Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2007, 00:22   #76
yjkm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

прив! мне нужна помощь с ключом на канго если можешь отпишись на мыло meloman_akkerman@ukr.net
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.07.2007, 18:35   #77
Serg77UA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Цитата:
Сообщение от yjkm Посмотреть сообщение
прив! мне нужна помощь с ключом на канго если можешь отпишись на мыло meloman_akkerman@ukr.net
ты сюда пиши или в асю стучи, а мыло у тебя странное какое то.
__________________
Копия ключа Рено Канго и подобные до 1мин. до 2003года или восстановление при утере или поломке .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:35   #78
Стрелок
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Значит для тех у кого проблемы с иммобилайзером, не открываются замки при нажатии на ключ, на Кангушке все решается как оказалось довольно просто.
Сегодня сам попробовал. Держим ключ в руках, (лампочка иммобилайзера на панели мигает). Нажимаем и удерживаем кнопку центрального замка на торпеде, двери закроются, ждем до тех пор пока лампочка на панели не будет гореть постоянно. Как только загорелась, можно кнопку ЦЗ на торпеде отпускать и нажимайте кнопку уже на ключе. Если с ключом все нормально, то система подвяжет его, и все снова будет работать.
У меня прошивка ключа прошла с первого раза, пол часа игрался, открывал и закрывал замки с ключа, - приятно.


Одно огорчает, движок так и не пускается.

Так-что у кого проблема только в ЦЗ, пробуйте, должно получится на Кенгушке и Даче Соленза. Может еще у каких моделей, но у этих точно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:40   #79
Стрелок
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

