Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 07:31   #16
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: тяжело ли самому поменять бензонасос

При прогреве держится 1000-1200.
После прогрева холостой ход 750-800 оборотов
Электрика такого послать подальше....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.12.2013, 21:02   #17
киров
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тяжело ли самому поменять бензонасос

двигатель холостого хода чисти или под замену.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:46   #18
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: тяжело ли самому поменять бензонасос

Цитата:
Сообщение от киров Посмотреть сообщение
двигатель холостого хода чисти или под замену.
А также резинки на дросселе проверить/заменить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 23:13   #19
RenaultScenic220051,66енз
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Благодарю за опыт! Может, кто подскажет? Ситуация такая, когда в баке остается литров 40 движок начинает захлебываться, будто до бензина какая-то трубка не достает, только залью полный, всё налаживается, через 250 км всё повторяется, грешил на фильтр, но думаю, что всё проще, кто-то сталкивался с таким?

Да, еще, газовая система периодически начинает пищать будто нет газа, хотя бак полон, тысячу-другую на бензине промотаю, опять начинает работать газовая система, потом, как обычно бывает, приеду на газу, остановлюсь, заглушусь, вернусь, тронусь, и всё, пищит и пищит. Система родная голландская. В Молдове спецов нет, мол нет программы и кабелей, как решить вопрос? Система уж больно экономная на 245 км 14л газа, жаль мозги выбрасывать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 10:11   #20
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Вполне возможно, что при не полном баке у изношенного насоса падает производительность в связи с тем, что он не так эффективно охлаждается бензином. Во всяком случае я о таком случае знаю. Лечится только заменой оного.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 10:23   #21
RenaultScenic220051,66енз
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Спасибо! Не исключаю, но, может ещё есть варианты? У меня была уверенность, как-то, что сгорел предохранитель на 25, пуск стартера, приехал в сервис, мол ребята, нужно заменить, видимо предохранитель, ну, не знал, как подлезть к нему, так они вначале пробовали заменить кнопку пуска, затем подлезли и тестировали стартер и, лишь потом, после того, как я настоял на проверке предохранителя, он был заменен и я спокойно завелся и уехал, правда, влетев в копейку за ненужное тестирование))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 10:59   #22
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Цитата:
Сообщение от RenaultScenic220051,66енз Посмотреть сообщение
Спасибо! Не исключаю, но, может ещё есть варианты? У меня была уверенность, как-то, что сгорел предохранитель на 25, пуск стартера, приехал в сервис, мол ребята, нужно заменить, видимо предохранитель, ну, не знал, как подлезть к нему, так они вначале пробовали заменить кнопку пуска, затем подлезли и тестировали стартер и, лишь потом, после того, как я настоял на проверке предохранителя, он был заменен и я спокойно завелся и уехал, правда, влетев в копейку за ненужное тестирование))
Вообщем то я на сервис езжу только с целевыми работами, что сам сделать н6е могу или условия не позволяют! А вариантов с насосом может быть масса, тем более, что проблема на пустом баке. Как вариант - соскочила трубка всасывания , хотя она там намертво надета - мне так снять и не удалось нормально! Пришлось резать и новые ставить вместе с насосом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 11:59   #23
RenaultScenic220051,66енз
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Без ямы и, не зная какой инструмент потребуется инструмента, как-то стрёмно, да и электрики многовато, по ходу пьесы, подскажите, какой набор инструментов под сценик лучше купить? Да, в баке у меня 50 литров плещется, как слить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 23:14   #24
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Цитата:
Сообщение от RenaultScenic220051,66енз Посмотреть сообщение
Без ямы и, не зная какой инструмент потребуется инструмента, как-то стрёмно, да и электрики многовато, по ходу пьесы, подскажите, какой набор инструментов под сценик лучше купить? Да, в баке у меня 50 литров плещется, как слить?
я обхожусь простым набором 94 элемента, креста для откручивания колес , думаю купить НОРМАЛЬНЫЙ домкрат(если не продам машину в ближайшее время), лишней не будет труба и лапка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 00:01   #25
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Чтобы добраться до бензонасоса яма не нужна. Да и электрику трогать тоже не надо, он же работает! Придётся один разъем отсоединить и всё. Но сделать ключик для этой самой пластиковой гайки не помешает! Мне пришлось сделать, мало того, что намучался устанавливая эту гайку на место часа 3, так ещё и затянуть нормально не удалось без него!
Я тоже снимал при почти полном баке, не волнуйся, не вытечет бензин, но клемму с аккумулятора скинуть надо, чтобы не искронуло не дай бог при открытом баке, хотя при заглушенном движке там напряжения нет, но бережённого бог бережёт!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 14:11   #26
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Цитата:
Сообщение от RenaultScenic220051,66енз Посмотреть сообщение
Благодарю за опыт! Может, кто подскажет? Ситуация такая, когда в баке остается литров 40 движок начинает захлебываться, будто до бензина какая-то трубка не достает, только залью полный, всё налаживается, через 250 км всё повторяется, грешил на фильтр, но думаю, что всё проще, кто-то сталкивался с таким?

