Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 14:51   #1
михалыч
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет !собираюсь покупать новый автомобиль рено-символ в мин. комплектации .Хотелось получить несколько советов т.к вообще покупаю впервые новый автомобиль , живу в Архангельской области ближайший дилер в Архангельске прочитал много не очень лестной инфы по поводу "флагман-авто .Вопрос 1 стоит брать у такого дилера символ или лучше купить в Москве по деньгам выгодней а по гарантии незнаю будут обслуживать в Архангельске или нет? Вопрос 2 насколько по затратам символ дороже наших авто в плане ремонта беру машину не на один год . заранее всем спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.03.2007, 18:45   #2
Bleize
Новичок
 
По умолчанию

Нучто саказать, обслуживать будут в любой точке страны, фирменная горантия рено, по деньгам до 60т км, не дорого, а вот начиная с них, и далее, на форуме есть инфа.
Если надумаешь брать в Москве, предворительно свяжись с диллером, что бы машина в наличии была!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 21:59   #3
Parliament
Новичок
 
По умолчанию

Две недели назад сам купил символ - машина очень нравится!
Взял в базовой комплектации! Цена 328000 рублей у дилера RTD-сервис в Москве!

1. автомобиль будет обслуживаться на любом сервисе Рено, который имеет официальную лицензию завода изготовителя, 2 года гарантии.
2. А почему автомобиль решил брать либо в Архангельске, либо в Москве - советую посмотреть салоны расположенные в Санкт-Петербурге (много лестных отзывов обладателей символа из Питера)!
3. в Москве у официальных дилеров очень мало автомобилей в базовых комплектациях на стоянках, следовательно придется как и мне заказывать автомобиль! В наличии имеются автомобили "не очень" приятной цветовой гаммы! Заключаешь договор, вносишь предоплату 500$ и ждешь звонка менеджера! Если автомобиль находится на стоянках в России, то доставка произойдет в течении 2-3 недель, если за пределами то больше месяца! Поэтому тебе возможно придется мотаться в Москву несколько раз!
4. Советую присмотреться в салонах Архангельска!

А какая цена в Архангельске на базовую комплектацию?

Да и ещё не советую ставить доп. оборудование в салоне - можно НА МНОГО дешевле поставить в обычных сервисах! Конечно если произойдет гарантийный случай может возникнуть момент когда на сервисе Рено откажутся делать! Хотя в основном вмешательство происходит в электрику - следовательно могут снять с гарантии ТОЛЬКО по электрике! на двигатель гарантия остается - 2 года! на кузов - 6 лет!
Хотя по закону снять с гарантии могут тоько после того когда независимая экспертиза определит что именно твое вмешательство в электрику привело к пагубным последствиям! Но это придется долго доказывать!

А вообще за такие деньги мне автомобиль ОЧЕНЬ нравится!

Если возникнут ещё вопросы про приобретения авто - задавайте с удовольствием отвечу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:30   #4
Bleize
Новичок
 
По умолчанию

"Две недели назад сам купил символ - машина очень нравится!
Взял в базовой комплектации! Цена 328000 рублей у дилера RTD-сервис в Москве!"

Забавно, взял неделю на зад в Мосрентсервесе 314000 р
Машинка тоже понравилась, за эти деньги...
Я правда допов накидал на 30000.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 19:19   #5
михалыч
Новичок
 
По умолчанию

А какая нормальная цена по Москве ,а то везде цены разные или как в наших сервисах везде свой курс????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 09:52   #6
Parliament
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михалыч @ 02.03.2007, 19:19 Посмотреть сообщение
А какая нормальная цена по Москве ,а то везде цены разные или как в наших сервисах везде свой курс????
Цены в Московских автосалонах приблизительно везде одинаковы, только некоторые салоны берут ещё 150$ за доставку авто! РТД сервис не берет!
Цена на автомобили Рено устанавливается в долларах, что в принципе очень удобно! Я к примеру когда заключал договор на покупку расчитывал по курсу 26,5 и у меня получалось около 328000 рублей, но я в последний момент немного схитрил (у меня приятель брал в этом салоне несколько месяцев назад символ) и сказал что беру у них уже второй автомобиль (приятеля назвал "дядей") и лни мне сделали скидку 2%. В итоге, когда я приехал оплачивать авто, курс доллара ещё снизился до 26,3, мне встала машина в 319000.
при покупке сейчас можно ориентироваться на курс доллара, чем меньше курс тем больше выгода!
По какой причине я выбрал именно РТД-сервис на ул. Обручева в г. Москва?
1. Сделали скидку!
2. Не берут за доставку авто до салона!
3. В день заказа нашли данный цвет в каком-то другом салоне и обменялись машинами (я уже знал номер своей машины VIN и время прихода в салон)!
4. Этот салон находится не далеко от дома - удобно в нем делать последующее сервисное обслуживание!
5. Немного дешевле допы!

