень хочется привести в идеальное состояние =)
Вверх  
Старый 26.11.2012, 12:30   #113
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Цитата:
Сообщение от klop2012 Посмотреть сообщение
Тем более, что в компьютере сеньки заложена функция анализа работы двигателя в неблагоприятных условиях, а именно есть условия:
1. средняя скорость движения
2. температура за бортом при пуске двигателя

при средней скорости ниже 30 км/ч и частом пуске при низких температурах - компьютер вправе попросить замену масла уже через 7тыс пробега. у меня лично так было пару раз за 6 лет эксплуатации Сеньки.
Это что-то новенькое. Откуда такая информация?
Особо интересно про 30кмч. Каким боком это к частоте смены масла?
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 26.11.2012, 13:21   #114
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
Это что-то новенькое. Откуда такая информация?
Особо интересно про 30кмч. Каким боком это к частоте смены масла?
А именно таким, что при средней скорости движения ниже 30км/ч - соответствует городцкой цикл движения и частый старт-стоп двигателя, плюс долгая работа двигателя на холостых оборотах.

Большая нагрузка на двигатель происходит именно в городцком цикле движения.

Информация эта была от официального диллера, когда пришлось ехать на срочную смену масла и к тому же эта инфа вроде есть в книжке эксплуатации сеньки=)) надо ее полистать и найти инфу.
Вверх  
Старый 26.11.2012, 13:28   #115
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Цитата:
Сообщение от klop2012 Посмотреть сообщение
Информация эта была от официального диллера, когда пришлось ехать на срочную смену масла и к тому же эта инфа вроде есть в книжке эксплуатации сеньки=)) надо ее полистать и найти инфу.
Ну , если найдете, дайте знать.
Но похоже на фантазии дилера это.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 26.11.2012, 13:31   #116
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
Ну , если найдете, дайте знать.
Но похоже на фантазии дилера это.
фантазия - фантазией=))) но компьютер действительно просил замену масла, а на межсервисном пробеге еще оставалось 7000 тыс км...
Вверх  
Старый 27.11.2012, 00:54   #117
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

замена масла.gifПри помощи диагностического прибора можно установить любой пробег и периодичность замены масла из перечисленных.
Сама машина не может определять в какой стране она находится, на каком масле работает, больше похоже на уловки сервисменов.
Вверх  
Старый 27.11.2012, 01:12   #118
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

Цитата:
Сообщение от klop2012 Посмотреть сообщение
фантазия - фантазией=))) но компьютер действительно просил замену масла, а на межсервисном пробеге еще оставалось 7000 тыс км...
Ну глюканул комп, бывает.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 27.11.2012, 09:25   #119
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

klop2012 тебя не обманули!
При версии ПО диагностики 08 (с версией программы 040B) и при версии ПО диагностики 0C, щиток приборов может отслеживать индивидуальные сроки замены масла (с индикацией сокращения OCS) путем определения преждевременного старения масла (в зависимости от модели двигателя). Если двигатель имеет функцию обнаружения старения масла, то первоначально значение пробега до очередной замены масла
увеличено. Однако значение пробега до очередной замены масла может резко уменьшаться ЭБУ системы впрыска в "тяжелых" условиях эксплуатации (в городском цикле, в пробках и т.п.). Щиток прибор может вывести сообщении о необходимости замены масла в кратчайшие сроки, без предварительного оповещения.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх  
Старый 27.11.2012, 09:55   #120
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пугает гул/рык из под капота., Записал.Поможете определить что это может быть

я не знаю какое ПО у меня точно стоит. Знаю что машина французской сборки, а не турецкой.... хотя это мало на что влияет.

Сегодня снимал клапан ФР. Что в итоге там увидел=))) а ничего особенного. Небольшой налет на сеточке и кстати не увидел я там проклаки под клапаном (Колечка). может у меня другой клапан.

P.s. У меня оказалось друг хороший работает в официальном сервисе РЕНО - сметчиком по ремонту. У него есть доступ к Диалоджису. Сегодня закину ему ВИН свой и узнаю какая деталь у меня точно стоит

P.P.S Две детали, которые постоянно приносят проблем РЕНОводам - это Фазорегулятор и электромагнитный клапан ФР. "ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО" компании Delphi =(

Последний раз редактировалось klop2012, 27.11.2012 в 09:58.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это может быть? Evg Renault Kangoo 13 10.11.2011 12:29
Что это может быть ?! Androids Renault Kangoo 15 17.05.2010 12:18
Что это может быть?! Серёнька Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 21.04.2010 17:11
Что это может быть? KaRbaFoSs Renault Twingo 2 14.07.2009 18:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.