В каждой имноарке есть инерционный выключатель массы, срабатывает при столкновении, для того, что-бы избежать загорания. Кенгушки такая штука возле АКБ стоит, обычно красного цвета, - нажми, должна заводиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:06   #80
Vladimir Lvov 1.9 D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Всім привіт.
Вище я описував свою проблему з ІММО Канго 1,9 Д 2000 р., при повороті ключа часто моргала лампочка, відповідно авто не заводилось
Відразу порекомендую найкоротщі шляхи виходу з цієї ситуації, щоб Канговоди не мордували себе і авто:
1. Один ключ заводить, другий ні (якщо це на вашу думку механічне ушкодження типу- щось в ключі відпаялось, тріснуло, можна пропаяти схему ключа)
якщо пайка недопомогла рекомендую терміново по газеті знайти ключника і зробити електронну копію вашого ключа (умовно недорого від 10-до 50 у.е).
2. В разі коли один ключ був і перестав заводити всеодно шукаєте по газеті ключних справ майстра, але тоді вам прийдеться йому дати щей свій ІММО (знаходиться під панеллю приладів)
3. Якщо копіювання ключа не допомогло необхідно спробувати перепрограмувати вашу систему ІММО робиться це за допомогую приладів AVP (тобто знов шукаємо ключних справ майстра, але при умові що він має АВПшку і вміє нею користуватись ) для перепрограмування ІММО потрідно знати ваш 4х значний код - його можна вичислити через спеціальну програму (пишіть мені скажу де і як) абож довідатись в офіціалів.
4. Перепрограмування недопомогло, просите цьогож майстра перевести Ваше авто в сервісний режим їдите в офіційний сервісний центр Рено.
5. Найгірший варіант коли вирок майстра - повна заміна системи ІММО (вартість такої забави як правило 1500 у.е) Навіть при такому жахливому випадку не поспішайте приймати рішення, а спробуйте випитати в майстра причину несправності і я знаю принаймі одного кудесніка він ремонтує ці плати.
Всім ніпуха
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 21:18   #81
Serg77UA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lvov 1.9 D Посмотреть сообщение
1. Один ключ заводить, другий ні (якщо це на вашу думку механічне ушкодження типу- щось в ключі відпаялось, тріснуло, можна пропаяти схему ключа)
якщо пайка недопомогла рекомендую терміново по газеті знайти ключника і зробити електронну копію вашого ключа (умовно недорого від 10-до 50 у.е).
за 10 це мабуть коли ключнику бухнуть не беде за шо, в мене 50-60 коштує.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lvov 1.9 D Посмотреть сообщение
2. В разі коли один ключ був і перестав заводити всеодно шукаєте по газеті ключних справ майстра, але тоді вам прийдеться йому дати щей свій ІММО (знаходиться під панеллю приладів)
давати не треба, я сам знімаю.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lvov 1.9 D Посмотреть сообщение
3. Якщо копіювання ключа не допомогло необхідно спробувати перепрограмувати вашу систему ІММО робиться це за допомогую приладів AVP (тобто знов шукаємо ключних справ майстра, але при умові що він має АВПшку і вміє нею користуватись ) для перепрограмування ІММО потрідно знати ваш 4х значний код - його можна вичислити через спеціальну програму (пишіть мені скажу де і як) абож довідатись в офіціалів.
Нічого не треба перепрограмовувати, я по прошивці ІММО зроблю нового чіпа, вставлю його в ключа (там навіть місце є), а дорожку до катушки перерізаю.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lvov 1.9 D Посмотреть сообщение
4. Перепрограмування недопомогло, просите цьогож майстра перевести Ваше авто в сервісний режим їдите в офіційний сервісний центр Рено.
Якщо здох тільки чіп, а це в 99%, то все поможе, правда це коштує дороще ніж копію з робочого ключа зробити.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lvov 1.9 D Посмотреть сообщение
5. Найгірший варіант коли вирок майстра - повна заміна системи ІММО (вартість такої забави як правило 1500 у.е) Навіть при такому жахливому випадку не поспішайте приймати рішення, а спробуйте випитати в майстра причину несправності і я знаю принаймі одного кудесніка він ремонтує ці плати.
Є дешевший варіант, якщо влаштовує власника авто, вбити ІММО.
__________________
Копия ключа Рено Канго и подобные до 1мин. до 2003года или восстановление при утере или поломке .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 23:23   #82
Никодим
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
При чем тут модераторство?
Я никаких обязательств перед Рено не имею. Я не работник Рено.
Если хочеться, снимайте защиту. Если Вы это можете и Вам от этого легче.
Только, на мой взгляд это не логично. И я в это верю. И не вижу в Ваших рассуждениях ни какой логигики. Не вижу и экономики. Докажите мне обратное. Разложите по полочкам экономическую и иную целесообразность. А все остальное, только слова, не подтвержденные ничем.
Если машина заказана, то ее угонят на 100%. Это я убежден.
Мне ни один имобилайзер Рено, с 98 года (а Реношек у меня , включая рабочие предостаточно) не принес ни одной проблемы. Так зачем же я их буду за бабки отключать.
Слушайте, а что был хоть один случай угона Рено и особенно "Кангу"? Если только обдолбанные в конец малолетки подумают ,что это джип.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:30   #83
icecybe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Всем Привет.
Ключи работают. Машина заводится. Единственная проблем ето то что ключ то срабатывает на открывание дверей то не срабатывает. Батарейку менял ключ второй так-же пашет. Оба ключа заводят машину без проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:38   #84
torex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Если у кого в Москве сломался последний чип ключ, могу помочь в этой проблемме. Для этого только нужно снять штатный иммобилайзер.
http://electron-avto.ru/service/immorenault/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:05   #85
gn79
Новичок
 
Аватар для gn79
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Цитата:
Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
Значит для тех у кого проблемы с иммобилайзером, не открываются замки при нажатии на ключ, на Кангушке все решается как оказалось довольно просто.
Сегодня сам попробовал. Держим ключ в руках, (лампочка иммобилайзера на панели мигает). Нажимаем и удерживаем кнопку центрального замка на торпеде, двери закроются, ждем до тех пор пока лампочка на панели не будет гореть постоянно. Как только загорелась, можно кнопку ЦЗ на торпеде отпускать и нажимайте кнопку уже на ключе. Если с ключом все нормально, то система подвяжет его, и все снова будет работать.
У меня прошивка ключа прошла с первого раза, пол часа игрался, открывал и закрывал замки с ключа, - приятно.


Одно огорчает, движок так и не пускается.

Так-что у кого проблема только в ЦЗ, пробуйте, должно получится на Кенгушке и Даче Соленза. Может еще у каких моделей, но у этих точно.
Доброе время суток.А на ключе долго надо кнопку держать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:37   #86
Makarof_2004
Новичок
 
