Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 13:28   #46
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Снова про печку

А вы скачайте правильную книжку, недавно отсканированную, ссылка на нее в теме "тех. ноты и руководства по ремонту"
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.08.2011, 13:38   #47
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: Снова про печку

Спасибо, щас поищу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:09   #48
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: Снова про печку

а можно уточнить про какую именно книгу Вы говорите? я поискал, нашел только диалоджис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:12   #49
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Снова про печку

вот эту
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 17:45   #50
nikinv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снова про печку

Гдет-то на форуме читал, что без фильтра так дуть и будет. Фильтр ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 00:16   #51
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: Снова про печку

возможно соскочил тросик управления заслонкой.
Сам я так "глубоко" не залезал, но отсканированной книжкой по этой теме помочь могу
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 07:30   #52
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: Снова про печку

Если можно, скинь скан на почту, буду очень признателен
efalex@mail.ru
за ранее спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:54   #53
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Снова про печку

Так я вроде предложил скан лучшей книги
Там про снятие радиатора печки не очень много, и не сильно понятно, но есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:35   #54
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: Снова про печку

да, я ее скачал, спасиобо огромное
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:29   #55
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Снова про печку

Да на здоровье, я только линк дал, а всю работу-то товарищ из Витебска проделал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 21:49   #56
ktototam
Новичок
 
По умолчанию Печка салона, мотор печки Scenic 1

Схожие темы уже есть, я их прочел перед ремонтом и чуть не... да ничего страшного...

Если у кого-то из вас вентилятор печки вообще не работает (на всех скоростях), то:

1. Это не предохранители. В предыдущих темах указано что на этот вентилятор задействованно два предохранителя (один под капотом, и другой в салоне).

2. Реле, расположенный рядом с вентилятором, упоминаемый в одной теме, у меня попросту отсутствует. Нету его.

3. Фотки выкладывать не буду - поищите в предыдущих темах.

4. То что никто раньше не упомянул - не вырывайте шумоизоляцию (обивку) с вентилятора. Два самореза проходят через шумоизоляцию и притягивают ее вплотную к вентилятору. Я вырвал, и сейчас слышно как вентилятор работает, намного больше чем раньше. Не налегает она плотно на него.

5. Первым откручивайте (при снятии) саморез который расположен в сторону салона. Он спрятан под охапкой проводов. Я сначало открутил других два, и потом не мог подобратся к третьему... пока не сообразил что вентилятор под воздействием своей тяжести наклонился, и третий саморез залез под пластмассу торпеды.

6. Торпеду снимать - геморрой... а надо ли, или нет? Короче, опции были только две: или регулятор оборотов (снимать торпеду) или эл. двигатель вентилятора. Решил что проще подобратся к движку. Оторвал шумоизоляцию, открутил три самореза и вытащил вентилятор. Сунул щупы вольтметра куда надо, завел движок, включил переключатель вентилятора... напряжение поступает при включении переключателя. Фу черт, движок сгорел!

7. Зачистил клеммы движка (наждак + напильничек), подключил к аккумулятору (запасной б/у валялся в гараже)... как он закрутился, завертелся

8. Все вернул на место, все работает... только шумоизоляция не налегает вплотную. Зря вырывал.

9. В одной из предыдущих тем прочел что даже если полетит регулятор, то движок будет работать на 4-й скорости.


Ну, вроде бы все.

Удачи Вам!

З.Ы.
На вопросы отвечать не буду. Некогда. Все что знал - написал. Тему залил в знак благодарности тем, кто помог мне с информацией.

Спасибо Вам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:02   #57
KopekTTop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает вентилятор печки Scenic 1, фаза 2, 1.6 16v, 2002 г.

У меня такая же беда. только вот не понятно обогрев то работает то не работает.... Может 2-3 дня вообще не работать потом работает неделю может 2 в нормальном режиме на всех скоростях. бред какой то добрался до резистора там все в порядке сопротивление во всех точках как нужно.
Кто подскажет полюбому нужно добираться до движка отопителя или проблема скрыта где то в другом месте???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 22:44   #58
ktototam
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает вентилятор печки Scenic 1, фаза 2, 1.6 16v, 2002 г.

Да "аш" его знает. Мистика...

Я б первой очередью проверил контакты (наждак, напильничек, WD-40). Мож кто-то умнее ответит... а мне все это пахнет плохими контактами (окись, грязь...итп)... Ваще у Рено проблема с током ат етово (влаги, мороза, грязи... и прочих наших причуд)...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 16:49   #59
Kreeren
Новичок
 
По умолчанию Вентелятор печки

Всем привет. У меня вентилятор работает нормально. Но при включении на максимальное положение вентилятор уж на мой взгляд громко работает. А также при работе на средних оборотах вентилятор сам по себе может увеличивать громкость работы.
Если кто знает- это нормально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:31   #60
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Вентелятор печки

Цитата:
Сообщение от Kreeren Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня вентилятор работает нормально. Но при включении на максимальное положение вентилятор уж на мой взгляд громко работает. А также при работе на средних оборотах вентилятор сам по себе может увеличивать громкость работы.
Если кто знает- это нормально?
Если он подвывает, то хочет чтобы его смазали маслом (смазкой). Проголодался, бедный
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентилятор мотор печки Сценик 1 Scenic I Стас Renault Scenic I (1996-2003) 367 06.11.2022 13:41
ВСЕ!! Печка, вентилятор салона. вопросы miramaxx Renault Symbol 274 14.05.2016 23:14
Гудит мотор вентилятора печки Svirnoff Renault Scenic 2 29.10.2012 14:32
мотор печки клио 3 Андрюха82 Renault Clio 0 18.01.2012 15:32
Где находится мотор печки??? Bagan Renault Scenic 1 14.07.2011 11:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.