Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 21:07   #1
HEVOD
Новичок
 
Вопрос Подкрылки - есть вопросик....

Под передними крыльями обе подкрылки отходят от крыла примрно на 1.0-1.5 см. (см. фото) Пытался вернуть на место - все равно отходят. Как закрепить снова? При ощупывании внутренней поверхности крыла, кроме небольшой каемочки ничего не обнаружил.
Зимой было ДТП, при котором касательным ударом об ограждение (закрутило на трассе) разбил бампер, фары и немножко погнул крышку капота - не связано ли это с ДТП? При внешнем осмотре не заметно, что крылья деформированы или смещены.
Изображения
Тип файла: jpg Подкрылки.jpg (179.7 Кб, 57 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.08.2007, 11:52   #2
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подкрылки - есть вопросик....

Примерно такая же была проблемка - "подарок" от прежнего хозяина, но справиться удалось путём установки дополнительных подкрылок и удаления всех выступающих пластмассовых изделий штатных. Всё встало и ровно и красиво. Цена вопроса - 600руб. на все 4 подкрылка но если надо 2, то цену дели на два
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:14   #3
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подкрылки - есть вопросик....

Спасибо за ответ.
Хочу уточнить, что это за дополнительные подкрылки и где их искать (хотелось бы и взглянуть как они выглядят)? И какие конкретно " выступающие пластмассовые изделия штатные" пришлось удалить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:13   #4
sanchos
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подкрылки - есть вопросик....

Цитата:
Сообщение от HEVOD Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Хочу уточнить, что это за дополнительные подкрылки и где их искать (хотелось бы и взглянуть как они выглядят)? И какие конкретно " выступающие пластмассовые изделия штатные" пришлось удалить?
Дополнительные подкрылки имеется ввиду локера закрывающие почти всё пространство под аркой колеса( почти на любом вазе стоят-посмотрите). Я себе ставил на клио передние и задние локера(комплект 600 руб) ,делает их питерская фирма (причём почти на любые иномарки) , брал на рынке. Но продают ли их в вашем городе я не знаю. Штатные подкрылки я снял.Закрепил на передних арках саморезами,благо везде пластик. Сзади дырки в крыле под саморезы не сверлил -закрепил саморезами к крылу и в штатный крепёж на арке. Доволен-и камешки с песком по аркам не долбят и доп. защита от коррозии.

Последний раз редактировалось sanchos, 22.08.2007 в 11:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:40   #5
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: Подкрылки - есть вопросик....

2 sanchos
На какую Клио ставили? на 2-ю? Штатные подкрылки - это типа набор пластмассок (по каждой аркой из нескольких частей)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:46   #6
sanchos
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подкрылки - есть вопросик....

На клио 2 хетч. Набор пластмассок это как раз штатные. Здесь единая литая конструкция для каждой арки. Ещё раз говорю для примера посмотрите на любом жигуле-стоят наверно на 99% машин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:57   #7
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: Подкрылки - есть вопросик....

это я знаю - раньше 8-ка была..Интресно другое - встало все нормально?Фирма - ООО "Пластик"? (что-то у них в списке только symbol есть)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:21   #8
sanchos
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подкрылки - есть вопросик....

Я и брал от символа-без разницы-до багажника машины одинаковы. Фирма не помню как называется но наверно она и есть-она в питере одна такая. Встали отлично-сегодня их как раз снял( будут красить задний бампер-жена поцарапала) под ними чисто и сухо.
Когда буду ставить обратно могу сделать фотоотчёт (если надо и если не забуду).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:26   #9
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: Подкрылки - есть вопросик....

Буду очень благодарен (будете в Ростове - пиво и ведро раков обеспечу =) )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 19:07   #10
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подкрылки - есть вопросик....

Цитата:
Сообщение от sanchos Посмотреть сообщение
Когда буду ставить обратно могу сделать фотоотчёт (если надо и если не забуду).
Просто сделайте фотку для общего кругозора
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 21:14   #11
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подкрылки - есть вопросик....

если устроит фото со стороны колеса, то могу завтра сфотографировать и выложить. Правда колеса не сняты, особенно много не видно, но всё же
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:37   #12
артём sim
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подкрылки - есть вопросик....

подскажите пожалуйста, может кто ставил, подойдут ли подкрылки на задние арки от ВАЗов ? советовали от двенашки впихнуть... что вы думаете?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казань есть? Dogg Другие 13 05.03.2011 15:41
Казань есть? Dogg Другие 21 27.02.2010 18:05
есть проблема olegaptelecom Renault Clio 8 07.11.2006 11:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.