Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2014, 21:03   #1
Алексей 36 регион
Новичок
 
Вопрос Плохая тяга ,запах выхлопа в салоне

Что- то плохо стала ехать. Вялая на разгон. Плюс появился запах в салоне как из выхлопной трубы.
На клипе ошибок нет. Визуально все цело. Фильтра поменял. Да и расход очень вырос.
Подскажите родные что посмотреть. А то за месяц уже стали руки опускаться.
Вверх  
*****
Старый 24.08.2014, 21:11   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга ,запах выхлопа в салоне

1.8. Рекомендации по созданию новых тем:

1.8.2. Если вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так (в т. ч. названия проблемных компонентов), каким транспортным средством Вы владеете и какой двигатель установлен на вашем авто ,что уже сделано и что конкретно надо решить (какого ответа вы ожидаете).
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 25.08.2014, 08:16   #3
Алексей 36 регион
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга ,запах выхлопа в салоне

Извините, двигатель 1.5 к9кр732 106 л.с. По клип у и визуально проблем нет. Топливная сименс. Са же вика нет.

Последний раз редактировалось Алексей 36 регион, 25.08.2014 в 08:43.
Вверх  
Старый 25.08.2014, 12:41   #4
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга ,запах выхлопа в салоне

Цитата:
Сообщение от Алексей 36 регион Посмотреть сообщение
Что- то плохо стала ехать. Вялая на разгон. Плюс появился запах в салоне как из выхлопной трубы.
На клипе ошибок нет. Визуально все цело. Фильтра поменял. Да и расход очень вырос.
Подскажите родные что посмотреть. А то за месяц уже стали руки опускаться.
Ищите другого клипера. (Раз этот только ошибки смотрит)
Вверх  
Старый 25.08.2014, 18:17   #5
Алексей 36 регион
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга ,запах выхлопа в салоне

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Ищите другого клипера. (Раз этот только ошибки смотрит)
Клип оригинал, и толковый диагност. Ошибок нет вообще, все параметры в норме.
Вверх  
Старый 27.08.2014, 07:34   #6
Mars
Новичок
 
Аватар для Mars
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга ,запах выхлопа в салоне

Цитата:
Сообщение от Алексей 36 регион Посмотреть сообщение
Что- то плохо стала ехать. Вялая на разгон. Плюс появился запах в салоне как из выхлопной трубы.
На клипе ошибок нет. Визуально все цело. Фильтра поменял. Да и расход очень вырос.
Подскажите родные что посмотреть. А то за месяц уже стали руки опускаться.
Сталкивался с аналогичной проблемой, причина была в том, что треснул патрубок рециркуляции обратных газов.
Вверх  
Старый 27.08.2014, 19:45   #7
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга ,запах выхлопа в салоне

Цитата:
Сообщение от Алексей 36 регион Посмотреть сообщение
Клип оригинал, и толковый диагност. Ошибок нет вообще, все параметры в норме.
Ошибок нет в таких случаях чаще всего. Пусть цыфры выдаст. Время фарсунки, разряжение во впуске, Амплитуду min/max лямбды, Амплитуду дат. колена,и.т.д. (не зная какие они должны быть, легче всего сказать всё ОК). Не собираюсь его обижать но таких диагностов много видал.
Вверх  
Старый 01.09.2014, 21:41   #8
Алексей 36 регион
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга ,запах выхлопа в салоне

Сегодня был у оф.дилера. После двух часов ковыряния клипа и подкапотного пространтсва, рекомендовали поменять датчик надува, якобы он по электрической части не правильно работает, поэтому турбина, то не начинает дуть, то передувает.
А по поводу запаха выхлопом в салоне рекомендовал поменять уплотнительное кольцо после катализатора.
Вот такие пироги.

Лично я что-то сомневаюсь, что накрылся датчик мне кажется датчик из-за чего-то неправильно работает, и не правильно руководит турбиной.
Вверх  
Старый 08.09.2014, 10:38   #9
Алексей 36 регион
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга ,запах выхлопа в салоне

Вчера сделал открытие, запах соляры в салоне появляется только с открытыми окнами, когда окна закрыты оказывается ничего не тянет. Вот так.
Вверх  
Старый 01.05.2015, 23:37   #10
misha1989
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга ,запах выхлопа в салоне