При покупке я поставил в салоне стеклоподъемники 340$ и сигнализацию за 310$!
Всё остальное - коврики, чехли, задние брызговики - пока ещё не купил, но планирую купить на рынке!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 14:03   #7
михалыч
Новичок
 
По умолчанию

Oгромное спасибо parlament за такие ответы .А где кстати на каком рынке собираешсся покупать чехлы, коврики и всякие полезности для символа подешевле?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 16:27   #8
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Первый раз слышу о том, чтобы брали деньги за доставку авто до салона. Покупал в Мейджоре, цена такая же, как на сайте Рено для моей комплектации. В договоре написано, что продавец обязуется авто доставить его в салон и подготовить его для продажи (вымыть и установить все заказанное доп. оборудование). Все работы (кроме работ по установке доп. оборудования) бесплатно.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 00:26   #9
Parliament
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 03.03.2007, 16:27 Посмотреть сообщение
Первый раз слышу о том, чтобы брали деньги за доставку авто до салона. Покупал в Мейджоре, цена такая же, как на сайте Рено для моей комплектации. В договоре написано, что продавец обязуется авто доставить его в салон и подготовить его для продажи (вымыть и установить все заказанное доп. оборудование). Все работы (кроме работ по установке доп. оборудования) бесплатно.
Когда я выбирал где покупать авто объездил несколько салонов, которые находятся в Южном, Юг.-Запад. и Юг.-Вост. округах Москвы т.к. сам живу в южном, в NeroMaxe (расположен на МКАДе) мне как раз посчитали 150$ за доставку авто! Если честно я сам удивился, нигде больше мне доставку не считали!
А в остальном всё тоже самое (точно такой же договор)!

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Oгромное спасибо parlament за такие ответы .А где кстати на каком рынке собираешсся покупать чехлы, коврики и всякие полезности для символа подешевле?
Сегодня ездил на авто рынок в южном порту - скажу сразу ничего не купил!
Искал сначало родные коврики на символ - нигде нет, предлагают только универсальные, говорят что очень подходят!
А на все остальные коврики следующие цены: резинопластик от 700 до 1100 рублей (с большим бортом), резиновые от 1100 до 1500 (в основном маленький борт) и есть ещё какой-то материал около 2000 руб. будут стоить, да и про коврик в багажник спрашивал самый простой от 350 до 600, из хорошего материала около 1000 рублей!

Что касается чехлов - есть в наличие, в магазине нашел от 3000 до 3500 (3 расцветок), на рыночных развалах предложили за 2000 рублей (говорят что специально сшитые по лекалам символа, производство Санкт -Петербург), но не купил из-за того что в автоателье шьют неплохие чехлы за 3000 рублей - пока в раздумьях какие брать!
Походил сегодня и решил съездить на рынок в Кунцево - хочется родные коврики!

Приценялся в салоне к чехлам - 4200 и то под заказ, в наличие не оказалось!

Задние брызговики на символ на рынке не видел - как говорится "будем искать"!

Если есть вопросы - пишите!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 10:47   #10
Bleize
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parliament @ 04.03.2007, 0:26 Посмотреть сообщение
Когда я выбирал где покупать авто объездил несколько салонов, которые находятся в Южном, Юг.-Запад. и Юг.-Вост. округах Москвы т.к. сам живу в южном, в NeroMaxe (расположен на МКАДе) мне как раз посчитали 150$ за доставку авто! Если честно я сам удивился, нигде больше мне доставку не считали!
А в остальном всё тоже самое (точно такой же договор)!
Сегодня ездил на авто рынок в южном порту - скажу сразу ничего не купил!
Искал сначало родные коврики на символ - нигде нет, предлагают только универсальные, говорят что очень подходят!
А на все остальные коврики следующие цены: резинопластик от 700 до 1100 рублей (с большим бортом), резиновые от 1100 до 1500 (в основном маленький борт) и есть ещё какой-то материал около 2000 руб. будут стоить, да и про коврик в багажник спрашивал самый простой от 350 до 600, из хорошего материала около 1000 рублей!

Что касается чехлов - есть в наличие, в магазине нашел от 3000 до 3500 (3 расцветок), на рыночных развалах предложили за 2000 рублей (говорят что специально сшитые по лекалам символа, производство Санкт -Петербург), но не купил из-за того что в автоателье шьют неплохие чехлы за 3000 рублей - пока в раздумьях какие брать!
Походил сегодня и решил съездить на рынок в Кунцево - хочется родные коврики!

Приценялся в салоне к чехлам - 4200 и то под заказ, в наличие не оказалось!

Задние брызговики на символ на рынке не видел - как говорится "будем искать"!

Если есть вопросы - пишите!!!
Ты точно не я ))?
Тоже в воскресенье прошелся по Южному порту, благо живу близко, тоже смотрел чехлы, приглянулись меховые накладки на сидения, но по моему дороговато....
Тоже искал в багажник, тоже универсальный не взял, хочу с бортиком
Думаю прокатиться в Мосрентсервис, там помоему были коврики в багажник, за одно думаю до установить подогрев зеркал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:40   #11
lacis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупка нового рено-символ

коврики и чехлы лучше брать на рынке, универсальные подходят на 100% и намного лучше оригинальных ...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимайте нового Символовода sych Renault Symbol 12 06.03.2007 19:35
Бензин нового поколения PittPV Общие вопросы 54 12.10.2006 11:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.