Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 20:10   #46
Cyber-Shot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

Так какие размеры должны быть оригинальных сальников, какая фирма их поставляет и сколько приблизно стОят? Двигатель F4R 746 течет масло (после замены сальников и ремонта двигателя), правда не понятно откуда. Масло Elf 10W40 полусинтетика. Заливает ГРМ и ремень генератора.

Последний раз редактировалось Cyber-Shot, 05.03.2012 в 20:13.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.03.2012, 20:58   #47
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

[quote=Cyber-Shot;233940]Так какие размеры должны быть оригинальных сальников, какая фирма их поставляет и сколько приблизно стОят? Двигатель F4R 746 течет масло (после замены сальников и ремонта двигателя), правда не понятно откуда. Масло Elf 10W40 полусинтетика. Заливает ГРМ и ремень генератора.[/QUOT


Ничего подбирать по размерам ненадо!Лучше купить комплектом либо Renault 7701 471 629,либо Corteco 19034713 Себе поставил комплект Corteco 19034713 ( 4 тыс.км назад)-ничего не течёт!!!масло ELF EXCELLIUM NF 5W-40

Последний раз редактировалось scenic775, 05.03.2012 в 21:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:08   #48
kolyan33
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

пост 25 в данной теме чьей конторы сальники?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 08:41   #49
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

это сальники из к-та рено 7701471629...
а вот производитель - хз... (не думаю что рено сама сальники делает)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:36   #50
alexbjork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

я ставил эти Corteco, менял 2 раза, менял ФР, все равно разбрызгивает масло откуда-то из-под ФР, не могу побороть. Кто что насоветует?

Призывается топикстартер, dima rty, а то он так и недосказал. Если что, масла были нормальные: Elf, потом Mobil, потом Esso, все синтетика 5х40
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:34   #51
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

Цитата:
Сообщение от alexbjork Посмотреть сообщение
я ставил эти Corteco, менял 2 раза, менял ФР, все равно разбрызгивает масло откуда-то из-под ФР, не могу побороть. Кто что насоветует?

Призывается топикстартер, dima rty, а то он так и недосказал. Если что, масла были нормальные: Elf, потом Mobil, потом Esso, все синтетика 5х40


Сальника Corteco отдельно 34х47х5.6 на фазик не продаётся!(отдельно сальник Corteco только с размером 35х47х5.6) С размером 34 поставляется в комплекте Corteco 19034713,из-за этого может быть косяк!
Я на других реношных форумах читал что у одного текло из под фазика,ставил 3 раза сальники-всё равно текло.У него был износ распредвала,вылечилось заменой распредвала.
Попробуйте поставить сальники оригинал 7701 471 629,или комплект Corteco 19034713 может перестанет течь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 23:27   #52
alexbjork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

так я и ставил из комплекта Corteco 19034713... не знаю, имеет ли смысл еще раз лезть за заменой сальников (на родные), или дело уже в РВ, или еще в чем-то... Сегодня выкручивал свечи, на 1,2,3 цилиндрах на юбках свечей масло, сам свечи без большого нагара. Может сверху попадает, а может и нет - его было немало, особенно на 1-м.
Если РВ, его износ как-то можно померить? и имеет ли смысл искать на разборках?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 23:34   #53
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

Цитата:
Сообщение от alexbjork Посмотреть сообщение
так я и ставил из комплекта Corteco 19034713... не знаю, имеет ли смысл еще раз лезть за заменой сальников (на родные), или дело уже в РВ, или еще в чем-то... Сегодня выкручивал свечи, на 1,2,3 цилиндрах на юбках свечей масло, сам свечи без большого нагара. Может сверху попадает, а может и нет - его было немало, особенно на 1-м.
Если РВ, его износ как-то можно померить? и имеет ли смысл искать на разборках?
Шило на мыло менять...сомнительно...Да и по деньгам сама замена без учета цены РВ будет не маленькая.Скупой платит дважды.ИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 00:04   #54
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

Скажу и я пару слов в этой ветке, хоть у меня не RX, а обычный сценик с мотором F4R740. Только что разделался с постоянной течью из под машины. Действительно, в различных каталогах размеры сальников Р/В почему-то различные, потому заказал оригинальные с логотипом рено. В комплекте два РАЗНЫХ сальника, новый болт и гайка.
Когда начали разбирать двигатель (пробег 209000км), оказалось, что сальники сухие!!!. А масло выдавливало из под крышки клапанов (выдавливало так, что весь капот внутри был испачкан маслом), а т.к. там прокладки нет, голова и крышка притираются на заводе с высокой точностью до десятых долей мм, и потом все усаживается на герметик, то любой мусор в масле, да и время, вибрации - все это сказывается.
Еще мастер упоминал про какой то шарик, установленный в в канале со стороны сальников распредвалов, через него тоже может сильно травить масло. Вобщем собрали по новой голову, заменили все-таки сальники, ролики, ремни(перед этим снимали и промывали Р/В, гидрики), с деталями и работой цена вышла 350$ - как мне кажется, не дорого. Сопливить двигатель перестал, но масло все равно из под машины капает - стали рыть дальше, оказались виноваты еще 3 сальника - два сальника коробки, и сальник кулисы. Сейчас вроде бы пока не течет. пока катаюсь, слегка насилую двигатель, так сказать тест-драйв
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:06   #55
Cyber-Shot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Действительно, в различных каталогах размеры сальников Р/В почему-то различные, потому заказал оригинальные с логотипом рено. В комплекте два РАЗНЫХ сальника, новый болт и гайка.
Во сколько комплект обошелся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:45   #56
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

10$ - сальник коленвала и 35$ - сальники Р/В в комплекте с болтом и гайкой. И еще 35$ - все три сальника накоробку и кулису
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:14   #57
Валадимир1402
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

Та же ерунда, мучаюсь с весны,менял сальники,прокладки... щас заменил фазарегулятор... Забрал вчера с сервиса,с утра опять таже история,завел прогрел, лужа на асфальте и весь грм . Не знаю что делать... Вернул в сервис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 18:26   #58
Cyber-Shot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Действительно, в различных каталогах размеры сальников Р/В почему-то различные, потому заказал оригинальные с логотипом рено. В комплекте два РАЗНЫХ сальника, новый болт и гайка.
А какой номер у оригинального комплекта?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 22:54   #59
kazak.61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

Мужики подскажите как правильно установить сальник распредвала который за фазиком!А то навый поставил,а из под него "ручьём" течёт масло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 22:02   #60
orion5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Течь масла с сальника распредвала

Всем привет! Эпопея с сальниками длилась 4 года перепробовал все,брал оригинал,ставил на герметик,хватало максимум на 1,2 месяца а потом опять текло. В итоге все свелось к замене распред валов,выработка + выработка на крышке и вуаля распред валы гуляют и сальники текут,вот как то так.По хорошему нужно и крышку менять но пока потерплю, пока не течет но в запасе лежит.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла из двигателя dib Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 24.03.2013 15:35
Течь масла из ГУР sergku1 Renault Symbol 3 05.02.2011 22:37
Течь масла beanny Renault Megane 2 08.10.2008 14:25
Течь масла grevic Renault Symbol 3 20.10.2006 09:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.