Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 17:00   #31
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Я тоже недавно поменял ремни и помпу в "Другом сервисе". Если кому интересно о расходах:
оборудование (оригинал.)- набор ГРМ -3800руб., ремень доп. оборудования (без роликов)-700руб., помпа-2900руб., заглушки гол. блока-320 и 190руб. Итого: 7910руб.
За работу: замена ГРМ-2718руб, замена помпы (при снятом ГРМ)-604руб. итог: 3322руб. и это с учетом 50% скидки на работу как "первому" посетителю.
По моему насчет скидок это все "шляпа" для доверчивых.

А вот расценки на то-же самое у официалов в Автомире, что на ул. Озерная:
оборудование (оригинал.)- набор ГРМ -4180руб., ремень доп. оборудования (без роликов)-683руб., помпа-3765руб., заглушки гол. блока-338 и 254руб. Итого: 9220руб.
За работу: замена ГРМ-2946руб, замена помпы-2226руб. итог: 5172руб.

Есть вопрос может кто подскажет. Во первых ремень доп. оборудования новый оказался уже старого на один паз (ремень ручейковый). Мастер сказал, что всем такие ставят. У меня сомнение. Во вторых ремень доп оборудования поставили так, что на одном шкиве свободный паз с одной стороны, на другом с другой и получается , что на одном ролике этот ремень с одного краю, на другом с другого. На мой вопрос ответили, что так допускается. Я сомневаюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.04.2009, 21:09   #32
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования


и мне тоже установили ремень на 1 "ручей " короче,
но лежит он по роликам ровно!
Меня в два голоса пытались "развести" на замену генератора.
Дескать при замене ремня меняется и генератор (10 000 руб).
Его прорезиненная муфта ,при новой натяжке, имеет свойства расширяться!!!!!!
И о ужас!!!! соприкоснётся со стальным корпусом генератора!!!


Аргумента, что я за 10 000 р потерплю 10-15 минут посторонний звук под капотом
Охладил пыл "товарищей" с бэйджиками. И дальнейший интерес к клиенту пропал.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:35   #33
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Насчет ремня, который по количеству ручьев не сходится посмотрите на рисунок.Он выдран из техноты. В принципе там все понятно[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/07C4%7E1/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]
Изображения
Тип файла: jpg Установка ремня.jpg (59.2 Кб, 753 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:56   #34
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Спасибо за подсказки. Придется наверное самому переставить ремень как в тех. ноте. Мне кстати официалы тоже рекомендовали поменять подшипники на генераторе, а может и генератор. Видно шумок от него шел не здоровый. Я не послушал и через две недели у меня шкив полетел. Пришлось повозиться. Слава яйцам, что гена остался цел, дорогой он шипко. Тыщ 15 где-то. Ну теперь поставил новый шкив-бендикс. Подшипники оказались еще нормальные. А после этого ремень поменял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 09:33   #35
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

я ремень доп. оборудования покупал у официалов, заранее начитался что он на ручеёк меньше, а оказалось дали как положено шести ручейковый (у меня стоит гидрач, генератор, компресор кондишки), так я даже удивился----ожидал то я пяти ручейковый
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 16:21   #36
Kiborg01
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Это всё конечно интересно, но не подскажешь как зафиксировать, и где застопорить коленвал от проворачивания? У меня уже проблема, перескочил ремень из-за обрыва ремня вспомогателного оборудования, который попал под ремень ГРМ, мне пришлось открутить шестерню коленвала, как теперь поставить ее на место? =(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 17:04   #37
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Странно , а как он туда попал, там же кожух стоит чтоб даже грязь и влага не попадала , а тут у тебя ремень туда попал? . Сам коленвал я стопорил по старинке отвёрткой за маховик (если просто открутить), а если зафиксировать в нужном положении и нет меток и шпонки под шкив , то выше по форуму вроде уже обсосана тема, есть и приспосабления разные и советы. Первое приспособление стопорит распредвалы, а второе маховик. А вобще какой двигатель??????
Изображения
Тип файла: jpg ________3.jpg (56.1 Кб, 468 просмотров)
Тип файла: jpg mot1489.jpg (38.2 Кб, 467 просмотров)

Последний раз редактировалось RuSSkij, 29.06.2009 в 17:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:58   #38
Kiborg01
Новичок
 
Хорошо Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Цитата:
Сообщение от RuSSkij Посмотреть сообщение
Странно , а как он туда попал, там же кожух стоит чтоб даже грязь и влага не попадала , а тут у тебя ремень туда попал? . Сам коленвал я стопорил по старинке отвёрткой за маховик (если просто открутить), а если зафиксировать в нужном положении и нет меток и шпонки под шкив , то выше по форуму вроде уже обсосана тема, есть и приспосабления разные и советы. Первое приспособление стопорит распредвалы, а второе маховик. А вобще какой двигатель??????


Разлохматился ремень навесного оборудования и намотало на звезду ГРМ и из за этого перескочил на несколько зубьев ,двигатель К4МА70В Спасибо за чертежи .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:19   #39
Дмитрий Сценик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Мне бы эту тему, да год назад почитать, когда я в первый раз отогнал на СТО менять ремни...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:55   #40
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

для того сайт и существует что бы лишний раз на грабли не наступать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:50   #41
NRustik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

RusskiJ спfсибо за мот.1489.Хотел заменить ремень ГРМ на 1.5dci как вы выложили 13.04.2009г.(сам ещё так думал сделать), нет ли каких нибудь хитростей по дизелю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:42   #42
NRustik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Коллеги, также собрался заменить ремень ГРМ. Машина сценик 2, дизель 1,5 л.Имеется такой вопрос:при замене меняется ремень само собой, а вот ролики меняются один или два? Насколько я знаю там есть натяжной и опорный. Как сам понимаю натяжной меняется обязательно, а по поводу второго есть сомнение.
Доброго времени суток.Вы ремень поменяли, сами?В каком состоянии был ремень,ведь на дизелях нагрузка на него больше?Есть ли тонкости?Собрался сам менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:45   #43
SerBug
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

RuSSkij спасибо за чертёж приспособления! Собираюсь самостоятельно заменить ремень ГРМ. Только не понял в чертеже размер М10х150 ? Что за размер 150, обычно указывается шаг в мм. Может кто самостоятельно изготавливал, подскажите пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:46   #44
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

на 150 не обращай внимание, там обычная стандартная резьба на М10, сам не знаю чего там так указано.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:08   #45
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ и навесного оборудования

Поменял на днях Сальники распредвалов и передний сальник коленвала.
Для замены необходима приспособа mot. 1490 найти размеры в интернете
не удалось. Пришлось сначала разобрать и только потом замерять и делать приспособу.
На "скорую руку" из подручных материалов сварил "гаражный аналог" всё получилось. Если кому будут нужны размеры оправок для запресовки сальников могу выложить.
Изображения
Тип файла: jpg приспособа для звёздочек ГРМ.jpg (92.2 Кб, 453 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03414.JPG (77.3 Кб, 376 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03424.JPG (80.2 Кб, 473 просмотров)
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремень генератора Иванес Renault Kangoo 31 20.10.2013 23:04
Сценик 1. Ремень, шкиф генератора 1nv1s Renault Scenic 4 05.07.2013 13:56
Ремень генератора или ГРМ poni Renault Scenic 4 28.09.2011 21:17
Ремень генератора Andron Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 18.07.2007 18:35
Ремень генератора Владимир В.Новгород Renault Symbol 4 20.05.2007 23:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.