Всем привет, появился запах под капотом, кислоты какой-то, не солярки, и не такой как из выхлопа а другой, когда едишь ни чем не пахнет, остановился и постепенно поподает в салон, ни где ни чего нетикет, кондей выключен, открыл капот машина заведена и через 5 минут запах выветриваеться, что может быть?
Вверх  
Старый 16.05.2015, 11:20   #11
EbaHirra
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Renault scenic phase 2 год выпуска 2002
двигатель 1.9 dci
105 ch
Пропала тяга... Начну с того, что уже второй раз меняю топливный насос, который находится под крылом пассажира... сначала умер родной, машина просто перестала заводиться... слышно что моторчик насоса не включается... поменял насос... через полгода он тоже умер, причем как то мгновенно... я заменил свечи предварительного накаливания, проехал 150 км, оставил на парковке магазина и больше не завел! Купил новый насос, снова поменял и тут началось!!! Пропала тяга! Но, что интересное, через какое то время, тяга появляется, да так, что я думаю будто на ферари ежу! Появляется она тоже интересно... если ехать постоянно и не останавливаться она не появится, а вот если останавливаться на светофорах, то где то на 6-7 светофоре она начинает работать как зверь! Что заметил еще, когда полный бак или больше половины, этого не происходит, машина не тянет, сколько бы ты не останавливался и не пытался включить режим "ферари"... но только остается в баке на одно деление, эта система снова работает))))
Что делал:
1. свечи предварительного накаливания
2. поменял насос (собственно после чего все это и началось)
3. почистил ЕГР
4. подключал компьютер. он показал: плохой контакт или что то с реле предварительного накаливания; больше ошибок нет;
По компьютеру посмотрели, что давление в турбине, как и должно быть; педаль газа работает и набирает хорошо.
Помогите пожалуйста, я просто вообще не понимаю, что может быть еще!!!
Сегодня попробую поменять насос, ведь с него всё началось, поставлю свой старый и проедусь... но что то у меня такие подозрения, что это не поможет!
Очень жду ответа!
Вверх  
Старый 16.05.2015, 12:46   #12
EbaHirra
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга

И еще чуть не забыл... постоянно включается(загорается) спираль на приборной панеле, когда нажимаешь на газ!
А когда салярка вообще на нуле и горит заправка на панеле, то видно, по обратке, что идет большое количество воздуха! Когда заправишь машину, воздух перестает идти.

Последний раз редактировалось EbaHirra, 16.05.2015 в 12:53.
Вверх  
Старый 16.05.2015, 13:47   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга

Цитата:
Сообщение от EbaHirra Посмотреть сообщение
И еще чуть не забыл... постоянно включается(загорается) спираль на приборной панеле, когда нажимаешь на газ!
А когда салярка вообще на нуле и горит заправка на панеле, то видно, по обратке, что идет большое количество воздуха! Когда заправишь машину, воздух перестает идти.
Насос поменять это полезно. Ведь с него всё началось. Но похоже на то что турбина не работает. Или работает в пустую. Там и датчик давления может быть и датчик наддува. Нужна диагностика. А то можно в сё менять и без толку.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 16.05.2015, 14:58   #14
EbaHirra
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Насос поменять это полезно. Ведь с него всё началось. Но похоже на то что турбина не работает. Или работает в пустую. Там и датчик давления может быть и датчик наддува. Нужна диагностика. А то можно в сё менять и без толку.
Таааак... вот это уже интересно!

Турбина точно работает... уже три раза подключали компьютер и он показывает, что давление в норме! Скорее она в пустую работает!

Честно говоря, когда я купил эту машину, а это было почти два года назад, она бодрее ездила... и постепенно, спустя наверное год, я заметил, что она уже на большие подъемы, не так бодро заходит на третей скорости! Получается, это уже началось давно и очень плавно!
Включение турбины происходило, два года назад, где-то на 2х тысячах... Сейчас очень вяло и где то на 3.2 тысячи...
А вот когда всё таки происходит включение, как я писал в первом сообщении, турбина начинает работать так же с 2 тысяч...

А вы не подскажите, где находится датчик наддува и датчик давления! Я знаю где находится эл.клапан турбины... в него входят два резиновых небольшого диаметра шлангчики и естественно штекер питания! Это не то?
я его отключал и подключал другой, но не от этого сценика... ничего не изменилось!
Вверх  
Старый 18.05.2015, 11:48   #15
EbaHirra
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая тяга ,запах выхлопа в салоне

Вчера не хитрым путём определил, что в баке, не знаю точно, как называется сей механизм, на котором располагается датчик учёта солярки и фильтр, имеется трещина... Определил простым путём... когда в баке нет солярки, подается очень много воздуха, что шланг обратки становится аж белый от пузырей... когда заправишь хотя бы 5-7 литров, воздух перестает идти!
Знаю теперь точно, почему у меня умерло два топливных насоса)))
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Периодический запах тухлых яиц в салоне Руслан1970 Kangoo II 10 07.07.2014 21:22
запах в салоне Msnel Renault Kangoo 9 26.09.2012 12:51
запах жженой резины в салоне атаман Renault Symbol 3 30.03.2010 22:37
Неприятный запах в салоне Georgex Renault Symbol 10 22.05.2006 15:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.