Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 11:04   #61
Puh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Не подскажете где покупали и цена этого набора?
полно на жданах и некрасова. фирменный набор из ремня и 2-х роликов в серо желтой упаковке. стоит 90-100, дополнительно зубчатый обводной ролик 25-30$.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.02.2011, 20:01   #62
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Может кто подскажет оригинальные номера на ремень ГРМ + ролики и ремень доп.оборудования + ролик на двигатель К9К 728 (1,5 dci 101 л.с), а то на existе запарился искать (куча вариантов). Надо до понедельника определиться, ехать к официалам, которые просят 13500 за работу с запчастями или купить самому и поменять в другом сервисе (точно дешевле должно выйти). Интересуюсь не праздно, так как сегодня приказал долго жить натяжной ролик приводного ремня (слышал ведь еще неделю назад, но грешил на гену), а до официалов мне 120 км на АКБ в такой мороз, можно и не доехать. ГРМ тоже уж до кучи поменять, пора.
Сам менять не буду, в гараж только к маю можно будет заехать, а машина нужна каждый день.
Для любителей: "Поиск рулит". Перелопатил много подобных тем, но конкретных номеров для моего двигла не нашел, может не свезло
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:19   #63
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

.............Может кто подскажет оригинальные номера на ремень ГРМ + ролики и ремень доп.оборудования + ролик на двигатель К9К 728 (1,5 dci 101 л.с).......

Ну коль ни кто не ответил, отпишусь сам, может кому пригодиться:

1) Комплект ГРМ (ролик+ремень+болт на маховик) 7701477028 цена 4200 р.
2) Ролик ремня доп.оборудования 8200608550 цена 3604 р.
3) Ремень доп.оборудования 8200821813 цена 525 р.
4) Работа в СТО СИМ Ярославль 4200 р.

Цены указанны у официалов, заменители дешевле на 1500 р. и у нас в городе стремаются браться за замену (3000 р.), плюс ждать з/ч до четверга, а машина очень нужна, так что поеду завтра в Ярик на АКБ. Хорошо морозы спали сегодня до -15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 07:51   #64
Vanek
Новичок
 
Аватар для Vanek
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Здраствуй земляк, мне летом меняли ГРМ в том же СИМ Ярославль, за все с работой 7600р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:51   #65
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Цитата:
Сообщение от stiv76 Посмотреть сообщение
Ну коль ни кто не ответил, отпишусь сам, может кому пригодиться:

1) Комплект ГРМ (ролик+ремень+болт на маховик) 7701477028 цена 4200 р.
2) Ролик ремня доп.оборудования 8200608550 цена 3604 р.
3) Ремень доп.оборудования 8200821813 цена 525 р.
4) Работа в СТО СИМ Ярославль 4200 р.

Цены указанны у официалов, заменители дешевле на 1500 р. и у нас в городе стремаются браться за замену (3000 р.), плюс ждать з/ч до четверга, а машина очень нужна, так что поеду завтра в Ярик на АКБ. Хорошо морозы спали сегодня до -15.
Усе поменял, и на аккумуляторе оказывается 120 км можно без проблем, без Гены доехать (еще один плюс дизеля). В итоге со скидкой обошлось 10750 р. кучеряво однако.
Уточню по номерам:
1) Комплект ГРМ 7701477028
2) Коплект ремня генер. 7701476475

Для тех кто захочет через exist по отдельности (списывал со снятых запчастей):
1) Ремень генератора 8200821813
2) Ролик ремня генер. 8200048486
3) Ремень ГРМ 8200537033
4) Ролик ремня ГРМ 8200585574

Ремень генератора выбирается с учетом системы кондиционирования. У меня обычный кондей. Если кому пригодиться, буду рад.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:40   #66
Lobzik5000
Новичок
 
По умолчанию Техобслуживание Scenic II 1.5 dci.

Здравствуйте! Я на днях приобрел Scenic II 1.5 dci(K9KP737). Много было опасений но сдержаться не смог(классная машина... пока ездит....))))). Сейчас хочу произвести ОГРОМНОЕ ТО. Заменить ГРМкомплект, ремни, фильтры, жидкости, масла...
С подержанным автомобилем да еще и с дизельным двигателем сталкиваюсь впервые. Если не затруднит, подскажите пожалуйста станции техобслуживания на которых производят работы по этим двигателям. И где вообще можно на них приобрести все расходники и пр.

