Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 01:12   #16
AlexisMikh
Новичок
 
Аватар для AlexisMikh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
А возможно ли проверить искру на свечах (напряжение), на каждом цилиндре. Провода подходящие к катушкам в порядке (разъемы)?
Визуально с проводами и разъемами все нормально.
Кстати, как можно заметить, на видео погода далеко не зимняя, снимал еще в апреле 2010 года. Просто я забыл про это видео и только сейчас наткнулся на него в архиве. Выложил по той причине, что эта проблема все еще актуальна, то есть с того времени ровным счетом ничего не изменилось. Все варианты, которые предложили здесь на форуме были рассмотрены и в сервисе, правда кроме проверки напряжения на свечи. Все проверки показали, что с двигателем все нормально, но вот чего его трясет-то так никто не может понять.
Вверх  
*****
Старый 08.03.2012, 10:17   #17
Johnpiston
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя

Была недавно проблема один в один, телега кстати идентичная. Купил новую катушку и попеременно менял, таким образом выявил нерабочую. Так же умерла свеча на другом цилиндре. Мой тебе совет: купи комплект свечей и катушку(все равно когда нибудь пригодятся), рекомендую BeruZS052. Болты под Т30 рекомендую сразу заменить на болты под ключ на 10. таким образом, купив трубочный ключ, можно будет менять свечи и катушки без лишнего ....
Вверх  
Старый 08.03.2012, 14:51   #18
angel1962r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя

я бы посмотрел до кучи опоры двигателя и 3 точку,меня например в трёх сервисах убеждали что с ними всё о.к.,а когда стал сам изучать вопрос,то выяснилось что правая подушка убита,а 3 точка в хлам ,после самостоятельной замены двигатель перестал раскачиваться,езда стала приятной ....
Вверх  
Старый 08.03.2012, 15:10   #19
AlexisMikh
Новичок
 
Аватар для AlexisMikh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя

Я тоже склоняюсь к тому, что дело в опорах. Я так понимаю, чтобы узнать их состояние, нужно двигатель немного поддомкратить. Визуально с подушками все в порядке. 3 точка - что это?
P.S. А поводу остальных вопросов никто ничего не знает? Например, что за звук слышно при заводе двигателя и что может быть с глушителем? Про лязганье под двигателем я узнал, что это КПП так лязгает "на холодную".
Вверх  
Старый 08.03.2012, 18:25   #20
angel1962r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя

как раз может лязгать из-за 3 опоры (3 точка ),а не из-за того что она холодная ,двигатель поддомкрачивать не надо ,надо его как следует руками покачать ,попроси кого-нибудь заведёный двигатель погазовать,а сам посмотри не заваливается ли движок назад ,правую опору посмотри по-внимательней ,если бородавки на опоре сильно стёрты и расстояние между ними и п - образной пластиной большое ,то это тоже не айс...
Вверх  
Старый 01.04.2012, 19:10   #21
AlexisMikh
Новичок
 
Аватар для AlexisMikh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя

Заменил все подушки. 3-я опора была полностью "убита". Но проблема никуда не делась. Неужто двигатель перебирать придется?
Вверх  
Старый 01.04.2012, 21:53   #22
Andrey70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя

Странные сервисы ты посещал Проверь ,одинаковый ли по цвету нагар на свечах. Если отличается- проверь соответствующую форсунку. Можно всю топливную рампу вывесить, под форсунки 4 мензурки подставить, маслать стартёром и смотреть распыл форсов и наполнение мензурок.
А может и подсос воздуха быть из-за высохших резинок на дросселе.
Вверх  
Старый 03.04.2012, 16:57   #23
AlexisMikh
Новичок
 
Аватар для AlexisMikh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя

При выборе сервиса полагался на мнение знакомых.
Кстати, проблема решилась. Все закончилось чисткой дроссельной заслонки и форсунок. Форсунки, как я понял, были в ржавчине. Откуда там вода могла появиться? Вибрация исчезла, движок работает ровно и соответственно пропал "хлопающий" звук глушителя. Посоветовали поменять свечи, топливный фильтр, почистить топливный бак.
P.S. Еще мастера сказали, что в будущем лучше поменять все форсунки. А это дорогое удовольствие. Надеюсь, этим уже не я буду заниматься=)
Спасибо всем за помощь!
Вверх  
Старый 03.04.2012, 23:24   #24
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя

Цитата:
Сообщение от AlexisMikh Посмотреть сообщение
При выборе сервиса полагался на мнение знакомых.
Кстати, проблема решилась. Все закончилось чисткой дроссельной заслонки и форсунок. Форсунки, как я понял, были в ржавчине. Откуда там вода могла появиться? Вибрация исчезла, движок работает ровно и соответственно пропал "хлопающий" звук глушителя. Посоветовали поменять свечи, топливный фильтр, почистить топливный бак.
P.S. Еще мастера сказали, что в будущем лучше поменять все форсунки. А это дорогое удовольствие. Надеюсь, этим уже не я буду заниматься=)
Спасибо всем за помощь!
А чистилось на стенде или разбиралось всё???
Вверх  
Старый 04.04.2012, 12:37   #25
AlexisMikh
Новичок
 
Аватар для AlexisMikh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя

На стенде наверно, я не уточнял.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация двигателя и всего авто Сергей В. В. Renault Scenic 49 06.07.2012 13:38
Вибрация daniko Renault Symbol 1 25.10.2008 22:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.