Аватар для Makarof_2004
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Этот ИММОБИЛАЙЗЕР - беда из бед. У меня тоже случай: как-то ни с того ни с сего при повороте ключа стала моргать часто лампочка. Испугался, повернул ключ ещё раз - прошло. Фуууу, пронесло. Потом это повторилось, но только пришлось уже несколько раз поворачивать ключ. Далее - время заводки авто Кангу доходило до 15 минут! Катастрофа! А ещё собрались семьёй на море! И как-то стал задумываться, а не обостриться ли моя проблемма совсем? Почитал тут на форуме (видимо невнимательно), и, как раз, за последние две недели перед выездом проблемма больше не возникала. Может компьютерный глюк подумал я. Сам по себе прошёл. Выехали на Украину! почти подъехали к Киеву - и ... пошли попить купить, пришли - а машина - хоп и не заводится! Где-то около часа пробовали заводить разными способами: медленно ключ поворачивать, очень быстро, с интервалами времени, одновременно с кнопкой на панели (что закрывает/открывает все двери) - ничего не помогло. Прошёл ещё час! Мы в другой стране - без телефона, без понятия - что делать? Попросили помощи у какого-то человека, подъехавшего на джипе судзуки - тот - добрый человек (Валера) помог телефоном и мастером по нему, но в результате - нужно тянуть машину в Киев, а это за 20 км. Делать нечего, просим людей, за деньги заводят на сервисный центр Рено в Киеве (Кийавто!) Жду мастреа, приходит и говорит: я счас вашу машину заведу! Как? на что он садиться за руль и... заводит! Вот куркуль, а по телефону сказать не мог? Оказалось, что в момент заводки нужно нажимать эту самую кнопку на ключе! Срабатывает не всегда, но помогает. Если не получилось, то после каждой попытки - ждать 10 секунд. Так в чём же проблемма? спрашиваю я его, на что он мне ответил, что проблемма в ключе, т. е. в иммобилайзере! На вопрос сколько будет стоить поменять ключ мне ответили: 120 за штуку ( а один не заказывают, только два!) + 50 за синхронизацию с авто! Итого: 290 + поездка туда и обратно по прошествии примерно трёх недель (как придёт ключ из Франции)! Так и поехали с поломкой на море. По проиезду в родной город я сразу залез на сайт объявлений. Один спец мне по телефону сказал - приезжайте! Я приехал, он меня завёл к одному челу. А там тот взял ключ, всунул его в какую-то машинку, потом достал малюсенькую штучку (микруха Филипс без ножек) туда - же (в машинку) положил на секнд 5 и вставил в ключ! Вот и вся работа! Кангушка ездит и не боится ключа! Решение проблеммы заняло 3 минуты, а стоимость работы - 40. И не нужно было снимать вообще защиту иммобилайзера, как я думал и готовил бабки!

Последний раз редактировалось Makarof_2004, 20.08.2010 в 01:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 09:28   #87
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Если сделали то здорово. Дак поделись телефоном мастера и его местоположеним. Если не ошибаюсь то адресок в Беларуссии?

Последний раз редактировалось борясик, 20.08.2010 в 09:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 11:29   #88
Makarof_2004
Новичок
 
Аватар для Makarof_2004
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Да, Беларусь в г. Гродно есть спец - телефончик в личку скину желающим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:56   #89
MiLS
Новичок
 
По умолчанию

Ситуация такова: ключик перестал открывать двери, порылся на форуме нашел способ синхронизации с иммо...сработало...какое-то время ключ работал...потом перестал снова открывать...пробовал еще раз синхронизировать - безуспешно! лампочка на ключе при нажатии на кнопку горит. Форумчане, есть какие-нибудь мнения по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от Finereader Посмотреть сообщение
Ха, у меня была точно такая же история: один ключ только открывал замки, а двигатель не запускал. Вчера я вдохновился вашей перепиской и расковырял его. Показалась подозрительной одна из ног микросхемки. Прогрел паяльником - и все заработало! Видимо была "холодная пайка" и со временем образовалась трещина. Так что спасибо Stolik'у и Martyn'у!
Вполне возможно, что и у Romaprost, которому при повороте ключа приходится нажимать кнопку, то же самое: при нажатии печатная платка изгибается и на время восстанавливается контакт на порванной дорожке или под плохо припаянной ногой микросхемы.
а если при нажатии кнопки ключа мигает лампочка, можно ли сделать из этого вывод то что с пайкой все ок и все контакты целы?

Последний раз редактировалось FoRcA, 24.08.2010 в 22:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:23   #90
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу опять ключ

Цитата:
Сообщение от Никодим Посмотреть сообщение
Слушайте, а что был хоть один случай угона Рено и особенно "Кангу"? Если только обдолбанные в конец малолетки подумают ,что это джип.
Попробуй посмотреть тут http://ugon.geotrade.ru/?sd=29&sm=12...2010&p=5&mid=0
__________________
фёдр
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.