Благодарю...)

Последний раз редактировалось Lobzik5000, 01.03.2011 в 14:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:24   #67
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Техобслуживание Scenic II 1.5 dci.

Ну вообще у офов, если финансы позволяют. Какой пробег и какое ОГРОМНОЕ ТО собираешся провести?
Расходники можно здесь: http://www.exist.ru/

Последний раз редактировалось humax, 02.03.2011 в 23:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:56   #68
Migel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Может кому интересно,менял ГРМ сам.Двигатель К9КР732,шкив коленвала на шпонке
Изображения
Тип файла: jpg 120.jpg (105.4 Кб, 421 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:04   #69
Tanch
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Доброго времени суток! Планирую самостоятельна заменить ремень ГРМ и ремень доп оборудования, подскажите сколько роликов для ГРМ надо покупать на мой мотор F4RE747. На разных сайтах по разному на одном показано 2, на другом 3. С ремнем доп оборудования я так понял меняется 1 ролик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:53   #70
Migel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Цитата:
Сообщение от Tanch Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Планирую самостоятельна заменить ремень ГРМ и ремень доп оборудования, подскажите сколько роликов для ГРМ надо покупать на мой мотор F4RE747. На разных сайтах по разному на одном показано 2, на другом 3. С ремнем доп оборудования я так понял меняется 1 ролик.
Поищите на форумах Рено Меган.Моторы одинаковые-наверняка это обсуждалось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:25   #71
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Подскажите при замене ремня доп оборудования с какими неожиданостями можно столкнуться?И какие критерии замены роликов этого ремня,внешний вид,подклинивание и т.п..Движок F9Q740.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:00   #72
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
мне работа +крышки+все что связано с этим обошлись в 6200 (это мойка доливка ОЖ включено) от меня комплект ГРМ 4000р и фазик 7700р менял все из за фазика,многие пишут что после смены ремня вскорости через несколько тыщ начинает рычать фазик и опять таже разборка получается.
подскажите пожалуйста, у меня аналогичная ситуация....тоже вчера поменял ГРМ и Фазик у ОФ-дилера, посли замены сразу заметил, что двигатель когда давишь на педаль газа работает с характерным звуком, как будто он у меня дизельный, у вас так же было?это пройдет, что это может быть?
и второй вопрос: посоветовали по быстрей заменить дампферный шкив, при его замене снимается ли ГРМ и ремень генератора???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 13:18   #73
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

При замене шкива, снимать нужно только ремень генератора, но в вашем случае скорее всего нужно будет повторно снимать ремень ГРМ, т.к. если двигатель шумит как дизель, то скорее всего промахнулись на зуб при установке нового ремня.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:16   #74
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
При замене шкива, снимать нужно только ремень генератора, но в вашем случае скорее всего нужно будет повторно снимать ремень ГРМ, т.к. если двигатель шумит как дизель, то скорее всего промахнулись на зуб при установке нового ремня.
я ваши слова высказал мастеру.а он мне ответил что грм ни как нельзя поставить не правильно.кто вам такую глупость сказал...а сегодня машина вообще не завелась.притащил машину в оф сервис(туда же).а мастер мне говорит мол у вас запчасти были ваши так что если клапана загнуло.мы тут не причем.я им гворю су-а.это что значит если я сам привез запчасти.значит работу можно делать тяп-ляп?а еще этот Х...и мне говорит я же вам говорил надо и шкиф дампферный поменять.а вы отказались вот результат.причем тут шкиф если я сразу почувствовал что то тут не то в двигателе.....жду результат диагностики вот вам и диллер!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 09:19   #75
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

что делать куда жаловатся ?????сам не знаю
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремень генератора Иванес Renault Kangoo 31 20.10.2013 23:04
Сценик 1. Ремень, шкиф генератора 1nv1s Renault Scenic 4 05.07.2013 13:56
Ремень генератора или ГРМ poni Renault Scenic 4 28.09.2011 21:17
Ремень генератора Andron Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 18.07.2007 18:35
Ремень генератора Владимир В.Новгород Renault Symbol 4 20.05.2007 23:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.