Да, еще, газовая система периодически начинает пищать будто нет газа, хотя бак полон, тысячу-другую на бензине промотаю, опять начинает работать газовая система, потом, как обычно бывает, приеду на газу, остановлюсь, заглушусь, вернусь, тронусь, и всё, пищит и пищит. Система родная голландская. В Молдове спецов нет, мол нет программы и кабелей, как решить вопрос? Система уж больно экономная на 245 км 14л газа, жаль мозги выбрасывать.

Подобная проблема на Clio, имелась трещина в топливной трубке. Как уровень топлива становился ниже ее, все машина не ехала. Нашли и заменили. По поводу газовой аппаратуры: какой фирмы и как давно сливал конденсат? Как давно менялся фильтр? Спецы по газ.установкам есть, просто ты о них не знаешь. К кому обращался и где?
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 15:22   #27
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
Подобная проблема на Clio, имелась трещина в топливной трубке. Как уровень топлива становился ниже ее, все машина не ехала. Нашли и заменили. По поводу газовой аппаратуры: какой фирмы и как давно сливал конденсат? Как давно менялся фильтр? Спецы по газ.установкам есть, просто ты о них не знаешь. К кому обращался и где?
У меня два дня как начала с газа на бензин переключаться,когда еду на 5й в одном режиме(90-100)всё нормально.Когда набираешь скорость,переключается на бензин,грешу на фильтр,не менял ..рен знает сколько.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 20:29   #28
RenaultScenic220051,66енз
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
Подобная проблема на Clio, имелась трещина в топливной трубке. Как уровень топлива становился ниже ее, все машина не ехала. Нашли и заменили. По поводу газовой аппаратуры: какой фирмы и как давно сливал конденсат? Как давно менялся фильтр? Спецы по газ.установкам есть, просто ты о них не знаешь. К кому обращался и где?
Влад на Отоваске, сервис за агатом, гск на М. Спэтару, система 4 поколения голландская, фильтр вроде бошевский, в один голос говорят, что разобрать можно, а собрать не факт, мол запчастей по ней нет, и если, уйдёт на фильтре сальник, то будет травить, а с мозгами, кроме как заменой в 260 евро ничего поделать не могут. Завтра посмотрю точное название системы. А где конденсат сливается? Это моё первое знакомство с рено, да и на газу раньше машины не имел, прошу, не судить строго. Но, обнадёжили, спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 16:39   #29
RenaultScenic220051,66енз
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
По поводу газовой аппаратуры: какой фирмы и как давно сливал конденсат? Как давно менялся фильтр?
Система
Sicma PBT GF 15 фильтр bosch, фото выложить не могу, не вижу скрепки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 15:40   #30
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос

Ребята, кто менял насос, подскажите: Трубка от насоса к штуцеру меняется в любом случае? или ее можно как-то снять? Если менять, то где взять эту трубку?
Ставить простую топливопроводную как-то боязно. Одно дело когда бензин внутри трубки, другое дело когда сама трубка постоянно купается в бензине...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензонасос 2x2 Renault Symbol 50 29.10.2009 09:18
Бензонасос bombay Renault Scenic 12 06.05.2009 16:09
Бензонасос Beige Renault Symbol 1 29.05.2007 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.