Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 00:11   #46
gerc
Новичок
 
Аватар для gerc
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Извините если не совсем по теме.Моему аккумулятору столько сколько машине-7лет(родной француз).В связи с понижением температуры стала заводится с трудом,секунд эдак 10 надо покрутить(в прошлую зиму в мороз заводилась с пол пинка).Подозрения пали на свечи и аккум.1свеча умерла(заменил),но заводится лутше не стала.Поехал к аккумуляторщику,он сказал что у моего аккума 50% ёмкости(в прошлом году было 80%).
Вопрос,может аккум с 50%й ёмкостью влиять на продолжительнось заводки по утрам?Крутит вроде бодренько и не тухнет,а может не так бодренько как надо?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.01.2012, 00:22   #47
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от gerc Посмотреть сообщение
Извините если не совсем по теме.Моему аккумулятору столько сколько машине-7лет(родной француз).В связи с понижением температуры стала заводится с трудом,секунд эдак 10 надо покрутить(в прошлую зиму в мороз заводилась с пол пинка).Подозрения пали на свечи и аккум.1свеча умерла(заменил),но заводится лутше не стала.Поехал к аккумуляторщику,он сказал что у моего аккума 50% ёмкости(в прошлом году было 80%).
Вопрос,может аккум с 50%й ёмкостью влиять на продолжительнось заводки по утрам?Крутит вроде бодренько и не тухнет,а может не так бодренько как надо?
Дизелю бодрый прокрут нужен.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:22   #48
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от gerc Посмотреть сообщение
Вопрос,может аккум с 50%й ёмкостью влиять на продолжительнось заводки по утрам?Крутит вроде бодренько и не тухнет,а может не так бодренько как надо?
проверь форсунки на обратку... и он( аккумулятор) еще послужит...
а для душевного спокойствия возьми(аккумулятор) у друга и проверь - результат будет тот же...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:36   #49
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от gerc Посмотреть сообщение
Подозрения пали на свечи и аккум.1свеча умерла(заменил),но заводится лутше не стала.Поехал к аккумуляторщику,он сказал что у моего аккума 50% ёмкости(в прошлом году было 80%).
Вопрос,может аккум с 50%й ёмкостью влиять на продолжительнось заводки по утрам?Крутит вроде бодренько и не тухнет,а может не так бодренько как надо?
Аккум нужен хороший - на слух частоту вращения не различишь, а для дизеля высокие обороты при старте важны.
Рекомендую поменять все свечи. Они "изнашиваются".
Это я пишу по опыту прошлой зимы (беготня утров-вечером домой с аккумом и "вроде, работающие" свечи. Летом-осенью две свечи по одной сдохли, с проблемами с заводкой даже летом (видимо, включался аварийный режим, горела лампочка свечей).
В этом году сильных морозов еще не было, но сейчас заводится без проблем - новый аккум и свечи. Кстати, если будешь ставить BERU, то можно взять GN855 (дешевле, чем бьющиеся по оригинальному номеру, кросс через BOSCH).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:42   #50
gerc
Новичок
 
Аватар для gerc
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
проверь форсунки на обратку... и он( аккумулятор) еще послужит...
а для душевного спокойствия возьми(аккумулятор) у друга и проверь - результат будет тот же...
С утра движок холодный,температура около 0,когда заведусь то в течении дня заводится с пол оборота.Ума не приложу у кого взять новый аккум с утра на стоянке?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:45   #51
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от gerc Посмотреть сообщение
С утра движок холодный,температура около 0,когда заведусь то в течении дня заводится с пол оборота.Ума не приложу у кого взять новый аккум с утра на стоянке?
а что друзей совсем нет?...
проверяй обратку на форсах, думаю там...
п.с. у меня без свечей в мороз - 20 заводилась секунд так через 7...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:53   #52
gerc
Новичок
 
Аватар для gerc
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
а что друзей совсем нет?...
проверяй обратку на форсах, думаю там...
п.с. у меня без свечей в мороз - 20 заводилась секунд так через 7...
Ну у тебя ваще зверский броневик.Но может ли проблема с обраткой возникать при 0 град и исчезать при +10?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:01   #53
gerc
Новичок
 
