Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 10:57   #1
смитт
Новичок
 
По умолчанию Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке

Всем Здравствовать!
Подскажите пожалуйста по двигателям 1.6л К7М, 8-клапанному, как-то он не внушает доверия, велосипедный цепок масляный насос крутит, на клапанах по одной пружине, сальник коленвала вместе с ремнем ГРМ и роликом меняется, ремонтных размеров на комплектующие нет, хотя и пишут что 100тыс/км выхаживает без проблем, но это уже не показатель вот что дальше... менять машину и перекладывать проблему на того у кого нет денег на новый авто...
Или все-таки лучше дизелек 1.5dci К9к-792 -?
У него ресурс раза в ТРИ больше!!!
Ну еще есть 16клапанник , но у нас в Украине ими не комплектуют.
Вверх  
*****
Старый 19.08.2011, 23:50   #2
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке

Цитата:
Сообщение от смитт Посмотреть сообщение
Всем Здравствовать!
Подскажите пожалуйста по двигателям 1.6л К7М, 8-клапанному, как-то он не внушает доверия, велосипедный цепок масляный насос крутит, на клапанах по одной пружине, сальник коленвала вместе с ремнем ГРМ и роликом меняется, ремонтных размеров на комплектующие нет, хотя и пишут что 100тыс/км выхаживает без проблем, но это уже не показатель вот что дальше... менять машину и перекладывать проблему на того у кого нет денег на новый авто...
Или все-таки лучше дизелек 1.5dci К9к-792 -?
У него ресурс раза в ТРИ больше!!!
Ну еще есть 16клапанник , но у нас в Украине ими не комплектуют.
Если берешь новую машину то безразницы какой двс только личные предпочтения бензин или дизель что те что другие ходят по 300т безвопросов при должном уходе.
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх  
Старый 20.08.2011, 00:03   #3
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке

Цитата:
Сообщение от смитт Посмотреть сообщение
Всем Здравствовать!
Подскажите пожалуйста по двигателям 1.6л К7М, 8-клапанному, как-то он не внушает доверия, велосипедный цепок масляный насос крутит, на клапанах по одной пружине, сальник коленвала вместе с ремнем ГРМ и роликом меняется, ремонтных размеров на комплектующие нет, хотя и пишут что 100тыс/км выхаживает без проблем, но это уже не показатель вот что дальше... менять машину и перекладывать проблему на того у кого нет денег на новый авто...
Или все-таки лучше дизелек 1.5dci К9к-792 -?
У него ресурс раза в ТРИ больше!!!
Ну еще есть 16клапанник , но у нас в Украине ими не комплектуют.
...
как понимаю ищеш бу автос...классны мотор и простой к7м (мона ремонтить в поле), все размеры и данныя есть, искать надо лучше, на крайний случай подыми отдельную ноту по етому мотору. Хочеш хлебнуть горя возми 1,5 литровы дызель с системой дельфи с вашей солярой ето будет такое счасте...словами не опишеш. Если попадется 1,5 с сименсом там получше будет(понадежнее). Ресурсы в них одинаковыя примерно - главное как до тебя его пользовали. 16 клапанники тоже неплохи но немного сложны в ремонте, для незнающих лучше не лесть
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 20.08.2011, 01:42   #4
смитт
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке

...да в принципе я так все и представляю, что нового любого на 100т.км хватит, а душа лежит к дизелю пересмотрел на сайтах его внутренности и не нашел за что зацепится, ну все по уму сделано, но опыт езды на дизеле подсказывает что сюрпризов не избежать на наших ГСМ... А К7М и К7J одна линейка с ТАВРИВСКИМ только еще и с велосипедной цепью на приводе масло-насоса и с настораживающей инструкцией как ее менять ,а за одно и сальники коленвала ролик и ремень ГРМ, лучше уже БЫ восмерошный с толкателями в масляной ванне да и вобще удачный ДВС даже в авиации применяют, но увы их не ставят на "иномарки".
Значит 16-клапанник...
Да, К7М и К7J таксисты хвалят говорят никаких проблем, а в городском цикле и шума его не слышно и бензин любой хавает и боятся нечего кругом СТО , а 100т.км по городу пробегает в режиме такси и уже кузов выбрасывать надо ...
Вверх  
Старый 20.08.2011, 01:57   #5
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке

Цитата:
Сообщение от смитт Посмотреть сообщение
...да в принципе я так все и представляю, что нового любого на 100т.км хватит, а душа лежит к дизелю пересмотрел на сайтах его внутренности и не нашел за что зацепится, ну все по уму сделано, но опыт езды на дизеле подсказывает что сюрпризов не избежать на наших ГСМ... А К7М и К7J одна линейка с ТАВРИВСКИМ только еще и с велосипедной цепью на приводе масло-насоса и с настораживающей инструкцией как ее менять ,а за одно и сальники коленвала ролик и ремень ГРМ, лучше уже БЫ восмерошный с толкателями в масляной ванне да и вобще удачный ДВС даже в авиации применяют, но увы их не ставят на "иномарки".
Значит 16-клапанник...
Да, К7М и К7J таксисты хвалят говорят никаких проблем, а в городском цикле и шума его не слышно и бензин любой хавает и боятся нечего кругом СТО , а 100т.км по городу пробегает в режиме такси и уже кузов выбрасывать надо ...
...
что ты к етой цепи прицепился, нахрена ее менять...если ты ее не любиш то я тебя разачарую она и на 16 клоповых есть. ГРМ я тебе сказал простой и в поле поменять можно. Сальник меняется на раз два
...
а ты вааще рено хочеш купить или таврию? или тебе надо такая авто которая в обслуге тебе будет неподъемна..вазьми тогда ауди...или во вальцваген пасцат с насос фарсунками...наслождения и радости тебе будет...
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 20.08.2011, 22:33   #6
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
что ты к етой цепи прицепился, нахрена ее менять...если ты ее не любиш то я тебя разачарую она и на 16 клоповых есть. ГРМ я тебе сказал простой и в поле поменять можно. Сальник меняется на раз два
...
а ты вааще рено хочеш купить или таврию? или тебе надо такая авто которая в обслуге тебе будет неподъемна..вазьми тогда ауди...или во вальцваген пасцат с насос фарсунками...наслождения и радости тебе будет...
+100
От себя добавлю я про эту цепь знаю точно что она никогда не ломается лично знаю Логан(к7м) с пробегом в 700тысяч она там стопудов родная Про ГРМ на к7 моторах нормальный механик поменяет без проблем.Мотор к9к тоже надежен и там таже цепь на привод масляного насоса.
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх  
Старый 20.08.2011, 22:54   #7
смитт
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке

...убедили , если так уверенно пишите значит так оно и есть, нехрен искать проблему пока ее нет... Дело в том ,что у был ДЭУ Ланос Сенс с тавривским "форсированным" 1.3 двсом так вот пока прошивку не поменяешь по трассе фуру не обгонишь , не ну с горы Арарат его до 170 разогнать можно, но динамики ни какой, а за КПП я вобще буду молчать...вроде как не к теме.
Вверх  
Старый 20.08.2011, 23:14   #8
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке

Цитата:
Сообщение от смитт Посмотреть сообщение
...убедили , если так уверенно пишите значит так оно и есть, нехрен искать проблему пока ее нет... Дело в том ,что у был ДЭУ Ланос Сенс с тавривским "форсированным" 1.3 двсом так вот пока прошивку не поменяешь по трассе фуру не обгонишь , не ну с горы Арарат его до 170 разогнать можно, но динамики ни какой, а за КПП я вобще буду молчать...вроде как не к теме.
...
нашел что сравнивать 1,3 с 70 конями и 1,6 с 90 конями(к7м) и с массами в разнице 200 кг(в пользу рено). Причем к7м прекрасно проявляет свои характеристки после 2500-3000 оборотов.
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 21.08.2011, 11:17   #9
смитт
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке

... я сейчас на дизеле езжу 1.9 атмосферник тоже 70 л/с, так с тавривским двсом несравнить, небо и земля, правда до170 не раскрутишь , но до 140 на одном дыхании набирает. и если не лить явное печное топливо, то с солярой проблем нет, зимой присадку добавляю потому как на летней езжу в емкости отстаивается и зимой нет необходимости на ГСМ ездить они там ее сами зимней делают по своим секретам (ослиной мочей).
Я и тему то завел что-бы узнать насколько это система капризна на К9К 1.5dci ? И что наши умельцы ничего еще не придумали ...., добавочные фильтры, сепараторы и т.п. в инете много всяких прибамбасов рекламируют наверно в большинстве случаев "компакт-параболики".
Вверх  
Старый 21.08.2011, 12:49   #10
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке

Цитата:
Сообщение от смитт Посмотреть сообщение
... я сейчас на дизеле езжу 1.9 атмосферник тоже 70 л/с, так с тавривским двсом несравнить, небо и земля, правда до170 не раскрутишь , но до 140 на одном дыхании набирает. и если не лить явное печное топливо, то с солярой проблем нет, зимой присадку добавляю потому как на летней езжу в емкости отстаивается и зимой нет необходимости на ГСМ ездить они там ее сами зимней делают по своим секретам (ослиной мочей).
Я и тему то завел что-бы узнать насколько это система капризна на К9К 1.5dci ? И что наши умельцы ничего еще не придумали ...., добавочные фильтры, сепараторы и т.п. в инете много всяких прибамбасов рекламируют наверно в большинстве случаев "компакт-параболики".
...
1,5 до 2006 года очень капризны к топливу...у нас печного вааще нету, но сыплются они как горох. ТНВД пускает стружку забивает форсы и понеслос..попадалово на 1,5к доляров. Любят хорошее европейское паливо и при етом економны
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 21.08.2011, 13:38   #11
смитт
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке

...не зря говорят, что дизель начинается с 2.5л объема, а меньше не езда , а ерзанье по ремонтерам. Значит если брать дизель то только от Т-90, двухтактный турбированный дизель, КПД-50% и жрет все что мазутом пахнет... Ну что же буду на К7М ориентироваться, ГБО сам подкину, заводская установка дорого.
Вверх  
Старый 21.08.2011, 13:45   #12
смитт
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Megane какой двигатель выбрать при покупке

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
1,5 до 2006 года очень капризны к топливу...у нас печного вааще нету, но сыплются они как горох. ТНВД пускает стружку забивает форсы и понеслос..попадалово на 1,5к доляров. Любят хорошее европейское паливо и при етом економны
а странно получается в нашей салярке много серы которая дает смазывающий эффект и вдруг ТНВД пускает стружку, даже если сера быструю коррозию вызывает то где если все время в эксплуатации...Например наши тракторные дизеля на ихней солярке где мало серы тоже долго не работают...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой двигатель? KONAN Renault Scenic 5 17.04.2011 19:08
В движении включился какой-то насос/двигатель Anvar Renault 19 0 30.01.2011 07:42
Что смотреть при покупке б/у Megane? SAM Автомобили Renault - выбор 9 15.07.2008 21:53
Megane: как выбрать? на что смотреть? civil Автомобили Renault - выбор 4 24.06.2006 09:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.