Аватар для gerc
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Аккум нужен хороший - на слух частоту вращения не различишь, а для дизеля высокие обороты при старте важны.
Рекомендую поменять все свечи. Они "изнашиваются".
Это я пишу по опыту прошлой зимы (беготня утров-вечером домой с аккумом и "вроде, работающие" свечи. Летом-осенью две свечи по одной сдохли, с проблемами с заводкой даже летом (видимо, включался аварийный режим, горела лампочка свечей).
В этом году сильных морозов еще не было, но сейчас заводится без проблем - новый аккум и свечи. Кстати, если будешь ставить BERU, то можно взять GN855 (дешевле, чем бьющиеся по оригинальному номеру, кросс через BOSCH).
Я чтобы проверить свечи даже тестер купил.На одной обрыв(заменил),остальные вроде в порядке.Разве свечи могут износится?Я думал что если есть обрыв то в мусорку а если нет то рабочая,я не прав?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:03   #54
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от gerc Посмотреть сообщение
Ну у тебя ваще зверский броневик.Но может ли проблема с обраткой возникать при 0 град и исчезать при +10?
может... но постепенно перестанет заводится и при +30 поверь все это я уже давно прошел...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:10   #55
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от gerc Посмотреть сообщение
Но может ли проблема с обраткой возникать при 0 град и исчезать при +10?
Может. Поищи по форуму. Общая идея: в клапане есть зазор, который при нагревании уменьшается.

Цитата:
Сообщение от gerc Посмотреть сообщение
Я чтобы проверить свечи даже тестер купил.На одной обрыв(заменил),остальные вроде в порядке.Разве свечи могут износится?Я думал что если есть обрыв то в мусорку а если нет то рабочая,я не прав?
У меня тоже было все ОК зимой. Летом две сгорели- на вид с них испарилось блестящее покрытие, проявилась медь и как-будто внутренняя спираль снаружи пропечаталась. Оставшиеся две были близки к этому. А летом-то они особо работать и не должны были! Знаешь, как здорово, когда загорается лампочка в 3 тыщах км от дома. А потом машина еле заводится?

Вообще-то, staxanovec всем сразу советует проверить обратку. В принципе, это не помешает, но мой опыт смотри выше...

Эх, если бы отдельный дизель-форум сделали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:14   #56
gerc
Новичок
 
Аватар для gerc
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Спасибо,попробую..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:16   #57
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

По поводу свечей: сравнение трех видов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:19   #58
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

свечка тестером может прозваниваться. но нагрев докрасна будет не на кончике а в середине или у резьбы. и соответственно не заводится авто. (это из собственного опыта.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:21   #59
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
свечка тестером может прозваниваться. но нагрев докрасна будет не на кончике а в середине или у резьбы. и соответственно не заводится авто. (это из собственного опыта.)
к дизелю 1.5 с прямым впрыском это не относится...

Последний раз редактировалось staxanovec, 17.01.2012 в 11:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 06:27   #60
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Закончив очередную попытку извлечения форсунки из колодца, промывал зазор средством для очистки карбюраторов, поставил топлипровод на место, закрутил гайку топливопровода на распределителе, крутанул стартером показалось топливо, затянул на форсунке. Завел. Завелась. 30 секунд проработала, больше не завелась.

Утречком попробовал завести, не заводится. Крутит стартером резво, не схватывает. Пошел на крайнею меру прыснул эфиру, движёк еще бодрее закрутился, но все равно не схватывает.

Подскажите что делать!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу завести машину lana Renault Trafic 1 26.11.2011 16:51
С утра не могу завести LexaZak Renault Scenic 46 24.11.2011 16:27
SoS!!! Не заводится с утра... Серeга таксист Renault Kangoo 9 02.09.2011 17:37
с утра плохо заводиться темыч Renault Megane 3 23.10.2009 10:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.